Украина и украинско-российские отношения
205,043,770 348,327
 

  Magic Spirit ( Специалист )
18 фев 2018 11:28:08

РФ направила Киеву ноту протеста из-за погрома в здании Россотрудничества

новая дискуссия Новость  2.123

.
17.02.2018 23:55

РФ направила Киеву ноту протеста из-за погрома в здании Россотрудничества

Посольство России направило официальную ноту протеста в министерство иностранных дел Украины по поводу нападения представителей радикальных организаций на здание Россотрудничества в Киеве. 



"Призываем украинские власти дать соответствующие правовые оценки действиям радикалов, привлечь зачинщиков и участников погрома к ответственности, а также принять исчерпывающие и действенные меры по недопущению подобных акций в будущем", - цитирует ТАСС пресс-службу дипмиссии.

Представитель Киева объяснил атаку на Россотрудничество русофобией
Саму акцию в отношении Российского центра науки и культуры в посольстве назвали "наглой агрессивной выходкой", которой были нарушены положения Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, а также межправительственного Соглашения о создании и функционировании культурных центров, заключенного в 1998 году.

По данным агентства, погром в здании Россотрудничества устроили представители радикальных группировок "С14", "Традиции и порядок" и запрещенного в РФ "Правого сектора" "при участии депутата Верховной рады Украины от "Радикальной партии" Андрея Лозового". Они ворвались в Центр, расписали его стены антироссийскими лозунгами, поломали информационные и выставочные стенды и надругались над российским флагом. Как сообщили в посольстве, "не обошлось без рукоприкладства".

Самое неприятное, подчеркнули дипломаты, что в момент происшествия в здании находилось много посетителей, в основном - дети, однако прибывшие по вызову представители правоохранительных органов "пассивно наблюдали за происходящим".

Ранее "РГ" сообщала, что, по данным постпреда РФ при ОБСЕ Александра Лукашевича, в воскресенье неонацистская группировка "Организация украинских националистов" намерена поджечь здание Россотрудничества в Киеве


Ссылка
.
19:09, 17 февраля 2018
В Россотрудничестве сообщили подробности нападения националистов в Киеве
.
 МИД РФ заявил о подготовке националистами в Киеве новой антироссийской акции
Радикалы ворвались в здание культурного центра, сожгли флаг РФ и уничтожили выставку

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Россотрудничество прокомментировало сегодняшнюю акцию украинских радикальных организаций на территории российского культурного центра в Киеве, в ходе которой был сожжен флаг РФ.


"В ходе акции участники проникли на территорию Российского центра науки и культуры, уничтожили флаг Российской Федерации, выставку, посвященную творчеству Федора Шаляпина. Кроме того, была сорвана репетиция спектакля "Ревизор" по мотивам произведения Николая Гоголя. Нападению подверглись сотрудники центра. Была остановлена работа творческих клубов и кружков, среди посетителей которых, в момент проведения акции националистов было более 60 детей", - говорится в комментарии Россотрудничества.

По словам главы ведомства Элеоноры Митрофановой, выходка радикалов является не первой акцией устрашения и не помешает Российскому центру науки и культуры в Киеве продолжить свою работу. В Россотрудничествое также подчеркнули, что ждут от Украины соблюдения соглашения об условиях деятельности информационно-культурных центров

Как сообщалось ранее сегодня, представители украинских националистических организаций сорвали со здания представительства Россотрудничества в Киеве российский флаг и сожгли его.

Фотографии и видео акции размещены на странице организации С14 в фейсбуке. "Активисты С14, ПС (экстремистская организация "Правый сектор", запрещена в РФ - ИФ), "Традиция и порядок" и других националистических организаций пришли к Россотрудничеству. Обнаружили интересные "сувениры". (. . .) Акция завершилась. "Сувенир" уничтожили", - сообщили националисты о своих действиях.



На место происшествия выезжала полиция, однако задержан никто не был.
  • +3.23 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
18 фев 2018 11:39:23

Зачем?
Какой Шаляпин, какой Гоголь в нынешней Украине?
Какое сотрудничество?
Непонятная организация, непонятно чем занимающаяся в Киеве.
Хотя... может специально оставили, чтоб вот на такие выходки хохлов провоцировать, а потом предъявлять "мировому сообчеству"?
  • +1.56 / 30
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
18 фев 2018 11:47:15

   
Вопрос к специалистам по международному праву:
  
Какие будут последствия, если прямо под камерами в разгар этого погрома в помещение войдёт охрана, а затем выведет скрученных погромщиков во двор и там тоже под камерами расстреляет у стенки?
Обеспокоенный
   
  • +0.31 / 14
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
18 фев 2018 11:55:31

.
Россотрудничество, не обладает дипломатическим иммунитетом...
В США,...при захвате консульства в Франциско и глумлением над Флагом,...пиндосов кто расстреливал ?
.
Как всегда ...необходимо со всей "строгостью" Требующий...сказать  про "озабоченность и недопустимость" Незнающий
  • +0.60 / 18
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
18 фев 2018 12:19:14

Не спец по межправу, но и так скажу: хреновые будут последствия. Как только их скрутили, вся европиндодемократическая апществиннасть немедля начнёт визжать и бороться про ихние права задержанных, арестованных и так далее.... Ну а ежели успеют их таки грохнуть у стенки, то вой, вырывание волос, и стоны начнутся об невинно убиенных путинскими палачами и об акте агрессии.... Ну, это конечно если охрана будет Российская....  А вот если пиндоевропейская, то тут уже охрана конечно правомерно демократию защитит...  Ну или скажут что они сами с собой покончили...   от позора... ....осознав таки....  
  • +1.19 / 22
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
18 фев 2018 18:13:34

Международного права в том виде, в каком мы его застали, больше нет.
Рулит хуцпа и фуфлыжные предъявы.
Поэтому визга будет столько, что и на Марсе слышно будет ну и как обычно санкции и все такое.
Печаль в том, что каклов никак иначе унять нельзя.
  • +1.77 / 29
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
18 фев 2018 19:25:02

Если кто полюбопытствовал и расширил рамки моего вчерашнего изложения о тонтон- макутах, то военный карачун им навели регулярные войска США, морпехи, а остальных почикало население. Без особых судебных издержек и процедур с адвокатурой , прокурорскими и судом присяжных.
 Сгинули как и не было. Хотя при папе Доке их влияние на все общественные и экономические процессы на Гаити было определяющим.
 Почему сейчас есть сомнения , что не произойдет то же самое? Накал не тот или международное право помешает ?
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 фев 2018 18:47:53


От частного к общему. Метод «индукции» так сказать. В Евросоюзе смертная казнь уже давно запрещена законом. Всё это также относится и к политике европейских стран, касающееся также и спецслужб этих стран. Немцы в новой ФРГ никогда это не применяют. Французы последние, кто от подобных методов отказался, но это было связано в основном с войной в Алжире. Британцы это делают правда иногда, но они (бриты) уже де факто не в ЕС. Россия подобные методы применяет только в отношении террористов. Иран также поступает. А вот спецслужбы США, как и спецслужбы Израиля этим не брезгуют.

Инду́кция (из лат. inductio «выведение, наведение») — широко используемый в науке термин. Индуктивное умозаключение — метод рассуждения от частного к общему. Полная индукция — метод доказательства, при котором утверждение доказывается для конечного числа частных случаев, исчерпывающих все возможности.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
18 фев 2018 19:14:44
Сообщение удалено
Nomen
18 фев 2018 21:02:38
Отредактировано: Nomen - 18 фев 2018 21:02:38

  • +0.01
 
  Александр7799 ( Слушатель )
18 фев 2018 19:50:21

Добрый вечер.
ПЕрвое:
кто финансирует и кто определяет : ГДЕ и в каком объеме вести подобные погромы, практически с прямой трансляцией в СМИ съемок явно не на мобильный, т.е. с оповещением прессы о предстоящих акциях?
Второе: кому нужно именно сегодня, после пламенных речей пороха в Мюнихе "взбодрить" Киев?
Ставлю на юлю с косой.
Опять же, это интересно Западу, как ни странно: уход пороха в отставку, а это будет скорее всего-бегство, а не перевыборы  и приход нового лидера к власти, запросто может обнулить Минск-2 (я не я, корова не моя, я не подписывалась под это, скажет юля, да Меркель скажет-раз так, я тоже умываю руки)....
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
18 фев 2018 19:56:50

Минск 2 - результат военного поражения Киева. Поэтому не совсем понятен отсыл к одностороннему отказу Киева от него. То есть. Откажутся, допустим, и чё? Кому и чем это грозит, скажем так? С Вашей точки зрения.
  • +1.35 / 20
  • АУ
 
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
18 фев 2018 20:04:26

Как минимум, спровоцируют еще одну крупную военную авантюру на Донбасе, благо вооружениями ВСУ сегодня упакованы,...мы терпеть это не станем, ну и собственно, практически накануне выборов получим головную боль во весь организм.
  • -0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
18 фев 2018 20:15:25

А сейчас, получается, мешает товарищ Порошенко что ли или как? То есть товарищ Порошенко - миротворец, костьми лежащий на пути "крупной военной авантюры", ни чем больше не сдерживаемой, кроме как его персональным хероизмом?
И да. А с чего решили, что эта самая "крупная военная авантюра" отразится на выборах сколь угодно заметно и вообще явится болью?
И еще. А "упакованность ВСУ" по каким параметрам и источникам определяете?
  • +1.27 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
18 фев 2018 23:54:20

Любая военная авантюра в Донбассе закончится очередным разгромом ВСУ. Никакого воздействия на внутрироссийсике реалии это не окажет
  • +0.71 / 21
  • АУ
 
  3uMa ( Практикант )
19 фев 2018 11:04:30

вай-вай, боюсь, боюсь.
Соплежуйство. Всем плевать на эту ноту, она бумаги не стоит на которой написана, до тех пор пока за ней не последуют реальные шаги.
Поднять цену на газ и уголь, депортировать 10% гастеров и т.п.
Почему нельзя со всех въезжающих с украины начать взыскивать сбор десятикратно превышающий ущерб?
  • -0.31 / 46
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
19 фев 2018 11:08:31

Формально, с Украины вьезжаю и я. От я буду рад...
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
19 фев 2018 11:23:49

Слушайте, не прикидывайтесь глупеньким - была бы воля, все можно было реализовать.
Например, въехавшим с определенных КПП  (Изварино и т.п.) и с определенной пропиской сбор не брать - вот я бы посмотрел как гастеры через Донецк попрут.
Я помню как тут смеялись над "тупыми пшеками, с польшей от моря до моря", а поляки взяли и приняли закон о героизации бандеры.
Вот они делают, а наши протесты лупят, которые никому не страшны.
Это блеф, как в покере - до тех пор пока за такими протестами не будут следовать действия, сами протесты будут ничтожными.
  • +1.07 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 фев 2018 11:34:36

Опять - таки, я вьезжаю через Куйбышево, например, с украинским загранпаспортом, другого у меня нет. В загранпаспорте 'прописки' нет. Таким образом - я также подлежу, по Вашему методу, наказанию на 10%. Или же - вьезжает через нас хохол какой, с таким же загран паспортом. Если привязываться к кпп - то хохла нельзя "штрафовать", есои к паспорту - то как отличить его от меня? Справка с места прописки/жительства - для таможни/ФПС - ни разу не аргумент.
Польский метод, кстати - это просто детство: если мне нужна будет там работа, то я и "Польска од можа до можа", и "Ище польска нж зигнела" исполню, и пофиг мне на все прочее - это Вам любой бандера скажет. И вести себя он будет - тише воды, да ниже травы - ибо ойро та доляры, а цэ святэ.
  • +0.59 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
19 фев 2018 12:22:44

Может стоит тогда предъявить и общегражданский с пропиской или паспорт ДНР?
Повторюсь - всегда можно найти способ действенног контроля. Нужна только политическая воля.
Вы про детский сад с "отречением" не сравнивайте.
Закон экстерриториальный, там нет ни слова - "публично отрекся на польской границе, получай индульгенцию на все твои выходки на укре".
У поляков появился действенный метод, вычислив говно бандеровское, его можно не пускать или посадить (заметьте, только бандеровское, о "москоляку на гиляку" должна РФ заботиться)
  • -0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 фев 2018 13:23:44

Первый недействителен по сроку, т.е., как документ для пересечения границы - недействителен, второго у меня банально нет, поскольку мне в его выдаче отказали.Улыбающийся  - наверное, надо было в "Азов" записываться, так хоть было б за что... Так что и с этой точки зрения...
Найти можно метод, безусловно. Например, ввести дополнительный документ для пересечения границы - пересечение границы с военным билетом. Есть отметка о службе в период 2014 - сейчас - "Крууу - гом!" С другой стороны, масса правосеков из добробатов - таковых не имеет вообще, однако, по упоротости и вредоносности - дадут фору многим "срочникам" из ВСУ. Тоже...
Польский закон неэффективен хотя бы потому, что, по сути, базируется на "чисто сердечном признании" или на очень косвенных уликах: бандера должен сам написать под протокол, что он бандера - или же мы становимся на спорную дорожку использования таких спорных улик, как мониторинг соц.сетей, СМИ и т.д...
Любой репрессивный механизм - должен быть основан на предельно четкой системе идентификации повода к его использованию, не допуская никаких "понятийных" моментов и многозначных толкований. Иначе мы рискуем ступить на путь т.Троцкого, успешно ставившего "исходя из  революционной целесообразности" к стенке царских офицеров - и получившего ледорубом в голову - по аналогичной схеме.
  • +1.00 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ox41475011 ( Слушатель )
19 фев 2018 14:19:54

эффективен. Для обычных просителей в Польшу, он нужен до первого залета на территории Польши.
После чего нарушитель становится сознательным лгуном.
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
19 фев 2018 14:23:55

Лгуном, правдорубцем - не важно.
Главное, он становится нарушителем закона и его можно окучить.
  • +0.72 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ox41475011 ( Слушатель )
19 фев 2018 14:26:54

быть сознательным лгуном - это отягчающее (тем более они на сшаки равняются)
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 фев 2018 14:28:45

Это "нематериальная" категория.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  viacher ( Специалист )
19 фев 2018 15:03:04

Польский закон - таки эффективен! Бандера пришел на границу и тихонько хихикая пишет в каком-то польском бланке, что он - вовсе не бандера, а наоборот, Пушистый Зайчик. Проходит за шлагбаум, но.
1. Как только такой бандера засветится как бандера - неважно, в СМИ, разговоре при свидетелях, в соцсетях, по доносу других таких же пушистых зайцев, любой косяк - подписанная бумажка означает помимо всего факт предоставления о себе на границе недостоверных данных. Результат: Закон про бандер - вроде как только в Польше, а вот запрет на мытье сортиров для нашего бандеры - уже на всю ЕС. 
Да, и т.Троцкий "ставил к стенке не царских офицеров, а белогвардейских. Принципиальная разница, кстати. И большая часть бывших царских офицеров, служила, как ни странно, не у белых, а у красных.  Извиняюсь, что в оффтоп свалился, не удержался.
  • +1.50 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 фев 2018 15:10:27

1. А он не будет светиться. Просто засунет свой бандеровский язык в анус - и будет чэсно зароблять доляры. Оставаясь, по сути, таким же бандерой. А что до фэйсбуков и прочего, то, если судить по закону, а не по понятию, то первый же ответ на вопрос следователя - "Нет, это не мое. Кто-то выдает себя за меня, но это не я". И, если у следствия нет улик прямых - то хрен кто что докажет. Безусловно, можно ввести в практику презумпцию виновности, и выпинывать без всяких обоснований... Но, скажем так - я б не хотел жить в государстве, живущему по таким вот принципам. Поляки, украинцы - пусть их, пусть живут. А вот я так не хочу. Потому, что сегодня такой принцип применяется к "белоленточникам", "либералам", "бандерам" - а завтра - ко мне... Так уже бывало, не раз, под этим Солнцем...
2. Для условного Троцкого,в итоге - никакой. Я мог бы назвать не Троцкого, а, например, Ф.Раскольникова, или еще кого-то из тех товарищей, суть бы от этого не изменилась.
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher ( Специалист )
19 фев 2018 19:25:57

Диалог пошел беспредметный, но поставлю на АУ и откланяюсь, пожалуй.
Никто бандер особо цеплять и не будет. Инструмент пшеки сделали, применить можно как выборочно, по медийным персонажам, так и массово при возникновении необходимости.. И для СМИ находка, когда отснимут какогонить нацистского упыря, доказывающего, что он вовсе и не упырь. Ему ж потом перед прочими упырями будет неловко...Улыбающийся
Ваши чувства понимаю: сегодня вопрос - а не бандера ли ты, а завтра - а ты часом не коммунист? Пшеки - они ж дикие нынче, че хошь отчебучат. Порой даже смешней хохлов. Но возня эта будет еще долго, вместе с перебиранием взаимных обидок и долгов. У пшеков - амбиции на куски неньки, у неньки тоже страда - подготовка к развалу вкупе с мриями о скором приобретении территорий России и вечных контрибуций. Они там еще и не то нагородятУлыбающийся
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 фев 2018 15:18:46

Что означает мнимамя эффективность этого закона - много бандер поляки поймали таким макаром? 
Пойманных бандер нет, хохлы как ездили, так и ездят миллионами - и, ведь что характерно, ни одной бандеры среди них.
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
19 фев 2018 15:24:54

Ляхи сработали в долгую. Закон только приняли. Дальше бандеры будут шифроваться за кордоном. Потом в Бандерштадте. Потом привыкнут не топить за бандеру. Потом давить тех, кто топит. Профит.
  • +1.66 / 36
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
19 фев 2018 11:18:47

Для начала нужно закрыть Украинский центр в Москве.
Тем более, что нам в Киеве отказано в охране.
  • +1.95 / 53
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
19 фев 2018 11:19:45

Вукраина не покупает у России газ. Совсем и не первый год.
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
19 фев 2018 11:29:57

Населению Геничска это расскажите.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
  Таф ( Практикант )
19 фев 2018 11:43:42

Слона надо есть по кусочку
Забрали Крым. Бандеровцев утилизируют на Донбассе с помощью тех кого там нет.  Строятся потоки. Так по кусочку с улыбочкой и разговорами про "братский народ" и ликвидируется проект вУкраина. Это стратегическая цель. А вам не терпится прямо сейчас какашками покидаться. 
  • +0.09 / 18
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
19 фев 2018 12:07:25

ага
и хвост собаке купировать лучше постепенно
  • -0.10 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
19 фев 2018 12:10:29
Сообщение удалено
k3sv
01 мар 2018 16:07:06
Отредактировано: k3sv - 01 мар 2018 16:07:06

  • -0.03
 
 
 
  Елка ( Практикант )
19 фев 2018 13:32:38

Зачем???
Уверена, если бы мы через международный суд взыскали с конкретных лиц, или выставили счет правительству Украины, этих нападений поубавилось бы. Да хоть что-то сделали бы, хотя-бы списки не въездных  с арестом денег в наших банках/ запретом ведения предпринимательской деятельности тому же Порошенко и прочим. А мы еще над немцами смеялись, когда они плакали, когда их немок в Кельне тискали. Дохихикались. Прямо всеобъемлюще.
  • +1.10 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
19 фев 2018 14:01:05

Согласен. Каждая скачущая кастрюля должна шугаться поднимать хвост в сторону России, каждый укр должен понимать и на наглядных примерах видеть последствия своих враждебных действий против России. Это и есть элемент денацификации. Если воспитать укров не получилось, значит нужно привить им дисциплину. Через наказания.
И это касается не только Украины. Молдавия и Грузия проводят враждебную политику в отношении России. Но полки наших магазинов завалены их продукцией. Это нонсенс. Это нелогично. Это они жрут Россию по кусочкам как слона. Я хочу для них простого и логичного наказания со стороны России. Сейчас, а не потом. Я не хочу, чтобы российские туристы ездили в Грузию, опосредованно финансируя это государство. Я не хочу, чтобы российские граждане покупали молдавские вина и коньяки, опосредованно финансируя молдавский европуть. Пусть французы и итальянцы покупают их вина. Пусть испанцы и англичане ездят туристами в Грузию. Иначе получается, что Россия сама финансирует принцип "Против России и за счет России". И потом нам будут тыкать в глаз как прекрасно развивается туристический бизнес в Грузии, вставшей на европуть. 
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  viacher ( Специалист )
19 фев 2018 15:53:32

Международный суд - это терки промеж государств. Хохлы формально не поддерживают нацистскую шантрапу, поэтому причин для иска в международные суды нет и быть не может.
Арест чьих-бы то ни было денег в банке просто из-за возмущения поступком невозможен.
Счет правительству Украины - невозможен. Если Вам (не дай Бог, конечно) повредят автомобиль или вынесут квартиру - Вы не будете что-либо требовать с Путина, а обратитесь в полицию и страховую компанию. То же самое и здесь. Пострадавших же нет, повреждено имущество. К этому надо спокойней относиться. Спокойный человек - он и мстит потом с удовольствием! 
  • +0.02 / 3
  • АУ