Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,413,792 102,030
 

  Gera99 ( Практикант )
03 ноя 2017 19:09:51

mPronin

новая дискуссия Дискуссия  797

На Обозе много лет присутствует персонаж mPronin
Прежде он был на ИноФоруме.
Я восхищаюсь его глубокомыслием и точностью формулировок. Не знаю другого, способного также добираться до сути и также метко  попадать не в бровь, а в глаз.

Тут некоторый парадокс - РБ в ее нынешнем виде целиком существует за счет России.

Однако хозактив РБ совершенно суицидально убежден, что лишь Россия стоит на его пути в Европу.
И это ничем не лечится.
У постсоветской России существует два экспериментальных (причем это совсем не мы извращались в опытах над живыми людьми) объекта - Россия совсем без Путина (Украина) и Россия знакокачественная (Беларусь).
Любой может оценить результаты четвертьвекового эксперимента.
  • +0.60 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (49)
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
04 ноя 2017 11:35:00

РБ изначально, с 1991 года существовала исключительно за счёт России, как паразит. Термин "паразитирование" известен?
ЦитатаПаразити́зм (от др.-греч. παράσιτος «нахлебник») — один из типов сосуществования организмов. Явление, при котором два и более организма, не связанных между собой филогенетическигенетически разнородных — сосуществуют в течение продолжительного времени и при этом находятся в антагонистических отношениях. Это вид взаимосвязей между различными видами, при котором один из них — паразит определённое время использует другого (который называется хозяином) в качестве источника питания и среды обитания, частично или полностью возлагая на него регуляцию своих взаимоотношений с окружающей средой.

Вроде как медицинское определение паразитизма полностью соответствует поведению Белоруссии с момента обретения независимости...Веселый
  • +0.69 / 11
  • АУ
 
 
  Bronik ( Слушатель )
04 ноя 2017 12:06:00

РФ является преемницей по обязательствам СССР. Ущерб экономике РБ, здоровью граждан РБ и т.д. от осаждения радиоактивного облака, идущего с Чернобыля на РФ, когда выплатите? Реновацию земель когда оплатите? Сгоревшие вклады в советских рублях когда компенсируете? 
Вы так оригинально задвигаете про паразитизм, а с какого региона РФ это пишите? Не с того ли, который сам уже много лет является дотационным? Поинтересуйтесь сколько регионов у вас дотационных. Еще один не простой вопрос задам. Вы определитесь для себя в качестве кого мы вам нужны, если нужны вообще. Если нужны в качестве равных вам, тогда можно разговаривать дальше. Если нужны в качестве второсортных недорусских, то фигу вам с маком, не дождетесь, обойдемся и без вас. Ну а коль не нужны совсем - так и скажите, и не делайте подачек.
Вы сами с Питера, бывал давеча, экскурсии, в Питере пить делал. Клево. Есть только одно маленькое но. Ездил маршрутками, практически все водители южане. Вежливые, пусть и с акцентом, все хорошо. Почти не напрягало. Даже расслабился. Потом, когда вернулся домой, через день или два прочел что в Питере какие то южане устроили массовые разборки. У нас такого нет. Это хорошо что мы беднее живем, южане едут в Москву, в Питер, а к нам если только проездом. Бела русь.  
  • -1.76 / 34
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
04 ноя 2017 13:00:01

В качестве равных? В едином организме что "равнее" для вас - сердце или почка? 

Суть не в том, чтобы свидомым евробелорусам подороже продаться России, продав России её же земли.

Суть в том, чтобы русским, 1000 лет уже как живущим на русских территориях современной Белоруссии не превратиться в недоевропейцев неизвестного происхождения, заодно умыкнув и русские земли. Чего так желают европейцы для живущих на белорусских землях.

Качество "равный" предполагает отсутствие единства. Равный можно применить к татарам, живущим в Крыму. А к русскому из Иваново и русскому из Минска можно применить критерий - русский, свой. 

Вы уж определитесь, кто вы для русских - русские из местечка Белоруссия или иностранец поляко-литовский белорус? 
  • +0.38 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Bronik ( Слушатель )
04 ноя 2017 13:06:43

Нуу... Это хорошо что свой. Вопросов не имею. Даже слезу пробило)
Я не знаток истории, мне это не интересно. Помню лишь что мои юные годы прошли в эпоху расцвета БНФ. Как пели учителя про то что когда то Вильно был в составе Беларуси, по то что Москали Смоленщину у нас увели тоже пели. Я без претензий. Просто вы сказали про 1000 лет. За это время было многое. Была и Киевская Русь. А теперь что? Теперь ватники-колорады? Жаль что так вышло. А за свой все равно спасибо!
  • -1.08 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
04 ноя 2017 15:04:12

Теперь пришла пора быть русским. Да плевать, кто что про это говорит. Киевская Русь и есть Россия. 

Окраинный пояс - земли белорусские и Червоной Руси  (Галиции) были отторгнуты и захвачены поляками и литовцами, потом русскими отбиты обратно у европейцев. Россия вернула свои земли. 

Да, народ немножко затрепали этими изменениями   - то русский Минск захватили  литовцы, то поляки, но он все равно вернулся в Россию. А сегодня под маркой независимости русский в Минске вдруг говорит, что он иностранец? 

Время перемен - пора открыто определиться, кто такой белорус - русский или иностранец. Потому что маленькие гордые народы никто не обязался кормить, защищать и не грабить. Действия поляко-литовцев тому пример - грабили и убивали, присоединяя русские окраинные территории Киевской Руси. За что были биты по мордам. 
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Жигули ( Слушатель )
04 ноя 2017 17:33:27

 Милейший, не торопитесь. Вас лично, ни кто не считает своим. Судя по Вашим высказываниям, Вы лично, торгаш пытающийся продать свою родину. Незнание своей истории отличительная черта вам подобных, ещё вы (мн. число) любите высказываться от имени всего народа не имея на это ни каких прав. А когда Вас лично называют "определениями", соответствующими вашим (лично) высказываниям и действиям, Вы включаете "дурочку" и проецируете сказанное на весь народ. Мерзко это.
  • +0.91 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
04 ноя 2017 19:58:25

А он не хохол? А то стоны "дайте денег, москали", очень похожи!Веселый
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 ноя 2017 13:34:29

 
 Допустим



 Облако никто не осаждал. Второе предложение - и сразу брехня



 Как уже писалось, никакого осаждения облака не было, это ложь. Вклады в рублях - как только, как только РБ возьмет на себя погашение долга СССР в соответствующей части. Затем, почему именно РФ должна погашать долги по вкладам РБ? Вы ывшли из состав СССР - все, свободны. Опять халяву ищите?



 Сколько регион в РФ дотационны - дело РФ, РФ и только РФ



 РБ с трудом можно на карте мира разглядеть, экономика РБ - крохи от экономики РФ. Как здесь может быт равноправие - неясно ни с какой точки зрения.



 "Русские со знаком качества" придуманы не русскими, а неким Лукашенко А. Г.


 Абы не было войны. Ну и отлично, суть вопроса в чем?
  • +1.01 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Bronik ( Слушатель )
04 ноя 2017 13:51:12

Облако не осаждали, все свободны. Нивапрос. Верните атомное оружие, которое мы отдали. Отдали мы и Украина. Когда отдавали, РФ выступала одним из гарантов территориальной целостности наших маленьких государств. Я не ищу халяву, я к тому что все очень переплелось, кто кому сколько, неинтересное и бесперспективное занятие копать эту тему. Меня волнует будущее, жаль что в нем нет определенности. 
  • -1.57 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 ноя 2017 13:56:33

 Вернуть атомное оружие неадекватам? Вы в своем уме? 
 И да, затертый до дыр меморандум не ратифицировал, насколько я помню, никто из подписантов. Ни Украина, никто. Американцы вообще заявили, что это ни к чему ни обязывающий документ.
 Так что, извините, вам никто ничего не гарантировал.
 По части будущего: на самом деле оно очень ясно и понятно: работайте, не покладая рук, не просите кредиты по углам, будьте реально самостоятельными и так далее. И наступит счастье. РФ нафиг не нужно захватывать РБ, вообще и абсолютно. Расслабьтесь и работайте, работайте, работайте
  • +0.62 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Bronik ( Слушатель )
04 ноя 2017 14:01:02

К паразитам и нахлебникам добавилось еще и то что мы неадекваты. Чуть выше была ремарка про то что беларус это свой, русский. Вы хотите сказать что беларус-русский неадекват. Отлично. Тогда вы тоже неадекваты. Сдайте свои ядерные дубинки НАТО.
  • -1.24 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 ноя 2017 14:03:03

 Есть предложение, причем не только мое: обратитесь в Кремль с данным гениальным предложением.
 П.С. Про танки НАТО под Смоленском писать будете? А то речь неполная какая-то выходит.
  • +0.37 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bronik ( Слушатель )
04 ноя 2017 14:09:04

Нет. Не буду. Я Родиной не торгую. То что мы соседями стали, не моя вина. И не моих предков. Помню как покойные дед с отцом по пьянке обсуждали развал СССР. Помню и итоги по тем референдумам о независимости. 
  • -1.19 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 ноя 2017 14:20:47

 Непонятно. То Вы требуете от РФ компенсаций и прочего, а теперь слезу скупую пускаете
  • +0.61 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  zdrav ( Практикант )
04 ноя 2017 14:21:11

Проясните плизз каким образом Беларусь произвела ядерное оружие которое вы требуете вернуть?
На каких белорусских заводах его произвели?
Сколько денег Белорусская ССР потратила на его создание?
Где в Беларуси добывался уран и на каких комбинатах в Белоруссии его обогащали?
Ну или хотя бы где испытывали эти ракеты и заряды?

Пс. Чисто поржать, сколько лет сейчас этим зарядам и что с ними было бы к 2017 году если их обслуживали слесари с завода МАЗ?
  • +1.12 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
04 ноя 2017 19:18:22
Сообщение удалено

04 ноя 2017 23:31:04

  • +0.46
 
 
 
 
 
  Voenlet ( Слушатель )
04 ноя 2017 16:42:10

Помню поговорку: "Маленьким детям спички в руки не давать!", Хохлам дали "порулить мирным атомом", - получили Чернобыль ... (Виновата Россия (СССР), которые настроили АЭС, которые оказались не защищены даже от самых образованных *местных эксплуатантов" при их "опытах" на них ...
Уважаемый, Вы хоть понимаете, что это такое - "атомное" оружие и в какую "копеечку" оно обходиться даже на этапе "хранения и проведения регламентных работ" для сохранения его боеготовности? А чего это Вы распродали все вооружение, технику, которая  оказалась на вашей территории (БВО, Две ТА (танковых армии), Одна - общевойсковая, 26 ВА, не считая "мелкой шрапнели" - отдельных, учебных, и прочей мелочи в виде отдельных дивизий, полков, батальонов, бригад)???
А верните нам, россиянам, то, что мы все (СССР) "проели" взятые кредиты на Западе, а их пришлось выплачивать только России. А хохлы еще и на этом хотели нас нагреть, заявив после выплаты, что "А вас (Россию) не кто не обязывал выплачивать эти долги ...". Ждите, время все покажет ...
  • +1.09 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 ноя 2017 17:01:25

А смысл перед свиньей бисер метать? Это типичный змагар брать близнец свинорыла из некроины. У них даже аргументация таже...Можно сказать что укры это вторяк, то змагары вторяк некроинцев. Те прут, а эти перепевают.
Второе да толкнули бы ЯО в США и делов то....Как АГЛ продал секретный С300 США.  Те бы с радостью купили, чисто покопаться в начинке.
  • +0.49 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
04 ноя 2017 19:55:04

У республики Белоруссия было собственное атомное оружие? В каком атомном центре Белоруссии его разработали? Веселый Это тоже самое, как Турция стала бы претендовать на американское атомное оружие, складированное на авиабазе Инджирлинг!Веселый
  • +0.90 / 17
  • АУ
 
 
 
  virgo_style ( Слушатель )
04 ноя 2017 13:45:45

А в действительности. Не какими вы нам нужны, а на самом деле, по факту. Вы - какие?
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
04 ноя 2017 13:48:39

Россия имеет обязательства по ВНЕШНИМ долгам СССР. В обмен на это она получила ВНЕШНИЕ активы СССР. Хотите чтобы Россия отвечала и по внутренним обязательствам СССР? Ну тоже не вопрос. Передаете России ВСЮ союзную собственность находящуюся на территории РБ причем в том состоянии в котором она была получена в 1991г. И только после этого можете рассказывать сказки об "обязанностях" России. Согласны? Сразу скажу, что 5 млрд. баксов за белтрансгаз придется вернуть, как незаконно полученные.
  • +1.18 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Bronik ( Слушатель )
04 ноя 2017 13:57:26

5 ярдов? Бегу, волосы назад. Сейчас у всего газпрома капитализация 50 ярдов резаной. Ловко мы вам втюхали за 5 ярдов этот кусок трубы. Жыве Беларусь!
  • -1.52 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 ноя 2017 14:01:28

 
  • +0.72 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
04 ноя 2017 15:18:32

Т.е. тему долгов РФ, как наследницы СССР, перед РБ закрыли? Ну и чудно. Хоть здесь нытье о "злых русях" слышать не будем.
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 ноя 2017 16:43:55

Прощается по умолчанию, братьЁ же. Чё вам жалко что ли?
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
04 ноя 2017 19:31:44
Сообщение удалено

04 ноя 2017 23:46:04

  • +0.00
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
04 ноя 2017 19:12:54

И это так
и просто вдогон
  •  СССР — состоял на вооружении вплоть до распада страны в 1991 году.

  •  Россия — получила около 20 МиГ-25РБ, по состоянию на 2012 год[53]. Снят с вооружения в 2013 году.

  •  Украина — получила около 100 МиГ-25 (~80 МиГ-25ПДС, 16 МиГ-25РБТ и некоторое количество МиГ-25ПУ/РУ) после распада СССР[54]. Снят с вооружения в 1996 году.

  •  Белоруссия — получила около 50 МиГ-25 в разных модификациях после распада СССР. Снят с вооружения.

  •  Казахстан — получил 16 МиГ-25 после распада СССР. Снят с вооружения.

  •  Армения — снят с вооружения

  •  Азербайджан — после распада СССР получил 48 МиГ-25ПД. В 1998 году ещё 8 МиГ-25 были куплены у Казахстана[55]. Сняты с вооружения и заменены на МиГ-29M1. На хранении находятся от 10 до 20 МиГ-25. В феврале 2014 года было объявлено, что МиГ-25 будут модернизированы на местном авиаремонтном заводе и вернутся в состав ВВС Азербайджана[56].

  • скакуасам подарили оружие, но АК в руках дикаря просто дубинкаПод столом

  • +0.85 / 8
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
04 ноя 2017 19:50:08

Отвечать забаненному - дурной тон, но не могу удержаться!
Какая прелесть! Белоруссия сама, осознанно отделилась от СССР. Её лидер был один из трёх виновником распада СССР! После этого Белоруссия получала десятилетиями "плюшки" в виде дешёвого газа и нефти, российских вооружений и защиты своей территории российскими войсками. Граждане Белоруссии не являются гражданами РФ, потому про какое либо возмещение говорить смешно, мы и так заплатили принадлежавшую Белоруссии часть государственного долга СССР! А по вопросам Чернобыля и реновации земель, не хотите к Украине обратиться? Это именно на её территории Чернобыль находится и именно они угробили АЭС. Что до гастарбайтеров в Питере - нам они не мешают. А разборки в основном меж собой устраивают, полиции боятся до дрожи в коленях. А что Вы беднее живёте - так это к Лукашенко, как там было с проектом Союзного государства? Присоединились бы к РФ, жили бы по-другому...
  • +0.82 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
05 ноя 2017 00:35:01

Давайте перестанем тиражировать мифы, кому-то очень хочется чтоб в это поверили, и через 3-4 поколения можно будет выдавать как факт. По моему скромному мнению развал СССР был изначально предопределён, потому как был построен на лжи изначально, и поддерживался ложью постоянно. и все это видели и понимали, кроме разве что "руководящей и направляющей". А если уж хочется кого-то  конкретно обвинить, то это КПСС. Её руководство сделало всё возможное и невозможное чтоб именно так и произошло. Я очень хорошо помню как году 1989, или 88, на заседании ВС СССР А.Д. Сахаров, когда ему говорить практически не дали, уже уходя с трибуны сказал - "Срочно перезаключайте Союзный договор, пока не поздно". И ответ Горбачёва, он вёл заседание - "Не надо нам указывать что делать, мы и сами знаем что и как нам делать". Тогда насколько помню и Прибалтика ещё об отделении не заикалась. Результат этого "знания", и не желания слушать "каких-то академиков", можем наблюдать.
По поводу "беднее живёте" все вопросы только к себе любимым. не зависимо от места проживания.
Цитата: ZASLAVAN от 04.11.2017 23:06:21Ребятки! Броник забанен. Спасибо что вы писали что думали в адрес Броника, несмотря на то что он не может ответить, поскольку забанен. Еще раз, низкий вам поклон. У меня к вам, к гусским, претензии. Думал дождаться разбана, но простите, прибухал - не удержался. У меня вопрос не дающий мне покоя. Бабка студентка Московского ВУЗа, которая рассказывала как будучи студенткой авиационного, перевелась на пед. Потому что руки мерзли чертежи чертить. Война. И про ток как она девкой молодой окопы копала под Москвой тоже помню. И про деда, белоруса, который завоевал сердце девки рязанской тоже помню. Суки. Пишу и плачу. Я славянин. Я кусочек нашего общего мира СЛАВЯН - русских, украинцев и белорусов. А вы, россияне, обвиняете меня что я продажная падла, что я торгуюсь. Я бухой, и я плачу. Если обидел кого - простите, но... я славянин, я часть Великой Киевской Руси. Кто такие россияне мне непонятно. Еще раз. Я Славянин. Какие у вас, у гусских, ко мне претензии? Про атом не понравилось? Кто создавал? Как мы это потянем? детский лепет и смешно. Это не ваш вопрос. Развод, раздел имущества. Без претензий. У вас не хватило мудрости не клюнуть на тролизм. Вы выплеснули в наш адрес что думали. Повелись на провокацию. Показали свою суть. Я не против Вас, я лишь решил Вас проверить. Я разочарован. Я не Фигура, я лишь один из 10 миллионов Белорусов, да да именно с Большой Буквы, но я всем знакомым расскажу об этом. Слава Богу, что не все повели себя низко, и есть сообщения тех, с кем хочется общаться, и хочется быть Частью и Вместе.


Что этот фрукт забанен - очень хорошо, только мало, за заявления в стиле как его про "ржавую трубу" надо бы на 100 лет банить, равно как и Ваше определение, а ещё и про
претензии спрашивать совести хватает.
Те кто Чернобыльской АЭС рулили тоже считали что это только их вопрос, только вот расхлёбывать всем приходится.
Уже давно гораздо меньше 10 000 000, и в таком случае. если только один из, то и говорить лучше от своего имени, а не от имени многих, я, а не мы. Это я про "переживём", Очень многие мои ровесники, и моложе гораздо. не пережили.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
04 ноя 2017 20:10:35

Да, дело в том что не вы нам нужны, а мы вам.
Так что определитесь, что хотите нам предложить, а мы будем думать.
  • +0.44 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  chyrvon ( Слушатель )
04 ноя 2017 20:56:11

https://sputnik.by/d…orona.html
http://www.dal.by/news/1/23-05-13-1/
https://imhoclub.by/…a_belarusi
  • -0.73 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
05 ноя 2017 09:45:14

В деле бы посмотреть на "самую современную в НАТО армию".
А то пока наши воюют "единственные союзники" по кустам отсиживаются.
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
05 ноя 2017 15:54:20

Понос однакоПод столом, от страха
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ZASLAVAN ( Слушатель )
05 ноя 2017 18:07:07

Ты, я вижу, рубака знатный. Прям Витязь. Расскажи чем доблесть свою проявил, акромя интернет разборок. Звание какое, чин, награды, доблести.
  • -0.85 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
05 ноя 2017 18:14:03
Сообщение удалено

05 ноя 2017 19:16:04

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZASLAVAN ( Слушатель )
05 ноя 2017 18:33:06

Если что, я на сайт зашел не через Тор и не через vpn. Я где то потребовал документальное подтверждение каких то заслуг? Ты сам скажи сначала что ты Иванов Иван Иванович и скан своего паспорта с пропиской рязанской области на аватарку размести, потом мне предъявляй. Понял? Вы не угадали. Вы думаете сломить меня, набросились. Не получится. Нравится вам или нет, я буду говорить что думаю. Мы - Русские, Украинцы, Белорусы - БРАТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Родину я не продаю.  Я уважаю своих предков. Я люблю свою малую родину Беларусь. Я восхищаюсь Великой Россией Матушкой. Но я не Русский, я - Белорус. Нравится вам это или нет. Я вместе, но я не часть Вас, я Ваш союзник. Не отталкивайте меня. Это просьба.
  • -1.05 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
05 ноя 2017 18:37:36
Сообщение удалено

05 ноя 2017 22:46:04

  • +0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
05 ноя 2017 18:31:26
Сообщение удалено

05 ноя 2017 22:46:04

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZASLAVAN ( Слушатель )
05 ноя 2017 18:44:05

Опять. По духу вроде понятен пароль. Вроде чувствуешь что человек явно свой. Я к чему. Давайте искать то что нас объединяет, а не наоборот. Были фразы про панов, не Ваши фразы, про католиков и православных, про князей за 1000 лет до нас. А мне эта тема как быку красная тряпка. Но есть статья за оскорбление чувств верующих. Молчу. Терплю. Скажу лаконично - в моих глазах общность белорусов и московитов это далеко не только вопрос общей веры. У нас есть и католики и православные, для меня никогда не вопрос кто человек по вере. Если что, перед тем как опять обвинить меня, рассказать как я продался, торгуюсь, какое у меня свиное рыло - я крещен в Православной Церки. Господь един.
  • -0.81 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
04 ноя 2017 20:56:13

Ага... Именно у нас клянчит денег белорусс, а не мы у него!

ЦитатаЦитата: Bronik от 04.11.2017 13:06:00

РФ является преемницей по обязательствам СССР. Ущерб экономике РБ, здоровью граждан РБ и т.д. от осаждения радиоактивного облака, идущего с Чернобыля на РФ, когда выплатите? Реновацию земель когда оплатите? Сгоревшие вклады в советских рублях когда компенсируете?

Опять эпический стон:"Дайте денег, москали!"Веселый 
  • +0.37 / 12
  • АУ