Украина и украинско-российские отношения
204,780,712 348,223
 

  Внимательный ( Практикант )
13 фев 2018 06:46:49

Языковой скандал в киевском ресторане: украинского политика отказались обслуживать "на мове"

новая дискуссия Новость  542



Заместитель министра по социальной политике Украины Наталья Федорович обратила внимание на то, что в одном из киевских ресторанов персонал отказывается обслуживать посетителей на государственном языке.

Один из ресторанов в украинской столице отказался обслуживать посетителей на государственном языке. Об очередном "языковом скандале" рассказала замминистра по социальной политике Наталья Федорович у себя на странице в Facebook.
Так, по словам чиновника, конфликт произошёл в заведении "Угорський дім". Федорович сетует, что администратор и официант уверенно отказывались обслуживать её на украинском языке. Она сделала несколько замечаний в адрес руководства, однако должного результата так и не увидела. Позицию сотрудников ресторана политик называла "категорической" и призвала читателей делать вывод самостоятельно.
Заместитель министра подчеркнула, что грубость в подобных ситуациях будет лишней. Она призвала украинцев к сдержанности от радикальных эмоциональных призывов в ходе обсуждения данного инфоповода с кем-либо.


"Вместо того, чтобы тратить время и силы на чрезмерную рефлексию вокруг проблемы, лучше сосредоточиться на ее решении. Ведь мы украинцы", — констатирует Федорович.

Напомним, в пятницу, 9 февраля, в ходе заседания парламента Украины в Киеве участники дискуссии выразили возмущение в связи с тем, что один из депутатов от "Оппозиционного блока" Сергей Матвиенков сделал обращение к премьер-министру Владимиру Гройсману на русском языке. В конечном итоге, зачинщику "спора" просто отключили микрофон.


  • +1.00 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!