Перспективы развития России
24,335,245 126,664
 

  Лета ( Практикант )
02 фев 2018 15:40:06
! Инновационный центр "Алмаз-Антей" создадут в Севастополе в первом квартале 2018 года
Дискуссия  2.397

Дискуссия удалена
Лета
27 дек 2018 07:45:51

  • +1.36
ОТВЕТЫ (98)
 
 
  spv2 ( Слушатель )
02 фев 2018 20:45:30
Чудеса. В феврале планировалось 150 человек. Главным образом - для обслуживания и ремонта изделий на месте и называлось сие производственно-технической базой + учебный центр. Но, видимо, А-А наклонили сильнее, чем предполагалось, и для занятости и зарплат жертвам апартеида теперь к ПТБ добавится "инновационный центр" на 300 человек. Которые ранее ничем подобным, правда, не занимались, ну и чо цэ? Ценность "центра" очевидна - стратегиццкая.
Что смешно и грустно одновременно - так это то, что частники, которых наклонить сложнее, не горят желанием что-то серьёзное размещать. Я помню, как на экспо-электронике гендир Тавриды (Долгопрудный) был себя пяткой в грудь, что откроют производство в Крыму, а то и вообще туда его выведут. Ну-ну. Туда, где всю дорогу инженерные кадры были в остром дефиците. Зеленодольск командировал своих рабочих и технологов, а потом начал учить местных папуасов у себя. Как будет с А-А, можно догадаться - "Васи" - кадры с континента, менеджеры по связям, менеджеры по кадрам, менеджеры по логистике, начальник охнаны, менеджер по разработке - местные. Надо же занять чем-то 300 человек (при том, что во всём Граните вообще - 1080 - вместе с СКБ и опытным производством, которые умудряются обслуживать всё)...

Ожидание:

— Это придаст новый импульс развитию высокотехнологичного инновационного производства, и создаст на территории Крыма и Севастополя 300 рабочих мест для высококвалифицированного персонала в различных областях науки и производства, в том числе, связанных с техникой двойного назначения, — сообщил «Известиям» первый заместитель директора департамента экономики правительства Севастополя Владимир Ежиков.

Реальность:

По информации «Известий», работать в сервисном центре будут выездные бригады (уборка крымского урожая - тоже выездные бригады, зато местные хорошо ходят с флагами, прим. spv2). Параллельно концерн ВКО начнет готовить специалистов на базе Севастопольских вузов. В результате численность сотрудников производственно-технической базы увеличится сначала до 100 человек, а затем до 300. Кроме выполнения сервисных работ, модернизированный объект будет выполнять функцию инновационного центра концерна в Севастополе.

https://iz.ru/news/663906


Качество севастопольских ВУЗов, вобщем, известно... Очередная торжественная передача очередного КБ Антонова очередным папуасам. Папуасы будут считать это личным достижением и очередным доказательством своей исключительности. Вот такие перспективы развития... КБ Антонова в итоге стало украинским и загнулось.

Что проще: отвезти изделие на ремонт в соседний Новороссийск (мост есть, порты есть и ремонтный центр там уже есть) или социально обеспечивать 200 местных на, понятно, не самых низких з/п и 100 командированных? Ответ очевиден, но Крiм - цэ Крiм и торг здесь не уместен.
  • -0.05 / 16
  • АУ
 
 
  Лета ( Практикант )
02 фев 2018 21:05:47
Сообщение удалено
Лета
27 дек 2018 07:45:44
Отредактировано: Лета - 27 дек 2018 07:45:44

  • +0.72
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 фев 2018 21:19:19

Форумчанин просто несколько в теме чего стоят в России громкие заявления и реализация.
Развивать Крым? Всеми руками за.
Скепсис тут только от знаний как оно иногда бывает...
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
02 фев 2018 21:24:49
Сообщение удалено

02 фев 2018 22:30:28

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 фев 2018 21:29:41
Сообщение удалено
Adamantit
02 фев 2018 22:30:28
Отредактировано: Adamantit - 02 фев 2018 22:30:28

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
02 фев 2018 21:44:38
Сообщение удалено

02 фев 2018 22:45:28

  • +0.01
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
02 фев 2018 21:44:21
Сообщение удалено

03 фев 2018 01:45:28

  • -0.18
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
02 фев 2018 22:20:15

Не рабочих нужно готовить, а инженеров. В ВУЗах, которые их НИКОГДА не готовили, госпожа гуманитарий. В регионе, где технические специальности третье десятилетие в заднице. И менять спецов, съевших не одну собаку на менеджеров по логистике и администраторов по коммуникациям. Вы хоть одного крымчанина на ГА из технарей назовёте? Ваши движения напоминают незабвенные "а здеся пид пимидорчикы". Проект "центра" - социальный по принуждению. Как до этого было с судостроительным и судоремонтным, как происходит с вертолёторемонтным. Там везде доказывают, что девять женщин родят ребёнка за месяц и поэтому им нужны деньги и заказы, оторванные от российских предприятий. А сами они нее.... У них Украина была, сами они не умеют. На самом то деле "сами" - это тяжело и долго, а зачем, когда можно не самим и не своё в обмен на слова?

Я несколько лет в составе "Васей" ездил на обслуживание изделий. Только в то время никто не дул щёк и не заворачивал за казённые деньги "центров" там, где они без командировочных работать не будут. Как это выглядит изнутри - знаю. Вы- теоретизируете. Этот "центр" в самом благоприятном случае лет 10 будет опираться на приезжих с опытом работы с такой техникой. Но лучшие случаи в Крыму не случаются.

По моей же ссылке Мураховский тактично умолчал во-первых о том, что моста не было, а во-вторых о вообще необходимости открывать этот "центр" в Крыму. Он сказал о том, что размещать было нельзя, но не сказал, что размещать именно там необходимо.

С-400 у нас стоят 11-й год. В каждом федеральном округе. Но только Крымский - это "тоже Россия", видимо. Особенно забавно читать такую патетику от дамы, добровольно выбравшей украинский Крым российской Брянской области...

Перспективы развития? Наработанное настоящим потом и настоящей кровью и дальше будет меняться на обещания (заканчивается 4-й год обещаний в составе России). В этом году на 350 млрд. затраченных рублей Крым соберёт 40 млрд. рублей налогов. Интересно, где ещё можно посмотреть на подобную "тоже Россию", да ещё с таким опломбом. Потому что в России и при более благоприятной повестке обычно не устраивают фестивалей перемог. Перспективы развития? Витрина.
  • -0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
03 фев 2018 07:27:47
Сообщение удалено
Лета
27 дек 2018 07:45:38
Отредактировано: Лета - 27 дек 2018 07:45:38

  • +0.95
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
03 фев 2018 10:05:09

Студенты всегда где-то проходят практику. Если для Севастополя это новость - она тем более характеризует севастопольский уровень. От вас четвёртый год одни обещания и никаких собственных показателей, от которых не стыдно. Но если крымчане 23 года спокойно ели г...но, кто мешает им есть его сейчас?
1.  Кюрхенполитик. Вы размеры России представляете там у себя в пупке мира? Привезти в Новороссийск однозначно дешевле, чем посадить на з/п триста севастопольских физиономий. Всю жизнь или ездили, или возили. Потому что до Крыма считали деньги, а с Крымом пришло хохлолобби, маскирующееся под "своих".
2. Вот-вот. "Земля в Севастополе", "командировки летом", "чопрямотказываться" - в деньги вы не умеете. А если эти деньги идут к вам - то готовы ххоть наизнанку Россию вывернуть. Грошики то не пахнут.
3. Как же хохлуха не укажет кацапу, как жить. Один отправляет в Азов, вторая - голосовать за Собчак. При этом ни один, ни вторая, для России ничего не сделали и россиянами стали внезапно, а я такой плохой в оборонке с 17 лет. При той горе пропаганды, которую раскрутили крiмчане (они ведь, кроме как в чувства, ни во что другое не умеют и не хотят уметь), при той прорве увещеваний и переможных криков, при отказе крымчан обсуждать объём выделяемых им денег - такие новости пропускаются. Я несколько приоткрываю завесу крымского нутра, надеясь, что больше людей перестанут "выбирать сердцем". И не слинявшей из Брянской области в хохлятский Крым и добровольно там остававшейся (см. п. 2) указывать мне, что делать и за кого голосовать.
4. Как же хохлуха не укажет кацапу. Где я домысливал? Я прочитал буквально, а козюли перемог развели вы. Он сказал, что не было возможности и не более того. Вы это переделали в то, что, мол, всю дорогу хотели, но не могли. У вас ус отклеился. Не держится на сале.
5. Не студенты, а полноценные бригады. Со своей техникой. У нас сейчас никакие студенты не ездят. И не на виноград приезжают, а на зерновые. Студенты на зерновые приезжали? Студенты учиться должны. Вы опять выкручиваетесь.
6. Папуасы. И я в этом мнении утвердился, общаясь с вами на ГА. Пять пунктов выше - это что? Или поставить рядом Питер с его техническими школами и россыпью крутых технических ВУЗов, огромным промышленным сектором с Севастопiлем, выпускающим директоров по менеджменту? О уровне севастопольских ВУЗов я знаю от тех, кто ездил преподавать в ваш филиал МГУ. Не ниже плинтуса, но где-то у него. Нравится мне это или нет, а бабло закапать вы большие мастера. Только скажите: новороссийских спецов (настоящих) теперь куда? На мороз, как работников тех двух заводов? Цэ перимога. Для обслуживания двух полков С-400 - 300 человек. Как я и предполагал - немного приезжих "Васей" и сотни мэстных менеджеров. Потому что у "Васей" - опыт десятилетий, а у местных - руки удочками с флагами натёрты. А подготовить специалиста за год - невозможно. Но ради денег крымчане и не такую горбуху стерпят. И пофигу, что это стоит колоссальных денег. За ними они и "вернулись домой", о чём говорит крымская ветка. Не нужно домысливать за Белоцерковного, мадам гуманитарий. Люди такого уровня никогда не выразят возмущения публично. А с нынешним крымским игом и поголовным стукачеством (ага) это и для дела (которое остаётся в России) вредно.
7. Сравнить Питер с его техническими школами, этот промышленный монстр с настоящей промышленной высокотехнологичной историей и россыпью ведущих ВУЗов с Севастополем может только папуас.

А так да, какая радость, бабла можно потратить больше. А потом ещё и сказать "мы", у "нас", "стратегическое", "ведущее". Вы так уже заготовили нужные пафосные словеса?

А почему вы в Брянскую область то не вернулись? Там не Россия? А мы оба знаем ответ. Не выгодно.

Это когда в какой-нибудь Лашме закрывают литейный завод - хрен с ней. Там же нет своих веток на общероссийских форумах. Они же не стратегические. Они же потерпят. Они же русские. Ну нет у них сотен пропагандонов в сети, поэтому их как бы и нет. Другое дело - Крым. Драть горло и какать в голову - традиционное крымское занятие. 350 млрд. затрат при 40 млрд. прибыли. Исчерпанный резервный фонд большой страны? Х..р с ней, с большой страной. Сокращение статей по "национальной обороне"? Да х..р с ней, "вернутся домой" в Израиль. Главный праздник - деньги идут в Крым, а какой ценой - среднего крымчанина не волнует. Так же деньги шли в папуасии, строящие коммунистический мир. Сегодня строят мир русский. Выводов крымчанин не то чтобы делать не умеет... Умеет, но в чувствах. Чувствует, что надо больше коммунизма русского мира, чтобы деньги "из центра" не кончались больше.
  • -0.51 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
03 фев 2018 10:26:08
Сообщение удалено
Лета
27 дек 2018 07:43:56
Отредактировано: Лета - 27 дек 2018 07:43:56

  • +0.90
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
03 фев 2018 10:57:14

Потому что вы написали, что у вас там родители, когда рассказывали про дорогой крымский картофель и сравнивали цены. Мндэ...
Я не про виноград, а про зерновые. Бригады - отовсюду. Вы забыли разговор на крымской ветке?
Обслуживаться пока будут только С-400. Остальное - предмет умозрительный. И если только С-400, значит, точно, все "Васи" будут приезжими. И, как я писал выше, лет через 10, при соответствующей подготовке, можно будет опираться на местных подготовленных спецов в относительно широком диапазоне специальностей. Это если всё делать нормально, а не как у вас принято.


ЦитатаНовороссийский центр закрывают и специалистов увольняют? Из-за Севастополя?

Позор Вчера:


ЦитатаС-400 стоят у нас. И обслуживание  будет у нас, а не в Новороссийске.

https://glav.su/foru…age4740954

Что касается кадров и предприятий, то на данный момент у вас есть побольше. Только работать некому. Потому что невыгодно было десятилетиями, проще было (да и сейчас нередко) квартиру сдавать и шашлыки жарить. Кадры нужно готовить. Сначала готовить тех, кто поступит в ВУЗы и профтехучилища, потому учить их, потом дать профессиональный рост. И только потом что-то может получиться. А пока я насчитал в Севастополе 40 фирм, где ремонтируют продукцию Эпл, потом устал и забил (адресов вообще больше - это в 300 400тыс. то городе).

+4 выходных дня в РК к общероссийским, чувствуется рабочий дух, да )) Вы, может, в сети живёте, а мне пора.
  • -0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
03 фев 2018 11:17:05
Сообщение удалено
Лета
27 дек 2018 07:43:52
Отредактировано: Лета - 27 дек 2018 07:43:52

  • +0.84
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
03 фев 2018 17:39:31

Вы писали, что ваши родители. И да, в Россию не вернулись. Так что не выкручивайтесь.

В контексте размещения С-400: https://ru.wikipedia…0%B8%D0%B8
И заканчивайте со зна-кококо-качеством. В контексте размещения где логичнее разместить центр? Я напомню, что ваши хотят на 300 человек, при том, что всего на предприятии 1080. Раньше это называлось вредительством.

Вы сами написали "у нас, не в Новороссийске". Писали? Я даже ссылочку дал. Вы сами выдали, а теперь выкручиваетесь. А как вы думаете, что с ними будет? Работы точно будет меньше.
Вы действительно считаете, что кроме Крыма в России ничего нет? Много где чего закрылось. И много где ещё восстановить проще и дешевле. Но сейчас у нас крымско-хохлятское лобби и строительство витрин. Вместо этого очередное НИИ Мион (куда для отчётности завозили микросхемы в чемоданах, мол, в Тбилиси сделаны) и очередной ЕрАЗ (где любили порассуждать об общем и вообще, но не смогли выпустить ни одной партии нормальных автомобилей).
Вы считаете, что только у вас закрылись, а в России всё пооткрывали и везде всё хорошо. Точнее, ведёте постоянно разговоры в этом русле. Потому что вам так выгодно. Так где в контексте размещения выгоднее открыть центр? И нужен ли он в том виде, как хотят ваши?

О, да - вы даже от 4-х лишних выходных смогли отнекаться, хотя столько дополнительных выходных одновременно нет более ни в одном регионе России. Лентяи, как они есть. В бюджете дыра и даже бачок спустить в туалете без дотаций не могут (1,5 млрд. рублей на водоснабжение). Но лишние выходные - пожалуйста. И средняя пенсия выше, чем в большинстве регионов (дада, я знаю эту крымско-хохляцкую привычку взять 140 тыс. пенсионеров Ямало-Ненецкой АО и сравнить их с 700 тыс. пенсионеров Крыма и Севастополя, ведь и там и там один регион)  Русскиймир.

А вот, положа руку на сердце, Вы, как живущая в крымском интернете, можете назвать хоть что-то, что Крым смог сделать за 4 года сам? Сам, а не сфотографироваться на фоне чужого? А сколько было грозных обещаний залить вином, засыпать анчоусами, понастроить кораблей (наклонили Пеллу, Зеленодольск, Аэроход, Звёздочку... сами? нi! ). Это же стыд какой-то! И кто в таких условиях вырастет в Крыму? Какая молодёжь? Молодёжь с чувством, что всё им должны и "центр" по гроб жизни обязан им за их продукцию (привет, УССР). Да вы уже такие, судя по крымской ветке. Почему вы обходите стороной действительно депрессивные регионы России? Это что? Не Россия? Я не раз и не два перечислял эти регионы, где за год вымывается по проценту населения. Мурманск, Псков, Ивановская область, Калмыкия, Смоленская область - десятки их. Но у них нет "своих" веток на форумах (а-la ми з Бердичева), у них нет сотен пропагандонов, у них нет привычки громко выкрикивать патетические лозунги - и получается, что их как бы и нет вообще. И не дай Бог кто-то про них вспомнит в присутствии крымчан - жертвы апартеида (ведь у них была Украина!) обидятся.
  • -0.36 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kristian ( Слушатель )
03 фев 2018 17:43:08

Вообще это продолжение сссровской внешней политики подкармливание, только тут рвет шаблон что это внутри страны и для русскихПодмигивающий
  • -0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
03 фев 2018 19:46:36

Бюджеты сейчас находятся в открытом доступе. Берёте бюджет Крыма, бюджет Севастополя, любого крымского города. Берёте бюджет своего населённого пункта или соседних и тихо материтесь. Для придания ощущениям пикантности - смотрите за несколько лет. Для полноты картины учтите, что только в Крыму можно не перечислять 23 года денег в пенсионный фонд и ррраз ("у всех суббота, а у мене пятница") - а как будто перечисял - эти деньги идут сверху вне бюджета (берёте среднюю пенсию по Крыму и Севастополю и умножаете на пенсов - все данные открыты). т.е. если Вы в России не работали - полалте фигу (и сотни тысяч переселенцев эту фигу имеют), а в Крыму - есть пропагандоны, которые и так жаловались на весь интернет. Воны страдают. А уж ФЦП невиданных размеров  (http://fcp.economy.g…Fcp/Title/  - прецедентов такого кормления в истории России нет. Смотрите другие ФЦП в т.ч. в динамике - это интересно)- это ещё сверху.
А что же на выходе? На выходе - дыра. На 350 млрд. вложений в этом году - 40 млрд. прибыли. Даже в СССР я не припомню такого. И, судя по проектам бюджетов на 2019-20 года, ребята уверены, что праздник продолжится (бюджет Евпатории, где 6 из 7 рублей дают от остальной России, при этом 1/7 бюджета запланирована на грязелечебницу. У нас за те же деньги открыли упакованный онкологический комплекс с кучей оборудования, обслуживающий около 20 млн. человек (Моники), а в Крыму - грязелечебница...). В этом году профицитную часть Крыма сократили на 1+ млрд. рублей. Нет, федеральных дотаций стало больше, даже много больше. Просто переможные планы по сбору налогов совсем уж оторваны были от реальности. Пришлось планы откорректировать.

Я эти цифры на крымской ветке раз десять показывал. Не видят в упор. Несут прапоры перемог. Даже в исчерпании резервного фонда своего участия не признают. Воны - южьний форпост.  А по-моему, типичные жертвы апартеида., которым теперь должны.
  • -0.31 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kristian ( Слушатель )
03 фев 2018 20:00:08
Сообщение удалено

04 фев 2018 00:00:26

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
03 фев 2018 22:44:22

Традиционное заблуждениеПодмигивающий
Посмотрите цифры - они прекрасны. Я пользуюсь принципиально только официальными источниками.
  • -0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
03 фев 2018 17:46:47
Сообщение удалено
Лета
27 дек 2018 07:43:49
Отредактировано: Лета - 27 дек 2018 07:43:49

  • +1.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
03 фев 2018 17:53:14
Сообщение удалено

03 фев 2018 22:00:26

  • +0.17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
03 фев 2018 19:28:21
Сообщение удалено

03 фев 2018 23:30:25

  • -0.10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
03 фев 2018 19:24:11

1. Когда белый здоровый гетеросексуальный мужчина читает "у родителей в Брянской области", он однозначно воспринимает текст в том смысле, что это родители пишущего. Но в Крыму и у ваших адептов всё по-своему, видимо. Может, у женщин как-то иначе. А у мужчин?
2. Ответа на мои прямо заданные вопросы - нет. Потому что ответ - очевиден. И вы так и будете пропагандонить, потому что вам хочется, чтобы молодёжь... Правда, молодёжь местами вымывается по 2-3% в год, а динамику убыли населения по регионам можн легко найти в 100500 источниках, но вам же наплевать на все остальные регионы. И это наплевать отлично было видно на крымской ветке.

Это вообще традиционно для крымчан строить обиженок, когда им задают неудобные вопросы, превращающие перемоги в зраду. Я вам помогу. Исходя из размещения частей с С-400 - никакого смысла в "центре" именно в Крыму нет. Тем более с такой численностью и полным отсутствием местных спецов. И после приведённого мной списка это очевидно. И ответ на второй вопрос: нет, Крым не смог за 4 года родить ничего самостоятельно. Даже выдаивая всю большую Россию (бабло, спецы, заказы) - показатели как-то не очень вообще.  Пропагандонов это не смущает совершенно и они несут пирдуху про "116 севастопольских предприятий в сфере судоремонта" (которые на деле оказываются двумя заводами, один из них минобороновский и сотней продаванов иностранной комплектухи с численностью 2-8 человек).  Несите свои перемоги дальше - вы же всё равно больше ничего не умеете.
  • -0.44 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
03 фев 2018 20:46:50

По-моему, вы горячитесь.
Т.е. в принципе вы пишете много очень правильных вещей, но не учитываете масштаба событий.

Под сурдинку украинской революции Путину (и здесь я совершенно осознанно пишу именно фамилию Президента, а не расплывчатое ВПР) удалось вернуть России потерянный (а точнее продолбанный дорогим товарищем Ельциным) кусок. Кусок стратегически ценный, но, что еще важнее - политически необходимый как показатель возврата России к позиции субъекта мировой политики.

Очевидно, что:
1) это навсегда (ну, насколько это слово можно употреблять в политике).
2) из Крыма надо делать витрину - хотя бы для того, что б ушедшие республики кусали себя за локти.
3) население Крыма надо чем-то занимать, у них тупо нет работы. Т.е. - производства, наука, сельское хозяйство, ныне разваленные, создавать и восстанавливать, что естественно, требуют денег.
4) Крым в советское время был военно-космическим форпостом, и восстановление этого тоже требует денег.
5) с населением приходится работать, кого запугивать, кого задабривать. Вы как, правда считаете, что у людей при расчете пенсий надо вычесть стаж работы в период, когда Крым был в составе Украины? Вы, вообще, представляете, какой эффект это вызовет?  И у населения, и у других соседей (особенно с учетом п. 2)
6) надо налаживать транспорт, связь с большой землей - а это очень большие деньги
7) энергия
8 ) вода

Все это в совокупности - дорого. Очень. И эти траты неизбежны. Ну не бывает иначе.

p.s.
Представьте, что вы с соседом живете в доме, половина ваша, половина его. Его - запущена и убита. А вы всегда хотели дом целиком.
И вот сосед умер. И его половину за 30 копеек удалось приобрести вам.

Как думаете, какую часть бюджета вашей семьи придется отдать на тот, что б из гадюшника сделать что-то хорошее? 
Выбросить мусор, вывести тараканов, отремонтировать прохудившуюся кровлю  и много-много других необходимых дел...
  • +1.82 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
03 фев 2018 21:06:10

После всего, что уже сделано, можно просто развивать Крым так же , как и  Краснодарский край, Ростовскую с Белгородской.. и Владимирскую с.. не забыть. Везде нужно восстанавливать заводы и дороги делать, больницы и тп. Вот вместо вывода денюх в Америки всякие, туда и так уже отдали слишком много. И вместо помощи бУкре, которую и в 2014/17 оказывали, вбухивая госденьги в сберукр и пр - помогать Новороссии. Там русские люди и тоже нет работы, а есть что производить, для  РФ. И за зарплату совсем не мАсковскую готовы работать не хуже.
  • +0.32 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
03 фев 2018 21:09:55

А с выделенным более чем согласен.
Но за такие слова нас сейчас начнут с говном смешивать, рассказывая про резервы, Авантюриста и невозможность использовать валюту в России (что меня особенно забавляет).
  • +0.42 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
03 фев 2018 21:51:06

Да пусть пытаются, но ..ветер Истории безжалостно развеет..  (с) эти брызги .., Улыбающийся.
Неужели Аван считал, что нужно как можно больше выводить в .., покупая фантики ФРС? Вот не генераторы Сименс, например , а вывести и отдать ПП деньги ? Можно ведь завод обеспечить у нас в РФ всем необходимым, чтобы самим генераторы выпускать и не покупать? Прервать стратегическую зависимость и далее валюту не тратить. И не только генераторы.. Но это сложно, нужно уметь управлять, а не упрекать страну, что нарот не тот.. Вывести "лишнее" к владельцам денег проще и назовут американские кураторы за это лучшим минфином в колониальных странах. 
Из-за переворота на бУкраине пришлось бегом импортозамещать  закупаемую за валюту для оборонки .. и вроде не говорит кто-то, что нужнее было купить на эти деньги фанимеев или трежерей.
  • +0.25 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
03 фев 2018 22:26:08

Опять это нытье...
Ну, скажите, если Вы не тролль, куда конкретно предлагаете потратить примерно 450 миллиардов долларов и каким способом...
  • -0.56 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
03 фев 2018 22:32:40
Сообщение удалено

03 фев 2018 23:45:28

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
03 фев 2018 22:45:08

только что написал один пример.. но не хотите думать и даже читать, просто переводите в ..Злой
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
03 фев 2018 22:53:51

Это - не пример! Это - троллизм!
Конкретно: какие заводы, на сколько рабочих мест, сколько нужно инфраструктуры (ГЭС, АЭС, дороги, ж,д...),
кто и где будет покупать продукцию этих заводов? Откуда возьмутся миллионы высококвалифицированных рабочих,
кто их обеспечит жильем, социальной инфраструктурой...
Или тролль?
  • -0.35 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
03 фев 2018 23:10:25

Ну яндексни импортозамещение, например, производство турбин для военных самолей-кораблей, вместо закупавшихся на советских .., что отошли украм и захвачены бандеровцами.. или производство наших турбин вместо Сименс для э/станций .. Говорили много раз. Нужно только захотеть поднять веки. Захочешь ли ..?
ау сам
  • +0.21 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зу_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ал50
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
03 фев 2018 22:56:49

         Всего то ... Заводы мусороперерабатывающие можно отстроить. С раздельным сбором мсусора разобраться . Прекратить строить ватные муравейники рядом с помойкаи. Вернуться к лимитированию в строительстве . Для того что бы пропускная способность центров крупных городов , хотя бы оставалась на современном уровне . Разобраться с придомовыми и прочими  стоянками . Вложить деньги в переферию. Что б люди от туда  не бежали куда глаза глядят. В дороги . В разделительные полосы . В газификацию деревень и посёлков . Да мало ли куда ещё ...
         Деньги не пропадут даром . Любое улучшение , любое вложение на 1 доллар ,способно увеличить стоимость той же недвиги , если не многократно ,то существенно. Возможность спокойно жить и работать у себя дома , то же чего то да стоит. За чем куда то нестись в Лондон или Париж с цельнотянутым ,если и тут повара не плохие . По той же цене , а то и дешевле. Уверенность в завтрашнем дне можно купить за эти деньги .Легко.  А что толку от американских долговых обязательств ? В чём там  сила ? 
  • +0.62 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
03 фев 2018 22:41:32

Если Вы предметнее поинтресуйтесь распадом Союза, то больше не будете так писать о ЕБН. И 53% крымчан в своё время проголосовало за незалежность. Они там так и живут. Это тот референдум, который называют "за сохранение Союза", только в УССР голосовали за "на основании декларации о независимости Украины", где была прописана своя армия, своя таможня, своя денежная единица.
А далее - банальности. Быть обычным регионом России Крым не хочет. Потому что в этом случае его экономическое положение будет на уровне Калмыкии или Ингушении. Поэтому все интернеты загаждены перемогами, которые до сей пор успешно монетизируются.Почему быть в России нельзя на пусть не полностью на свои, но в пределах российских реалий? Потому что так грошиков будет мало и дабы этого не допустить сотни пропагандонов в сети формируют повестку перемоги, на которую многие ведутся.
2.Попробуйте съездить в соседнюю Псковскую область, куда-нибудь в Дно, Гдов или Печоры (я был) - и расскажите там о том, что надо делать витрину, чтобы кто-то себя за что-то укусил. Вы не в курсе, что за послереволюционное врея население Псковской области уменьшилось в три (ТРИ!) раза и продолжает уменьшатся? Эти ребята в составе России с момента её основания и никуда не убегали.
3. Населене надо занимать в куче депрессивных регионов. Но на них забили. Если бы Вы сходили по моим ссылкам, то увидели бы это в числах. В Москве огромное число работяг - вахтовики (технички, работники парков, охранники) - ни одного крымчанина я не встречал.
4. Гораздо меньше, чем принято считать. Кроме того военка идёт вообще по другим статьям. 350 млрд. - это только гражданка.
5. Мне начхать на эффект. У меня подруга с дедом, которые приехали из Казахстана в середине нулевых. У деда пенсия с вычетом стажа. И семейная пара из Киргизии. И родители сотрудника из Приднестровья. И у всех у них - пенсия ниже. А у всяких Мальбертычй и Вишт - нет. Почему? Они не ответят. Но за свои незаработанные деньги будут сраться до кровавого поноса. Они же стратегические. И это... нужна же витрина.
6. Нет. Мост - это только четверть ФЦП. Где-то 220 млрд. рублей из общих 800. Только кроме ФЦП Крым и Севастополь в этом только году выдят бюджет на ЕМНИП 130 млрд. и итоговая сумма сравнится с расходами по ФЦП за пять лет. Сверху - ещё дотации пенсионерам. а этом фоне транспорт и связь с большой землёй - теряются. Призываю Вас посмотреть на цифры, а потом философствовать. Посмотрите бюджеты, посмотрите ФЦП. Сравните с другими. Посмотрите в динамике.Вы это делали?
7. Энергия. Да. Меня на крымской ветке убеждали, что если старые угольные ТЭЦ 50-х годов на Чукотке накроются - то это не беда, ведь в Крыму, когда ветер с моря - холоднее. Я не шучу. И мсье Андрей-КАВ под этим подписывался. Вы помните перемогу: "Крым принёс в Россию два ярда кубов газа"? Так вот теперь Крым газ получает из России по специально построенному газопроводу. При этом энергия в Крыму дешевле энергии в Краснодарском Крае. Ещё совсем недавно было 1,5 рубля за кВт. Откуда дотировалось - догадаетесь?
8. Что вода? Вода много где в дефиците. В Московской области даже есть специальная восточная система водоснабжения с трубопроводами на сотни км. Только тут за воду принято платить в полном объёме. И это не преподносится в качестве перемоги.

Сосед  умер. Его сын обещает навести порядок, если Вы ему дадите три стоимости его половины. Вы же не уедете со своей половины? Две стоимости Вы уже отдали, сын купил машину, завёл кардебалет и продолжает рассказывать, как он наведёт порядок. Если Вы ему ещё третью часть выплатите  уборщиков наймёте. О своих планах он расписывает в сети, в газетах, издал книгу.

Для прололжения беседы рекомендую предметно ознакомиться с цифрами. Пока цифр у Вас на руках нет- разговор умозрительный на уровне "умер сосед". Ссылки на официальные источники могу дать. Ссылка на ФЦП была выше.
  • -0.23 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
03 фев 2018 22:53:19

/ТАСС/. Референдум 20 января 1991 года, в ходе которого большинство жителей Крыма высказались за восстановление автономии в составе СССР, подготовил почву для воссоединения полуострова с Россией, считает глава республики Сергей Аксенов. Ежегодно после вхождения региона в состав России в марте 2014 года, дату 20 января здесь отмечают как День Республики Крым.

СПЕЦПРОЕКТ

Весь Крым
Факты, цифры, люди, события - как живет полуостров после воссоединения с Россией


"Статус автономии помог подготовить почву для Крымской весны и обеспечить правовую безупречность воссоединения с Россией. Январский референдум 1991 года можно по праву назвать прологом к этому историческому событию, к возрождению нашей республики и нашей великой страны", - привели слова Аксенова в его пресс-службе.
По его словам, референдум 1991 года, был, по сути, "голосованием за Россию". "Именно стремление к единству с исторической родиной являлось главной движущей силой референдума. К сожалению, результаты свободного и демократического волеизъявления крымчан были проигнорированы не только Украиной, но и тогдашним руководством России.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4888603
  Знаете , что врете, но все равно врете? А в 2014ом люди были готовы на любые условия, только бы Мать Родина не отвернулась. Как и русская земля и русские люди в Новороссии - не требуют особливых условий. 
ау сам
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
05 фев 2018 17:08:16

Имейте совесть и заканчивайте врать. А то опять родителями в Брянской области запахло.

Вот прям сейчас вас за загривок во враньё:
https://glav.su/foru…age4737387

Куда мне до вас )) На каждой ветке о крымских перемогах. И каждый раз испуганные глаза и поза обиженки, когда вопрос заходит о деньгах или вашем выборочном постинге (если в новости про Крым не переможно - то новости нет, если частично непереможно, то зрада убирается)
  • -0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 фев 2018 22:47:22

Редкий случай, когда  соглашусь с вами. За одним но. Из Крыма не надо делать "витрину". Его надо вводить в правовое поле и обычаи делового оборота РФ. Да. после "хорошо жить в коррумпированой стране"- будет тяжко, но тем не менее уже на периоде три года работающая система - себя как пропагандистское средство оправдает без всяких витрин
  • +1.31 / 20
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
03 фев 2018 20:13:00

Вы не тоже Россия, 
вы и есть Россия, как и каждый из регионов РФ.
У Вас значительное население, которое только туризмом и сельским хозяйством не занять, 
и это несмотря на меры по развитию виноделия и курортного бизнеса.
К тому же военные и особенно флот у вас будут всегда, именно из-за геополитического положения. 
Их семьям  нужна работа, как и военным пенсионерам, концентрация которых у вас повышенна, 
относительно от общего населения, и единственный способ развития Крыма и Севастополя, 
как социально спокойных и уверенных регионов России, это развитие промышленности, 
и особенно в тех сферах что нужны для обеспечения флота и армии, 
Иного пути не вижу.
  • +0.64 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
03 фев 2018 20:20:35
Сообщение удалено
Лета
27 дек 2018 07:43:46
Отредактировано: Лета - 27 дек 2018 07:43:46

  • +1.02
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
03 фев 2018 22:56:57

А почему вы с ТАСС эти же слова не взяли? Там про "цифры не впечатляют" естьУлыбающийся
Про 120 предприятий, 9/10 которых - это дилеры судовой яхтенной мебели и эхолотов с навигаторами с численностью персонала в несколько селовек - это сильно. Авось никто не посмотрит, да?

Немного о севастопольских порядках. Как в Севастополе могут напланировать на 10 млрд. рублей:

Он уточнил, что в соответствии с поручением губернатора должен был быть разработан и представлен на утверждение совету директоров план финансово-хозяйственной деятельности.

«Совет директоров в ближайшее время будет проведен, задержки были связаны с тем, что сам план подготовлен был достаточно несерьезно, как для такой серьезной организации – даже не на целой, а на половине страницы. В настоящее время обществом дорабатывается план и в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение и будет понятно развитие на ближайшие месяцы», – уточнил он.
Напомним, Корпорация развития Севастополя была учреждена правительством в октябре прошлого года, единственным акционером организации является правительство Севастополя. Уставной капитал – 10 млн рублей.

http://fedpress.ru/news/92/policy/1888749

Типичная крымско-севастопольская перемога разобрана здесь: http://ruinformer.co…u-nikolaev
  • -0.65 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
03 фев 2018 22:47:16

Покажите пальцем регион, про который нельзя сказщать ровно то же самое. Но как бабло - так в Крым. Военных в Крыму, кстати, не больше, чем в Ивановской области (летуны, десантура, РВСН). Просто там это без перемог и знакокачественности. Но бабло в Ивановскую область нi. Кроме Крыма и Севастополя развиват нечего. Это того Севастополя, где программу развития города на 10 млрд. рублей смогли уместить в страничку А4. И ничего, от стыда никто не застрелился.
  • -0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
03 фев 2018 23:06:19

А вот с этим согласен. Но гайдаро-кудринцы считают, что развивать регионы не на что, все излишки сливаем в пользование владельцам ФРС, на помосчь Америке. 
Вот ниже пост - некто вопрошает, он типо не знает и знать не хочет, куда и зачем в Ивановской вкладывать.. И уверяет, что нужно сливать на помощь Америке. Напишите ему.
Для Крыма нужна была помощь, надеюсь понятно почему, хоть и сопротивляетесь понять. А вот далее можно и нужно как и в Ивановскую. О чем уже говорил выше.
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить