Украина и украинско-российские отношения
205,519,079 348,500
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
23 окт 2017 10:59:55

А потом пришли за интеллигенцией

новая дискуссия Аналитика  1.619

Русскоязычная интеллигенция Украины - особенно ее так сказать "творческо-креативная часть" (то есть аналог наших либерастов от искусства) - в массе своей либо принялась яростно скакать (зачастую даже выше, чем ойпнутые на всю голову нацисты из Галиции), либо засунула язык в ... туда, в общем и глубоко, и прикинулась ветошью. наивно надеясь, что нацики покуражутся и их попустит.. И все будет как раньше - можно и нацикам угождать, и в сериалах на росТВ сниматься
ХРЕНУШКИ!.
Не попустит, и нацики не уймутся... и уже начинают приходить за вами, таким мудрыми и толерастными, находящимися НАД СХВАТКОЙ...

ЦитатаУкраинская актриса, звезда сериала "Роксолана" Ольга Сумская, которая недавно рассказала, что когда-то ей пришлось пережить сексуальные домогательства со стороны продюсера, пожаловалась на то, что ей не позволили выйти на сцену из-за русского языка.
Об этом она написала у себя на Facebook-страничке.
"Смешали грешное с праведным ... Хотели сыграть для хмельниччан "Анну Каренину" ... Запрещают Льва Толстого на языке оригинала, а между тем, это произведение входит в школьную программу, как зарубежная литература ... Обидно", - пожаловалась она. Издание "Вести" уточняет: "В Хмельницком в театре им. Старицкого им запретили показывать эту постановку из-за того, что она... на русском. По той же причине там сорваны гастроли Homo Soveticus Виктора Шендеровича и русскоязычного столичного театра "Черный квадрат". Виталий Борисюк, муж Ольги Сумской, утверждает, что это решение директора театра, которое он не одобряет.
"Я крайне негативно отношусь к таким решениям, потому что на законодательном уровне не запрещено показывать русскоязычные постановки, как не прописано и то, что артисты должны говорить только на украинском", - поделился он.

1. Твою ж ...кавалерию, даже либераста Шендеровича попинали, а уж как он лизал, как скакал....
2. А ейный мужвозмущен.. нет, не тем, что русский язык на Украине нацисты загоняет под шконку, ему на это нас... начхать. Он, как истинный интеллюхент, возмущен тем, что ЕГО ЖЕНЕ директор театра не дал выступить. Дебил, разве же в директоре театра дело????
Ну, а дальше .. вишенка на торте - гнев идиотов-скакуасов
Заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий написал: "Сумская жалуется, что в Хмельницком запретили "Анну Каренину" на русском с ее участием. Ну, во-первых, спасли людей от бездарной актрисы, а во-вторых, в ДНР открылся театральный сезон и там спектакль пойдёт "на ура")))
P.S. Как надоели эти жалобы специально для картинки на росТВ".




Высказался и член всеукраинского объединения "Свобода" Игорь Мирошниченко. "Слава Богу! Русский мир, который вы распространяете, надо запретить по всей Украине! И вас вместе с ним. Равнялись бы лучше на свою сестру Наталью, за которую не стыдно, в отличие от вас, или двигались за поребрик или в ЛуганДон. Там ваше влечение к Толстому оценят по достоинству".


Напомним, ранее активисты сорвали в Днепре спектакль "Лесная песня" по пьесе Леси Украинки из-за русского языка.
Интересно, когда этим "русскоязычным интеллигентам" будут нацики стучать по головам дубинками, они и тогда будут задавать вопрос - а нас за шо, мы же молчали, мы же вам не мешали, мы же ТРАВОЯДНЫЕ!?!?
Отредактировано: Старый кэп I - 23 окт 2017 11:01:31
  • +4.27 / 87
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Luna ( Практикант )
23 окт 2017 11:15:48
Сообщение удалено
Luna
23 окт 2017 15:16:05
Отредактировано: Luna - 23 окт 2017 15:16:05

  • +1.62
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
23 окт 2017 11:18:36

Ну не убили же .Фашизма на украине нет ,а то что есть -это наветы моцкалей.
  • +1.96 / 45
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 окт 2017 08:17:02
Сообщение удалено
beerka
24 окт 2017 09:31:04
Отредактировано: beerka - 24 окт 2017 09:31:04

  • +0.00
 
  OPS ( Практикант )
23 окт 2017 11:23:50
Сообщение удалено
Сизиф
23 окт 2017 12:12:28
Отредактировано: Сизиф - 23 окт 2017 12:12:28

  • +0.29
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 окт 2017 11:59:45

Позволю с Вами не согласиться, вернее так - не во всем с Вами согласен.
Согласен в том, что Россия мало, очень мало делала и делает сейчас для того, чтобы стать государством всех русских (русских не по национальности и 5-й графе, а по духу. по отношению к жизник и к миру). И изо всех своих сил - пусть и малых - буду пытаться изменить ситуацию
Не согласен в том, что русские пост-советских государств все ждут сигнала от России. А каким он должен быть? Синим? Красным? Вертикальным? А вдруг вы его неверно поймете. А ведь ожидаючи, когда ж это Россия собирется нас защищать, можно и прождать всю жизнь, сберегая себя для решительной битвы со злом
Тема очень большая, и здесь на ветке уже истоптанная до дыр, но если желаете - в личку.
  • +2.02 / 34
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 окт 2017 12:29:57

Денежным сигнал должен быть, денежным и очень обильным! И вот после этого впитав сигнал, вот тогда и несомненно, в выходной и наверняка!
  • +1.35 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  digogen ( Слушатель )
23 окт 2017 14:25:13

Денежный сигнал - это очень хорошо!
Денежный сигнал в доме с характерными фонарями высоко оценивается, любовь даже вызывает.
Правда, любят, пока денежный сигнал имеется.
Modus vivendi, называется.
Как-то так.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
  Bugi ( Практикант )
23 окт 2017 18:19:52

Эдак что? Макаревичу теперь для гастролей придётся мову экспресс-курсом изучать? Или полностью на идиш перейдёт? 
Гробют талант... ратуйте!!!
  • +0.92 / 16
  • АУ
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
23 окт 2017 22:03:50

И все свои песни заново перепевать на мове?
Вах!Улыбающийся
  • +0.72 / 9
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
23 окт 2017 22:31:50

І вже якщо відверто
 Всіх лякають зміни,
 Але, тут вже все одно! 
Ось, новий поворот
 І мотор реве,
 Що він нам несе?
Под столом
  • +0.92 / 25
  • АУ
 
 
 
  случайный прохожий ( Практикант )
23 окт 2017 23:15:49

Причем  готическим шрифтом, щоб зовсім по-європейськи було, як Рамштайн
  • +0.51 / 8
  • АУ
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
23 окт 2017 23:38:40

Ага. Прям так и вижу:
Не варто прогинатися під мінливий світ
хай краще він прогнеться під нас...

И по струнам - бряк, бряк.
Интересно, почему молодые бунтари и кумиры неизбежно превращаются в неприятных пожилых евреев?
  • +1.20 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 окт 2017 23:40:30
Сообщение удалено
Тот самый, как его там ..
24 окт 2017 03:46:04
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 24 окт 2017 03:46:04

  • +0.01
 
  vaa ( Слушатель )
24 окт 2017 09:24:44

Каждый раз, когда читаю подобное про "интеллеХенцЫю", вспоминается
Дневник профессора Льва Николаева времен оккупации Харькова (1941-1943). Пара выдержек из дневника  (выделено мной):

Цитата21 октября 1941
...
Я надеюсь, что моя семья не умрёт от голода. В столовой Рентгеновского института я получаю обеды для себя и для всех членов моей семьи. Продовольствия в столовой — много. Хватит на несколько месяцев. Кроме того дома у меня имеется немного муки, чечевицы, гречневой крупы и консервов (крабов). Это даст нам возможность прожить недели три. Есть основания думать, что немцы после оккупации Харькова быстро снабдят город всем необходимым. В окрестных сёлах имеется много продовольствия: его нужно только подвезти в Харьков. Урожай был в этом году хороший и опасаться голода как будто не приходится.

Вспоминается 1918 год и оккупация Харькова немцами. Режим они установили суровый: пороли крестьян, вешали рабочих. Но продовольствия в городе было достаточно. Белые булки продавались по цене 1913 года. Вероятно будет то же самое и теперь. По крайней мере многие так думают. Для меня совершенно ясно, что немцы пришли на Украину, как завоеватели, и имеют цель присоединить к Германии эту богатую страну. Но вместе с тем немцы — культурная нация. Совершенно ясно, Очевидно, что они не будут грабить население и постараются как можно скорее наладить в городе культурную жизнь. Через несколько дней после их прихода вновь появится вода и электричество. Посмотрим, какой режим они установят в городе.

...


Цитата24 октября 1941
...
В Рентгеновском институте немцы захватили столовую и реквизировали все продукты. В результате мы остались без обеда. Это — очень тяжёлый удар для меня. Как же я буду питаться? При очень экономном употреблении продуктов, их хватит мне максимум на две недели. А затем что я буду делать? Будем надеяться, что к тому времени немцы наладят жизнь в городе и что можно будет вновь покупать продукты на базарах.
...


Цитата1 Ноября 1941
...
Немцы развозят по городу туши мяса, уток, гусей. Очевидно, всё это отобрано у населения или реквизировано у крестьян. Некоторые унижаются перед немцами и выпрашивают об’едки. Сегодня, проходя по двору Рентгеновского института, где немцы устроили маленькую бойню, я видел следующую сцену. Около закрытой двери бойни стоят десятка два служителей и сиделок института. От времени до времени дверь бойни открывается и жирный немец выносит отбросы, которые не идут в пищу немецким солдатам — лёгкие, сердце, кровь, желудок и т. п. При виде немца санитары и санитарки начинают просить: «Пан, дай. Дай немного флейш». Немец раздаёт двум-трём человекам мясные отбросы. Остальные с завистью смотрят на «счастливцев». Гнусное зрелище! А ведь голода нет. Вернее — ещё нет. Я с ужасом думаю о том, что он скоро настанет, так как становится совершенно очевидным,, что немцы совершенно не интересуются нуждами населения.
...


Цитата3 ноября. Ни малейших признаков улучшения жизни. Немцы не обращают никакого внимания на население. А в управе орудуют людишки, которые не способны улучшить положение. Впрочем они связаны немцами: как они могут подвезти в город продовольствие, когда в руках немцев находится весь транспорт и когда они реквизируют все продукты у сельского населения для нужд собственной армии? Вот почему, как мне рассказывали, в управе созываются бесконечные заседания, которые не приводят ни к каким результатам. Люди поговорят и разойдутся. Всё — в руках немцев. А немцы думают только о себе.


Цитата5 ноября. Немцы ведут себя дико. Они отбирают картофель у тех немногочисленных торговок, которые пытаются вынести его на базар. Поэтому базары остаются пустыми. Непонятно: зачем это делается. Создаётся впечатление о том, что немцы стремятся искусственно вызвать голод среди населения. Но для чего это им нужно?


Цитата29 декабря. Немцы не только не снабжают Харьков продуктами, но выкачивают всё, что можно, из обнищавшего города и высылают в Германию. Говорят, что возобновили свою работу конфетная и пивоваренная фабрики, но население не видит этих продуктов и они поступают к немцам.


Цитата10 июля 1942
...
Тогда все три немца выбежали из хаты. Они внезапно набросились на меня и начали меня бить. Один из них наступил мне своим сапогом на большой палец левой ноги и поломал одну фалангу. Но тогда я боли не почувствовал: я бросился бежать.
...
Это избиение произвело на меня глубокое впечатление. Я почувствовал особенно остро, насколько немцы жестоки и несправедливы. Они поверили взбалмошной бабе и не пожелали выслушать меня. Они избили меня как мелкого воришку! И тем не менее я могу благословлять судьбу, что дело окончилось так благополучно для меня. Я думаю, что меня спасло моё знание немецкого языка. Благодаря этому я отделался «только избиением». Могло быть хуже: они могли меня расстрелять или повесить, и жест офицера отнюдь не был шуткой!
Я дал себе слово: впредь я буду по мере сил активно бороться с немцами. Буду делать всё возможное, чтобы вредить этим гадам.
...


ну и далее...
  • +2.98 / 73
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
24 окт 2017 09:28:36
Сообщение удалено

24 окт 2017 13:31:04

  • +0.66
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
24 окт 2017 11:24:52
Сообщение удалено

24 окт 2017 15:31:04

  • +0.00
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
24 окт 2017 13:13:51

Его начали кормить. Если бы кормить стали немцы - этот упырь харьковский житель вполне довольствовался и ими. 
  • +2.30 / 49
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
24 окт 2017 14:27:38

Нравится
В яблочко.
Коротко,ясно,четко.
  • +0.77 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
24 окт 2017 14:45:01
Сообщение удалено

24 окт 2017 18:46:05

  • -0.19
 
 
 
 
  Саеш ( Слушатель )
24 окт 2017 14:36:14
Сообщение удалено

24 окт 2017 18:46:05

  • +0.59
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
24 окт 2017 20:30:43
Сообщение удалено
rat1111
24 окт 2017 21:01:36
Отредактировано: rat1111 - 24 окт 2017 21:01:36

  • -0.40