Украина и украинско-российские отношения
204,763,127 348,217
 

  ( Специалист )
21 мар 2018 20:11:06

Сегодня международный день людей с синдромом Дауна.

новая дискуссия Дискуссия  1.624

21 марта - международный день людей с синдромом Дауна (World Down Syndrome Day) 



Больные синдромом Дауна, как правило, очень миролюбивые и добрые...
Не надо их ни в коем случае путать с другими последователями жовто-блакытной символики - майдаунами. 
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 21 мар 2018 20:55:47
  • +2.45 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
21 мар 2018 22:49:12

Всегда интересовал вопрос, а когда международный день людей без генетических, психических и сексуальных отклонений?
  • +0.93 / 21
  • АУ
 
 
  Spiri ( Слушатель )
21 мар 2018 22:58:27

23 февраля. 8 марта. День Пограничника, День Десантника, День ВМФ.. да много их
  • +1.04 / 25
  • АУ
 
 
  ( Специалист )
21 мар 2018 23:11:37

Надеюсь, все поняли, что речь в моём посте идёт отнюдь не о людях с синдромом Дауна... 
У одной моей знакомой есть внучка с таким синдромом, и я по её рассказам могу представлять - что это такое. Как тяжело взрослым нести этот крест - отвечать за ребёнка с таким синдромом, стараться сделать для него максимум возможного.
Люди, родившиеся с таким синдромом, заслуживают нашего сочувствия и жалости, а их родственники, ухаживающие за ними - самого глубокого уважения за своё терпение и готовность достойно нести этот груз... 
Вероятно, для того, чтобы мы задумывались хоть иногда о таких людях, и ввели этот Международный день людей с синдромом Дауна. 
 А вот надо ли водить какой-то особый день для людей без генетических и других отклонений - вопрос, конечно, интересный...
Если только таких людей когда-нибудь станет совсем мало, тогда, может быть, надо будет подумать о введении особого  Международного дня людей без генетических и прочих отклонений. 
Но, полагаю, мы должны всё делать для того, чтобы в введении такого дня не было необходимости.
Дай-то Бог, чтобы людей без отклонений всегда было большинство!
  • +2.12 / 28
  • АУ
 
 
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
22 мар 2018 11:29:00

Всё идёт к вырождению человечества.
Если ранее такие не выживали, то сейчас они оставляют потомство и гены-мутанты, делающие человека дауном, передаются дальше.
Их становится больше и больше.
Точно так же обстоит дело и с другими генетическими отклонениями от нормы.
Человечество деградирует.
  • +0.42 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Eugene E. ( Слушатель )
23 мар 2018 05:14:47

Судя по тебе, оно начало деградировать значительно раньше!
Какие гены-мутанты, нах?!? Ты, вообще, хоть что-нибудь, знаешь о синдроме Дауна?!
Это - ошибка природы, случайность. Ребёнок с синдромом Дауна может родиться у кого угодно - у бомжа и президента, у миллиардера и нищего работяги, у гения и у Владимирова Владимира. А у взрослого дауна родится абсолютно здоровый ребёнок.
И люди с синдромом Дауна выживали даже в средние века. Как и любая другая болезнь - эта тоже имеет несколько степеней. Лёгкую степень вообще не определить - ни интеллектуально, ни физически они от обычных людей не отличаются. Средняя степень - очень по-разному.
У нас старшая дочь родилась с синдромом Дауна. Это наша беда, но не вина и не позор. Она неплохо закончила школу (8 классов, на домашнем обучении, конечно), при этом учителя говорили, что в классах полно "нормальных", так сказать, детей, гораздо худших.
А младшая дочь - прекрасно учится в лицее, входящем в топ 20 лучших учебных заведений России, портфолио (грамоты, дипломы, сертификаты, etc), если в стопку уложить - с меня ростом будет. В прошлом году была в Сириусе, в этом году снова прошла, в мае поедет.
Гены у обеих, старшей и младшей, одни и те же - мои и жены.
Так что, перестань рассуждать о вещах, в которых ни х...рена не понимаешь. Ты и подобные тебе фашисты, вроде IlPetr (который предлагал "выпиливать" детей с отклонениями сразу при рождении, и, разумеется, радостно "заплюсовал" твоё сообщение (единомышленник!)), приносят обществу значительно больше вреда, нежели люди с синдромом Дауна.

P.S. На "ты" - совершенно намеренно, ибо считаю, обращение на "Вы" символом уважения к человеку. Без уважения. Д, б. (с)
P.P.S. Без АУ. По исходному.
  • +1.42 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
  Владимиров Владимир ( Слушатель )
23 мар 2018 10:03:39

Ты что завёлся то?
Это не моё мнение, а мнение людей, которые профессионально занимаются генетическими, психологическими исследованиями
Вот тут что ли посмотри https://media-polesy…iruet-9645  Обзорная статья.
Исследования показывают, что умные размножаться не желают. Размножаются дураки.
За последние 100 лет IQ в среднем снизился на 14 единиц.

ЦитатаРезультаты этих тестов показывают, что за последние два десятилетия уровень ума британских школьников снизился примерно на 25 %. Те задания, с которыми два десятилетия назад справлялись восьмилетние школьники, сегодня едва под силу 11-летним, констатирует психолог.
  • +0.41 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Борменталь ( Слушатель )
23 мар 2018 10:21:50

Владимир! Извините, что влез в ваш спор, но вы не правы. Вы случайно наступили человеку на "больную мозоль".  В силу обстоятельств он досконально изучил суть вопроса. Не трожьте даунят, пожалуйста, общее вырождение Европы не имеет к этому никакого отношения. 
  • +1.15 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Деметрий ( Слушатель )
23 мар 2018 11:30:07

(Чужой опыт принимается к сведению, свой - за истину)
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ланд ( Слушатель )
23 мар 2018 10:37:25

"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и изводят учителей". Сократ. Прошло две с половиной тысячи лет... И что же? Веселый
  • +2.17 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
23 мар 2018 11:58:30

А вот что.
Того государства давно нет, где была такая молодежь. В СССР в конце тоже такое было. И сейчас в России такое наблюдается.
Сами закономерность увидите?
  • -0.19 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Практикант )
23 мар 2018 10:58:45

На эту тему вообще-то даже странно спорить.
И дело, собственно, не в уме или глупости, а в отрицательном эволюционном отборе: с одной стороны, выхаживаются, живут в тепличных условиях и зачастую дают потомство дети, абсолютно или частично нежизнеспособные по меркам всего лишь полувековой давности, а с другой стороны, здоровая и активная молодёжь часто гибнет по тем или иным причинам просто в силу своего образа жизни.
Например, диабет: по данным ВОЗ, в 1980 году около 100 миллионов случаев в мире, в 2014 - более 400 миллионов.
Или муковисцидоз, от которого раньше стопроцентно умирали в детстве, а сейчас благополучно доживают до среднего возраста.
Но что касается АйКью, я бы не был столь категоричен: меняется состав населения, а пришлые зачастую не глупее, просто они мыслят совершенно иначе и потому проваливают тесты, заточенные на рациональное западное видение мира.
Помните анекдот про украденную корову?

ПС. Но конкретно синдром Дауна не является наследственным генетическим заболеванием.
  • +1.19 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
23 мар 2018 12:05:42

Заметки краеведа.
Что такое муковисцидоз я не знаю. Но пересмотрел множество метрических книг. Там на последней странице, заверенная подписью батюшки, статистика, сколько и в каком возрасте умерло его прихожан в данном году. Так вот . Более 50% детей не доживало до 5 лет. Из них более половины умирало не дожив до года. 
  • +0.18 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Eugene E. ( Слушатель )
23 мар 2018 20:13:20
Сообщение удалено
Eugene E.
24 мар 2018 17:23:40
Отредактировано: Eugene E. - 24 мар 2018 17:23:40

  • -0.27
 
 
 
 
 
 
 
  Кацап ( Слушатель )
23 мар 2018 20:48:41

Че ж Вам спокойно то не сидится??? Не касаясь Вашей проблемы с даунами...
Вы знаете что Вы занимаетесь агрессивной рекламой, точно такой же как занимаются представители ЛГБТ, проводники либеральных ценностей и так далее и тому подобное. На совершенно нейтральный пост, не затрагивающий Вас вообще выдаете совершенно хамский по сути ответ-вброс. Обвиняете, навязываете своё мнение, оскорбляете других за то, что они показали своё отношение к Вашему посту. Мне вообще Вы напомнили амеров, с их альтернативно одаренными, когда дауна и дауном назвать нельзя. Такое же безапелляционное суждение, притягивание фактов и суждений за уши, обвинение все и всях, подстраивание бытия под свою парадигму. У квартета и в спектакле Быстрее, чем кролики, есть шикарная сцена про евреев. Так вот - Вы мне напомнили эту мировую скорбь еврейского народа. 
То как Вы себя, совершенно по хамски, позиционируете, реально напрягает. 
З.Ы.
Обращаюсь на Вы. Просто потому что хочу быть вежливым, даже с таким как Вы.

АС по оригиналу.
  • +0.50 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eugene E. ( Слушатель )
23 мар 2018 21:12:59
Сообщение удалено
Eugene E.
24 мар 2018 17:23:50
Отредактировано: Eugene E. - 24 мар 2018 17:23:50

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
23 мар 2018 21:23:30

Зачем? Боюсь вас огорчить, но Господом уже всё предрешено, и мозги отняты.
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 мар 2018 21:54:30

Три раза украинцы отрекались от России и далее по Библии. А результат мы видим сами, между прочим эпохальное событие на нашей памяти. Что бывает с иудами....
  • +0.96 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
24 мар 2018 14:28:24

Так это Пётр три раза отрекался, а не Иуда. А результат какой мы видим сами? Пётр-то святым остался, ещё и в основателях церкви числится
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2018 15:05:17

А иуда еще и предал...так что тут совокупность преступлений. И отречение трехкратное(рецидивист по всем статьям) и предательство. По сововкупности приговор к высшей мере в особо лютой форме. А в остальном все правильно....
На самом деле тут нет ничего такого чего не повторялось сотни раз с другими отколовшимися частями империй. Во все времена и при разных религиях..одно и тоже.  Проблема Украины в том, что мы считали их своими, а они нас нет. Спустя энное количество времени хохлы и многое другие добились того что их действительно перестали считать своими. И результат их и не только их откровенно печалит.....Молится им надо на ВВП, следующие правители России с них не точто 3 шкуры снимут, а 6. 
  • +0.94 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Owl_S ( Слушатель )
24 мар 2018 15:07:26

Дык потому что он раскаялся...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eugene E. ( Слушатель )
23 мар 2018 22:25:24
Сообщение удалено
Eugene E.
24 мар 2018 17:25:17
Отредактировано: Eugene E. - 24 мар 2018 17:25:17

  • -0.25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кацап ( Слушатель )
24 мар 2018 05:09:39

Просили - напомню.

ЦитатаТо как Вы себя, совершенно по хамски, позиционируете, реально напрягает.

Может, просто, "убить себя ап стену", юноша?

Я не против - убейтесь.
Вы уж извините, больше я Вам отвечать не буду. Но Вы лайте дальше. Это забавно.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  AleksROCK ( Слушатель )
23 мар 2018 11:28:40

имея такого ребёнка, могли бы хоть почитать специальную литературу, что бы не писать подобную чушь.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
22 мар 2018 02:15:49
Сообщение удалено
Cheen
28 мар 2018 23:24:30
Отредактировано: Cheen - 28 мар 2018 23:24:30

  • +1.20