Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,274 121,467
 

  Roxanna ( Слушатель )
25 дек 2017 16:37:30

Выборы

новая дискуссия Дискуссия  992

Чо-то сейчас Грудинин по "Время покажет "плывет и изворачивается. Не орел...
И программу ему Зюганов напишет и права он будет ограничивать президента и все будет коллегиально решатся..И налог прогрессивный, ага...И с Украиной он будет дружитьи  с Порошенко. Или как они коллегиально решат. Запел песню насчет окуклится и поднимать экономику....Вот откуда , откуда берутся такие люди...кандидат от КПРФ забыл основной лозунг ВОСР .ладно вольно интерпретировал...Так разве возможно.
.Все это было уже в истории в той или иной степени и было плохо. 
Даже не то чтоб попустулист....потенциально опасно.
Счас муть несет про Крым. Тьфу. 
Отредактировано: Roxanna - 26 дек 2017 04:46:04
  • +1.96 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (64)
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
25 дек 2017 17:07:56

Даже если он и действительно хочет осчастливить простых людей (искренне - почему нет), есть два больших вопроса:
1) как он это сделает? действительно это возможно экономически и к чему приведут меры (не будет ли недостатка в средствах для важных проектах, для обеспечения безопасности). почему именно он должен быть именно президентом, чтобы претворить это в жизнь (ведь вполне можно устроиться вицепремьером по сельскому хозяйству)? Если есть конкретное видение - то где серьезные статьи про это? "Зюганов составить программу"... - Зюганов нормальной программы не составит.
2) что он будет делать с верхушкой КПРФ, которая насквозь прогнила забронзовела, как минимум. Ведь этот "долг" надо будет отрабатывать и спросят с него по полной.
Лично я для себя вижу тот факт, что предвыборной программой и основными процессами рулит Зюганов. Значит и Грудинин в случае (гипотетической) своей победы на выборах будет очень сильно обязан всем Геннадию Андреевичу. Значит везде на вкусные места сядут люди Зю (по положению в партии, а не по своей компетентности и умениям), будет показуха, а не реальное решение проблем, будет не забота о будущем, а решение сиюминутных задач. 
Второй пункт - он ещё показателен и с такой стороны: Путин идет именно как самовыдвиженец, хоть это и сопряжено с определенными организационными трудностями. А почему? Та же ЕР с радостью бы выдвинула его "от себя". А вот именно, чтобы иметь прямую ответственность перед избирателями, а не перед какими-либо элитариями. То есть по сути своей - это запрос на карт-бланш от народа. И я думаю, что люди ему эти полномочия дадут. Степень их использования будет зависеть от необходимости чрезвычайных мер. Если можно будет решить задачи мирными, экономическими мерами - будут применяться они. В серьезных случаях - тут уже нет гарантии. И спрятаться ни у кого не получится.
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
25 дек 2017 17:12:58

.
С Грудининым...и как он сделает ?
.
Тут встает вопрос - насколько у Зюганова или еще кого из депутатов КПРФ есть Полный Допуск к информации...а что же делается, на самом деле.
.
А как иначе, делать какое то планирование и предложения - если не знаешь аП чем вообще реально идет речь.
.
Верить выступлениям Медведева, Силуянова, Орешкина, Голодец, А.Макарова...что "жить стало лучше жить стало веселей" или "Свершилось Величайшее Достижение" (это уже Макаров регулярно такое говорит)...так  лучше капитулировать сразу, чем на таких данных планировать.
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
  BlackShark ( Профессионал )
26 дек 2017 02:34:39

Все ясно с этим персонажем. Крым и Свинарния - это маркеры. И "ограничение прав Президента" тоже.
Интересно, он хоть 5% наберет?Веселый
  • +1.98 / 31
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Практикант )
26 дек 2017 04:18:06

Как не странно - наберет. Думаю, процентов 8-10 ть.
Посмотрел Грудинина во " Время покажет". И знаете, мне он понравился. Нет, не той самоуверенной мутью об экономике, украине, крыме и детских садах в своем колхозе, а бесконечной уверенностью в своих вербальных конструкциях. 
Когда то мой преподователь теории потоков проф. Бухбиндер втолковывал мне правила поведения на своем экзамене - если ты, вьюнош,  в чем то не сечёшь-ври, но ври уверенно.
Тов. Грудинин не врал, конечно же, но ахинею по своему осчастливливанию России нес уверенно. При чем ахинею, ожидаемую неискушенными прокоммунистическими и примкнувшими к ним обывателями. Зерна падают на удобренную почву. Фабрики - крестьянам, власть - рабочим ну и прочий возбуждающий афродозиачный бред. Кстати, Делягину так и не ответил на простой вопрос - как? Как тов. Грудинин собирается воплотить свои "революционные" экономические идеи?
Не ответил конкретно ни на один вопрос. Одни лозунги и ожидаемые населением слова про бедных, "отобрать и поделить" и офшоры. В международной сфере - полный профан, видно невооруженным взглядом. Все таки директор колхоза, как не крути, но далек от государственной политики, а самое главное, от практики ее проведения, то же касается и военной сферы, там, похоже, вообще лес дремучий в понимании.
Но, вполне может оттянуть голоса от жирика - медийностью ( не урод в картинке ящика) и хорошо подвешенным языком ( что есть то есть). Не хватает апломба Вольфыча и  его любимой населением привычки рубить с плеча правду-матку. Но это политтехнологи успеют ещё подкрутить.
Если ему напишут и заставят выучить правильный материал с цифрами - вполне лдпровца может обойти. Но в прямой дискусси даже с Титовым будет бледно выглядеть - как говорится, не в материале, конкретики нет от слова совсем. Успеет поднатаскаться? Вопрос, времени маловато.
Хотя нужно признать, что Пал Николаич держался вполне спокойно, не смотря на агрессивный перекрестный допрос. Но имперской закваски у него все таки нет, суетлив.
С удовольствием посмотрел бы дебаты Путин - Грудинин, но увы, чудес не бывает, хотя...
Мой прогноз по Грудинину - 10%
  • +0.74 / 12
  • АУ
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
26 дек 2017 07:27:37

У нас каждый городской сумасшедший уверен в своих "вербальных конструкциях" на 146%. 
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
26 дек 2017 08:29:21

Думаю, второе место будет у Вольфыча, и это будет заслуженно. Вот те самые процентов 8-10.

ЦитатаПосмотрел Грудинина во " Время покажет". И знаете, мне он понравился. Нет, не той самоуверенной мутью об экономике, украине, крыме и детских садах в своем колхозе, а бесконечной уверенностью в своих вербальных конструкциях.


То есть самоуверенный жулик  из "красных директоров"? Знаю, видел таких много. По зонам таких тоже уже хватает.

Да, кстати, О.Бендер тоже очень был уверен в своих вербальных конструкцияхВеселый А уж Илона Маска как уверена, ууу!Веселый
  • +1.41 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
26 дек 2017 08:48:02
Сообщение удалено

26 дек 2017 13:01:02

  • +0.02
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
26 дек 2017 09:49:50
Сообщение удалено

26 дек 2017 11:01:02

  • +0.00
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
26 дек 2017 08:55:57

Посмотрим ,думаю если Грудинин не налажает сильно ,то может быть вторым. У нас народ любит Остапов Бендеров которые топят за справедливость.Слезку пустит о березках,затерет о щастье народном ,о бедном селянстве угнетаемой мировой буржуазией и проклятыми сионистами и вуаля сердце брутальных  коммуниздов дрогнет и по щетинистой мужской щеке побежит народная слеза и женщины отдадут ему свои мандаты .И получит он свои  голоса ,к бабке не ходи.
  • +0.82 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2017 10:41:44

А с чего бы он не налажал?Веселый Жириновского против него выпустят и тот его по стенке размажет.Подмигивающий
  • +0.62 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
26 дек 2017 09:14:25

Недели 3 тому назад,были аутсайдеры...
Собчак
Навальный 
и третий...Жириновский.
.
Ну это когда еще только 5 заявленых кандидатов было и Путин (по умолчанию)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
26 дек 2017 09:48:27

Бендер жулик и ужасно обаятельный. Но во власть не лез.
Я не знаю, жулик ли Грудинин, но то, что он мимикрирует не хуже хамелеона - для меня очевидно. А приспособленецу императорм не стать никогда.
Маск - бизнесмен, тень на плетень - формула его бизнеса, кстати весьма не плохо оплачиваемого. То, что все его начинания накроются медным тазом вопросов не вызывает, но пока государство даёт ему денег - для многих Маск  инновационный герой, и каждое его слово оплачено звонкой монетой, вот только  с прибылью, истины ради, у него беда....
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
26 дек 2017 13:19:05

 Грудинин построил лубочный социализм в своем колхозе за счет того, что ему достались с советских времен огромные территории вдоль МКАДА. Он их двадцать лет в аренду сдает, а на эти деньги дотирует сельское хозяйство агрогородка и строит дома с теплами ватерклозетами и зарплату платит по 80 тысяч.
 Да и сама клубника - очень выгодный продукт, который Москва съедает подчистую. А благодаря депутатской крыше и личному кураторству Зю он имеет зеленый коридор в торговых сетях, куда обычные фермеры никогда не влезут напрямую.
Вот и весь секрет успеха, именно поэтому КПРФ нигде этот эксперимент повторить не может
  • +1.26 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
26 дек 2017 13:35:51

.
Глупости... Под питером в пригороде есть такой пос.Щеглово, и там был одноименный совхоз..."плодово-выгодный".
ягодные кусты  вырубили еще в начале 90-х...
а клубничные поля запахали попозже...Не Выгодно оказывается.
Долго земля стояла "в-пусте", сейчас там  понемногу инд.коттеджи строят.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
26 дек 2017 15:44:25

Про поля не знаю, но вот в Тайцах былы клубничные теплицы.
Ещё в начале 90-х работали. Мы с первой женой туда ходили собирать остатки после сбора основного урожая.
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
26 дек 2017 15:47:44
Сообщение удалено

26 дек 2017 20:01:02

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2017 13:37:38
Сообщение удалено
Малой2
10 янв 2018 08:15:06
Отредактировано: Малой2 - 10 янв 2018 08:15:06

  • +0.50
 
 
 
 
 
  зарун ( Специалист )
26 дек 2017 15:22:50

За 2015 год доходы ОАО "Совхоз им. Ленина" от сдачи земель  в аренду под ТЦ, под строительство жилых домов(где 30% квартир ему перепадает как оплата за землю и которые в дальнейшем перепродаются по рыночной цене) составили более 85%.
Грудинин был членом ЕР, но после националистических высказываний был изгнан из её рядов, что привело в свою очередь к отказу ему в выборах в Мособлдуму.
P.S. Нет ли здесь антисемитизЪма?
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
26 дек 2017 15:29:56

жиды как в 1917-м рвутся во власть ?
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Oleg K. ( Слушатель )
26 дек 2017 15:47:24

А дети Грудинина где живут/учатся/работают? Тоже очень интересно было бы узнать...Быдло
  • +0.50 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
26 дек 2017 15:51:44

ПОх на то что еврей.Не пох что лучше есть,Путин таки поумней на мой взгляд будет.И главное - у него есть стержень. У Грудинина  -непонятно.Смысла перед войной менять ВГК нет.
  • +0.46 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2017 13:58:50

Это, наверное, очень остроумно. Интересно, что в отрасли не встречал насмешек над Маском.
Сегодня на информационном щите (РКЗ в Филях) вывесили инфу, что компания Маска обошла Роскосмос в 2017 году по количеству успешных пусков (при исключении Куру).
18 пусков у Маска, 17 у нас.
Не сказал бы что здесь есть над чем смеяться.
  • -0.01 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
26 дек 2017 14:03:39
Сообщение удалено

26 дек 2017 18:16:05

  • +0.37
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2017 14:16:27
Сообщение удалено
Adamantit
26 дек 2017 18:31:05
Отредактировано: Adamantit - 26 дек 2017 18:31:05

  • +0.01
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
26 дек 2017 14:04:36

Потому что Маск имеет такое же отношение к этим пускам как Уолт Дисней к джедаям.
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
26 дек 2017 14:50:45

Говоря Маск подразумеваем НАСА. 
Какой вес вывел Маск? Цена запусков? 
А там будем посмотреть, что да как. 
И так ли всё радужно у Маска.
  • +0.72 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2017 15:05:07

тут как бы не про радужно или нет
речь шла
а о том, стоит ли над ними так уж смеяться?
как я понял
...
  • +0.05 / 10
  • АУ
 
 
 
  зарун ( Специалист )
26 дек 2017 11:42:45

Нах -  нах! Было уже.
Выбрали однажды в синеокой президентом председателя колхоза и теперь не знают как от него избавиться.
  • +1.31 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
26 дек 2017 15:41:16

тут на одном форуме камрад Архип придумал слоган для избирательной кампании Груди нина. "С усиками и ароматом клубники"
  • +0.92 / 13
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
26 дек 2017 12:33:42

Популизм нормальная практика любой предвыборной компании, особенно оппозиции.
Грудинин, принесёт пользу если сможет создать левую конструктивную оппозицию в стране.
Надо понимать, что Грудинин, не сам по себе, сохранить землю за МКАДом в 90-х, да и 2000-х без стволов и крыши невозможно.
Кто у него крыша? 
Думаю точно не Зюганов и КПРФ.
Я лично воздержусь пока от критики его, и просто понаблюдаю за развитием событий. 
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2017 12:48:22

Поддержу. Нужно подождать.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vinny
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  comaliec ( Слушатель )
26 дек 2017 13:25:00

Кстати, он там маненько "оговорился" назвав Курильские острова японскими, если будет презиком будет сдавать все международные позиции имхоЗлой
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
  kotnsk ( Слушатель )
26 дек 2017 03:34:00

Безотносительно своего отношения к персу, перс озвучивает проблемы. В процессе выборов он из озвучит еще ни раз. ИМХО это и есть его предназначение и функционал, решить проблемы  в текущем "амплуа" он не сможет, да и никто наверное не сможет.
Итого 
- если мы считаем что озвучивать проблемы не нужно и у нас все хорошо, можно прямо сейчас начинать макать товарища во все субстанции с использованием всех технологий.
- если считаем что нужно, то молчим, поддакиваем, а макаем уже после выборов. 
  • -0.07 / 12
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
26 дек 2017 03:59:13

озвучить -много ума не надо.Тогда у нас на форуме ,каждый второй  тоже герой  тожепрезидент.
  • +0.88 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
26 дек 2017 05:13:28

Проблемы озвучивать нужно, кто ж спорит. Но в России население трепетно ожидает от соискателя ответа на два животрепещущих вопроса - кто виноват и что делать? 
Ожидает веками. 
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
26 дек 2017 05:35:14

Третий вопрос не забывайте:
Что делать с теми, кто виноват?
Он как бы не главный, на самом деле. Улыбающийся
  • +0.84 / 11
  • АУ
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
26 дек 2017 07:30:00

Вот! И тот кандидат, который даст на эти вопросы правильные ответы: ты сам во всём виноват и ты сам должен решать все проблемы, обретёт в моём лице человека, который будет за него голосовать всегда. Пока таких на горизонте не наблюдается.
  • +0.70 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
26 дек 2017 08:08:32
Сообщение удалено

26 дек 2017 12:16:04

  • +0.02
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
26 дек 2017 08:25:34

Нет такого варианта к сожалению в бюллетенях. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Андрей Ка ( Практикант )
26 дек 2017 03:54:21

А что про Крым нес?старался быть рукопожатным?
  • +0.40 / 5
  • АУ