Украина и украинско-российские отношения
204,787,843 348,223
 

  Maxlock ( Практикант )
04 апр 2018 12:04:00

Небольшой анализ укро-СМИ

новая дискуссия Дискуссия  243

Интересно бывает порой взглянуть на укро-прессу: кажется, они уже начали осознавать, что ассоциация не очень работает, Украина в Евросоюзе никому в практическом плане не нужна, а европейцы увидели на Украине множество сильнейших барьеров : https://www.eurointe…/politics/

Как небольшой, но яркий индикатор, понравилась беседа с послом Франции на Украине :

Корр.: Хорошо, что вы видите, что мы сближаемся с Европой. Но видите ли вы Украину будущим членом Евросоюза и НАТО? Не сейчас, а в будущем, пусть даже в далеком?

Посол Фр. : – Вы отлично знаете, в каком состоянии сейчас Евросоюз. Он находится в процессе перестройки, и не только в связи с Brexit. Нужно говорить откровенно: на нынешнем этапе ЕС не в состоянии рассматривать вопрос о присоединении новых членов, и здесь речь не идет конкретно об Украине. Расширение в принципе невозможно, пока ЕС не завершит внутреннюю перестройку.


Корр.: Вы упомянули о "недавних событиях", поставивших под сомнение продолжение борьбы с коррупцией. "Европейская правда" детально писала о той памятной ночи, но хочу уточнить важную деталь. Правда ли, что тогда в ЕС возник вопрос о приостановке безвизового режима?


Посол Фр. : – Я начну издалека. Мы до сих пор помним, что в 2014 году молодые люди отдавали жизнь за то, чтобы Украина могла приблизиться к ЕС. Именно их самоотдача привела к тому, что ЕС протянул вашей стране руку дружбы, подписав Соглашение об ассоциации и предоставив безвизовый режим.

Но новые отношения подразумевают взаимную ответственность. И для ЕС самым важным подтверждением этой ответственности был вопрос борьбы с коррупцией.
--------------
Насколько я помню, вчера Д.Трамп поблагодарил прибалтов за их верноподданность и желание тратить на НАТО даже больше 2% ВВП.
Прибалты нереально возрадовались тому, что их потрепали по щёчке и обещали дальнейшее сближение с Оплотом Свободы.
А вот несчастным украм, похоже, подобное счастье даже не светит - не возьмут их в богатое Королевство Демократии - не вышли рылами.
  • +1.01 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!