Выбор России: текущая политическая ситуация
30,060,202 121,545
 

  Оксана ( Слушатель )
05 мар 2018 14:39:28

ФНС нашла килограммы золота на тайных швейцарских счетах Павла Грудинина

новая дискуссия Статья  5.817

Миллиардер от КПРФ Павел Грудинин, не привыкший отвечать на неудобные вопросы и называющий информацию о его многомиллиардных счетах «провокацией», похоже, больше не сможет отмалчиваться. Сегодня ЦИК официально сообщил о том, что у выдвиженца от компартии имеется 11 банковских счетов в Швейцарии, о которых он не сообщил (это помимо тех двух, о которых было известно ранее).

Член ЦИК РФ Александр Кинев сообщил, что о заграничных счетах стало известно от Федеральной налоговой службы, которая отправила обращение в Швейцарию с целью выявления неуказанных Павлом Грудининым счетов. Из полученного от швейцарских уполномоченных органов стало известно, что по состоянию на 31 декабря 2017 года у олигарха числилось 13 счетов в банках этой страны. Причем один из них был открыт в золоте, сообщается, что на нем лежит около 5,5 килограмм драгоценного металла.

При этом Кинев в очередной раз сказал, что сам Павел Грудинин передал в ЦИК данные о том, что у него нет счетов за границей. Однако в свете вскрывшихся фактов становится очевидным, что олигарх от КПРФ предоставил недостоверную информацию, так как у ЦИК не было и нет документов, подтверждающих закрытие 13 швейцарских счетов, которые утаил Грудинин.

Что будет делать ЦИК дальше, пока неизвестно – как сказал Кинев, этот вопрос будет обсуждаться на заседании комиссии 7 марта. Есть предположение, что плакаты Грудинина будут дополнены информацией о том, что у выдвиженца были выявлены незадекларированные заграничные счета и что он предоставил недостоверную информацию в ЦИК.

Но лично мне кажется, что его просто нужно снимать с предвыборной гонки. А еще лучше, если бы Грудинин сам ее покинул, так как уже совершенно понятно, что он не сможет уйти от ответа и обвинить всех в попытках провокации – все данные о его счетах официально подтверждены. Единственным вариантом для Грудинина, на мой взгляд, является именно самостоятельный выход из борьбы за кресло государственного лидера – так он хоть каплю порядочности сохранит.
  • +2.90 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (63)
 
 
  Vampir ( Практикант )
05 мар 2018 16:57:51

Да уж. Швейцария стала уже не той, а вот Пал Николаич как-то это толи не учел, толи просто не идет в ногу со временем.
И видимо уверенно считал что поговорка "надежно как в Швейцарском банке" до сих пор актуально. И что его хвосты э-э, то есть счета надежно защищены банковской тайной (которая между нами говоря давно канула в лету) и можно смело всем объявлять и бить себя в грудь что гол как сокол и живет исключительно на скромную зарплату в 2 миллиона рублей. 
  • +1.66 / 18
  • АУ
 
  Vampir ( Практикант )
05 мар 2018 17:17:50

На мой взгляд категорически нельзя снимать с выборов. Появится мученик, жертва режима, которому только происки сатрапов не позволили законно и уверенно занять должность Президента РФ. Вон на своих  информационных ресурсах коммунисты-навальнинцы рейтинги выдуманных опросов какие рисуют. Где у Грудинина - ну уверенное первое место, причем как мы понимаем в первом же туре. И если Грудинин не дойдет до настоящих выборов то об этом еще долгие годы будут трындеть оппозиционеры от т.н. "коммунистов" до т.н. "либералов" причем в унисон. Ну и конечно западные СМИ со всей мощностью им в помощь.

По этой же видимой причине не есть гут будет даже если Грудинин снимет сам свою кандидатуру. 
Кроме всего прочего это уменьшит общую явку избирателей на выборы. А это как раз на руку нашим заокеанским "партнерам" и их шавкам в Европе. Так как они прекрасно видят что своего (да и любого другого) кандидата не удасться пропихнуть на высшую должность, то будут делать все, что бы дискредитировать как и  сами выборы, так и результаты.

ЦитатаСоединенные Штаты Америки не намерены признавать легитимность президентских выборов в России, об этом сообщил сенатор Андрей Климов - глава временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета. По словам Климова, в случае если явка на выборах превысит 45 процентов, Вашингтон постарается доказать, что такой результат обусловлен приписками, американцы об этом «нагло заявили при помощи своего рупора — Радио «Свобода». На эти цели Вашингтон дополнительно выделил 250 миллионов долларов.
http://www.mk.ru/pol…ossii.html

Так что кроме всего прочего ожидаю увидеть непосредственно на выборах провокации, "вбросы" под видеофиксацию, липовые т.н. "карусели". И после выборов большой поток различных жалоб от проигравших. С простой целью - максимально дискредитировать нынешние выборы. Не зря кстати в этот раз ЦИК развернул весьма массированную компанию с целью зазвать таки людей на выборы. 
  • +1.62 / 23
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
05 мар 2018 17:27:16

Что дальше то будет? Ну не признали. И? НАТО ведут войска во Владивосток? Перестанут газ покупать? Может ксюха начнет жечь шины у Зимнего Дворца?
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
05 мар 2018 18:23:36

Основная проблема с г-ном Грудининым в том, что он в итоге маргинализует красных в общественном восприятии и переведёт их из нормальной подитической силы в разряд комшизы. Как это раньше уже произошло с либеральной идеей
При этом надо понимать, что заменить кпрф на левом фланге некому - даже Сурайкин слишком радикален для нашего общества
  • +2.01 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
05 мар 2018 18:44:10

Думаю уже....посмотрите на наших форумчан с красным флагом-секта.
X
06 мар 2018 02:06
Предупреждение от модератора Сизиф:
разные мы все, огульных ярлыков не надо
  • -0.31 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
05 мар 2018 20:42:16

Да, процесс в полный рост идет и, главное, процесс этот с положительной обратной связью - хоть чертом, но только бы он нам приятные слова говорил. Что еще больше отталкивает от красной идеи тех. кто ей симпатизирует или признает ее право на существование, при этом не являясь ее фанатиком. Замкнутый круг.
Ничего хорошего в этом, конечно, нет. Но кто кроме самих красных - может изменить ситуацию?
  • +1.02 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 мар 2018 21:53:00

все, кто не играет в вашу игру, - секта
типа, с красной идеей в голове
вы, господа, заигрались...
....
у вас нет никаких границ, которые вы не готовы перейти
ради чего?
  • -0.64 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
05 мар 2018 22:06:03

хм...
давайте для начала вы найдете за последние два года мои посты где в адрес современных отечественных красных упоминаю слова секта и сектанты?
Может за базар - все же стоит начать отвечать?
  • +1.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 мар 2018 22:09:02

"Да, процесс в полный рост идет"
это о чем?
замечу, эта фраза была в ответ на процитированную не оч длинную фразу
и там, про секту
  • -0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
05 мар 2018 22:17:16

еще раз - где я красных сектой называл - найдете?
ну а то, что в комшизу потихоньку превращаются - я это всегда говорил и своего мнения не скрывал. Тут вот давеча один на голубом глазу рассказывал как КФХ на ЕСХН государство налогами гробит.
Еще чуть чуть - и таки да - буду называть сектой
  • +1.15 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 мар 2018 22:27:23

не нужно нервничать...
то, что я написал, явно не тянет на столь бурную ответную реакцию с вашей стороны
перебор...
  • -0.41 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
05 мар 2018 22:26:43

Так КПРФ и не участвует в выборах.
И останется в парламенте.
И от Грудинина и комшизы отречется публично.
Из левой и правой идеи вычленяют ультралевых и ультраправых.
Их надо знать В ЛИЦО.
Каждого.
  • +0.91 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
05 мар 2018 22:32:14

Да, возможно
ни Сурайкина, ни Титова - никто не гасит
  • +1.16 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
05 мар 2018 22:38:33

Так это будущие генсеки.....
Веселый
не шучу.
Зюга старенький уже
  • +0.59 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
06 мар 2018 00:34:08

Они выглядят и выступают вполне органично.
А коммунист со слитком золота в швейцарском банке выглядит комично. Надеть на него цилиндр, и дать в руку рябчика и ананас, и он будет в картонном образе того капиталиста, которого а с молотками и серпами гонял картонный пролетарий на заре того самого первого красного проекта.
В очередной раз драма в истории повторяется в виде фарса и буффонады.
  • +2.19 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 мар 2018 22:44:57

как по мне, так лично вы очень  в своей риторике и в манере поведения на ГА смахиваете на ультраправого
в том виде, как я себе это явление в России сегодня понимаю
причем, самого ультра, из всех возможных
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 мар 2018 23:25:37

Флюгер-с...Подмигивающий
  • -0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
05 мар 2018 23:35:30

Иди за оралменов и латиницу у себя голосуй
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 мар 2018 23:46:37

Хамство с мандатом? .... Ворон ворону глаз не выклюет? ....  что сказать то хотел?
  • -0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
05 мар 2018 23:59:51

то что и всегда говорил
не надо мне рассказывать как мне в своем доме жить. Сначала своих паучат жизни учите
  • +0.67 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2018 00:07:03

вы что творите, а?
где в том его коротком тексте (короткой реплике, скорее) про то, как он рассказывает вам (лично, вам) о том, как вам жить в своем доме?
  • -0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
06 мар 2018 00:15:33

Я просто пытаюсь донести элементарную вещь - все что касается "выбора России" - это выбор тех, кто являются гражданами России.
Граждане разных папуасий - имеют в лучшем случае право высказать свое мнение
Dixi
  • +0.69 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
05 мар 2018 22:38:42

Плохой преподаватель математики не сможет маргинализировать таблицу умножения в ее общественном восприятии. 
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
06 мар 2018 00:22:21

таблицу умножения или таблицы Брадиса маргинализировать конечно не сможет - но развить в учениках ненависть к предмету - в легкую.
Примеров - несть числа.
  • +0.91 / 17
  • АУ
 
 
  El'fedriko ( Слушатель )
10 мар 2018 10:39:51

Желание повысить  явкиюу уже приобрело патологический характер. Лично меня поставили перед фактом. Неожиданно(и беспреценденто)  увеличили вдвое штат дежурных служб в больнице 18 марта (умножили на два вообще всех, младший, средний  врачебный персонал, включая гинекологов) ). При этом обязали всех дежурящих  явиться на больничный избирательный участок, прямо заявив, что будут увольнять решивших уклониться. Задумку спустили из Департамента Здравоохранения г. Москвы. 
Вытащат за уши явку - смогут смело все вокруг называть провокацией. Игнорировать обвинения в "балаганности" выборов привычно можно было бы и при любой явке, казалось бы. Однако сейчас уверенности в правоте, в первую очередь  видимо поубааилось
  • -1.31 / 22
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
10 мар 2018 10:56:58

Ну, в этом смысл есть. Уж очень важен этот день. В усиленном режиме 18 марта будут работать практически все службы. Полиция, прокуратура, пожарные, МЧС (спасатели, кинологи и проч.), ремонтные (аварийные бригады) РЖД, метро и проч., в том числе и медицинские учреждения. 
Даже коммунальные службы. 
Это в общем естественно и понятно. Думаю не надо не кому объяснять зачем это требуется? 
К явке это не каким боком не имеет отношение!

Тем более что открепительных талонов ныне нет. Надо заранее (до 12 марта вроде) подать заявление (в избирательную комиссию, через МФЦ или через сайт Госуслуг) на каком участке будет голосовать гражданин. 

Ну и про принудительную явку:

  • +2.49 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
10 мар 2018 11:08:49

Самое смешное даже не в том, что открепительные отменили. Самое смешное, что все кто живёт в общежитии там и зарегистрированы и голосовать они должны на одном участке. Автор фейка даже этого общеизвестного факта не знает. Мне кстати участки перерезали и на нашем участке оказались все общежития (раньше они были между участками нарезаны). Так что на нашем участке явка хорошо если 30% будет.
  • +2.37 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
10 мар 2018 11:16:27

18 марта (ближе к ночи) увидим. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
10 мар 2018 12:12:55

18 марта я это знать буду в 20:00.Улыбающийся
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  El'fedriko ( Слушатель )
10 мар 2018 11:37:29

Заявление пишется прямо на месте работы. До 14 марта, включительно. Для начала (15 числа )- сверят всех фигурирующих в графике с фактически имеющимися заявленияии. 16 чила - оргвыводы в отношении не написавших заявление. 19 марта - оргвыводы в отношении не явиашихся на участок. 


Такого усиленного режима не было никогда. Усиляли и не раз, но не в таких масштабах. Про отношение к явке этого момента - говорить всерьёз сложно (хотя совсем не исключаю). Такое усиление, как минимум,  ещё раз говорит о чрезвычайной нервозности организаторов. Готовятся даже не к массовым беспорядкам, а к уличным боям... 
  • -1.34 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
10 мар 2018 11:50:02

Заявление пишется на работе на имя кого? Своего начальника?
Опять таки я смотрю сколько упорства и сопротивления что бы не воспользоваться своим одним из основным конституционных прав "избирать и быть избранным". 
Или вас прям конкретно (как выше было сказано - под угрозой увольнения) заставляют ставить галочку в графе № 4?
Для этого же есть как раз Ксюшадь "кандидат против всех". 
Вот как раз за явку на этих выборах (я лично) совершенно не волнуюсь . И так видно что она будет довольно высокой. Так же совершенно спокоен за то кто именно победит. Весь вопрос в процентах. 
  • +1.03 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  El'fedriko ( Слушатель )
10 мар 2018 12:24:11

Пишется в адрес участка
Сопротивление вызывает принуждение. Грубое, с демонстративным наплевательством на закон, без опасений за последствия. 
Учитывая методы - они за явку серьёзно волнуются. За результат не переживают - нужна явка. 
Пытаться противодействовать провокациям - сами,  открыто дают повод для сомнений в легитимности всего происходязего.  
  • -1.45 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
10 мар 2018 12:35:59

В чем именно у Вас появляются "сомнения в легитимности происходящего"?
Чем больше будет явка - тем менее легитимны выборы, по-Вашему? Или что Вы имели в виду?
  • +1.55 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  El'fedriko ( Слушатель )
10 мар 2018 13:04:08

Явку увеличивают в т.ч. идя на нарушение закона. Идут, нарушают, причём массово, озвученные эпизоды этих массовых нарушений обьявляют излишним рвением рядовых исполнителей (и это ещё в лучшем случае). Для сомнений поводов достаточно вполне
  • -0.61 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  El'fedriko ( Слушатель )
10 мар 2018 13:18:04

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 05.02.2018) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

Статья 3. Принципы проведения в Российской Федерации выборов и референдума

п.3 Участие гражданина Российской Федерации в выборах и референдуме является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах и референдуме либо воспрепятствовать его свободному волеизъявлению.
  • -0.63 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  C.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
10 мар 2018 11:58:48

Всегда на выборах (Президента и Думы) было максимальное усиление служб. Не надо рассказывать. Я это не из СМИ знаю.
К уличным боям? Ну-ну. А может к высадке марсиан, это более реалистично. 

На самом деле страшнее такие вещи как терракты. И совсем не обязательно что целью могут быть именно избирательные участки. Любое массовое скопление граждан. И желающие, мать их имеются. Не так давно ФСБ задерживала таких, которые свои взрывы готовились произвести именно 18 марта, в день выборов. Дай-то Бог что бы всех выловили, но готовыми надо быть. В том числе и в части медицинского обеспечения.  

Работу в выходной день вне графика оплатят? Обязательно должны оплатить! Так о чем по большому счету плач? Это издержки профессии. 
  • +1.14 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  El'fedriko ( Слушатель )
10 мар 2018 12:52:59

Работу оплатят. Принуждают не работать, а обеспечивать явку. Ну и опять про усиление - такое  формат придумали впервые. Было всякое.  И терракты и парады победы - вызывали из дома  просили задержаться после суток, рекомендовали быть готовым приехать по первому звонку. Никогда, кстати, не оплачивали эти часы. Да и мысли задасться вопросом оплаты не возникало.
 Отмены выходных у МВД - на слуху давно. У нас такое раньше не практиковалось. И ещё раз - речь идёт о нарушении закона по линии конкретно взятого Департамента Здравоохранения г. Москвы. Всё остальное - подчёркивает нестандартность поведения организаторов выборов. И в этой нестандартности - всё что угодно, только не уверенность. 
  • -0.94 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
10 мар 2018 12:19:02

Какое усиление? МВД в день выборов всегда работало в ПОЛНОМ СОСТАВЕ, с отменой всех выходных, отгулов и пр. кроме тех кто в субботу сутки отработал. Причём усиление у них с понедельника. В субботу они берут под охрану все участки. Я понимаю, что школота типа вас никогда выборов не видела. Но для взрослых людей ничего необычного  не происходит.
  • +1.56 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
10 мар 2018 11:52:42

Дураков везде хватает.
У меня вот личная статистика - мои знакомые и родственники. От 25- ти и до..... По моим наблюдениям желающих проголосовать возросло на 50 процентов.
Намедни подруга жены, которая в настоящее время исключительно мама и домохозяйка, несмотря на блестящуюю карьеру юриста, так сказала:" Раньше я не ходила на выборы, потому что и так было ясно Кто победит, но теперь обязательно пойду, потому что хочу, чтобы Путин не просто победил, а победил сокрушительно для всей этой швали!"
Я не голосовал последние два сезона - лень ехать брать открепительный. Нынче срочно через Госуслуги все себе организовалСогласный
Поэтому, полагаю, что явка будет выше хотя бы и потому, что очень удобно решить проблему выбора пункта голосования через сервис Госуслуг, чем многие воспользуются 
  • +1.70 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
10 мар 2018 12:23:21
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:19:52
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:19:52

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
06 мар 2018 00:40:00
Павел Николаевич не в курсе изящных многоходовок - чем и удобен.
Но ему лично это вылезает и вылезет боком.
Так, ему советники не наконсультировали, что дебаты - это такая шняга, в которую нельзя нырнуть и вынырнуть в любой момент. Ты либо в них по уши, либо туда не лезешь. Я поглядел всего один эпизод, и понимаю, как мудро дядя Вова это торжество демократии проигнорировал. У Виктора Ефимова в рассказе о встрече с одним из великих мира сего проскочило:
- У вас есть собака?
- Да.
- У вас не возникает желания выступить перед нею с пламенной речью?
Грудинин самолично сообщил во всеуслышание, что 2-го декабря 2017-го года не помышлял ни о каком президентстве.
Поэтому и не готовился - ни в плане счетов, ни в плане недвижки, ни в плане золотишка.
Зато те силы, которые его выдвинули, и которые ему эти счета-недвижку-золотишко организовали, имеют в распоряжении прочные ниточки для манипуляции.
Компроматик вбрасывается дозированно и организованно, так что даже дураку должно быть понятно - марионетка полностью не самостоятельна.
Силы тестируют различные варианты выжимания выгоды из кандидатуры.
1) Демонстративное вытаскивание всех скелетов из грудининского шкафа, наверняка помимо счетов и т.п. в самом ЗАО имеется гора материала для зубастого следака. Этот вариант идеально подходит для того, что ЦИК, скрипя зубами, плача от бессилия, вынужден был снять кандидатуру выдвиженца КПРФ.
Набросочки в обществе сделаны - там-сям перетирают, как власть боится "кандидата от народа", как Путин боится потерпеть поражение в выборах. Поэтому снятие Грудинина с выборов - великолепный способ превращение в балаган не только дебатов, но и вообще выборов, да и целиком системы государственного управления. Подвоз шин на площади, куртки для заправил, карты с расстановкой десятников-сотников и наличка на протестантов заготовлены. Думаю, что в западной прессе и статьи готовы для передовиц, с хлёсткими заголовками.
2) Регулируемый слив компромата с прицелом на то, что Грудинин не получает заветного поста, что даёт второе дыхание оппозиции, ну и дальше по сценарию - выбора подтасованы, карусели, рейтинг Путина 0%, явка в Питере 10%, мёртвые души, админресурс, выборы нелегитимны, даёшь переголосование-перевыборы и вообще, дай порулить другому.
  • +0.00 / 0
  • АУ