Перспективы развития России
24,613,607 127,808
 

  Ser ( Специалист )
29 окт 2017 09:02:19

Неужто начали гадючники потрошить?

новая дискуссия Дискуссия  755

Давно известно, чтобы победить врага - надо воспитать его детей.
Именно этим долгие годы занимаются наши вероятные партнеры во многих углах нашей Родины.
Недавно была громкая история про одну московскую школу, с ныне беглыми в израиловку любителями детишек. До этого периодически то в Приморье,  то в Сибири то еще где возникают осознавшие себя поморами или сибиряками.

Вот и еще в одном регионе пытались то-ли национальности кенигсбергцев изобрести, со своими языком, историей и родовые землями, то-ли русских Калининградской области - в немцев переформатировать, мол, лучше пить баварское. ..

Вот, собсно, скриник из электрической сети. Надеюсь, процесс продолжится по всей необъятной,  вместе с высаживанием из руководящих кресел лиц с двойным гражданством. 

  • +2.59 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (50)
 
 
  Удаленный пользователь
29 окт 2017 09:30:59

Тоже про гадюшник.
А конкретно про нижегородскую ячейку КПРФ.
Нам ведь тут земляки ваши, извините за выражение, подн..рали
ООО «Самара-Авиагаз» и самарские акционеры сняли предыдущего директора машиностроительного завода ОАО "РУМО" и поставили своего пламенного нижегородского коммуниста Горшкова Андрея Юрьевича(член КПРФ с 2008 года).
Коммунист вместо того чтобы запустить основной 14-й цех РУМО как сборочную площадку для двигателей под контракты "Газпрома" начал заниматься чем-то не тем
НО
нижегородские коммунисты у нас под надзором общественности и органов(после случившегося с коммуниста Вороненковым вынуждены)
и как итог
Директор нижегородского завода «Румо» Андрей Горшков предстанет перед судом за мошенничество и хищение денег
Уголовное дело против генерального директора нижегородского завода «Румо» Андрея Горшкова поступило в Нижегородский райсуд.
Он обвиняется в причинении имущественного ущерба собственнику почти на 70 млн рублей, а также в покушении мошенничество на сумму более 10 млн рублей.
Директору завода избрана мера пресечения в виде залога.
http://www.vremyan.ru/news/dir…deneg.html
Как думаете оговорили, подставили нашего коммуниста-патриота?
Андрей Горшков: «Я считаю, что сегодня необходимо восстанавливать былую славу страны. Советский Союз был образцом для многих других стран и целых континентов, у нас была мощнейшая промышленность, были очень сильные кадры. Считаю, что все, кто жил в те времена, должны донести до нашей молодежи, что сегодня это уже их задача — восстановить былую мощь страны и защитить нас от пагубного влияния внешнего мира».
  • -0.50 / 25
  • АУ
 
 
  Ser ( Специалист )
29 окт 2017 15:57:10

Вор - должен сидеть в тюрьме.
Вор-едорас, в отличие от простого вора - должно считаться отягчающим со стороны правящей партии - ведь компрометируют всю вертикаль власти, практически каждого единоросса мажут совоей едорастостью. Кстати - наличие партбилета, пока всё гнилью не покрылось - также предполагало более строгую отвесттвенность Веселый
Ну а следственные и судебные органы, выстроенные партией власти - должны показывать пример, как надо очищать партию власти от примазавшихся негодяев и перерожденцев. А не выдумывать по 9 лет условно за миллиарды украденного. Крутой
И тогда - никто не станет задавать вопросы властям по поводу воровства и лифтов вниз - практика сама покажет, что власть - работает, невзирая на родственников властелинов времени и членов семей экс-премьеров.
Что не так?
  • +1.75 / 25
  • АУ
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
29 окт 2017 16:17:12

Да вроде все так. Но есть нюанс. Чем выше чиновник-вор занимал должность, тем меньше желания власти его посадить.
Не из жалости к этому вору, а из-за нежелания вредить имиджу государства. Если хотите - не выносить сор из избы.
Видимо, во избежание лишнего шума чиновника-вора просто снимают с работы с какой-либо дежурной формулировкой, исключают из партии и пр. Но вот что потом с этим чиновником происходит, мы как правило не следим и не знаем. Кому-то повезло, и он благополучно доживает свои дни. А кому-то и нет. Он уже беспартийный, безработный и т.д. Вот тогда к нему и приходят настоящие неприятности.
  • -0.19 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
29 окт 2017 16:41:17

  Скорее "ворон ворону глаз не выклюет"... 
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
29 окт 2017 16:47:54

Тоже бывает, если вороны ниже некоторого уровня. Но здесь риски существенно возрастают: два ворона - это уже групповуха.
Рано или поздно, все равно прихлопнут.
  • +0.13 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
29 окт 2017 17:27:46

Вот как раз именно этот ньюанс и работает так:
Вселенский опыт говорит, что погибают царства 
не оттого, что тяжек быт или страшны мытарства. 
А погибают оттого (и тем больней, чем дольше), 
что люди царства своего не уважают больше.

Ибо какое уважение может быть к государству, которое крышует воров? Какое уважением может быть к экс-губеру меркушкину, после того, как он закрысил по 600-700-800 рублей выплат ветеранам труда и региональных доплат к пенсии? Что больше вредит имиджу - осужденный вор или безнаказанный, отправленный на персональную пенсию проживать наворованные миллиарды? И если можно им - почему тогда нельзя украсть в хате или старушку - того, ведь тоже не тварь дрожащая, тоже, типа, право имею?
  • +2.18 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 окт 2017 17:40:25
Сообщение удалено
KevinKostner
29 окт 2017 17:41:28
Отредактировано: KevinKostner - 29 окт 2017 17:41:28

  • +0.00
 
 
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
29 окт 2017 17:45:59

Не в защиту воров, но.
Если экс-губер меркушкин реально закрысил 600-700-800 рублей, то ему предъявят обвинение в хищении.
Даже не сомневайтесь. Особенно в преддверии 2018. Но это будет сделано по-тихому, скорее всего.
Дурная слава - губернаторы в России воры никому не нужна.


Шапочно знаком с тремя бывшими чиновниками-ворами. Их по-тихому "ушли". Сегодня они - жалкое зрелище.
Часть денег они были вынуждены вернуть в бюджет, остальные деньги у них отобрали силовики
(не законно конечно, но кого это волнует). У них есть некая дежурная должность, но не более.
На их карьере поставлен жирный крест. Двое из трех практически спились.


Киргизия не редко копирует порядки РФ. Т.е. у вас скорее всего похожая система с чиновниками-ворами.
  • -0.11 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
29 окт 2017 17:54:12



Я писал тут историю про мужика, который в своё время очень много чего решал в вопросах по работе с регионами. Сейчас живёт заграницей, здесь всё отобрано либо находится на грани. Никто ему никаких обвинений не выдвигал официально. Просто намекнули, что пора уходить. 
Естественно, что все деньги у него были в различных активах, а не наликом. На банковском счету, конечно, что-то есть, но оказалось, что тот банк, с которым он работал, вдруг по какой-то причине заморозил его счётУлыбающийся

Ну и да, бизнес у таких деятелей отжимают в первую очередь, причём это делают максимально технично и быстро. Те даже среагировать не успевают. 
  • +1.08 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
29 окт 2017 19:58:37

Иными словами, по закону никак.
Всё по понятиям. Но вдруг понятия изменятся?
  • +0.51 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
29 окт 2017 20:05:32



Понимаете в чём тут беда или счастье, не знаю. 
В России, если верить статистике, сейчас сидит больше 200 тысяч госслужащих, такую статистику дал Караулов в одной из передач. В основном это естественно чиновники местного разлива. 

В СССР тоже так делали или вы думаете, что такая практика вдруг внезапно образовалась? Здесь всё зависит от конкретной ситуации и того, какие доказательство на кого есть. Или вы думаете, что многие коррупционеры конченные идиоты и следов не пытаются скрыть? ФСБ и МВД не всесильны в любом случае, поэтому прибегают и к такой практике, когда железных доказательств нет, но все всё понимают. 
Это нормальное явление во всех странах. 

Если же мы хотим такую практику изменить, то нам надо как минимум расширять силовой аппарат в 3, а то и в 4 раза. И то на примере ФБР в США мы видим, что огромное агенство со своими задачами в этом плане справляется далеко не всегда, потому что качество сотрудников из-за массовости оставляет желать лучшего. 

Так что это очень сложный вопрос и надо исходить из того, что есть. 
А понятия? А что понятия. Они всегда меняются, когда меняется власть. Только в смену власти я не верю. 
  • +1.86 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
29 окт 2017 20:25:16

Это Ваши слова?
ЦитатаНу и да, бизнес у таких деятелей отжимают в первую очередь, причём это делают максимально технично и быстро. Те даже среагировать не успевают.

Вы не в первый раз приветствуете главенство внесудебного наказания.
Я понимаю, что закон к официальным инстанциям зачастую имеет странное отношение. Тем более, что судебная система выведена нашим главным юристом из поднадзорности.
Но если идти по Вашему пути, то судебная система попросту начнёт использовать понятия для вынесения приговоров.
Сколько надо Карауловых, что бы остановить каждый беспредел?
Нет, я понимаю, что устоявшийся бандитский капитализм с 90-х иным быть не может.
Но Вы то признаёт за этим право.
  • +0.68 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
29 окт 2017 20:43:39



Я не приветствую, а говорю, что надо жить в реальном мире с реальными раскладами. Если вы разницы в этом не понимаете, то тут очень сложно что-то объяснить или вообще даже просто обсуждать. 
Даже на примере этого сообщения, сразу же несутся утрирования, а не какие-то действительно важные вопросы. 

А то что предлагается в программных документах "Сути времени" это очередное "за всё хорошее, против всего плохого". Никакой конкретики ни о чём нет. Нигде кадры будут браться, ни какая будет проводиться политика и прочее. Только этого в упор никто не видит. Опираетесь на свои желания, а не на реальность. В этом то и проблема. 
Поэтому и будут побеждать те, кто ближе к реальному миру, а не к заоблачным фантазиям обо всём бесплатном и хорошем. Люди такие вещи уже не воспринимают. 
Хотите быть конкурентоспособны, будьте ближе к реальности. Иначе это всё демагогия и утопия. 
  • +0.84 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
29 окт 2017 20:48:03

Я живу в реальном мире бандитского капитализма, что построен с 91-го года.
Только я эти реалии не хочу принимать, хоть и вижу, что они продолжаются и главенствуют, а Вы принимаете как данность и готовы им соответствовать. 
Вот и вся разница.

Цитата: KevinKostner от 29.10.2017 21:43:39А то что предлагается в программных документах "Сути времени" это очередное "за всё хорошее, против всего плохого". Никакой конкретики ни о чём нет. Нигде кадры будут браться, ни какая будет проводиться политика и прочее. Только этого в упор никто не видит. Опираетесь на свои желания, а не на реальность. В этом то и проблема. 
Поэтому и будут побеждать те, кто ближе к реальному миру, а не к заоблачным фантазиям обо всём бесплатном и хорошем. Люди такие вещи уже не воспринимают. 
Хотите быть конкурентоспособны, будьте ближе к реальности. Иначе это всё демагогия и утопия.

Я что то сказал о "Сути времени"? Я разговариваю с Вами как обычный пользователь. Хотите поговорить о СВ, добро пожаловать на соответствующую ветку.
Здесь это флуд и флейм. 
  • +0.04 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
29 окт 2017 20:51:49



Неа, вы живёте в своём мире, в котором вам удобно оправдывать многие действия, которые происходят, совершенно не задумываясь о том, что за чем стоит и следует. Это видно практически в каждом вашем сообщении, если оно касается каких-то политических вопросов. 

Опять же, где вы увидели, что я готов чему-то соответствовать? Я говорю лишь о том, что надо жить в реальном мире, а не в облаках. Вот и всё. 

То, что вам какие-то модели общества не нравятся, это ещё не факт, что они ущербны. 
  • +0.72 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
29 окт 2017 20:56:55

Позвольте мне самому решать, в каком мире я живу.
В моём мире много железа, электричества и морской воды.
.
Я это увидел. Моё право.
.
Они ущербны если почитать азы ветки МЭК. Хотя бы.
  • +0.46 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
29 окт 2017 21:03:20



А я вам запрещаю где-то жить? Отнюдь. Я лишь хочу намекнуть, что если вы говорите о каких-то вещах, то можете услышать не совпадающие с вашим мировоззрением взгляды, потому что вы настаиваете на своих. Вот и всё.

Ущербна наша экономика или нет покажут её результаты совсем скоро. Я её считаю неоднозначной, не могу сказать, что я занимаю какую-то определённую сторону. Да, мне не нравится поведение банков или какие-то персоналии, но я не могу сказать однозначно, что если сейчас поставят какого-то супер-человека с какими-то взглядами определёнными, он сможет сделать это лучше. 
Всё будет зависеть от миллиарда обстоятельств, которые будут окружать его работу. Нельзя, например, убрать весь экономический блок не задев других областей. Это вот как минимум. Да и сейчас экономикой занимаются в том же минэкономразвития совершенно другие люди, после посадки Улюкаева там многое изменилось. Орешкиным я на данный момент доволен.

Страна находится в процессе перестройки и определения дальнейших векторов развития, а не в состоянии стабильности и процветания, где всё спокойно и есть конкретные показатели всего и вся.
  • +1.00 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
29 окт 2017 20:59:46

  С годами, возможно, и придет, лет этак через 15-20, ясное видение "реальности", в том числе и механизмов, которые эту реальность "двигают". А пока приходится верить на слово своим "старшим товарисчам" и битьсяза их "правду" не щадя живота своего... Понимаем, сочувствуем, верим. 
  • -0.07 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 окт 2017 21:03:46

А почему Вам не пришло? Ещё не время? Жующий попкорн
  • +0.08 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
29 окт 2017 21:05:10



К вам оно не пришло судя по всему, либо вы его где-то потеряли.

Биться за правду старших товарищей? Они и сами без меня справятся, уж поверьте. 

Да и сочувствие ваше мне ни к чему совершенно, можете оставить себе, может пригодится ещё)
  • +0.61 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 окт 2017 21:02:31

А кто говорил, что он живёт в коммунизме, который ему обеспечил иностранный хозяин судна? Вас уволили что ли?
  • -0.17 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
29 окт 2017 21:14:46


Забористо там у вас в зазеркалье. Что, так и остались в 90-х? Но вы держитесь там, может еще повезет.
Я вот живу в стране, которая таки сумела выбраться из того мрака. Хотя и мы пожили при "развитом бандитизме",  в которую загнала страну, в которой мы жили до того, прогнившая партийная и чиновничья (из той же партии, бывшей тогда руководящей и направляющей силой) камарилья.  В середине 80-х. Она же  и в 90-е царювала уже совсем оголтело. Причем прогнила камарилья основательно и вся. Вышедшие из тени цеховички с кооператарми ее пачками скупала на корню  на всех уровнях, за грош пучок. Те, кто повыше в камарилье успел забраться, те сами стали во главе и бардельеро возглавили. Они же в основном и в ранние 90-е уже сами стали панувать без оглядки на народ о коем так страдали прежде, что ажно кушать не могли, приходилось спецпайками давиться.

Но еще раз. Вы держитесь там. Шанс есть. Мы знаем.
  • +2.21 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
29 окт 2017 21:29:24

Я отвечал модератору в том ключе, что он и сейчас основываясь на реалиях подтверждает главенство понятий, а не закона.
Я тоже вижу это, но не приветствую. В отличие.
И не подскажите, что изменилось с поры 90-х?
Вам привести примеры, когда те, у кого есть деньги и власть или что то одно попирают закон?
Набираю в Яндексе. Попрание законности в России.
ЦитатаВ настоящее время все чаще приходится слышать заявления о необходимости введения в России прецедентного права, под которым подразумевается придание обязательности любого решения вышестоящих судов для нижестоящих судов.
По моему мнению, это свидетельствует о деградации российской правовой системы и юридической мысли, поскольку такие заявления основаны на искажении целого ряда понятий, пренебрежении к законам как основным источникам права и в конечном итоге не могут привести ни к чему, кроме как к усугублению проблем правоприменения.
Самое прискорбное в этой ситуации, что подобные заявления исходят от высших должностных лиц судебных органов и их реализуют в своих актах и Высший Арбитражный Суд РФ, и Конституционный Суд РФ.
В современной юридической литературе проблема введения в России прецедентного права, в основном, сводится к подмене понятий, когда случаи официального толкования законодательства судами, рассматриваются как примеры существования в России прецедентного права, хотя суть данной проблемы совершенно не в этом.

Насколько я помню, прецедентное право основа правосудия в англосаксонских странах.
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
29 окт 2017 21:32:24



А теперь....барабанная дробь и вопрос на миллион! 
Решает прецедентное право те вопросы, которые мы сегодня обсуждали?Улыбающийся

И в странах с прецедентным правом богатые люди не избегают наказания и не попирают закон?Непонимающий
  • +0.51 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
29 окт 2017 21:40:29

"Барабан был плох, барабанщик Бог..."
Не решает. Но в той ссылке, что я привёл, говорится о том, что на самом верху проталкивается этот порядок прецедентного права.
.
Попирают и избегают. Может потому это и продвигают? Для удобства.
Барабаньте дальше.
  • -0.16 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
29 окт 2017 22:39:59
Сообщение удалено

30 окт 2017 02:46:04

  • +0.58
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
29 окт 2017 22:52:23
Сообщение удалено

30 окт 2017 03:01:02

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
30 окт 2017 01:18:43

Ято грио незыблемости уровня нашей "Радиобизики" на протяжении 25 лет.  У на тоже многие и рады бы назад, да "Кулоны" за 20 лет  уже другие стали..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
29 окт 2017 23:04:09


Я тоже не приветствую, в отличии... от кого-то там, видимо. Хотя так сгущать краски бы все же не стал. Тут у нас почти консенсус мог бы случиться.
Но и писал совсем не об этом, а о несколько другом Вашем утверждении.  Разжевывать, простите, не буду.




А вот это совсем не понял. И вообще. В приведенной Вами цитате не пойми кого из столь любимой некоторыми ВШЭ написана полная чушь. Всегда и везде высшие судебные инстанции уточняют некоторые тонкие моменты в законодательстве, которое всегда некоторые коллизии содержит. Но именно в тонкостях правоприменения тех или иных законов в сложных случаях. А совсем не прецеденты создают. И имеют эти разъяснения рекомендательную силу, в части именно методических как правило особенносте2 применения тех или иных норм закона. Прецедента при этом ни разу не создавая, обязательного для повторения в других случаях. Хотя, конечно, нижестоящие суды их более чем во внимание принимают. Конституционный суд, там же уличенный в работе на англосаксов, да... надклени и правом токования статей Конституции и  соответсвия им Законов и их правопрменению. И? Он не дядей Васей этим правом наделен, а то же Конституцией. При чем здесь "понятия"?

 И причем тут вообще та или иная система права к нашему обсуждению. Я совсем не сторонник именно прецедентной системы, хотя некотрые элементы ее вполне можно и у нас внедрять, основываясь на силе Закона при этом в целом. Особенно в гражданском праве и судопроизводстве.  В корпоративном праве и практике законодательства в этом вопросе. 

Но это вообще. А в частности, причем здесь бандитизм, о котором мы говорили?  Или просто первое что в яндексе нашлось что ли?
  • +1.07 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
30 окт 2017 08:33:15

Это какая партия в 90е правила и в развитой бандюкизм нас завела? Что за поворот у охранителей такой резкий? Уже новые методички пришлиУлыбающийся ? Быстро.
  • -0.11 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
30 окт 2017 08:37:36

А из какой партии ну например Борис Ельцин?
  • +0.22 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
30 окт 2017 08:43:51

не знаете какая партия была правящей в 90е и из какой страны инструкторы рулили реформами, а еще и штурма Зимнего не было?Улыбающийся попытка прикинуться ... засчитана. 
  • +0.31 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 окт 2017 08:47:10

Вы что же не знаете? Он либерал, пролезший в партию, вместе с десятками тысяч таких же либералов на руководящих постах, тоже пролезших в партию, разваливших эту партию. Всё ж элементарно.Жующий попкорн
  • +0.35 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
29 окт 2017 18:01:57

Никто ему этого не предъявит.
Потому что доплаты региональные, так что отменить выплаты - право имел. 
Но вот крысой себя выставил на всю страну (кого ограбил и сколько взял - как раз на крысу тянет) - и вопрос этот даже до президента дошёл, так что может эта капля и оказалась последней, ибо про дурную славу - верно..
А предъявлять ему и без этого много что можно, и халявные коттеджи для истеблишмента - по 5 000 рублей в месяц, по цене ЖКХ за однушку-хрущёбу, и 70 миллионов за дорогу по парку в обход своей резиденции, которая ни в каких планах и бюджетах не значится и назвали её задним числом "пешеходной дорожкой", и отстроенной системой нецелевых трат на проектирование объектов, которые никогда никто не планировал строить и много ещё за что - если внимательно рассматривать бюджетные траты, то у него набежит овер червонца на невкусной, но здоровой пище под хорошей охраной. Вопрос в другом - дадут команду по нему реализовать материал или дадут команду не трогать. О том, что экс жаловался главе вертикали на  копающее под него и его подельников соратников  фсб - в области многие знают. Говорят, после таких слов - нехорошо царь на жалобщика посмотрел, ой, нехорошо. О законности и справедливости, как понимаете, речи не идёт. Фантастика - на других планетах, Сир Мак Мерфи не даст соврать  Смеющийся
  • +2.00 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
29 окт 2017 18:20:35
Сообщение удалено

29 окт 2017 22:31:05

  • -0.13
 
 
 
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
29 окт 2017 19:01:03

Всё это прекрасно. Только вместо воров несиловиков их место займут воры силовики. Собственно уже заняли, хотя их тоже чистят, но сама ситуация с "святым местом" тоже не должна игнорироваться. Потому что в таком случае изменения будут только в худшую сторону. 
  • +0.73 / 10
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
29 окт 2017 17:10:34
Сообщение удалено

29 окт 2017 21:16:05

  • -0.24
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
29 окт 2017 17:37:52

Что однако? 
Вы не видите разницы между вором-едорасом и порядочным членом партии Единая Россия или просто осознанно ставите между ними знак равенства?
Веселый
  • +1.29 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
29 окт 2017 18:50:01
Сообщение удалено

29 окт 2017 23:01:03

  • -0.07
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 окт 2017 17:17:03
Сообщение удалено
KevinKostner
29 окт 2017 17:22:43
Отредактировано: KevinKostner - 29 окт 2017 17:22:43

  • -0.02