Были или нет американцы на Луне?
13,206,972 109,513
 

  Yurij ( Слушатель )
05 фев 2018 21:39:00

Через тернии к звездам

новая дискуссия Дискуссия  186

Алексей,я надеялся что общения в стиле мексикана удастся избежать,но увы в ход пошло про домохозяек и проч.Я гонял симулятор,пытаясь получить то,что и на фото (и на негативе)-гонял от 5 до 9 февраля.Самое близкое получилось при элевации 33-42 град (более точно подогнать под фото не получается,там такой компот-новую тему можно создавать)правда положение полумесяца так и не вышло,блеск Венеры -4з.в.Земли в фазе -13.Именно то,почему НЕ ВИДИТ фотограф то, что просто ЛЕЗЕТ в глаза,ведь на негативе НАСы проявилась звезда +4-+4.5 з.в. и это на короткой выдержке(там много чего рядом сверкало).Даже как тут заявлено если светофильтр "сьел" 3з.в. у Шепарда должно сиять -1з.в.,а это ярче Сириуса и Веги.Он что,слепой?Ведь как было-на фоте Венера (тогда почему лгут,что не видят ничего?) на фоте не Венера-тоже для НАСы не мамин борщ.А Вы -голоса в голове,домохозяйка,приплели мне статус мега спеца по фотографии,что ж удачи Вам в Вашем "нелегком" деле.
Отредактировано: Yurij - 05 фев 2018 22:16:49
  • +0.35 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
06 фев 2018 00:10:55

Что Вам не нравится в домохозяйках? У них есть своё мнение, и Ваше рассуждение об освещённости антенны на фото сделано именно на таком уровне. Это простая констатация.
И потом, не знаю, на какой стиль общения Вы рассчитывали, с порога раздавая "Алексей врёт", "Бомбардир врёт", "ну что, граждане лгунишки" и т.п., не имея к тому ровно никаких оснований.

"Я гонял симулятор" — это не обоснование. Какой симулятор, что значит гонял? Зачем с 5 по 9, если дата/время съёмки известны до минуты?
Вот Вам ещё одно, пятое уже подтверждение, что элевация Солнца на момент съёмки в месте съёмки не превышает 25°:

Это Virtual Moon Atlas, вид с Земли, исключительно для наглядности, в том числе того факта, что Земля из места высадки в это время однозначно выше, чем Солнце. И я Вам больше скажу (сразу как-то и не заметил). Вот это Ваше:

В отношении Земли — вообще на голову не оденешь. Вы точно специалист по астрономии? Не знаю, что и как Вы там гоняли, но такой элевации Земли (30°) на месте высадки Аполло-14 не бывает НИКОГДА, и быть не может, при любой мыслимой либрации Луны.
На самом деле координаты высадки плюс либрации (см. картинку) дают элевацию Земли, без точного подсчёта, что-то около 66-67°, что тоже отлично согласуется и с фото и с предыдущими проверками в астросимах.

Это Вам фотограф сказал? Или кто? На каком основании решили, что не видит? Впрочем, Ваш своеобразный подход к подтверждению своих заявлений, даёт мало надежд, что мы это узнаем. "Не видит и всё" — ну так Юрию хочется, потому что это очень удобно разоблачать.
Удачи и Вам. Согласный
  • +0.34 / 17
  • АУ