Украина и украинско-российские отношения
204,751,187 348,204
 

  Vladislav ( Практикант )
08 фев 2018 19:24:19

Кореинизация, грушевский, хрущев и прочие

новая дискуссия Дискуссия  1.099




Присоединение Западной Украины и Белоруссии еще не состоялось
Подумалось об исключительной пассионарности галичан и бандерах-нелегалах кравчуках.
  • -0.01 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (44)
 
 
  OPS ( Практикант )
08 фев 2018 19:31:40
Сообщение удалено
BlindingBangs
17 мар 2019 19:09:16
Отредактировано: BlindingBangs - 17 мар 2019 19:09:16

  • +2.63
 
 
  Spiri ( Слушатель )
08 фев 2018 20:03:02

Не, ну если пример соседей не урок для белоруссов, то кто ж им доктор?
  • +0.97 / 22
  • АУ
 
 
 
  OPS ( Практикант )
08 фев 2018 20:58:59
Сообщение удалено
BlindingBangs
27 июл 2019 18:39:57
Отредактировано: BlindingBangs - 27 июл 2019 18:39:57

  • +1.73
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
08 фев 2018 22:29:03
Сообщение удалено

09 фев 2018 02:30:28

  • -0.22
 
 
 
 
 
  Kir Velikiy ( Слушатель )
08 фев 2018 22:30:47

 А-а-а, эти!.. и рок-концерт (ц) Веселый
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
08 фев 2018 22:39:42
Сообщение удалено

09 фев 2018 02:45:27

  • -0.10
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
08 фев 2018 22:26:47
Сообщение удалено

09 фев 2018 02:30:28

  • +0.06
 
 
 
  Kir Velikiy ( Слушатель )
08 фев 2018 22:28:42

Зря вы в сарказм. Человек предлагает просто не кормить паразита
  • +0.63 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
08 фев 2018 22:39:29
Сообщение удалено
BlindingBangs
05 авг 2019 15:26:20
Отредактировано: BlindingBangs - 05 авг 2019 15:26:20

  • +1.40
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
08 фев 2018 22:50:19

Это не подарки, это мелочь, сувениры....Что там в Белоруссии за Крым сойдет?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gunya ( Слушатель )
08 фев 2018 23:40:42

Не возьму на себя смелость спорить относительно режима в Белоруссии... Не спец...
Однако некоторые "маячки", связанные исключительно с моей узкоспециальной деятельностью, намекают мне, что камрад BlindingBangs не так уж далёк от истинны... И, судя по "маячкам", руководство России иллюзий не испытывает...
  • +2.07 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
08 фев 2018 23:45:54
Сообщение удалено
BlindingBangs
10 сен 2018 19:08:37
Отредактировано: BlindingBangs - 10 сен 2018 19:08:37

  • +1.24
 
 
 
 
 
 
 
  Gunya ( Слушатель )
09 фев 2018 00:13:59

Камрад, Вы горячитесьУлыбающийся
1) Не в курсеУлыбающийся Моё Управление родного Центра нашего Ведомства ни с кем, за пределами страны, не сотрудничает и не делится... Иногда обмениваемся... ДезинформациейПодмигивающий За военных ничего не могу сказать - не знаю. Однако, знаю общий подход в МО РФ к данной теме: никто и никогда ничего лишнего знать не будет. Будь он хоть четырежды союзный и шесть раз в ОДКБ...
2) Бацька может вызывать разные эмоции у нас с Вами, но все эти годы экономические ништяки даются не ему, а белорусам. Камрад, проанализируйте статистику товарооборота РФ И РБ, соотнесите её с экспортом РБ, валютными поступлениями от групп товаров, и Вы увидите, что без этой помощи, Белоруссия была бы не "витриной бывшего СССР", а нищей страной. Совсем нищей.
И... скажем такПодмигивающий... Служба Контрразведки ФСБ РФ работает хорошо, поверьте... очень хорошоПодмигивающий Если "агенты Луки" (С) что-то кому-то куда-то нашёптывают до сих пор - значит так надоУлыбающийся
3) Мне, также как и Вам, сложно залезть на "колокольню ГРУ" (привет коллегамВыпивающий), но уверяю Вас, что ещё не всё потеряноУлыбающийся
Тут кто-то из форумчан спрашивал: "Что в РБ будет Крымом?"
Отвечу со своей колокольни: случись в Минске майдан, Крымом будет вся БелоруссияУлыбающийся
  • +2.96 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
09 фев 2018 00:18:12
Сообщение удалено
BlindingBangs
25 июл 2019 06:43:55
Отредактировано: BlindingBangs - 25 июл 2019 06:43:55

  • +1.55
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gunya ( Слушатель )
09 фев 2018 00:35:20

Всё верно. Хоть Вы и преувеличиваете, но не гиперболизируетеУлыбающийся
Подумайте о таком варианте (он, кстати, противоречит моей фразе "вся Белоруссия будет Крымом"Подмигивающий): руководство России, обжёгшись на Украине (в смысле братства народов), решило не повторять тех ошибок в Белоруссии. И дать Вашей стране самостоятельно наступить на грабли. Только, в отличие от Укры, для РБ одномоментное (оно будет именно таким, при майдане в Минске) обрезание экономических связей с РФ приведёт к катастрофе в течении 2-3 месяцев (зимой) или 4-6 (летом).
П.С. по выделенному: о свершениях я даже не заикался - Вы меня путаете с кем-тоУлыбающийся География... довелось повидатьУлыбающийся, но не только же товарищам из ГРУ мотаться по миру?Веселый В конце концов ГФС естьПодмигивающий
  • +1.56 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gunya ( Слушатель )
09 фев 2018 00:44:20

Вы какой-то особенно злой сегодняУлыбающийся
Отвечу лишь на крайнюю строчку:
а) "эта Контора" занимается всемУлыбающийся
б) мой аватар мог бы принадлежать (по Вашей логике) офицеру "Z" СВР РФ или офицеру "*" СВР РФПодмигивающий
Не надо гаданий, я пишу лишь своё личное мнение.
____
* В отличие от "Заслона", не встречал в открытых источниках названия данного спецподразделения Первой Службы СВР... Потому от букв воздержусьУлыбающийся
  • +0.86 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
09 фев 2018 08:19:55

Что "всё пропало" это мы уже поняли, но что вы таки предлагаете-то?
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qwertov ( Слушатель )
09 фев 2018 23:32:55

За счет России возможно только в рамках контроля Россией, это очевидно. Ну выгоднее свидомую гидру давить сейчас не в составе Белорусского федерального округа, а в стране Беларуси, выгоднее.
Цитата: BlindingBangs от 09.02.2018 01:18:12Наоборот, сейчас любой майдан будет разогнан при полной поддержке западных партнёров. Лукашенко - их человек. И все его министры. Силовиков и прочих чистят от пророссийских и русских.

И хорошо, что это именно так внешне выглядит.
Цитата: BlindingBangs от 09.02.2018 01:18:12А сотни миллиардов долларов от РФ за десятки лет разворовываются и идут в трубу, на неэффективные госпредприятия, маниловщину и показуху. И резиденции, куда же без них.


Проект "Ukraine" напоминает, внешне одно время для кого-то успешный) Помогло это ему не закончится к 2030 году?)
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Не москвич ( Дилетант )
09 фев 2018 23:37:11

Задавили и чё выигарали?
РФ задавила (кого?), например, убогую Украину... но ради кого..
  • -1.59 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
09 фев 2018 08:09:39

Хоть моя колоколенка и пониже и пожиже)))))-мой вопрос про "белорусский Крым" подразумевал в себе ответ))) Наши мнения  полностью совпадают
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
09 фев 2018 08:15:53

Добавлю: чтоб два раза не вставать, России вместе с белоруссией надо бы коридорчик к Калининграду добавить - хуже не будет, однозначно...
  • +0.77 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
09 фев 2018 08:23:02

------------
кой наф коридорчик?
Строить так строить,давай уже на проспект ну скажем имени Жукова или Сталина замахнемся
По коридорчиках пусть ивропейцы шарятся,нам нужно чтобы несколько танков в шеренгу проходилиУлыбающийся
  • +0.97 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
09 фев 2018 08:53:56

конкретные размеры коридорчика будут определяться не нами и будут зависеть от конкретной ВП обстановки на момент операции
ПС размер в несколько танков это и есть коридорчик, я имел в виду километров 50-100 минимум в ширинуПриветствующий
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Практикант )
09 фев 2018 09:18:45
Сообщение удалено

09 фев 2018 13:30:29

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  DarkCat ( Слушатель )
09 фев 2018 08:50:21

При всем уважении, а что так с дуркаиной тогда случилось и почему Крымом стал только Крым?(только не адо мне рассказывать что народ не был готов! Был готов практически по всему юго-востоку...... Это я про "хорошо работает") И почему пасту в тюбик продолжаем пихать вопреки...??
  • -0.27 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 фев 2018 11:11:48

Если "был готов" - то отчего - в Донецке и Луганске оружие брали (у ментов, СБУ, свое несли) - а в том же Запорожье, когда наци людей на площади окружили - никто сраного дробовика не вытащил? Отчего в Харькове, когда наци за стволы взялись - никто против них со стволом не вышел? Отчего ни одного мента в Одессе не завалили, автомат не сняли?..
Готовы? - да, возможно, что и были готовы. К тому, что придут и сделают хорошо и красиво. А воевать и убивать за это "красиво" - нет, не были готовы. Откуда и результат, в основном.
  • +2.06 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
09 фев 2018 12:24:43

Да проще всё.
Степень "готовности" лично я определяю по количеству диверсий и саботажа.
И вот,  исходя из их количества,  с  готовностью  на 404-й помойке ну очень плохо.
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 фев 2018 12:40:43

Диверсии и саботаж, на самом деле, штука сложная, требует вполне специфических знаний, навыков и умений, в противном случае - закончится, скорее всего, даже и не начавшись.
Многие ли "додумаются", например, собравшись шлепнуть какого-нибудь офицера-карателя, или даже, что проще, вышеупомянутого журналиста Бутусова - не брать с собой свой телефон, приготовить смену одежды по пути отхода (и не одному, желательно), просмотреть, нет ли камер по путям отхода,..?
Многие ли смогут "вот так просто" выстрелить в человека - и не один раз, вблизи, так, что кровью на лицо брызнет?.. Многие ли сумеют сварить дома ВВ, не подняв на воздух подъезд, и грамотно его применить, взорвав жд стрелку или цистерну с ГСМ (да хотя бы и просто - пристроив на окно управы СБУ утречком, часов в 9-9:30)?..
Диверсии и прочее - это очень непросто.
А вот в "момент движа", когда на улицах творится черт-и-что - все гораздо проще. Особо и прятаться не надо, тем более - тогда. Ситуацию в Одессе могли изменить всего лишь парой карабинов типа "Сайга", с парой рожков, даже парой гладких с картечью... То же самое - в Запорожье. Нужно было только взять эти стволы - и открыть огонь по толпе правосеков, по ментам в оцеплении, просто "гасить всех, кто не за нас". Тогда это было относительно просто. И в Донецке, например, было.
  • +1.82 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
09 фев 2018 13:42:30

Да всё верно.
Ничего не было и в 2014, когда хунта ТОЛЬКО ещё осваивалась в кабинетах Кукуева, ни в 2015-м, ни тем более в 2018, когда СБУ УЖЕ лютует.
НИ-ЧЕ-ГО.
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DarkCat ( Слушатель )
09 фев 2018 13:07:42
Сообщение удалено

09 фев 2018 17:15:28

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 фев 2018 13:19:40

Мне нет нужды слушать интервью бывшего председателя СБУ - я сам из Донецка, я весь этот ... движ через себя пропустил. И откуда брались весной стволы, какие и когда - я, в большей части случаев, могу рассказать вполне.
Так что сказок, пожалуйста, не рассказывайте, за Донецк. 
Вот - дончане:

  • +1.65 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gunya ( Слушатель )
09 фев 2018 13:51:20

Ув. DarkCat, Вам, собственно, уже ответил уважаемый Игорь1972... Подписавшись под его словами, могу лишь добавить (ох, сейчас в меня полетит со всех сторонУлыбающийся):
лично мне глубоко начхать на Украину и её судьбу. Мне интересны ЛДНР (т.к. не промолчали) и отсутствие в нашем предполье войск (в товарном количестве) основного противника... Что будет с этим недоразумением и как живут/будут жить люди на этой территории мне всё равно - это их выбор...
  • +2.26 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 фев 2018 23:53:26

И устроить еще одну катастрофу на границе с Россией....тем более там ее по сут и нет. С такими друзьями и враги не нужны....Я понимаю, что медленное снятие с довольствия вам не по душе. Но шшо маемо то маемо....И вообще в условиях разрухи и развала в РБ в случае прекращения кормления как изволите защищать и содержать семью будете? А родителей? А бабушку с дедушкой? А на какие шиши их и себя лечить будете, а зимой согреваться чем изволите? Или Россия сова вас спаси и бабла отстегни но тока в авральном режиме и порядок другой дороже. И еще с санкциями за удушение молодой бел.демократии...Так Лукашенко со всей попозицей и скажет в США и ЕС.....
  • +1.00 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
14 фев 2018 13:45:35

Ай как нас пугали катастрофой на Украине! Даже рост терроризма и преступности по всей РФ предсказывали. Шутка ли! 40 мульонов страна!
И тоже напоминали, что границ, по сути, нет...
В общем пострашнее пугали, чего уж там! Масштабы то он какие!
В итоге русские получили пару залётных снарядов в свои поля во время особо горячей фазы и... И миллионы уже готовых и обученных рабочих рук и тёток детородного возраста.
Это не русские в РФ должны бояться катастрофы в РБ - это жители РБ должны холодным потом исходить ото всех этих, таких похожих, звоночков мовизации и "иншого шляху".
А Россию этим пугать не надо. Мы и из РБ беженцев к работе пристроим. Механизмы уже отлажены. Тем более, в силу более меньших масштабов, и задачи попроще.
  • +3.34 / 78
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
14 фев 2018 13:57:51

Не просто меньших - в разы меньших масштабах.
  • +0.67 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
14 фев 2018 14:09:58

В молодости работал западнее Владивостока. Озеро Ханка.
Там много типично украинских хаток с садочками вишнёвыми.
Одно отличие. Косточка у этих дальневосточных вишен продолговатая (как у сливы), а не круглая.Улыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
14 фев 2018 14:13:51


Я конечно могу заблуждаться, ибо "сами мы не местные", но отседова мне видится что в РБ политический инфантилизм у электората находится на уровне позднего СССР. Навроде как у нас в 1991 годе.

Живут они как говорится "бедненько, но чистенько", вечный и единственный генсек который год у власти, и вроде как поднадоел уже, перемен не светит, а икорки на хлеб таки хочется. А обжигаться не довелось. Так что не содрогнутся от ужаса белорусы, когда им будут цветную революцию устраивать... Сравнить то не с чем перспективу, а обещалки такие красивые...
  • +0.96 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
14 фев 2018 15:07:23

И хотелось бы с Вами согласиться... Да только разницы с 1991 годом уж очень много накопилось. Есть у жителей РБ возможность и смотреть русское ТВ и в интернет русский они, наверняка, чаще заходят, чем в родной .rb
Это не говоря уже о том, что в 91м живых свидетелей гражданской войны было днём с огнём не сыскать...
В общем о том, что твориться в соседней Украине и как она до такого дошла знать и понимать должны.
Я готов верить, что "чарка и шкварка" прямо здесь и сейчас она успокаивает. Но не до полной же атрофии мыслительной деятельности?!
  • +1.54 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 фев 2018 17:50:54

Ну не так все просто как вы описали, а гораздо сложнее все. Катастрофу в бУ удалось растянуть уже на 4 года, вспомните первые полгода: как выли регионы от наплыва с бУ. А вы еще до кучи предлагаете и сАсут грохнуть....Не надо спешить, вот через пару лет и очередь сасута и прийдет.
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot
  • Загрузить
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
14 фев 2018 13:31:15

В который раз повторюсь: если население РБ не вразумили даже события на соседней Украине - то кто им доктор? Ну мечтают они получить свою версию майдана и гражданской войны, молча потакают этой самой белоруссизации - бог, как говориться, в помощь! Я их в который раз "Батьку" выбирать не заставлял.
Потом у них также, как и на Украине, будут виноваты агенты Путина, которые натравили агентов Путина на агентов Путина.
Поверьте: мне, как жителю РФ, уже никого из вас не жалко. Ваши соседи приложили все усилия, чтобы до такого состояния меня лично довести. А им было сложнее т.к. у меня и свои родственники в Днепропетровске есть и у жены под Луганском. В РБ у меня родни нет и жалеть и сочувствовать вам - ещё сложнее. И логика подсказывает, что просто из-за разницы в населении родственных связей РФ-РБ кратно меньше, чем РФ-Украина.
А посол обязан "бегать между струйками". Работа такая. Становится токсичным и нерукопожатным в стране пребывания послу ни к чему. Эдак он вообще ничего полезного сделать не сможет.
  • +2.28 / 54
  • АУ