Украина и украинско-российские отношения
204,778,543 348,223
 

  Внимательный ( Практикант )
22 дек 2017 07:27:17

Морозом "побило")

новая дискуссия Дискуссия  793

"Я много врал вам с 2014 года": "эксперт по АТО" Арестович опубликовал признание об Украине, очернении России и русском языке

Называющий себя "экспертом по АТО" украинец Алексей Арестович признался, что не является патриотом Украины, а с 2014 года "много врал" о Донбассе и России.

Арестович опубликовал в Facebook признание, что за время войны на Украине неоднократно искажал информацию в антироссийском ключе в угоду "пропаганде" Киева. Он заявил, что в действительности не является патриотом Украины, а поддерживает "проект объединенной Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского, Жака Фреско". Своим ориентиром он назвал главу Tesla Илона Маска. "Поэтому "Киборгам" я предпочитаю "Через тернии к звездам", - заявил военный эксперт.

По словам Арестовича, на русском языке ему говорить более удобно, чем по-украински, поэтому он принял решение "вернуться" к нему. Он признался, что относится к актуальным для Украины после Майдана обсуждениям "исторической памяти и становлении языка" подобно тому, "как солдат смотрит на вошь". "Мне плевать на них с высокой вышки ноосферизма", - объявил украинец.

Также Арестович нелестно высказался об украинском руководстве и самих украинцах. Он отметил, что не считает народ Украины выдающимся и видит в нем "целую серию серьезных, системных и генезисных недостатков", среди которых выделил "мелочность, истеричность и иррациональность". Эксперт выразил убеждение, что Украина не способна жить нормально ни при каком руководстве. "Вам можно поставить во главе государства Иисуса Христа - вы все равно налажаете", - сказал он.

Несмотря на это, Арестович подчеркнул, что не собирается покидать Украину и продолжит работу по обучению военных и другим "гражданским обязанностям". Напомним, Арестович неоднократно высказывался в антироссийском ключе в контексте войны в Донбассе и возможного конфликта с Украиной, а также на тему Крыма и Крымского моста.
Автор: Григорий Егоров...
Источник: https://rueconomics.…#from_copy
  • +2.91 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (52)
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
22 дек 2017 08:19:55



Вот оно на на inforesist. Как же я ждал, когда он сломается!

Цитата
— Дорогие друзья!

Я много врал вам, начиная с весны 2014 года.

Искажение информации я запускал по двум основным линиям:

— создание патриотического лубка, в котором мы «усі єднаємося, шануємося та героїчні», а Украину ожидают сияющие перспективы,

— чёрная пропаганда против РФ.

Это была чисто пропагандистская работа, вызванная к жизни военной агрессией России против Украины.

Спустя три года, я сделал вывод:

— пропаганда является частью войны, возможна и даже (к сожалению) необходима, но только на анонимных началах, т.е. когда ты не подписываешься под ней своим именем.

Теперь, о моей истинной позиции.

1. Я — не патриот. Причём, не только Украины, а и любого национального государства, как такового.

Я «патриот 5-го проекта», проекта объединённой Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского, Жана Фреско.

Из современных деятелей мне ближе всего Маск, человек, наиболее последовательно и активно проводящий в жизнь проект перестройки социосистемы «Человечество» в полиглобальное измерение.

Поэтому «Киборгам», я по-прежнему предпочитаю «Через тернии к звёздам».

На вопросы восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка/-ов, закрытия исторических ран, я смотрю, как солдат на вошь.

Мне на них плевать слюной с высокой вышки ноосферизма. Я даже признаю их важность, просто мне неинтересно.

Именно поэтому, я возвращаюсь на тот язык, на котором мне удобнее говорить.

2. Именно потому, что меня совершенно не колышат национальные вопросы, я не уезжаю (пока, во всяком случае) из Украины.

А поскольку я являюсь гражданином этой страны, я честно выполнял и продолжаю выполнять свои гражданские обязанности, в первую очередь, в сфере обеспечения безопасности, своим маленьким вкладом (обучение военных, аналитические материалы).

Не по причине патриотизма. По причине честного обмена.

Однако, для меня есть две конкретные красные линии, при пересечении которых, я пересмотрю условия сотрудничества:

— если государство/общество начнёт принуждать к реализации определенного социально-политического проекта насильственным путём,

— если государство/общество начнёт ограничивать возможность свободного мышления, деятельности, речи.

В этом смысле, я склонен рассматривать введение «мовных квот», как негативный сигнал. И внимательно слежу за тенденциями.

3. Меня совершенно не заботит развитие украинской культуры, как таковой. Я его приветствую, где-то даже ему помогаю, но не по причине сантимента к ней как таковой, а приветствую как одну из многих культур нашей большой и симпатичной Земли. Не более. 

4. Я не считаю украинский народ чем-то выдающимся, а наше общество — особенным.

Наоборот, я считаю обоих обладающими целой серией очень серьёзных системных, генетических недостатков, среди которых мелочность, истеричность и иррациональность — на первых местах.

В целом, я испытываю к общественной массе (в ее нынешнем состоянии) чувство, близкое к умеренному отвращению, хотя в отношении ее перспектив я, по-прежнему, сдержанно-оптимистичен. Правда, весьма сдержанно. Весьма и весьма.

5. Мне глубоко плевать (слюной) Порошенко или Саакашвили.

Потому, что вы (за редкими персональными исключениями) пока находитесь в таком собственном состоянии, что вам можно поставить во главе государства Иисуса Христа — вы все равно налажаете.

И запорукой тому сегодня — ваша реакция на «борьбу» Порошенко и Саакашвили, вообще — ваше в ней добровольное участие.

Не до конца уверен, что те, кто в этой борьбе участвует, ее поддерживает и обсуждает, являются законченными долбо*бами, но то, что они являются долбо*бами, как минимум, временными — гарантирую.

6. Я ушёл изо всех СМИ, для того, чтобы не поддерживать своим участием инфантилистские и параноидальные тенденции, которые СМИ культивируют. То, что я посчитаю нужным донести, я донесу со своей страницы. Когда-то один из моих учителей мне сказал: «станешь знаменитым, не давай интервью поверхностным журналистам». Я решил проверить эту сентенцию на собственном опыте. Проверил. Он был прав.

7. Хорошее время — Рождество. В дальнейшем, я сосредотачиваюсь на образовательных проектах: «Философские этюды», семинары, новые курсы «Искусство мыслить и говорить». Предпочитаю работать с людьми поштучно, лично. С людьми. Не с «патриотами», «борцами», украинцами, китайцами или американцами. С конкретными людьми — кто считает для себя это нужным и готов заниматься всерьёз.

8. Я долго думал, стоит ли устраивать этот сеанс душевного стриптиза или тихо сделать ручкой. Поразмыслив, пришёл к выводу, что позиция все же должна быть прояснена.

9. Спасибо за внимание.

10. Желаю вам счастливого Рождества и хорошего Нового года.

И — музычку.


  • +1.32 / 21
  • АУ
 
 
  Урфин ( Специалист )
22 дек 2017 11:47:36
Сообщение удалено

22 дек 2017 16:01:02

  • +0.05
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
22 дек 2017 11:56:44

Менталитет-с... Причём самоподдерживающийся.
Даже ежели кто-то попытается мыслить и поступать по-другому,
окружающий социум ясно даст понять, что это неправильно.
Хоть в бытовой сфере, хоть в политике.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
22 дек 2017 12:35:02
Сообщение удалено

22 дек 2017 16:46:04

  • +0.03
 
 
 
 
 
  Observer 07 ( Слушатель )
22 дек 2017 13:18:49

Поскольку регулярно общаюсь с родственниками из укрии (каждые два-три месяца они приезжают к нам), то естественно задавал себе точно такие же вопросы.
Недавно понял в чем дело. Все оказалось очень просто: 
1. Им пох причинно-следственные связи, т.к. с их точки зрения это бесполезно и не приносит выгоды, а даже может добавить проблем.
2. Прогнозирование их уже зае утомило и они просто тупо ждут когда обстановка станет стабильной.
3. Здравый смысл предполагает наличие какой-то базы. Усилиями холхлопропаганды за годы незалежности в их взглядах произошли все-таки сдвиги в сторону искаженного восприятия действительности. Они прожили с ползучей антироссийской пропагандой более четверти века, и причем жили нехерово, жопа была в тепле за счет мягкого климата и тырения газа из ГТС. А сейчас все рушится, и единственное что у них осталось, так это зубами вцепиться в свои ранее устоявшиеся взгляды на жизнь. Покушение на свои воззрения они воспринимают как покушение на свою судьбу и по-этому неспособны к конструктивному диалогу.
4. Еще у них есть обида на Россию. Они считают что если бы не Россия, то ничего бы не было. Укрия бы сейчас жила в Гейропе, НАТе и войны бы не было.
P.S. Спросил у них  как они относятся к тому, что их правительство планирует отменить пассажирское сообщение с Россией.
Они сказали что им пох,т.к. будут ездить через Беларусь. Они вообще по этом у поводу даже не запариваются.
  • +2.34 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
22 дек 2017 13:33:37

Добавлю ещё такой фактор, искажавший реальный расклад, как  советское наследство. 
На Украине его хватило на 25 лет хищнического растаскивания.
И население сделало ложный вывод  о вечности    прос....   проедания этого наследства.
Не раз мелькала фраза мол, "90-е пережили, переживём и этот кризис".
Но никто не задумался, за счёт чего они выкарабкались в 90-х.
  • +1.88 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
22 дек 2017 13:49:33

Переживут. Не только лишь все.
  • +0.14 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
22 дек 2017 15:31:09
Сообщение удалено
AVer
06 янв 2018 05:15:24
Отредактировано: AVer - 06 янв 2018 05:15:24

  • +1.73
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
22 дек 2017 15:41:40

А еще, что даже не вера, а само собой разумеющееся, что это это берется само собой, детские садики,бесплатная квартира, бесплатная стоматология, дешевый хлеб и колбаса, милиция будет защищать граждан и много другое и так будет всегда. Только добавится свобода, демократия, порнуха на видео и матерные выражения со сцены в театре.
  • +1.03 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
22 дек 2017 15:57:58
Сообщение удалено

22 дек 2017 20:01:02

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Observer 07 ( Слушатель )
22 дек 2017 15:58:01
Сообщение удалено
Observer 07
22 дек 2017 20:01:02
Отредактировано: Observer 07 - 22 дек 2017 20:01:02

  • +0.53
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
22 дек 2017 20:32:00

Гейпарады забыли!!!!Танцующий
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
23 дек 2017 06:55:49

А это, нмв, отражение сельского менталитета. Непререкаемая вера в цикличность бытия. Ведь все знают, что за зимой приходит весна, а как же иначе? А если в этот год случилась засуха и недород, так надо просто подождать, придёт новая весна и всё наладится. Ну не на этот год, так на следующий. Или через год. Не может же жопа длиться вечно? Очевидно, они максимум могут представить себе двух-трёхлетний период ухудшения жизни, а потом обязательно наступит период подъёма. Сам собой. Ведь для наступления весны ничего не надо делать. Надо только пережить, перетерпеть. Пример Кампучии им, очевидно, ни о чём не говорит.
  • +2.02 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
23 дек 2017 07:32:32
Сообщение удалено

23 дек 2017 11:46:05

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
23 дек 2017 10:37:53

Очень любопытная мысль.  И особенно любопытно, что двух-трёхлетний цикл ухудшения жизни как раз закончился.  Пошёл четвёртый год, и не произойдёт ли на этом четвёртом году переклинивания мозгов свидомого украинца? Причём естественным образом. Хотелось бы посмотреть, как будет выглядеть этот процесс Веселый  
  • +0.61 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
23 дек 2017 13:09:46
Сообщение удалено

23 дек 2017 17:16:05

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
23 дек 2017 14:20:23

Быдло
До Путина это было просто незаметно.
И когда " Устал Мухожук" Нэнечка на фоне измученной Алкоголиковым России выглядела хоть и слегка потрепанной но вполне аПпетитной лядью.
И к 2014 с Россией были практически одинаковы по уровню жизни.
А потом суп с котом 
Вам Майдан а Нам Олимпиада.
И понеслось...
  • -0.80 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
23 дек 2017 14:45:57
Сообщение удалено

23 дек 2017 18:46:06

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _taras_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _taras_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
23 дек 2017 14:48:37

Если  бы  ты в Россию не  дёрнул намного  раньше 2014, перед  этим   до  пенсии добросовестно  отсторожив   русофобский    укрорежим в вотчине  Коломойского  и   Компании - может бы   я  и   поверил  бы.
Вдруг я  и видел  не  то  и  знаю  не так... Я же не эксперт.
  • -0.34 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
23 дек 2017 15:00:31
Сообщение удалено

23 дек 2017 16:01:03

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Леон ( Слушатель )
22 дек 2017 16:57:03

У них в голове специальный отдел есть. Туда зашита специальная история и даже особенний глобус.


Живет, кстати в Белгороде. Там же и гадит.
  • +1.38 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Тоже циник ( Слушатель )
22 дек 2017 18:17:12

Так это он про УПА. Все правильно, в общем-то, говорит. Просто кое-что не уточняет )
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Observer 07 ( Слушатель )
22 дек 2017 18:55:21
Сообщение удалено
Сизиф
23 дек 2017 01:02:39
Отредактировано: Сизиф - 23 дек 2017 01:02:39

  • -0.35
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
22 дек 2017 12:43:22

Поясню, почему этот каминг-аут важен.

Проект "Украина" с самого начала был проектом, т. е. искусственным порождением неких интеллектуалов. Им было наплевать на реальных людей, живших на реальной территории. Они - творили. Они творили нацию, язык, историю. Они считали, что южно-русские земли - идеальный материал для реализации их фантазий. И они были правы - в реалиях конца XIX - начала XX века так и было.

В начале XX века "патриоты Украины" руководствовались идеями модерна, "патриоты Украины" конца XX века - идеями постмодерна. Арестович - из последних. Ему бы "объединение Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского, Жана Фреско", а не национальное государство Украина. Но ему точно так же наплевать на реальных людей, живущих на этой реальной территории. В начале XX века украинским интеллектуалам было наплевать, что люди не понимают придуманную ими мову, что им безразличны выдуманные победы и поражения не поймешь кого. Сегодня, когда сорок миллионов человек худо-бедно эту мову выучили и в эти победы и поражения поверили, Арестович заявляет, что он смотрит на это "как солдат на вошь". Прекрасно!

Глупые бедные украинцы не оправдали ожиданий высокоученного г-на Арестовича и он с презрением покидает их. Все, он наигрался, ему больше "не интересно". Он возвращается "на тот язык, на котором ему удобно говорить". А Вы, народ, "обладающий целой серией очень серьёзных системных, генетических недостатков" оставайтесь со своей смешной мовой, со своими Порошенко и Саакашвили, с новыми тарифами и пенсиями.

Какая редкостная гнида!

Иллюзии стать "второй Францией" рассеиваются. Пока у самых грамотных и циничных особей. Постепенно протрезвеют остальные. И вот тогда воздух на тех территориях перестает быть опасным для душевного здоровья. Нечто под названием Украина уже создано, существует и не рассеется, как утренний туман. С этим нечто придется что-то делать. Но уже хорошо, если сорок миллионов человек придут в чувство. Хотя Стругацкие утверждали, что "отключение башен" в двадцати процентах случаев приводит к сумасшествию...
  • +2.92 / 55
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
22 дек 2017 12:53:40
Сообщение удалено
Урфин
22 дек 2017 17:01:02
Отредактировано: Урфин - 22 дек 2017 17:01:02

  • +1.01
 
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
22 дек 2017 13:06:31

О, в точку! Украинизаторы XXI века - постмодернисты. Вы учились в политехе и читали Экономикс. А постмодернисты в экономике не разбираются даже на уровне Экономикса. Постмодернизм - это отказ от модерна, а вместе с ним и отказ от веры в разум и вообще от рационализма. Постмодернисты в политехе не учились, они все больше из Киево-Могилянской академии. Поэтому Вам просто дика их вера во "вторую Францию". Но для них-то было все серьезно и правдоподобно. Целая нация гуманитариев! У них даже Энергоатом возглавляют гуманитарии. У них и у Вас понятия "грамотный" просто диаметрально противоположные Улыбающийся.
  • +1.53 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
22 дек 2017 13:15:39
Сообщение удалено

22 дек 2017 17:16:02

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 дек 2017 15:58:23

Вы несколько усложняете: гуманитарии не потому что постмодернисты, а из за того что на мове по гуманатарным дисциплинам легче всякую фуйню писать. Это не физика, с математикой и химией и прочими точными науками. В них мовой и рассововерными теориями не прикроешься....А тут дал на лапу, на мове накарябал и все....а кто вопросы начнет задавать тот сепар, вата и гэть его в бак. А можно и битой....А в плане мрий: это они же идут в ес за пенсиями и зп, то бишь панувать. А не вкалывать годами....
  • +0.77 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
22 дек 2017 13:18:51

Как коренной николаевец, я Вам кратко выскажу одну  гипотезу, где собака порылась.

Население ещё УССР давно было избаловано повышенной заботой и вниманием союзного руководства.
Я прекрасно помню, как в 1968-м меня поразила нищета и убогость жизни в селе Курской губернии.
110 км от областного центра.
Света в деревне нет.
Керосиновая лампа.
Было с чем сравнивать.

И к моменту Муйдана-2014 у населения ещё были сильны убеждения, что Украина все равно крутая страна и она уйдёт в Европу, подальше
от нищих русских голодранцев.
Хотя уже были набиты шишки от Майдана-2004, но  выводы и власти,  и жители проклятой территории не сделали.
Поэтому маемо те, що маемо.
Увы.
  • +1.68 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
22 дек 2017 12:55:01

Нужно найти Моисея, который будет 40 лет водить население   по    пустыне    степям Херсонщины,
пока последний носитель     египеЦкого  рабства     свидомости    не умрёт...

( Образно выражаясь)
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
22 дек 2017 15:59:38
Сообщение удалено

22 дек 2017 20:01:02

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
  Тоже циник ( Слушатель )
22 дек 2017 16:25:39

Вы упускаете один момент. 
У свидомитов на руках полно оружия, понатащенного из зоны АТО. А вот населению придется ловить их с голыми руками.
Не, не взлетит.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
22 дек 2017 17:46:17

Вы эта... не торопитесь вешать никого. Разберемся без вас... Ишь ты какой воен... вешать ему. Баб еще предложи вешать, бо они "на перспективу".
.
Вытиранов без тебя и повешенья перевоспитаем. Богатые традиции есть для этого.
Твоя хрень уже на статью тянет, умник. Так что не отсвечивай.
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
22 дек 2017 21:32:45
Сообщение удалено
Densoider
22 дек 2017 21:59:28
Отредактировано: Densoider - 22 дек 2017 21:59:28

  • +0.00
 
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
22 дек 2017 17:52:19

В терминах не согласен.
1. Это было не порождение "неких интеллектуалов", а была государственная политика Польши, Австро-Венгрии в первую очередь, а затем Германии, Великобритании, США, которые таким образом решили добиться раздробления русского народа, сделав из одной его части врага для другой.
2. "Они творили".
Нет, не творили, а занимались фабрикацией истории для "украинцев", а из русских детишек по методам Османской империи воспитания янычар и мамлюков воспитывали "украинцев".
О нации речи тогда не было. Тут бы "народ" какой-то сфабриковать, не до государства.
3. " И они были правы - в реалиях конца XIX - начала XX века так и было." 
Так не было, ибо по переписям 1897г. и 1917г. "украинцев" не существовало. Русские  в них обозначались как малоросы, великоросы и белоросы и разделялись по местным русским диалектам(наречиям), которые аборигенное население РИ считало родным. На то время нормативный литературный диалект русского использовался лишь в образованных частях русского общества.
См. "триединый русский народ" https://dic.academic…ki/1841649
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
23 дек 2017 08:48:18

А чем Вам не понравилась моя формулировка? Утверждение "Проект "Украина" - порождение неких интеллектуалов" не исключает участия в нем Польши, Австро-Венгрии, кого угодно. Просто в контексте обсуждения Арестовича мне было подчеркнуть роль именно интеллектуалов. Действовали ли они по собственной инициативе или по заданиям иностранных государств - в данном случае вопрос второстепенный.
Предлагая свою формулировку, Вы то ли вообще отрицаете участие интеллектуалов в становлении украинства, то ли хотите перевести разговор на другую тему. Тема участия иностранных государств в становлении украинства безусловно интересная, но я не готов ее обсуждать прямо сейчас.

Я не вижу принципиальной разницы между "творили" и "занимались фабрикацией", а стилистически мне кажется более удачным мой вариант.
Относительно того, как из русских детишек воспитывали "украинцев". Я, возможно, много не знаю о методах Османской империи, но, по-моему, украинцев воспитывали как-то иначе, не как янычар или мамлюков. Или это у Вас какая-то метафора, смысла и красоты которой я оценить не могу.
Не знаю, какой именно смысл Вы вкладываете в понятия "нация" и "народ" и почему для Вас так важно разделить эти понятия. Я употребил понятие "нация" примерно в том же смысле, в каком Ленин в 1902 году предлагал признать "права на самоопределение за всеми нациями, входящими в состав государства". Да, я мог бы написать вместо "нация" "народ", в том смысле, который в это слова вкладывала в 1918 г. Украинская центральная рада в IV Универсале": "Отныне Украинская Народная Республика становится самостоятельной , ни от кого не зависимым, свободным, суверенным государством украинского народа". В конце XIX - начале XX века понятия "нация" и "народ" использовались вперемежку как синонимы. Я отдал предпочтение "нации" как современному, применяющемуся и сегодня. Не понимаю смысла Вашего замечания.

"Они были правы" относилось к "они считали, что южно-русские земли - идеальный материал для реализации их фантазий".
Вопрос, существовали ли по переписям 1897г. и 1917г. "украинцы", насколько обоснована концепция "триединого русского народа" я не рассматривал. Считаю его чисто схоластическим.
=================
Ваши замечания, в принципе, разумные, но нынешняя редакция моего текста мне нравится больше.
  • +0.63 / 10
  • АУ
 
 
  Udgin ( Слушатель )
22 дек 2017 20:14:57

Если это не фейк и хакеры....
Я тоже следил за эти типом в основном на укрлайф
И если это не ложь, но он пардон - не сломался, а я бы сказал - встал на путь починки и исправления. Давление фашиствующего быдла, навязывающего гибридный геноцид русским и русскоязычным - это фактор, который многим постепенно исправит поведение и образ мысли.
  • -0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
23 дек 2017 09:06:27

Не могу согласиться, что это путь починки и исправления.

ЦитатаА поскольку я являюсь гражданином этой страны, я честно выполнял и продолжаю выполнять свои гражданские обязанности, в первую очередь, в сфере обеспечения безопасности, своим маленьким вкладом (обучение военных, аналитические материалы).
Не по причине патриотизма. По причине честного обмена.

Он планирует заниматься тем же, чем занимался прежде, т. е. врать, только сейчас он будет это делать не из энтузиазма, а исключительно за деньги. А если обмен "перестанет быть честным", то гражданские обязанности на этом закончатся.
Нет, этого не починить и не исправить. Это конченная мразь.
Что произойдет с теми, кто ему верил? Их поведение и образ мысли могут измениться. То, что могут "исправиться" - не уверен. Те, кто слушал Арестовича и с удовольствием ему верил - немногим его лучше. Сомневаюсь, что они "исправятся". Не та эта публика. И мне не нужно их исправление. "Сдайся враг, замри и ляг!" Вот все, что от них нужно. Пусть забьются под лавку, лучше, чтобы эта лавка оказалась в Польше или Канаде.
  • +0.77 / 13
  • АУ
 
  Секешфехервар ( Практикант )
22 дек 2017 23:09:10
Сообщение удалено
Секешфехервар
25 дек 2017 09:26:20
Отредактировано: Секешфехервар - 25 дек 2017 09:26:20

  • +1.66
 
 
  Удаленный пользователь
22 дек 2017 23:37:28

Ага пИтриоты ему уже накидали, скорее всего каколик в ЕС собрался на ПМЖ, в дали будет украину любить. А тут ему и притиснения и тд и тп....Осталось пидорасом физически обьявить, т.к. морально он им уже давно является. В СБУ кто на него стукнул...

  • +0.83 / 13
  • АУ