Украина и украинско-российские отношения
204,758,291 348,212
 

  Лохматый ( Слушатель )
12 фев 2018 10:20:59

Украина: крушение власти или крах войны

новая дискуссия Статья  2.806

 Иммиграционная служба Украины "подписала пакет документов" о депортации лидера партии "Рух новых сил" экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Эту информацию подтвердил и сам Саакашвили заявив каналу "Рустави 2" о том, что власти Украины решили депортировать его в Польшу, но при этом выразил сомнение, что этот план будет осуществлен в ближайшее время. 






 Активность украинской иммиграционной службы по отношению к Саакашвили продиктована необходимостью купирования активности Михо и его сторонников, и является ответной реакцией украинских властей на его призывы к импичменту Порошенко. Напомним, что ранее Саакашвили объявил о народном вече 18 февраля, и для него это по сути час "Х" и реальное подведение итогов всей компании по свержению Порошенко, начиная с осени 2017 года. А для всей многомиллионной Украины - это маркер и показатель настроений и побуждений в выборе своего дальнейшего пути. 

 В свою очередь украинские политэлиты и олигархат рассматривают в кулуарах и модель "тихого свержения Порошенко" с дальнейшим проведением реформы, превращающей нынешнюю парламентско-президентскую республику в парламентскую. Надо сказать что эта идея далеко не нова особенно в свете анализа действий Петра Алексеевича не только по отношению к украинскому народу, но и патологической привычке "кидать" всех своих партнеров, в том числе и тех, кто помог ему стать президентом. 

 Предыдущая политреформа не принесла ожидаемых позитивных изменений и на сегодняшний день сама должность президента на Украине это излишняя демонстрация всевластия и некое паразитирование на спинах украинцев с целью обогащения и контроля активов. Поэтому стремление украинских элит снести Порошенко вместе с креслом вполне объяснимо. Хотя я не сторонник политики Порошенко, но очередное свержение президента будет носить антиконституционный характер, а значит что это снова переворот при помощи олигархов и это означает, что без принятия закона об импичменте новые ставленники будут такими же нелигитимными как и нынешняя майданная власть. Из всего этого следует, что в интересах украинского народа такая власть служить будет неспособна. 

 С одной стороны я удивляюсь терпению украинцев, а с другой я пониманию причину их пассивности. 
И здесь корни такого "ожидания" развязки ситуации в стороне заложены в ментальности украинцев, которая сформировалась именно по отношению к государству Украина. Обычный среднестатистический украинец - это труженик и вопросы благополучия его семьи, как и самой собственности, создаваемые для блага свой семьи являются основополагающими. Учитывая, что государство Украина за годы независимости и особенно во времена царствования Порошенко занималось только тем. что грабило украинский народ, то неудивительно, что судьба такого государства вызывает не только отторжение, но и ненависть к власти нынешней и недоверие к власти будущей. И это вполне объяснимо, потому власть на Украине устанавливают из-за океана и если некоторых украинских политиков и бизнесменов этот расклад не устраивает, то все равно любое изменение дальнейшей политики на Украине, инициируемое элитами - это
продолжение влияния этих самых элит и дальнейшее обнищание людей на Украине. 

 Убийственная медицинская реформа, "тупическая" образовательная программа и повышение всевозможных коммунальных тарифов и отказ государства Украина от заботы о своих гражданах-это ли не сигнал к тому, чтобы самим украинцам начинать что-то менять в своей стране? 

 И даже в самой украинской украинской конституции для таких перемен есть все необходимые механизмы и инструменты. В 143-й статье Конституции Украины прописаны полномочия территориальных громад (общин) и именно эти положения являются основными положениями первичной власти на местах. . Это власть снизу вверх. а не обратно. . . . Как это сейчас происходит в "незалежной". 

 И в настоящее время власть территориальных громад, прописанных в конституции, подменяется властью исполкомов, мерий, всевозможных советов на основании различных указов, поправок и других нелигитмных актов. Именно по причине возможных пересмотров арендных договоров и актов собственности, заключенных с кем угодно, только не с активами территориальных громад, для нивелирования их деятельности принимаются необходимые поправки и положения, чтобы бизнес элиты смогли продолжать наращивать свои капиталы, заключая договоренности с "подставными субъектами" закомуфлированного права. И так будет продолжаться до тех пор пока сам украинский народ не захочет изменить нынешнее положение в стране. 

 Если же вернуться к вопросу реализации тех или иных сценариев и на Донбассе в том числе, которые так любит декларировать Порошенко и его сподвижники, то возникает вполне логичный вопрос: заявленная процедура "реинтеграции" независимых республик это военное решение этого процесса? А как же люди и по одну сторону линии разграничения и по другую?

 Неужели необходимо кинуть на заклание столько человеческих жизней чтобы вернуть Донбасс? Ведь Порошенко, как главнокомандующий, должен быть прекрасно осведомлен о потенциале вооруженных сил ЛДНР и что для реализации своих политических амбиций и намерений США и Запада надо будет снова отправить на явную гибель десятки тысяч украинцев. А если Порошенко об этом не догадывается и не владеет реальной ситуацией на фронте, то какой с него главнокомандующий?
 
Для решения конфликта Запад выделяет огромное количество денег в том числе и для территорий, находящихся под контролем ВСУ, но все средства не доходят по назначению и цинично разворовываются. И сейчас наступают времена, когда украинским политикам задают вопрос куда деваются выделяемые деньги и что конкретно киевская власть делает для разрешения конфликта в Донбассе. . . . . И здесь ответ очевиден: Поршенко и его прихлебатели не делают ничего кроме того что открыто стреляют по мирным жителям и создают всевозможные экономические и финансовые блокады. 

 Если Киев собирается военным способом вернуть себе территорию Донбасса, то что потом Порошенко будет делать на этих территориях? Ведь кроме разрушений и убийств мирных жителей других последствий от любой войсковой операции ждать не придется. Где программы по восстановлению Донбасса и самое главное покажите, Петр Алексеевич, деньги на восстановление! Денег на Украине нет не то что для Донбасса и тем более восстановления его инфраструктуры, но и нет для самих украинцев. 

 Возникает закономерный вопрос: зачем убивать столько людей и тратить столько денег, если можно просто начать выполнять "Минские соглашения" и украинской власти элементарно сесть за стол переговоров с руководством республик, тем более, что украинская сторона эти самые минские подписала. 

А руководство республик Донбасса в свою очередь неоднократно демонстрировало свою приверженность минским договоренностям и обозначало свою готовность к возможному диалогу. 

 И самим украинцам в настоящее время было бы неплохо понаблюдать за теми, хоть и незначительными позитивными политическими и экономическими процессами между ЛНР и ДНР. Факт подписания протокола о намерениях о создании единого таможенного и экономического пространства между республиками хоть во многом и запоздалое, но все-таки правильное решение. А то, что Совет министров ЛНР приступил к разработке дорожной карты по реализации этих соглашений дает основания полагать, что протокол намерений - это не пустой звук. Решение принято, остается только воплотить в жизнь. 

 В этой связи мне трудно не согласиться с мнением Якова Кедми, который выразил мнение, что перезагрузка и возрождение Украины могут начаться именно с самих ЛНР и ДНР, как наглядного примера интеграционных процессов и консолидации общих усилий в борьбе за свой Статус и свою независимость. И этот знак для украинцев должен быть виден уже сейчас. 

Владимир Громов
первый руководитель контрразведки ЛНР




  • +1.15 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Maxlock ( Практикант )
12 фев 2018 12:10:48

Сколько смотрю укро-преформансы, столько удивляюсь их мерзотности : ощущение, что ничего светлого в их душах не осталось.
Только тяжёлый дух разложения в этих местах лежит;  гниение начинается с головы, быстро переходя на тело - тело всей страны.
  • +2.52 / 45
  • АУ
 
 
  exUSSR ( Практикант )
12 фев 2018 12:26:12

Австро-венгерские генетики постарались...
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
12 фев 2018 13:01:43

Не знаю, только лишь автро-венгерские, но тут немалую роль играет и зависть и смутное ощущение явного "попадоса" украинцев - ведь, поливая нас из инфо-рупоров грязью и тоннами лжи, они просто успокаиваются, ибо "в раиссе всё ещё хуже, щас введут двадцатьпятую поправку, новые санкционные списки и всё, им кирдык".
Я неоднократно рассказывал о бизнес-партнёрах - один из Тбилиси (хлобосольный весельчак и жизнелюб), а другой из Киева.
 Езжу к ним  уже 8 лет, приглашаю нанести мне ответный визит, но грузин отказывается под предлогом "меня у вас скинхеды зарежут", а украинец - "меня ФСБ прямо в аэропорту арестует - за помощь бойцам АТО".
Но оба смотрят местное ТВ (украинец ещё и РБКУлыбающийся ) и предпочитают нас видеть такими же, как в 90-е - с бандитизмом, наркоманией и проституцией.
Мне не хочется обижать украинцев, но в них есть какая-то неприятная черта - по первому зову могут снять оковы интеллигентности и совершить какую-нибудь гадость - хоть словесную (оскорбление), хоть поучаствовать в акте вроде "мусорной люстрации" или атаки камнями посольства РФ. Я уже не говорю о поджогах и избиениях.
При этом, всё будет описываться как "наведение порядка", "народная воля", "торжество справедливости".
А началось-то всё с самовозвеличивания, чернозёмов и "жизни, как во Хранции". Однако, во Хранции не нашлось места для новоукров - рылом не вышли.
Портрет дохлой свиньи в гробу  как нельзя лучше  отражает портрет самой Новой Украины.
  • +2.89 / 58
  • АУ
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
12 фев 2018 13:57:55

Ответ не в украинцах, грузинах и пр., а в целом в разделении людей. Грубо и примитивно на северян и южан. Вторые предпочитают сохранять пятую точку в тепле, раздвигая ноги перед каждым проходящим. Первые выберут сдохнуть, но не подкладываться. Поэтому географическое разделение хоть и условно, но наглядно демонстрирует потенциал приспосабливаемости к трудностям. И именно поэтому одни верят в: "Великий Ваниту придет, халву даст"; а другие приходят и нагибают ждущих халвы. Одни нагибают исключительно в свою пользу, другие не забывают и про пацаков. У последних в подкорке закладывается разница в ощущениях. Этот белый господин пришел и раком поставил за нюхнуть носок его сапога, а этот пришел, даром все дал, братом назвался, можно пощипать его за мошну. А первому перечить нельзя, сапог больно пахнет.
Можно ли это исправить? НетУлыбающийся
  • +0.36 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
12 фев 2018 15:43:39

Легко. Надо перестать бояться веса пробкового шлема и не забывать стек дома. Подмигивающий 
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
12 фев 2018 19:14:54


И Вы также легко перестанете быть русскимУлыбающийся
  • -0.61 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
12 фев 2018 21:28:19

По Вашему чтобы быть русским надо вместо дома себе построить таджику школу, больницу, грузину трехэтажный особняк и обязательно выслушивать от них какой лентяй русский потому что в халупе живет.
Спасибо, не надо. Наигрались в равенство и братство. После издевательств аборигенов над русским населением 90-х стек и пробковый шлем - верх гуманизма. 
  • +1.89 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
12 фев 2018 21:39:19

Не будет. И не было такого никогда. У советских так было. У русских так не было. По делам - да, судили. Но лохами русские никогда не были.
  • +1.72 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
12 фев 2018 22:01:47

Это не по моему мнению. Но чем Вы тогда будете отличаться от англосакса, который построит себе все указанное за счет хижины и семьи индейца?Улыбающийся
Ничем? Тогда Вы станете англосаксом. В идеальном случае. В реальном в конечном итоге оный также поглотит Вас за счет своего большего опыта поглощения наивных туземцев, коим Вы будете, последовав за чьим-то примеромУлыбающийся
И нет, я не призываю терпеть издевательстваУлыбающийся
  • -0.89 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
12 фев 2018 22:15:43

От наглого сакса русский отличается особенным неприятием меркантильности. Хотя русский понимает ценность вещей, которыми можно делать натуральный обмен.
Наглый сакс отличается от русского именно назойливой и агрессивной меркантильностью. Граничащей с желанием убийства.
  • +0.74 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
12 фев 2018 23:23:52

От наглосакса русский отличается всего лишь шкалой ценностейУлыбающийся
Для первого не существует ничего, важнее его. Второй может пожертвовать собой ради другогоУлыбающийся
В основном. Мое мнениеУлыбающийся
  • -0.63 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
12 фев 2018 23:27:33

Если я не прав, то вам придётся сильно доказать это
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
12 фев 2018 23:31:24

Вы это слишком длинно написали, не до конца сформулировав. Лишь уточнилУлыбающийся
  • -0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
12 фев 2018 23:34:29

Слишком длинно? Вы там ничё не попутали?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
12 фев 2018 23:43:50

НетУлыбающийся
  • -0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
12 фев 2018 23:48:02

Хочешь, тебя отправят в туда, куда тебе лучше далеко отвалить?
  • +0.29 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
13 фев 2018 00:08:12

Это имеет отношение к теме ветки?Улыбающийся
  • -0.25 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
13 фев 2018 00:12:21

Да, имеет.
  • +0.25 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
13 фев 2018 00:17:48

Тогда попробуйтеУлыбающийся
  • -0.50 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
13 фев 2018 01:01:25

Не буду пробовать.
Попробуй лучше Гражданскую Оборону )))
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dryh ( Слушатель )
13 фев 2018 01:31:27

Мужики, может хотя бы на АС? Лучше на АУ, конечно, а то стратегичность мыслей зашкаливает. Пожалуйстааа...
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
13 фев 2018 01:42:36

Отвалил бы я отсюда...
X
13 фев 2018 07:59
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Есть, понял...
  • -0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
13 фев 2018 01:44:53

Дрых, я бы сразу отвалил. Нет у меня других мыслей.
Вы чё там, сами не знаете, что я с вами?
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 фев 2018 22:31:02

Какой некрасивый передёрг.Улыбающийся Англосакс ограбит туземца и заставит его за копейку работать на себя. В СССР за счёт русских строили туземцам заводы и школы. Русская матрица отрицает оба эти подхода. Русский считает любого туземца человеком и до тех пор пока туземец это не опровергнет ( свою человечность своим поведением) с ним строятся взаимоотношения на взаимовыгодной основе - не грабёж ( как у англосаксов) и не благотворительность ( как у коммунистов), а взаимовыгодное сотрудничество. Это три ( а не два)  разных подхода.
  • +2.49 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
12 фев 2018 23:28:46

Где передерг?Улыбающийся
Это был мой ответ на:
Цитата: Таф от 12.02.2018 22:28:19...стек и пробковый шлем - верх гуманизма.

Озвученный Вами "третий подход" не является подходом пробкового шлема и стека. В этом с Вами согласенУлыбающийся
  • +0.02 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar ( Практикант )
12 фев 2018 22:58:42

Зря на автоудаление поставили. Даже в России полно дебилов, считающих, что она всем  должна, уж про "братские народы" и не говорю. И пока такие дебилы не исчезнут, не стоит АУ ставить на такие сообщения.
  • +2.29 / 59
  • АУ
 
  qslwwne5yntf ( Слушатель )
12 фев 2018 22:54:56
Сообщение удалено
ConstB
13 фев 2018 06:38:09
Отредактировано: ConstB - 13 фев 2018 06:38:09

  • +0.00