Украина и украинско-российские отношения
204,752,438 348,206
 

  Comandante ( Специалист )
10 мар 2018 23:14:23

И еще раз про арест Рубана.

новая дискуссия Дискуссия  1.722

"Вестям" удалось пообщаться с друзьями и коллегами главы "Офицерского корпуса", которые рассказали печальные подробности работы. По словам вам тех, кто вместе с Рубаном занимался спасением пленных, его Офицерский корпус СБУ отстранил от обмена.
"Мы давно с ним не виделись. Я не вижу смысла заниматься обменом и конфликтовать с властью и силовиками. А он еще пытался что-то делать ради освобождения. Власть интересует только пиар на обмене пленными, а вот их судьба по-настоящему мало кого интересует", - рассказал "Вестям" на условиях анонимности один из друзей Рубана.
Весной 2017 года сына Рубана арестовывали, однако вскоре отпустили. Сам Рубан по эттому поводу писал на своей страничке: "После того как СБУ весной арестовывало сына (отпустили) сижу ровно... С конторой которая воюет с детьми не воюю. Намек понял... Линию фронта не пересекаю... Пленным и родычам только моральная поддержка. С Медведчуком и Путиным не встречаюсь... Че вам еще надо для счастья?" - поделился Рубан.
ЗЫ. Кмк достаточно ясно и без намеков. Рубан мешал избушке. Завербованные для проведения диверсий и агентурной работы на территории ЛДНР не нуждаются в лишних свидетелях. 

https://vesti-ukr.co…ho-korpusa

Подмигивающий
ЗЫ. По большому счету судьба Рубана - одна из десятков или даже сотен тысяч. Ну разве что за исключением того, что спектакль с якобы покушением на жизнь Порошенко был впервые и так откровенно грубо сыгран. Что само по себе говорит о том, что или тормоза отпущены полностью, или время поджимают и необходимо создать новую ситуацию. Благоприятную для реализации поставленных хозяевами планов.
  • +0.95 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 мар 2018 09:51:40

Господи, это ж практическая реализация классической фразы".. а потом они пришли за мной".
Протествал ли Рубан против прихода к власти евро-фашистов на Украине? Нет. Выступал ли он против карательной операции на Донбассе? Хоть как-нибудь, ну, просто назвав карателей карателями? Нет. Поддержал ли он родителей людей, которых украинские звери сожгли в Одессе? Нет...
При этом я - насколько мне известно - не склонен считать Рубана "ангелом и бессеребренником". На войне подобные вообще долго не живут. Имел он с этой войны и кое-какие материальные блага, и медийную известность...
И выходы на СБУ он ПРОСТО ОБЯЗАН был иметь - иначе хрен бы у него хоть что-то получилось с обменом (вообще. считать украиске СБУ стадом лохов - ооочень большая ошибка, там сидят умные и опытные законченные суки). И на спецслужбы ДНР/ЛНР он тоже выход имел.
То есть - был идельной кандидатурой для того, чтобы стать объектом провокации.
Он этого не знал? Если нет - значит он идиот (но вроде бы внешне не похож). Тогда на что он наделяся? На то, что пришли за Колесниковым, за Коцабой, за одесскими, за... а за ним не придут?
  • +3.29 / 62
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 мар 2018 10:13:27

Скажу даже более: нас он, в разговорах со "своими", называл исключительно террористами и российскими наемниками. Хотя, будучи посредником в таком деле, прилично было бы использовать более нейтральные формулировки, на мой взгляд.
  • +2.15 / 31
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 мар 2018 11:19:18

А чего вы ожидали? 
Мужик во всей этой кутерьме нашал свою "маленькую земляничную полянку", на которой и выпасался.. Не выпадая из общего стада/тренда, характерного для Украины. В надежде что лес большой - хватит всем, а моя полянка маленькая - никто на нее и не позарится (этакий вариант украинского хатаскрайничества в районе боевых действий образца 2014 года)
Однако время шло, количество обитатлей леса увеличилось. а кормовая база сократилась..
Вот и добрались и до его полянки, и до него самого
  • +3.06 / 47
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
11 мар 2018 12:31:49

Может у него просто бизнес отжали, а все тут политику устраивают из-за этого.
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
  Comandante ( Специалист )
11 мар 2018 11:41:07

Тут ведь дело совсем не в Рубане. Рубан, при любой оценке его деятельности, знал на что шел. Взрослый мальчик. Собственно говоря даже пенсионер. А вот то, что устроили вокруг его разоблачения - это немножко другое. Рубана официально обвиняют в том, что он по заданию Захарченко и руководства ДНР готовился осуществить террористические акты в центре Киева в ходе которых должны были быть убиты тысячи (ТЫСЯЧИ) мирных граждан, в том числе "сам" Порошенко. При этом, естественно, присутствует картинка с изъятым у Рубана оружием и боеприпасами. Обывателю должно стать страшно. Ужас. 
Параллельно сегодняшние украинские СМИ уже объявили (с подачи того же СБУ) о том, что диверсионные отряды СБУ в ходе проведенной операции захватили в плен на линии фронта добровольца-гражданина России. С соответствующим разжиганием. Не собираюсь даже рассуждать на тему, так ли это - но цепочка складывается в стройный план. 
Параллельно проводится совещание на котором Порошенко рассказывает блогерам (БЛОГЕРАМ) о намерении Украины в ближайшее время и в ходе молниеносной операции зачистить Донбасс и уничтожить (именно уничтожить) всех, кто будет с оружием в руках сопротивляться.
Параллельно нацистский фюрер Ярош рассказывает (публично) о том, что ВСУ способны в ближайшее время отбить Донбасс и Крым и (!) Ростов, Ставрополье, Кубань и Воронеж. Только немного позже.
Да и Волкер как-бы намекает постоянно на то что и кто мешает Украине стать великой демократической державой.  А 18 марта все ближе.  И пресс-конференция с наиболее интересной для Запада ее частью уже закончилась. Ну а Аннушка уже разлила свое масло.
Подмигивающий 
  • +1.32 / 30
  • АУ
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
11 мар 2018 12:38:56

Погода не фортит хохлам.Сегодня опять снег с утра шел,много влаги в земле,по полям техника не пройдет.Могут и не успеть до 18го провокацию сделать.,
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
11 мар 2018 12:54:33

Так ведь тут 18 не является главной целью. Намного существеннее создать жесткий информационный фон в России из-за возобновления активных боевых действий на Донбассе с фоновыми криками Путинслил и выходом на сцену стрелоково-мюридов. И попытками создать новую болотную. В таком варианте и иксюшадь с яблинским и даже провальный окажутся полезными. В общем варианты есть. И не только 18-го. 
Подмигивающий
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Толстый змей ( Слушатель )
11 мар 2018 13:48:31

То, что мертво - умереть не может. Гирькин и мюридка - известные враги России, анальный вяло нудит "не ходи на выборы", а Гриша-полпроцента - потрачено.
А ксюшадь - это просто эпично. После эпичной "поездки в Крым через Украину"(с) ей можно только повертеть пальцем у виска вслед. Общество получило от укров мощнейшую прививку на тему чего делать нельзя.
  • +0.71 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
11 мар 2018 13:54:05

Их популярность в России много ниже чем у Вас. Кто такой "мюрид" и о факте его существования не знает дюжина из десятка. Поэтому глубоко вдохните, задержите дыхание и удушите в себе хохла. Веселый 
  • +1.03 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
11 мар 2018 14:10:36

Китаец Хам-Ло проснулся?
  • -0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
11 мар 2018 14:05:22

Не знаю,может я не прав.Но за 4 года Донбасс всем надоел.Даже если и сольют,то вряд ли это будет повод для народных волнений.Знакомый россиянин работал в Таганроге зубным техником,жаловался ,что с Донбасса понаехали,цены порезали и с работой хуже стало.В Темрюке ночевал в отеле,утром когда уезжал,вышла с ресепшена женщина и сказала,что землячка.Поговорили немного.С мужем они переехали в 2014,дом их возле блок поста был,постоянно обстреливали,гражданство еще не получили,вид на жительство должны продлить,машину купили,работают,по Донецку скучают.С ее слов ,местным старается не говорить ,что с Донбасса,не очень там любят наших.Так что предполагаю, не взлетит "болотная" при "сливе" Донбасса.
  • -0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
11 мар 2018 14:27:39

Не стоит путать бытовые отношения с политическими. Что значит " слив Добасса"? Это, когда ВСУ начнет крупномасштабную бойню? И вы полагаете, что в этой ситуации россияне будут думать про бытовые неудобства от беженцев?
Лично я полагаю, что поддержка Донбасса не в том, чтобы принимать беженцев, а в том, чтобы они оставались жить в сильном дружественном РФ Донецке. А для этого нужны не только гумконвои, но и еще кое-что из области военно-политической подмоги. И все это обязательно будет. Иначе это будет не Путин!
  • +1.17 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
11 мар 2018 14:45:05

Явный слив с кучей трупов сейчас не реален.Та и тихо скорей всего "сливать" не будут,в свете нынешних отношений между РФ и уа,да и всем остальным.Кадры решают многое.Идеально не бывает.Но к этому нужно стремиться.)
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Helena ( Слушатель )
11 мар 2018 14:50:47

Он же врет про отношение , хохляцкий пропагандист . 
Ни у кого сомнений нет, предполагаю в том числе и у хохлов  : ЛДНР получат всю необходимую технику и помощь, а когда возникнет подходящая ситуация , скорее всего это будет после войны с хохляндией , войдет в состав России , речь идет о русском Донбассе. 
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
11 мар 2018 14:55:58

Что вру то и зачем мне это нужно?
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Helena ( Слушатель )
11 мар 2018 15:24:15

Врете про негативное отношение к русским с Донбасса в России , хотя на самом деле все наоборот : хохлы из других регионов укры представляются как будто они из длнр . Зачем Вам это нужно? Затем же зачем хохлы в России распространяют листовки от имени ЛДНР-овцев с угрозами поцарапать машины и тп.  
  • +0.93 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
11 мар 2018 15:50:36

Все люди разные и по разному относятся,в силу разных причин.Большинство относится хорошо,но полно и таких,которые относятся плохо.Разве это повод закатывать истерики?) 
  • -0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Helena ( Слушатель )
11 мар 2018 16:37:21

Не надо вешать лапшу на уши.  Да, все люди разные - на территории России есть и хохлы ( граница открыта , и паспорта раздавали всем подряд) , и евреи , и татары и тп:-), и вполне какой- то русский  из лднр мог столкнуться с укром на территории России, получив порцию негативного отношения ; но Ваш текст был пропагандой в котором приводились массовые якобы примеры знакомых, которые боятся  сказать что они из длнр , к которым проявляют открытую агрессию   поголовно все вокруг для формирования у читателей из длнр  чувства безысходности : в россии к нам  относятся плохо , никому мы не нужны , сейчас укры нас зачистят , лучше нам обратно вернуться   , типа того; 
а Ваши хохлятские собратья в России тем временем листовки с угрозами распространяют от имени ополченцев , чтоб сформировать мнение : зачем  нам бандиты из лднр от которых у нас одни неприятности .  

Только йододефицитность не позволяет вам написать нечто правдоподобное и хохлизм головного мозга  виден невооруженным  взглядом. 

Тут еще письмо хохла к Семину приводили , модератор его удалил - письмо тоже было образцом  тупого хохлизма считающего что он сейчас москалей разведет на сопли и слюни " вы сами памятники ленину сносили":-)  Очень смешно было читать  
  • +0.57 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
11 мар 2018 19:57:28

Ну, вот, и вы - туда же
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
11 мар 2018 19:42:04

Я думаю, это региональное. В Краснодарском крае, Ростовской области и Воронежской области - отрицательное, поскольку некоторые "беженцы" успели начудить, и создали негатинвй фон. Даже  в Костроме мои не говорят никому, что они из Луганска - ибо ничего хорошего в ответ не слышали. Ну и пропаганда, что беженцам чего-то там дают, тоже свою роль сыграла. Реально слышал только про Урал, Сибирь и особенно Дальний Восток с Якутией, где что-то реальное давали, ну так туда и за большие деньги не особо народ едет.
  • -0.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
11 мар 2018 15:14:36
Сообщение удалено
Cheen
28 мар 2018 22:39:02
Отредактировано: Cheen - 28 мар 2018 22:39:02

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
  Helena ( Слушатель )
11 мар 2018 14:42:10

Хохлы вышли "на работу"?)) Вам надо на форум эхо мацы , там подобные сказки любят  ;-)
  • +1.00 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
11 мар 2018 14:59:49

Что за сказки?Вот сейчас,про "хохлы вышли на работу" обидно было!)Ладно,ухожу,плюсуйте "вицина" ,про то,как мы сами доброполье,краматорск и прочее обстреливаем!)
  • +0.25 / 17
  • АУ
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
11 мар 2018 14:11:22

Как Рубан проехал через блок пост ДНР со всем этим арсеналом?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
11 мар 2018 14:23:46

.
Возможно СБУ на украинский пропускной пункт подогнала машину с оружием и боеприпасами, каким-то образом СБУ посадила Рубана за руль этой  машины и тут же его арестовало через минуту.
Через пост ДНР машина со всем этим вряд ли проходила.
Дурак что ли больной на голову этот Рубан перевозчиком всего этого соглашаться.
  • +0.00 / 0
  • АУ