Украина и украинско-российские отношения
204,773,425 348,219
 

  Борменталь ( Слушатель )
22 дек 2017 07:26:14

Победила «Дружба»: ополченцы Донбасса с бензопилой загнали украинский БТР в ловушку и взяли экипаж в плен

новая дискуссия Статья  5.125

Чтобы взять в плен украинский БТР ополченцам Донбасса не понадобились ни ракеты, ни мины. Экипаж машины был остановлен при помощи бензопилы «Дружба».

О необычном способе захвата в плен целого БТР с отрядом нацгвардейцев, который продемонстрировали ополченцы Донецкой народной республики, рассказывает ресурс anaga.ru. Не так далеко от Степановки – приграничного с Россией села, войска ДНР проявили верх изобретательности. Украинский бронетранспортер, оставшись без боезапаса,  решил покинуть зону боевых действий. Но далеко уехать так и не смог, так как попал в ловушку, сделанную при помощи поваленных стволов деревьев.

При этом ополчение использовало не какую-то специальную технику, а самую обычную бензопилу «Дружба». Гоняясь по всей Степановке за боевой украинской машиной, они спиливали деревья для блокирования ей отхода из села. Такая тактика часто используется перед боем, когда нужно остановить технику противника – все подъезды к городу заваливаются бревнами.

Но в этот раз времени на подготовку у военных ДНР не было и пришлось пилить на месте. В итоге экипаж БТР не смог выехать из западни и прочно засел в салоне. Между ними и ополчением теперь оставался тяжелый бронированный люк.

Но и тут боевая смекалка не подвела войска Донецкой народной республики. Взяв все ту же бензопилу «Дружба», они стали выпиливать дыру в корпусе бронетранспортера.

Конечно, таким инструментом совершенно невозможно нанести ущерб броне, но этого и не требовалось. Услышав страшный визг металла, украинские военные поняли, что лучше сдаться в плен и не испытывать судьбу. В данном случае бензопила послужила прекрасным примером психологической атаки. Украинских солдат победила «Дружба».

Таким образом, при помощи всего лишь одного инструмента было взято в плен несколько украинских военных и целая боевая машина.

Бензопила модели «Дружба» была разработана в 1953 году стенах машиностроительного КБ имени академика А.Г. Ивченко. При рабочем двигателей объемом более 90 см3 имеет мощность 4 л.с., что позволяет работать ей в самых экстремальных погодных условиях....


Источник: https://politpuzzle.…yandex.com

Представляю ужас экипажа от разыгравшегося воображения в закрытом ящике. когда они услышали душераздирающий грохот, когда начали пилить корпус, ведь после вскрытия машины ополченцы могут вгорячах кое-что и почувствительнее отпилить...
Отредактировано: Борменталь - 23 дек 2017 07:31:04
  • +3.96 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  spv2 ( Слушатель )
23 дек 2017 02:26:00
Про ополченца на велосипеде, который не мог догнать карателей (так быстро они убегали)

" В минувшие сутки в районе Донецка украинская армия на короткое время взяла под контроль населенные пункты Марьинка и Александровка. Однако силам ополчения удалось вытеснить подразделения украинских вооруженных сил. Войска ДНР в этом бою уничтожили два танка и два БТРа. Противник в панике побежал. Ополченцы начали преследование. Тут-то и произошёл этот случай, пересказываемый теперь многими ополченцами.
Один из бойцов народного ополчения принялся преследовать отступающих укропов, используя велосипед. При этом самокатчик стрелял из автомата, громко ругался, а в перерывах между ругательствами распевал песню о геройски погибшем Варяге"

https://anaga.ru/samokatchik.html

и негра, который разделся догола, сняв вышиванку, в которой пошёл в бой чтобы его было не видно ночью, при этом разговаривающего по-грузински

"И тут глазам ополченцев предстала странная картина: из люка БТРа вынырнула абсолютно чёрная фигура и, прижимаясь к земле, начала удаляться по дну арыка.

– Прекратить огонь, брать живым! – закричал командир.

Ополченцы со свистом и улюлюканьем кинулись в погоню. Вскоре чёрный силуэт был настигнут. Им оказался совершенно голый негр из племени... Племя своё он так и не назвал, ссылаясь на незнание русского языка. Лишь знакомые из импортных фильмов "факи" слетали с его толстых губ.

Предположение о том, что этот представитель вида homo negritosus был похищен украинцами из местного этнографического музея и был увезён в БТРе в качестве сувенира было первоначальной рабочей версией, но найденная в БТРе одежда расового украинского националиста, которую негр сбросил, чтобы воспользоваться естественной маскировкой, начисто опровергла это предположение, а когда негр попытался заговорить по-грузински, все сомнения отпали – этот редкий на сегодняшний день экземпляр служил в своё время советником в армии Саакашвили. Теперь же, когда шверпункт битвы глобального мирового зла против тех, моральных принципов, которые до сих пор не позволяли выродиться человечеству, переместился в Донбасс, этот несгибаемый борец за окончательную победу всемирной банды педерастических плутократов был направлен сюда, где настоящие мужики со всего света сражаются за дело добра и справедливости. Добро и справедливость восторжествовали и на этот раз, и, вскоре, наверное, этот экземпляр или его чучело займёт достойное место в музее нашей победы."
https://anaga.ru/homo-negritosus.html

было забористее, а вот приход помягче Смеющийся А ещё смеёмся над оттудовщиной и тупыми американцами, которым названивают Лексус и Вован Смеющийся Ыыыыы....

Дружба - очень специфичная бензопила, бегать с этим 13-кг монстром впереди БТР, успевая пилить деревья, довольно сложно.
Люди, ау! Вы чё, совсем размякли от тёплых южноукраинских объятий и мироточащих бюстов? ))
  • +1.65 / 32
  • АУ
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
23 дек 2017 02:39:11

Вообще-то, 12 кг. В полной выкладке бегать не пробовал? Впрочем, о чём я...
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
23 дек 2017 02:42:48

Вообще-то без бензина она не работает. В полной выкладке впереди убегающего БТР - нет, не пробовал. Это только на велосипеде, догоняя убегающих карателей  Истеричный Или, наверное, если держать полное ведро с ремнём через плечо на вытянутых руках.
Если Вы ещё не поняли, рассказы про пилу Дружба, голого негра со знанием верхнегрузинского и ополченца на велосипеде взяты с одного и того же сайта.
  • +0.72 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
23 дек 2017 03:08:57

Да не нервничайте вы так! Всё будет хорошо, я узнавал!
"Что ж ты так ногами-то сучишь, будто тебя за голую сиську трогают!" (с)
  • -0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
23 дек 2017 03:29:12

Какие нервы? Нервы были до мироточащего бюста у дамы с католическим крестиком. Каждому хочется свой пидвидный козачий чёлн. У ЛДНР их целых три: негр в вышиванке с грузинским акцентом, велосипед и бензопила Дружба ))

У меня в запасе есть ещё одна: поскольку продавать открыто уголь Донбасса сложно (непризнанность), шахтёры ЛДНР выталкивают его пласты плечами в сторону России, а добытый в России он уже продаётся проще. Нормально? )))

Автор новости, на которую ссылаются, прямо ржёт в голос и плачет:
"Эта история, стоящая в одном ряду с поимкой голого негра и ополченцем на велосипеде, случилась в окрестностях села Степановка..."
https://anaga.ru/benzopiloi-btr.html

Только этот кусок в пересказ почему-то не вошёл. Только адрес источника.
  • +0.27 / 10
  • АУ