Украина и украинско-российские отношения
204,879,132 348,294
 

  DeC ( Профессионал )
23 фев 2018 00:52:13

Бильченко в парламенте Чехии

новая дискуссия Дискуссия  2.219

Поэт Майдана Евгения Бильченко, воспевшая революцию достоинства в рифмах, снова покаялась и попросила прощения у Одессы и Донбасса. Теперь - в парламенте Чехии, где выступала с журналистом Русланом Коцабой.

На своем сайте она опубликовала полный текст, озаглавленный как «Всё, что вы хотели знать об Украине, но боялись спросить у Хичкока». А вот самые смачные отрывки:

...Я несу вину за то, что искренний порыв украинских людей стал основой для его чудовищного использования со стороны проамериканских сил, приведшего к гражданской войне, разрухе и неонацизму...

... Я поняла, что Украина ведет гражданскую и гибридную войну против собственного населения...

... В Украине сложилась установка на русского «агрессора», хотя никаких доказательств присутствия регулярной армии на Донбассе нет...

...На площади украинцы хотели свободу и защиту прав человека, а вышла — одна из самых несвободных стран в мире. На войне они думали, что защищают мирное население от «агрессора», оказалось, что они помогают националистам убивать его...

...Донбасс и Одесса, простите нас, мы не ведали, что творим, и только у Бога неведение является смягчающим обстоятельством...

Подмигивающий
  • +2.62 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (42)
 
 
  pkdr ( Слушатель )
23 фев 2018 10:04:52

Главное умение для хохла - умение переобуться в прыжке.
  • +1.47 / 21
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
23 фев 2018 10:57:56

Ну, дык...невзлетело ж...
ЦитатаПо специальности, которая приносит мне скудный доход 200 долларов в месяц


12 тыров-то...Под столом

А были б гейропские зарплатнИ, так бы и пописывала стишочки, да с москалями б воювала....
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
23 фев 2018 11:33:40

Поправлю...
"Умение переодеть шаровары в прыжке!"
  • -0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
23 фев 2018 11:46:21

Прошло противостояние красные-белые, пройдёт и это. Сколько раз уже НАС делили. Увидите.
  • -0.18 / 7
  • АУ
 
 
  pascendi ( Слушатель )
23 фев 2018 11:34:22

Я бы не был так категоричен.
Человек может радикально, на 180 градусов, поменять свои взгляды, оглядевшись вокруг и переосмыслив свою жизнь.
Святой Павел на пути в Дамаск тоже, по-Вашему, переобулся?
Оставлю без АС, потому что вопрос важный и нуждается в обсуждении.
  • +1.57 / 24
  • АУ
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
23 фев 2018 11:50:42
Сообщение удалено
Urri2
24 фев 2018 18:20:53
Отредактировано: Urri2 - 24 фев 2018 18:20:53

  • +0.14
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
23 фев 2018 11:58:36

1 (прописью - "один") раз в жизни. Сколько раз переобувались и будут переобуваться фигуранты обсуждения?
  • +1.07 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  pascendi ( Слушатель )
23 фев 2018 12:38:15

Речь идет не об абстрактных "фигурантах обсуждения", а о совершенно конкретном человеке – девочке, не лишенной ума и совести, которая поменяла мнение ровно один раз.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
23 фев 2018 12:03:03

Дело в том что кое кто переобувается так часто что создаётся ощущение что этот кое кто занимается мастурацией.
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
23 фев 2018 12:34:38

Если выбор между "упорствовать в своих заблуждениях", "привести свои взгляды в соответствие с вновь открывшимися фактами", то, как мне мнится, выбор - очевиден. Если же выбор между "твёрдо стоять на своём" и "переобуться в прыжке", то, точно также, разумный вариант по сути - один.
И тут надо отбрасывать всю околоэтическую шелуху, и чётко ставить вопрос:
Когда стоит менять свою позицию и взгляды.
И адекватный ответ будет такой:
Когда фундаментальные для текущей позиции факты опровергаются, либо добавляются новые, и, вследствие оного, характеристики ситуации имеют изменения более значительные чем вес репутационно значимых обязательств перед обществом регистрирующем эти позиции и взгляды.
 
Что мы видим сейчас у хохлов и пиндосов. Они полностью сосредоточились на сиюминутной тактической позиции, и если в разрезе микромомента очевидно неоспоримое преимущество этой позиции, то в разрезе большего масштаба видно невозможность согласования с ними стратегии, в том числе для их союзников. И это факт. И этот факт, в свою очередь, диктует изменение позиции остальных участников процесса в сторону исключения обсуждаемых сторон из договорного процесса и их политическую изоляцию.
Строго также происходит и с человеком в группе, если он начинает менять свою позицию чисто от настроения.
Отбросим даже жалкую Букраину. США теряет влияние у саудитов, турков и в Ираке, а это, на минуточку, ни хрена не самостоятельные игроки, лишь в силу тех причин, что КСА, Турция и Ирак, даже если захотят не смогут согласовать свою долгосрочную политику с интересами США, так как последние переобуваются как хохлы. И в итоге, из возможных стратегий эти страны выбирают то что ближе их собственным интересам, и так как США по сути своей - паразит, их интересы не совпадают и приводят к конфликту.
Так турки, член НАТО, древний враг России и прочая, прочая, прочая, в итоге воюет за интересы России против интересов США, Франции и Англии. Что вообще - цирк.
  • +0.78 / 12
  • АУ
 
 
 
  digogen ( Слушатель )
23 фев 2018 13:15:45

Эт'точно, может и даже архиможет.
ЦитатаОн [Пётр] отвечал Ему: Господи! с Тобой я готов и в тюрьму и на смерть идти. Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня. (Мф.26,34; Мк.14,30; Ин.13,38).

А уж поэтэссам и сам гидный бог революции велел переобуваться/-деваться.
Ну, это говорит мой древний цинизм, воспитанный на реальных примерах вступления в партию и последующим внезапным прозрением ранее вступивших (ессессенна при изменении режима снабжения/питания)
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  pascendi ( Слушатель )
23 фев 2018 13:17:00

Бывает превращение Савла в Павла, а бывает – Сидора сами знаете в кого.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Свирь ( Слушатель )
23 фев 2018 14:56:59

Ну поменяла свои взгляды, вполне возможно в жизни такое. Но, думаю, каяться надо глядя в глаза тем, перед кем ты виноват. Парламенту Чехии и всей Европе по барабану, что людей сожгли в Одессе и убивают на Донбассе. Вот и поезжай в Одессу и Донецк, там и кайся. Да послушай, что тебе а ответ скажут.
  • +0.74 / 20
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
23 фев 2018 15:49:52

Есть существенная разница. Апостол Павел перешел на сторону гонимых и остался верен своему выбору, в итоге заплатив за него своей жизнью.
Каклы на протяжении длительного времени переходят на сторону как им кажется сильного и с удовольствием издеваются над слабыми, а как только сильный в их понимании начинает слабеть, тут же начинают искать нового сильного.
Видал я своими глазами, как они свои жизни радикально переосмысляли в 1991, некоторые переосмыслители даже фамилии меняли.
  • +1.35 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
24 фев 2018 21:03:08

А Бильченко перешла на сторону победителей? Я что-то пропустил? В Киеве сменилась власть? Нет? Так какую выгоду она получила от смены своей гражданской позиции? Никакой, только - убытки, причём, с риском для жизни.
В общем, всех мужиков, воюющих с фашистами - с прошедшим! Всех девочек, воюющих с Евгенией Бильченко - с наступающим!
  • +0.96 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 фев 2018 23:25:06

А вот не соглашусь! Между прочим хохлорылая поумнее многих своих коллег оказалась! Сначала она поперлась в Россию, где ей ничего не угрожало. После того как возмущенная общественность выкинуло существо из страны все успокоились....
А дальше началось самое главное: бобрих взвопила в кулуарах: смотрите я к ним с оливковой ветвью и миром, а они меня гнобят! И по факту бобрика получила грант от ЕС и перебралась в Прагу. Теперь будет читать лекции как она с миром к москалям,а москальские упыри  ее гнобить начали....
  • +1.45 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
25 фев 2018 00:31:06

Пруфы будут?
Собсна, это продолжение темы "ай-я-яй, какая нехорошая Бондаренко, почитайте что она говорила до Майдана...."
Поэтому я опять задам вопрос - когда ситуация развернется на 180гр. мы(????) будем денацифицировать даже таких, как Бильченко?
Кстати, в парламенте Чехии она выступала вместе с Коцабой и, несмотря, что он выступал против войны и даже попал в тюрьму, мы(?????) будем и его гнобить? 
Потому что в остальном мнение у него тоже было неоднозначное.
Я считаю, что чем больше таких бильченко будет выступать в парламентах Запада, тем лучше. И уж точно это более продуктивно, чем требовать с дивана от нее покаяния в Одессе и Донбассе.


ЦитатаДля кого-то речь Евгении Бильченко в чешском парламенте покажется верхом цинизма. Как же, «поэт Майдана» переобулась в воздухе и теперь призывает к миру с Россией. Но искренне раскаявшийся грешник дороже праведника.
Примирение невозможно с националистами, с необандеровцами, с неофашистами. А с теми, кто не скрывает, что был введен в искушение, кто продолжает жить на Украине и не боится высказывать точку зрения, прямо противоположную официальной, — можно.
  • +0.47 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
25 фев 2018 03:46:49

Всего два вопроса: 1) почему мы, 2) как Вы предполагаете проводить денацификацию?
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
25 фев 2018 07:18:36

Потому что остальной мир проводит нацификацию.
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
25 фев 2018 09:38:32

Они еще обручальные кольца носят на левой руке и толерастия с харрасментом там правят бал. У них будет множество возможностей сначала выяснить кто из них более толерантен и чей национализм еще лучше. Политика вооруженного, очень вооруженного, нейтралитета, проводимая ВПР РФ, намекает на то, что на нашу полянку никто не полезет. Ну а дальше как всегда - соревнование двух систем, выживет более эффективная.
С Украиной же все совсем уныло - свидомость крайне отрицательно влияет на экономику, страна скатывается в деиндустриализацию и депопуляцию, исчезает какой-либо экономический смысл ввязываться во внутренние разборки, да еще и в романтическом стиле прогрессорства. Контроль за приграничной зоной силами подкармливаемых банд - вот все что нужно для эффективной изоляции происходящего у свидомитов. Задачи-то надо решать последовательно - сначала разделять, а уже потом властвовать. Улыбающийся У Украны же в рамках ЧНМ им.Л.Альберты реален шанс стать межпольем между двух технологических зон, хоть видимых сегодня в направлении Запад-Восток, хоть предполагаемых в будущем Север-Юг.
Просто умозрительно предположите, что целью ВПР РФ является не реинтеграция, а полная изоляция Украины после "высасывания" оттуда сколь-нибудь полезного населения, и тогда на место встают южные и северные потоки, импортозамещение, прямые запреты на использование украинской продукции, да даже ЛДНР, как инструмент контроля приграничной полосы на украинской стороне границы.
  • +0.70 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
25 фев 2018 11:59:07

не надо спрыгивать с темы и за католические обычаи с вайнштейном прятаться.
нацификация для русских безусловно важнейшая проблема и угроза.
в отличии от, к примеру, датчан с голландцами.
  • -0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
25 фев 2018 13:07:55

Вы постоянно путаетесь в показаниях - "нацификация для русских безусловно важнейшая проблема и угроза" - нацификация кого? Русских для датчан с голландцами? Или нацификация датчан, голландев, и этих, бельгийцев - это проблема для русских? 
Понимаете, пока проблема однозначно не сформулирована - поиски решения почти невозможны. Но Вам-то ведь уже все ясно? Подмигивающий
  • +0.55 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
25 фев 2018 15:11:54

Нацификация соседних с РФ государственных образований. От Эстонии до Украины.
Пример датчан и голландцев как разница между борьбой русских с немецким нацизмом и нашиванием желтых звезд на одежду(под одежду) в знак солидарности.
Так понятней? 
Или опять будете расчёсывать Вайнштейна?
  • +0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
25 фев 2018 15:45:56

Мне, живущему на Среднем Урале, абсолютно безразлично нашивают на свою одежду голландцы желтые звезды пятиугольные или "давида" о шести углах, или не нашивают и в кофешопах с наркотой оттопыриваются. И в знак солидарности с кем они это проделывают. Может, будем работать ради своих детей, а не испанскую грусть в глазах строить? 
(А кто такой "Вайнштейн"?)
Национализация же "от Эстонии до Украины" меня интеоресует гораздо менее насморка у внука, а если он начинает чихать и температурить - мне становятся похеру даже американские изыски с ПРО и чем красная кнопка Кима длиннее трамповской. 
 
Тезис-то в чем? Улыбающийся 
  • +0.45 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
25 фев 2018 16:50:15

Вы просто европеец. Даже скажу больше — еэс-овец. Вам как и голландцу абсолютно все равно, что там выстраивается вдоль границ РФ и как это скажется на внуках жителей Среднего Урала. Вы спокойненько поочередно используете термины «национализация» и «нацификация», не видя или не желая видеть в них разницы. Как и истинного датчанина, вас не касаются ПРО(злые языки утверждают, что это можно использовать не только с противоракетами) в Румынии и Польше — это же так далеко от вас. 
Что же вы с таким безразличием-то и на укро-ветке? 
Тезис же поищите выше по треду. Сами.
  • +0.10 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
25 фев 2018 18:41:15

я так  понимаю, основной тезис в том,  что  русскоговорящих россиян  этот  момент действительно   волновать не  должен
это ведь русские являются  "программными  унтерменшами" для  нациков, со всеми  вытекающими
так  что  это  волнует  тех, кто себя считает русским
а вы к таким не относитесь
--
P.S.
Впрочем, кем вы  себя и своих внуков не считаете, в случае чего других волновать не будет
кем  назначат, теми и будете
чисто  по языковому  признаку
так  что учите как  родной  английский или китайский... ну  или "сибирский"
  • -1.17 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
25 фев 2018 19:08:35

Вы не понимаете - если тезис не озвучен или не понят, то невозможно понять должен ли он волновать русскоговорящих россиян или только не говорящих на русском. И должен ли он их, россиян, волновать вообще. 
  • +0.33 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar ( Практикант )
25 фев 2018 19:56:55

Нет, это вы, земляк, не понимаете, или не полностью отслеживаете ситуацию. Передовая свидомая мысль не знает покоя. Идея, что Россия украла имя у "Украины-Руси" - вчерашний день. Последняя фишка свидомитов - они теперь сами определяют, кто русский, а кто нет. Причём, как вы понимаете, критерием русскости выступает не отношение к России - кому нужна эта Орда? - а отношение к Украине.
Вот вы, как любой нормальный человек, без особой симпатии относитесь к незалежной помойке, по недоразумению ставшей "независимым государством"? Значит, вы нерусский!. В лучшем случае россиянин, а то и вовсе жид...
P.S. Причём мне, великороссу, родившемуся в Сибири и всю жизнь прожившему на Урале, особенно доставляет, что рассказы, какой же я, оказывается, гнусный жид, доносятся исключительно из-за черты оседлости, ага.
  • +2.21 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
25 фев 2018 18:33:24

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но не могли бы Вы развернуть свою мысль и подробнее объяснить, чем именно нацификация той же Украины, к примеру, Литвы, Латвии, Эстонии или какой другой страны из бывших республик СССР является проблемой и угрозой для России?
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
25 фев 2018 11:19:28

Читайте архивные материалы фильтрационных мероприятий, например, в Киеве после 1943 года...
  • +0.04 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
25 фев 2018 12:06:13

Не преумножайте сучностей. Будет как в Крыму. Вся это бандеровская шушера радостно , сверкая пятками, ломанется в Гейропки, рассказывая про ужосы путенскага крававага рЭжыма (чеченских геев вспомните, к примеру). А за эти рассказы будут требовать бизвиз и гражданство, как ранетые на путенских фронтах...Под столом
  • +0.35 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
25 фев 2018 12:25:58

Ломануться они могут и сейчас. При гипотетическом приходе России на данную территорию они будут наиболее патриотичными гражданами. С цветами встречая входящие танки.
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
25 фев 2018 13:00:35

Выявление предателей и лиц, сотрудничавших с оккупационной администрацией, к денацификации не относится от слов "совсем никак". Проблема в том, что вы (мн. число) не называете вещи своими именами и вместо простых указаний "идти туда, искать то, искоренять вот так" предпочитаете излагать (или изолгать?) сладкие сны Анны Павловны. Почему я столь категоричен - Вы ссылаетесь на выявление и активное преследование лишь служителей, а проблема-то в массовости явления на бытовом уровне, с которым необходимо бороться. Та же денацифтикация в Германии преследовала целью не столько наказание отдельных фигурантов, сколько слом психики именно немецких народных масс. Там это удалось и я даже пару раз писал каким способом, и что этот способ не работоспособен на Украине. Вешать? В массовых количествах? Или делать вид, что вы (мн.число) верите как они (мн.число) денафицировались? Это можно, и то и другое, одновременно и по раздельности, но зачем?
 
Решил добавить: Персонализатор первого минуса, как ни странно, весьма интересный и поучительный субъект, значит затронутая проблема, или точка зрения на проблему, весьма и весьма болезненны для украинства и свидомии в целом. Подмигивающий 
  • +0.95 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
25 фев 2018 17:36:23

Вы не будете, вас будут. Я имею в виду конкретного человека, пишущего под именем ILPetr.
И не надо тут разводить казуистику и рассуждать, чем нацизм отличается от фашизма? У вас всё на лбу написано, за какими бы изящными формулировками вы не прятались
  • +0.03 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
25 фев 2018 17:50:31

но он таки прав, что подходящего действенного метода денацификации просто НЕТ.
А если его нет, то надувать щёки грозясь ею тоже как-то бессмысленно.
  • +0.39 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
25 фев 2018 17:57:25

Нет, друг мой, в условиях России, и, тем более, Урала, заниматься нацизмом невозможно, разве что только некой государствостроительной идеей, которая чуть правее идеологии правящей партии. И там "наци" это не нечто, имеющее этническое происхождение, а самым явным образом политическое. В общем - незваный гость лучше татарина, но женить сына на татарке (или башкирке) не просто в порядке вещей, а просто никто и не задумывается над таким происходящим. Веселый Да и трудно у нас и со стороны предков, кого не копни - у всех предки очень разнообразны. Веселый В 70-е даже изучали каким образом в промышленных городах Среднего Урала языком общения стал и был Ленинградский литературный русский Центрального телевидения. Веселый 
Нацизм от фашизма отличается всем - это разные вещи.
И формулировки я чаще использую циничные, о чем Вы прекрасно знаете, но толерастируете слегонца. Веселый
  • +0.92 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 фев 2018 13:05:05

Сейчас нет, чуть позже найду и выложу....
Цитата: Luna от 25.02.2018 01:31:06Поэтому я опять задам вопрос - когда ситуация развернется на 180гр. мы(????) будем денацифицировать даже таких, как Бильченко?

Всех оптом и в розницу. А по хорошему бОльшую часть надо на висилицы отправить...

Цитата: Luna от 25.02.2018 01:31:06Кстати, в парламенте Чехии она выступала вместе с Коцабой и, несмотря, что он выступал против войны и даже попал в тюрьму, мы(?????) будем и его гнобить?

Если мне не изменяет память то сначала Коцаба не за мир был, а топил за незаконный призыв в армию в АТО. Дескать призывал к уклонению от долга....Второе да пойдет под денацификацию. Надеюсь вам знаком:Казус Штрейхера?
На Нюрнбергском трибунале возникло одно понятие - "казус Штрейхера". Юлиус Штрейхер не убивал людей, не был замечен в пытках или опытах над людьми. Но Юлиуса Штрейхера всё равно повесили. Юлиус Штрейхер, гауляйтер Франконии, главный редактор антисемитской и антикоммунистической газеты «Штурмовик», идеолог расизма. Казнён по приговору Нюрнбергского трибунала за антисемитскую пропаганду и призывы к геноциду.

ЦитатаПотому что в остальном мнение у него тоже было неоднозначное.
Я считаю, что чем больше таких бильченко будет выступать в парламентах Запада, тем лучше. И уж точно это более продуктивно, чем требовать с дивана от нее покаяния в Одессе и Донбассе.

По мне она по приговору ростовского военно-полевого суда органично бы смотрелась в компании таких же на ближайшем столбе.
  • +1.05 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum ( Дилетант )
25 фев 2018 17:20:45

Из книги про ГВ, по памяти: "сначала белые пленных махновцев вешали, потом стали расстреливать, под конец - уговаривали воевать на своей стороне". Способность реализовать свои представления о справедливости, как и сами представления, определяется соотношением сил.
Будет снова оккупирован Нюрнберг - будут их идеологов вешать, пойдет Путин в Милошевичи - наших сажать да шельмовать.
По приговору соответствующего суда.
А до тех пор, пока одна из сторон не согласилась на безоговорочную капитуляцию - "других писателей у меня для Вас нет" (с) ИВС.
Паулюс и компания, разлагавшие врага пропагандой, тоже идеологически были не близки, как и та компания, что Гитлеру бомбу подложила.
Не говоря уже про всяких румын с финнами, которые переключились на войну против немцев, будучи побиты, да и западные империалисты тоже в советизированных США или Англии отправились бы в могилу. Но если сил чтоб всё установить на всей своей воле своими руками пока что нет - живем с теми союзниками, попутчиками и агентами, какие имеются.
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
25 фев 2018 17:23:20

Конечно! Вы что, ещё не поняли, что эта категория "патриотов" готова легко и с удовольствием воевать с бабами и очкариками-пацифистами? Но на всякое предложение вступить в борьбу с фашистами, они тут же прячутся за пресловутое: "сами-сами".
В общем, всех отважных борцунов ещё раз с наступающим 8 марта!
  • -0.32 / 17
  • АУ
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
23 фев 2018 20:57:22
Сообщение удалено
Мармадюк
12 ноя 2022 01:29:12
Отредактировано: Мармадюк - 12 ноя 2022 01:29:12

  • +0.13