Украина и украинско-российские отношения
204,746,952 348,195
 

  Вика ( Практикант )
06 ноя 2017 11:28:00

А я считаю!

новая дискуссия Дискуссия  733

Самые уважаемые писатели этой ветки от души наставили мне минусов.  И тем не менее - я плюю против их ветра! Я считаю, что восстание военных это самый политически выигрышный (с точки зрения интересов ЛДНР и России) вариант решения проблемы и самый тактически правильный.
Вот.
  • -0.43 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (43)
 
 
  Oracle Interface ( Слушатель )
06 ноя 2017 11:38:23

ДНР - да, а России - нет.
Тем более восстание очень часто в итоге приводит совсем не туда...
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
  Вика ( Практикант )
06 ноя 2017 11:44:32

Если оно стихийное, то да.  Но я просто не допускаю мысли, ни малейшей, ни самой что ни на есть малюсенькой, что российская разведка и российские военные не внедрили своих кротов в ВСУ.  А сообщения прямо на этой странице выше об активизации взаимной торговли России и Украины доказывают, что и бизнес-элита только будет только за, а не против. То есть в принципе для восстания и его успешного исполнения всё есть. А что будет потом - а то, что доктор, т.е. Россия прописал.
  • -0.52 / 23
  • АУ
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
06 ноя 2017 18:06:24
Сообщение удалено
Albert V
07 ноя 2017 05:23:50
Отредактировано: Albert V - 07 ноя 2017 05:23:50

  • +0.44
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
06 ноя 2017 18:36:39

Когда вы писали ваш пост, вы, наверное, не успели прочесть пост непосредственно располагающийся над вашим. А там ответ на ваше утверждение, причём исчерпывающий. Почему нельзя ждать 2019 года, и, как сказал Ленин: "Вчера было рано, завтра будет поздно. Власть надо брать сегодня". Процитирую вам из поста, на который ссылаюсь:

 
Так что, как видите, отбирать Украину у Ротшильдов надо не только не после 2019 года, а совсем наоборот - не дожидаясь 2018 года. Кровь из носу. А такое можно провернуть только через военный переворот.
  • -0.24 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
06 ноя 2017 19:15:58

Джентельменам можно будет и пояснить, что если они на улице купили у какого-то типа Кремль с Эрмитажем за котлету баксов, то лох вовсе не тот тип.
  • +1.22 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
06 ноя 2017 20:53:31

что вас в этом так пугает? ну пусть приватизируют. при желании потом все можно отобрать назад, повод найти легко, вспомните историю с добычей нефти и газа у Сахалина.

Что касается украинских олигархов, то они действительно представляют из себя относительно независимые источники финансирования как политических так и экономических процессов на Украине. Мало того, я считаю, что американцы ставят цель уничтожить их как явление, чтобы было легче управлять страной. Во всяком случае методично наносятся удары по активам одного за другим. НО! нам тоже выгодно помножить этих людей на ноль. При отсутствии олигархов на сцену выйдут региональные экономические элиты и появится возможность провести децентрализацию, следствием которой станет усиления влияния России в регионах  связанных с нами экономически. Во всяком случае помогать им категорически нельзя, деньги будут работать против нас.
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
  ДедМиши ( Специалист )
06 ноя 2017 11:50:36

Восстание это хорошо, но у него должен быть лидер.
У любого заговора должен быть лидер, и он должен быть авторитетом, и в первую очередь для военных, но и не только.
Но помечтать можно, заговор полковников каких нибудь, чёрных, жёлто-блокидных, хоть каких, хунта, где бы их набрать там на месте.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
  Сергей К ( Специалист )
06 ноя 2017 12:17:55

  Они плохо живут что ли? С чего им бунтовать? У них тоже есть телевизоры, и для них, у них все хорошо. Экономика на подъеме. Армия - самая могучая. Мы тут ржем, а они переходят на стандарты НАТО. И не делают сами, как ватники, а покупают оружие(!) Богатые, и могут себе позволить. 
 Наше счастье - мы создали (сделали, получилось, ура). Их счастье - мне дали, подарили, я выпросил, обманул ...
 Наша победа - набил рожу врагу. Их - не получил люлей. Вся военная история совр.Украины на этом держится.
 Вы хотите уговорить их работать? Вы уверены что это им надо? Позор
 Вчера (цитата) - ...Украина, самая богатая, после Германии, страна Европы... (из переписки двух хохлов далеких от политики, поиск по дате - за последние 24 ч.)
 Вчера же смотрел на Ютубе - хохлы на грядках Польши батрачат. Рожи счастливые (!!!) Они добились таки в Европу
 Почему Вы считаете, что им нужно то же счастье что и Вам?Незнающий
 Это они ждут когда ДНР, ЛНДР и Россия сложит оружие, отдадут Крым, и подумывают, о том как нас потом прокормить. И с точки зрения Украины и украинцев, такой вариант у них самый правильный.
 В очках
  • +2.94 / 69
  • АУ
 
 
  AVer ( Практикант )
06 ноя 2017 14:57:34
Сообщение удалено
AVer
23 янв 2018 15:01:06
Отредактировано: AVer - 23 янв 2018 15:01:06

  • +1.49
 
  Саеш ( Слушатель )
06 ноя 2017 12:43:25
Сообщение удалено
Саеш
06 ноя 2017 16:46:06
Отредактировано: Саеш - 06 ноя 2017 16:46:06

  • +0.59
 
  Luna ( Практикант )
06 ноя 2017 13:07:10

Вика, военных, которые были на что-то способны, вычистили еще при Кучме.
Боялся он их, с советскими училищами и академиями.
  • +0.76 / 13
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 ноя 2017 13:21:41
Сообщение удалено

06 ноя 2017 17:31:05

  • -0.37
 
 
 
  Luna ( Практикант )
06 ноя 2017 13:37:40
Сообщение удалено

06 ноя 2017 17:46:04

  • +0.28
 
 
  Вика ( Практикант )
06 ноя 2017 14:43:23

А я допускаю и несколько иную комбинацию. Если украинские олигархи осознали, что их кинули (а слово кинули теперь часто приходится слышать в разговорах про Украину),  то именно эти олигархи и именно за свои денежки, и именно в своих личных интересах могут найти контакт с верхушкой военных и подвезти им ишака, гружёного золотом. А уж те военные заказ отработают.
  • -0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 ноя 2017 14:52:33

Заказ на ЧТО?
Скинуть Порошенко и поставить КОГО?
А что скажет Америка на такую самодеятельность?
А если НЕ одобрит то ограбит.
Потому ВСЕ олигархи Украины не самостоятельны.
Олигархи Украины это слуги США.
Именно ИХ и выпиливают с Украины Германия и Россия.
Именно ОНИ и ненужны.
Помните у Путина.
А и Б сидели на трубе......
К сожалению ИХ (именно ИХ) ликвидация  создает населению проблемы.
Но в итоге ИХ собственность поделят и все устаканится.
И именно вокруг ЭТОГО политическое ШОУ....
И влияние США на Украине станет равно НУЛЮ.
  • -0.10 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
06 ноя 2017 15:12:48

Если так, то да, я пас и ухожу, заткнувшись.
А вот если не так, то я впереди на лихом коне.
 
Доказать, что так или не так с помощью пруфов и цифирей не могу.  Но и пруфы и цифири это всё мелкий масштаб. Из них лишь складывается масшатаб крупный, который вполне можно оценить такими же крупными общими рассуждениями. Одно из таких общих рассуждений гласит (кстати, вычитала на этой ветке), что среди держателей крупный капиталов в странах бывшего СНГ прошла мода переводить свои капиталы в азиатские банки.  И почему украинские олигархи и просто крупный бизнес глупее своих собратьев по СНГ и не последовали их примеру?  Вот и  аргумент в копилку мнения о не фатальной зависимости украинских бизнесменов от штатов.  Кто-то из олигархов, конечно, зависит, но их же там не раз-два-три и обчёлся, а сто-двести-триста-четыреста плюс тысячи мелких, но заинтересованных в избавлении от ига США.  Так что вполне могут скинуться на золотого ишака для руководства ВСУ.  И сделать предложение, от которого невозможно отказаться.
  • +0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 ноя 2017 15:19:56

Вот теперь.
Нравится
И для того чтоб вывели капиталы и договорились с Россией нужно ВРЕМЯ.
Это СЕПАРАЦИЯ.
И часики тикают.
Кто успел и не опоздал скоро узнаем.
Самое важное ДЛЯ Украины сейчас происходит в Англии.
Там где судились Абрамович и Березовский.
Там у нотариусов переписывается собственность.
Ведь за русскую КРЫШУ надо платить.
И что ТАМ происходит мы НЕ ЗНАЕМ.
А все остальное и Майдан и АТО это ШОУ.
  • -0.27 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
06 ноя 2017 15:25:23

А вот это свежая, во всяком случае для меня, мысль - о том, что время, которое тянет ВПР России и не к ночи будь помянут Сурков - это время, потребное для вывода капиталов из западной юрисдикции.  Оччень интересно. Надо здесь притормозить и осмотреться.
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
06 ноя 2017 15:39:58
Сообщение удалено
Cheen
06 ноя 2017 19:46:05
Отредактировано: Cheen - 06 ноя 2017 19:46:05

  • +0.25
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 ноя 2017 15:46:36

Да прям......Веселый
Спалить газопровод,или порт или завод металлургический или АЭС.....
Это не ларек.
  • -0.07 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
06 ноя 2017 19:28:49
Сообщение удалено

06 ноя 2017 23:31:04

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 ноя 2017 19:42:18

Этим и АЭС спалить не проблема....
Веселый
Но ктож им даст....
Хозяева террбатов пока идет ПЕРЕДЕЛ Украины ребята конечно востребованные как коллекторы.
Но без денег и команды пальцем не пошевелят.
Причем и на Россию работают регулярно.
Блокада Донбасса как пример.
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
06 ноя 2017 20:57:09

думаю это оплатила Польша. Как раз решался вопрос по маршруту шелкового пути и поляки перетянули на себя одеяло. Вообще и блокада авто грузоперевозок и блокада Донбасса с экономической точки зрения выгодна Польше.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
06 ноя 2017 21:42:40
Сообщение удалено

07 ноя 2017 01:46:04

  • +0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
06 ноя 2017 22:15:42

И?
Коломойского раскулачили?
Веселый
Не верьте зомбоящику.
Там одни Кашпировские и Лени Голубковы.
Зато Донбасс так удачно заблокировали что уголь покупают в России.
  • -0.13 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
06 ноя 2017 22:31:35
Сообщение удалено

07 ноя 2017 02:46:04

  • -0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
06 ноя 2017 23:01:01

Вот именно! Так и будет. Во всяком случае предполагается. Юрий Подоляка обещает  на 30:28  мин.
 
  • -0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
06 ноя 2017 23:08:29

 Что ж Вы его так не полностью, по фамилии и имени, надо было еще и отчество добавить- Иванович, и ник, самый известный - Yurasumy! Ну да, Yurasumy прям такой авторитет, такой авторитет, а его предсказания прям сбываются на все 146%...
  • +1.59 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
06 ноя 2017 23:13:27

Ну если он не авторитет, то Завхоз и я уж точно должны быть авторитеты. Потому что ролик с Подолякой я только что послушала, а вот Завхоз ту же самую мысль выразил на ветке аж несколько часов назад - патент на идею принадлежит ему.  А я его сразу поддержала, потому что он на 146% прав.
  • -0.14 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
06 ноя 2017 23:31:40
Сообщение удалено

07 ноя 2017 03:46:04

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
07 ноя 2017 00:09:21
Сообщение удалено
Cheen
07 ноя 2017 04:16:04
Отредактировано: Cheen - 07 ноя 2017 04:16:04

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 ноя 2017 00:40:08

Россия, разумеется, лучше - ведь в ней и Рошен, и Приватбанк и много ещё всякой сволочи с вукраины понаехало. Не только сволочи, но всё же ...
Вы пытаетесь рассуждать на темы в которых совсем не разбираетесь. Вкладывают вукраинские олигархи деньги и в Россию тоже, так они их и на вукраину вкладывают, хотя, казалось бы, уж кому-кому, а им-то должны быть понятны перспективы таких вложений ....
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
07 ноя 2017 00:57:31
Сообщение удалено
Cheen
07 ноя 2017 06:01:01
Отредактировано: Cheen - 07 ноя 2017 06:01:01

  • +0.03
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
06 ноя 2017 15:29:28

Ишака-то они возьмут. Еще потом и шкурку его на ремни порежут и сами себе в виде амуниции продадут. "А це по помидоры"
Вот свергать-то кого-то там да еще для кого-то там им при этом зачем?
  • +1.48 / 21
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
06 ноя 2017 15:47:23

Ну что вы заладили : олигархи- олигархи.
Олигарх без поддержки государства -ноль без палочки. Тем более в недогосударстве , где они по недоумию и жадности сами власть по- максимуму приватизировали. Олигарх на Украине - чмырь на посылках, сделать его нищим для нынешних хозяев -не проблема никакая. Нашли , блин, барыг -вседержавцев.
Да, где- то -что -то через них можно провернуть в зависимости от степени влияния на них структур РФ и этот канал тоже наверняка задействован , но ексель - моксель ,там у власти сейчас тоже сплошь олигархи , причем полностью подконтрольные условно Волкеру и прочая шобла им же прикормленная.
Взять их за мошну пока не в нашей власти . Даже отсрел не поможет , там таких еще в очереди во власть стоит полдюжины.
 Так что нет тут комбинаций , укроолигархат (за редким исключением) плотно на крючке США.
Остальные -под плотным колпаком.
 Не возымеет.
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
06 ноя 2017 16:41:27

Ну, во-первых, заладила, потому что играюсь только с теми фигурами, какие знаю. Знаю: народ, олигархи и военные. Вот их и тасую.
А потом ваш ёксель - моксель в виде сплошь олигархов у власти, да ещё полностью подконтрольных условному Волкеру можно запросто превратить в гоголь-моголь, который будет уже не увласти.  Именно про это я и толкую. Да тут ещё Завхоз интересную мысль подкинул, про то, что вывод капиталов из американской юрисдикции может как раз и означать сепарацию внутри олигархов.
 
Представьте, что такая сепарация завершилась. Вот именно с этого момента и возможен сценарий с переворотом. Когда сепарировавшиеся олигархи в сговоре с ВСУ (не не бесплатно, разумеется, как на бУ положено),  просят последних немного пострелять внутри Главного Штаба, внутри здания правительства и на этажах СБУ, а дальше  ЛДНР подтянется на подмогу, поскольку имеет право - она же пока ещё Украина. Ну и всё:  проамериканские олигархи из здания Рады вышли, прорусские зашли. Чего Россия и добивалась.
  • -0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
06 ноя 2017 17:15:02

Дык , гоголь - моголь , олигархи должны не за деньги работать , а за возможность сохранения ранее награбленного. Или хотя бы его части. И никак иначе. Вот и вся сепарация.
Остальные сепарируются в утиль за ненадобностью.
Платить олигарху - надо же до такого додуматься..а то нас дедушки Маркс с Лениным не учили.
Кстати , амеры держат нынешнюю хунту за феберже ровно на тех же принципах. Ну , еще кое- кому пограбить позволяют.
Вот вам и вся вертикаль власти на Украине.
 Олигарх всегда создается под определенную задачу.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
09 ноя 2017 01:40:51

Да тут даже и не совсем про ишаков и их золото. И не про олигархов только.
Уверен, что слово "кинули" или фраза "все нас кинули" на Украине будет возникать, чем дальше, тем чаще. 
Интересная история. Всех близких с радостью кинуть, считая, (особенно сначала) что так будет гораздо сытнее. Оказалось, что нефть и газ много денег стоят, не то что. Что желающих поговорить об особом пути развития и древности цивилизации много, почти каждый, а рабочих мест с оплатой для таких унизительно мало. Разрушили или запустили до непотребства советские, т.е. тоталитарные заводы, лишили работы настоящих, а иногда и штучных, специалистов, которых всей страной долго учили и воспитывали.
Кто-то кинул, наверняка... Кто - любому бандеровскому коню понятно.
Всегда Украину кидают. Все кидают. Наобещают вторую Францию или третий Сингапур. Сначала все обрадовались, лучшие до сих пор в мире ТУ160 порубили на пионерский металлолом, уселись под вишнями, ждут медалей на патриотическую вышиванку.
И опять их кинули, и опять никаких таких наград. Только лозунги про демократию и науськивание на Россию. А ведь Россия может и придавить. Даже во сне. И поляки тут историю вспомнили. Считают украинцев за быдло. Козни придумывают и творят. При СССР отвыкли. Вот же незадача... Но ведь сто раз подряд зеро - это чистая случайность?
 Как показывает долгое время, Украина не умеет быть государством. А уж соблазнять примерами собственной независимой успешности...
Что-то я скептически настроен к будущему процветанию такого государства. Извините. Вот.
На УМ.
  • +1.87 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
06 ноя 2017 13:42:16

Согласен.
 Чем перемалывать ВСУ калибровками , пуская их на удобрения и плодя взаимную ненависть, проще поставить этих людей на довольствие и использовать во внутриполитических разборках на Украине , которые после этого протянули бы не долго.И я более чем уверен, что работа такая идет не затухая ни на день.
 Но видимо не так все просто , Вика. Похоже тамошнее гестапо работает и работает грамотно. От неблагонадежных избавляются, остальных держат за яйца железной рукой шантажа и круговой кровавой поруки.
Только это не уровень Суркова , Викусь, это уровень СВР и ГРУ.
 Уровень Суркова - это вежливо объяснить Волкеру насколько он педераст и как ему станет безгеморройно , если его бл- кие подчиненные перестанут путаться на Украине под ногами .Или , например , как будет здорово , если его сотрудникам эти самые ноги повыдергивают , через глотку, естественно. И как выиграет от этого величие США .
 В общем каждому ведомству свою персональную роль.
Вот как то так.Улыбающийся
  • +1.27 / 30
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
06 ноя 2017 16:14:34
Сообщение удалено
Сизиф
06 ноя 2017 16:45:23
Отредактировано: Сизиф - 06 ноя 2017 16:45:23

  • +0.06