Украина и украинско-российские отношения
204,761,807 348,217
 

  Удаленный пользователь
12 апр 2018 08:22:33

Авитаминоз?

новая дискуссия Новость  1.117

По мнению Турчинова, вначале будет возвращен весь Донбасс, потом – Крым.

Он также ответил на вопрос, каковы же сроки возвращения Донбасса и можно ли вообще вернуть Крым. «Вы знаете, что парламентом принят закон о деоккупации Донбасса. Согласно закону, на смену АТО должна прийти военная операция Объединенного оперативного штаба ВСУ. Произойдет централизация и четкая координация всего силового потенциала, задействованного для защиты нашей страны на востоке. Если говорить откровенно, то находящиеся там сейчас оккупационные подразделения, а это два армейских корпуса и несколько батальонно-тактических групп, подчиненных 8-й армии Южного военного округа РФ, могут быть разбиты нашими Вооруженными силами в течение нескольких недель... Но планирование военной операции всегда требует реальной оценки врага, который тебе противостоит. Поэтому для нас решающим является вопрос: сколько дополнительных дивизий Путин бросит против Украины? Фактически-то у нас война идет не с какими-то фейковыми "ДНР/ЛНР", а с Российской Федерацией. Именно ее вооруженные силы противостоят нам и на востоке, и в Крыму», – сказал Турчинов.

«Наши стратегические партнеры должны ужесточить санкционную политику, а не рассказывать, как тяжело им продлевать санкции на очередные полгода. Я постоянно на всех международных встречах говорю: "Вы себя защищаете, а не нам одолжение делаете". Нужна эффективная система жесткого противодействия российской агрессии со стороны всех ведущих демократических государств. О том, что Россия стала государством-террористом, мы говорим с февраля 2014 года», – напомнил секретарь СНБО.
  • +1.34 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Урфин ( Специалист )
12 апр 2018 08:51:06



Не авитаминоз, но йододефицит.
  • +0.62 / 9
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
12 апр 2018 09:06:51

Ни то и ни другое. 
Просто ВЕРА, которую "рассекретил" еще в дни крымских событий  некий Мамчур - С нами Америка! 
Под эту веру "элита" вместе с немалым количеством громадян и хреначат страну с 2004 года.
Сами-то они воевать не собираются, о чем Турчинов в общем и говорит. Навоевались уже. Теперь только провокации.
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
12 апр 2018 09:36:47

Я и говорю, йододефицитУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Romanio78 ( Слушатель )
12 апр 2018 09:13:19

это какой-то забористый у них йод. Вчера они радостно читали интервью представителя Киева по деоккупации Крыма.
http://www.liga.net/…tsii-kryma
вот самый сок
— Что будет представлять собой проект плана по деоккупации?

— Это будет план конкретных действий для представительства — мы сами себе должны поставить задания (в рамках наших полномочий) на два ближайшие года, и потом отчитываться об их выполнении — главе государства, общественности, всем заинтересованным госорганам. Это будет наша повестка дня на ближайшее время, на период, пока Крым, к сожалению, остается оккупированным. А это, по самым оптимистичным прогнозам, не меньше полутора лет. Давайте будем реалистами — быстрее деоккупация не состоится, поэтому наш план неотложных мер для ситуации сохранения оккупации рассчитан приблизительно до конца 2019 года.
— Вернемся к теме деоккупации Крыма. Как вы относитесь к уже опубликованным проектам стратегий деоккупации от неправительственных общественных организаций?
— Я не думаю, что Крым удастся освободить в рамках какого–то общественного правозащитного процесса. Для освобождения Крыма, безусловно, понадобится международное политическое давление на Россию со стороны наших союзников — причем искренних, а не ситуативных. Во–вторых, никто не отменяет милитарной составляющей — без мощной военной силы деоккупация невозможна, это фикция. Но все это, — и многое другое, — элементы стратегии, которая не может быть озвучена до ее реализации, в отличие от стратегии реинтеграции территорий после их деоккупации. Поэтому говорить сейчас имеет смысл о том, что будет после "часа икс". Что, например, должна будут делать Госслужба по чрезвычайным ситуациям? Что будет делать Нацбанк? Минсоцполитики? Министерство здравоохранения? За что будет отвечать МВД? Что будет с реестрами собственности? Кто будет заниматься паспортными вопросами? Мы ведь должны вернуться в Крым так, чтобы при этом никто не пострадал, чтобы там ни одна люстра не покачнулась. И это при том, что россияне, конечно, будут чинить препятствия, оставлять агентов влияния — это понятно, это нужно будет учитывать. Но при этом все равно нужно иметь четкий поэтапный план действий — вот это и это мы делаем в первый месяц, дальше делаем вот это и это — и так до полного восстановления на деоккупированной территории работы государственных и прочих структур, самоуправления, восстановления правопорядка, когда мы сможем сказать — все, реинтеграция Крыма завершена. Такой документ представляется значительно более обоснованным, и именно его мы хотим представить хотя бы до конца текущего года.

в общем, там все сильнее мриют о часе Икс. Видимо, это весеннее....
  • +0.86 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 апр 2018 09:45:29

Ну а Вы что, ожидали, что он скажет, что попал на отличную синекуру, и теперь будет стричь бабло? Нет, разумеется, этот персонаж сейчас разовьет бурную ИБД, будет под нее раздувать штаты, выбивать финансирование... Это ж просто прекрасно - можно "типа что-то делать" - но безо всякого результата "на земле" - и за это еще и денег платят.
Он никогда не скажет, что это все фуфел...
  • +0.23 / 2
  • АУ
 
 
 
  Romanio78 ( Слушатель )
12 апр 2018 10:06:42

так ведь внимают ему с упоением, успокаивая себя мыслью, что, действительно, уже вот-вот, каких-то полтора года. что их наводит на это приятное ожидание? разве что-то поменялось за последние 4 года? или это их твиты Трампа и надежда на наше поражение в Сирии так возбудили?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 апр 2018 10:40:28

Это Вы, вероятно, не в курсе, как их возбудило изменение курса рубля в понедельник и события с "Русал"-ом: переможни скакуны передавали из твиттера в твиттер, что рубль упал едва ли не вдвое, что акции предприяий России стоят не дороже резаной бумаги, что в этот-то раз "Рашкафсё"...
Это бы реальный переможный прыжок в ширину... Но колесо гэнотьбы провернулось...
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Romanio78 ( Слушатель )
12 апр 2018 10:44:58

Ну, вот, я так и думала, что это они не сами по себе так ободрились, это их какие-то внешние обстоятельства стали сильно мотивировать на скачки. Придут они в Крым так, чтобы ни одна люстра не качнулась, ну, сказочники.....
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Внимательный ( Практикант )
12 апр 2018 10:47:26


Незнающий
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
  repetitor ( Слушатель )
12 апр 2018 15:18:00

First we take Manhattan,then we take Berlin Улыбающийся
  • +0.05 / 2
  • АУ