Перспективы развития России
24,304,957 126,614
 

  3uMa ( Практикант )
14 июн 2018 12:59:28

Правительство решило поднять ставку НДС до 20%, но льготы на социально значимые товары будут сохранены

новая дискуссия Новость  3.463

 Ставка налога на добавленную стоимость в России будет поднята до 20%, заявил глава правительства Дмитрий Медведев, передает корреспондент РБК. 

«Мы остановились на следующих решениях, которые предлагаются к рассмотрению. Первое — будет изменена ставка налога на добавленную стоимость», — сказал премьер.



https://www.rbc.ru/e…?from=main
  • +0.98 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (83)
 
 
  kapella ( Слушатель )
14 июн 2018 13:40:55

Деньги на повышение благосостояние Россиянн возьмут из карманов самих Россиян, вот и все реформы. 
  • +0.33 / 24
  • АУ
 
 
  XOID ( Слушатель )
14 июн 2018 15:21:15

Особенно из твоих карманов много возьмут. 
  • -0.18 / 31
  • АУ
 
  rat1111 ( Профессионал )
14 июн 2018 21:24:40

Это плохо. Реально плохо. Если ты не гонишь "несырьевые товары" на экспорт. А если гонишь - хм...
  • +0.82 / 17
  • АУ
 
 
  АlexM ( Слушатель )
14 июн 2018 21:38:46

Надо помочь социально близким олигархам, из кармана населения.
  • +0.20 / 23
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
14 июн 2018 21:44:28

мне сложно объяснить тупым дебилам, что увеличение ставки НДС в первую очередь бьет по крупному бизнесу
  • +1.01 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  АlexM ( Слушатель )
14 июн 2018 21:59:45

Экспортноориентированным вертикально интегрированным компаниям особо не мешает.
  • -0.14 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
14 июн 2018 23:19:07

Ну объясни мне, каким образом НДС, а это налог уплачиваемый конечным потребителем, бьет по крупному бизнесу?
НДС эквивалентен налогу с продаж,  конечный потребитель не может вычесть уплаченный продавцу налог, поэтому вся сумма уплаченного налога на него и ложится. Просто в отличие от налога с продаж собирается он со всех участников оборота товара или услуги по цепочке.
Для особо одаренных и конечно не тупых дебилов - Весь НДС на булку заплатит тот кто эту булку съел!!.
Все население будет платить на 2% налогов больше. 
  • +0.78 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
15 июн 2018 03:07:36

НДС крупный бизнес платит "по отгрузке" и должен его заплатить задолго до того как потребитель оплатит его в магазине.
 
З.Ы. Льготная ставка 10% на социальные продукты остается.
 
З.Ы.Ы. В цепочке Сельхозпроизводитель (ЕСХН) - Розница(ЕНВД) - НДС вообще не возникает. А по этой цепочке проходит достаточно много продуктов.
  • +1.08 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
15 июн 2018 06:24:03

Бойтесь своих желаний.
С 1.01.2018 идёт эксперимент.
Министерство финансов Российской Федерации: Письмо № 03-07-14/51894 от 14.08.2017
Министерство финансов Российской Федерации
П и с ь м о
14.08.2017
№ 03-07-14/51894

Вопрос: О возложении обязанностей по уплате НДС на покупателей товаров - налоговых агентов.
Ответ: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение, содержащее предложение о возложении обязанностей по уплате налога на добавленную стоимость на покупателей товаров - налоговых агентов, и сообщает следующее.
В настоящее время Минфином России разрабатывается законопроект о возложении обязанностей по уплате налога на добавленную стоимость на покупателей - налоговых агентов при реализации отдельных видов продукции, в частности, лома и отходов черных и цветных металлов, сырых шкур и др. Принятие указанного законопроекта рассматривается как эксперимент, по итогам внедрения которого можно будет сделать вывод о целесообразности его более широкого применения.
Одновременно сообщается, что Департамент налоговой и таможенной политики благодарит за внимание, проявленное к проблеме развития налогового законодательства, и сообщает, что все конструктивные предложения, поступающие в Департамент, внимательно рассматриваются и по мере целесообразности используются при подготовке предложений по совершенствованию законодательства о налогах и сборах.
 
Заместитель директора Департамента


А.А.СМИРНОВ


14.08.2017
  • +0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
15 июн 2018 06:38:51

Бойтесь своих желаний.
С 1.01.2018 идёт эксперимент.
Министерство финансов Российской Федерации: Письмо № 03-07-14/51894 от 14.08.2017
Министерство финансов Российской Федерации
П и с ь м о
14.08.2017
№ 03-07-14/51894

Вопрос: О возложении обязанностей по уплате НДС на покупателей товаров - налоговых агентов.
Ответ: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение, содержащее предложение о возложении обязанностей по уплате налога на добавленную стоимость на покупателей товаров - налоговых агентов, и сообщает следующее.
В настоящее время Минфином России разрабатывается законопроект о возложении обязанностей по уплате налога на добавленную стоимость на покупателей - налоговых агентов при реализации отдельных видов продукции, в частности, лома и отходов черных и цветных металлов, сырых шкур и др. Принятие указанного законопроекта рассматривается как эксперимент, по итогам внедрения которого можно будет сделать вывод о целесообразности его более широкого применения.
Одновременно сообщается, что Департамент налоговой и таможенной политики благодарит за внимание, проявленное к проблеме развития налогового законодательства, и сообщает, что все конструктивные предложения, поступающие в Департамент, внимательно рассматриваются и по мере целесообразности используются при подготовке предложений по совершенствованию законодательства о налогах и сборах.
 
Заместитель директора Департамента


А.А.СМИРНОВ


14.08.2017
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
15 июн 2018 21:21:42

ну покажите мне свою декларацию по НДС за первый квартал 2018 и сопутствующие книги покупок и продаж от физика. Интересно посмотреть на самом деле.

ЦитатаНДС эквивалентен налогу с продаж, 

Это так в странах где нет упрощенки, которая НДС не платит. В РФ - такая упрощенка есть. Более того, она распространяется на всех производителей, например, жратвы независимо от оборота

ЦитатаДля особо одаренных и конечно не тупых дебилов - Весь НДС на булку заплатит тот кто эту булку съел!!.

судя по высказыванию - вам понятия УСН 6/15, ЕСХН, ПСН, ЕНВД не ведомы. Налоговую систему РФ не знаем и знать не хотим
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
16 июн 2018 00:34:26

Ох как все запущено.....  Чек из супермаркета посмотрите. Фраза "В том числе НДС" означает что 18% уплаченной вами суммы ушли государству. Но так как покупки вы съедите а не продадите дальше, то и декларацию по НДС вам подавать не надо. 
УСН, ЕНВД и прочие системы возмещения НДС не предполагают, потому и весь уплаченный НДС перекладывают на конечного пользователя. 
Но вы можете свято верить телевизору и думать что отдаете государству 13%. зарплаты.
  • +0.55 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
16 июн 2018 02:08:06

Я вот посмотрел чек из хлебного киоска за хлеб, чек из овощного киоска на картошку, маркошку - внезапно на чеках есть фраза "НДС 0".
ЧЯДНТ?
З.Ы. Кстати на джинсах из какого то бутика - тоже внезапно нет на чеке НДСа.
А за кроссовки на рынке - вообще чека не дали. Но я точно знаю что НДС они не платят.
  • +0.46 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
16 июн 2018 09:59:02

В чеке НДС -0 потому, что хозяин хлебного киоска сидит на упрощёнке. Однако это не значит, что его поставщики тоже сидят на упрощёнке. 
Крупняк весь на НДС, поэтому когда вы видите в чеке  надпись НДС=0 или Без НДС, то существуют два варианта
1) Киоск закупил у упрощёнщика без НДС
2) Киоск закупил  со ставкой 10% НДС.
С джинсами то же самое, только ставка 18%.
Т.е. во втором случае вы эти 10% или 18% в бюджет таки уплатили, потому как этот НДС ранее уже  уплатил киоск (не имея возможности/желания принять входящий от поставщика НДС к вычету) и включил в себестоимость этого самого хлеба. 
 На мой взгляд, повышение НДС более всего вызовет "жжение в известном месте" у продавцов с высокими наценками на товар. Ну и сопутствующий рост цен на товары(скорее всего с временным лагом), само собой.
  • +0.79 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
16 июн 2018 12:03:16

Внезапно - поставщики хлебного киоска - тоже на упрощенке.
И поставщики овощных киосков - местные КФХ и фермы на ЕСХНе.
Да федеральные сети конечно на НДСе. С этим никто не спорит. Но цепочек производитель-розница - без НДСа вовсе не так уж мало. И уж точно гораздо больше чем вам кажется. И далеко не все закупаются только и исключительно в гипермаркетах.
  • -0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
16 июн 2018 12:12:59

А мне ничего не кажется, я просто указал о неоднозначности нулевого НДС в чеке. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
16 июн 2018 09:03:51

А что вы не говорите, что вы еще содержите и работников продавца, , платите за них в пенсионный фонд, а так же покупаете сырьё, электричество для продавца? Продавец же из ваших денег все это оплачивает...
Куда ушли уже не ваши деньги - да хоть в мусорку. Они уже не ваши, и не из ваших он платит. А из своих, заработанных.
Вы же, отдавая продавцу свои деньги,не говорите, что это деньги вашего работодателя.
  • -0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
16 июн 2018 10:38:19

А не думать куда уходят ваши деньги, то есть ваш труд и ваша жизнь проще всего.
Действительно, что напрягаться то? В телевизоре говорят 13% значит правда. А то что государство на самом деле прямыми и косвенными налогами забирает в дырявые закрома родины больше половины созданного вашим трудом, так об этом проще не думать.  Вредных мыслей на тему "как бы к закромам Родины дно приделать" у избирателей не возникает.
  • +0.70 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
16 июн 2018 10:47:20

А то что государство обеспечивает избирателю и работу и безопасность и здравоохранение и инфраструктуру
итд итп.
Это все наверно "дырявые закрома".
А кому не нравится может легко послать это плохое гос-во и уехать в хорошее.
Украина или Сомали Вас ждут.
  • -0.74 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июн 2018 10:56:58

Площадь Тайги - 15 млн кв.км. Там нет налогов, поэтому там нет квартиры, интернета, дорог, машины, мягкого кресла. Каждый человек имеет свободу выбора - жить в Тайге и не платить налогов, или жить в городе, платить налоги и писать в интернете как плохо жить.
Подмигивающий
  • -0.51 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
16 июн 2018 12:59:01

Мне 58. Отработал в геологии N ное количество лет и про тайгу знаю наверное поболее вашего. Вы бы это мне сказали лет эдак 30 назад, я бы может и послушал. А сейчас поздно. Мне очень жаль что я не ушел в тайгу когда был полон сил, а работал и рвал жилы в 90е и позже. Знал бы что государство так будет крохоборничать - ушел бы в лес как ушли староверы. Мне до мундиаля было два года до пенсии - после мундиаля - 4 года. Куда мне идти? Вверх по Лене на байдарке с топором и консервной банкой с тлеющей хвоей от комаров? Может забьемся? Обозначим район, время, приблизительное место (я имею ввиду номер квадрата по номенклатуре километровки ГШ) и обсудим твое предложение? Я давно не путешествовал.. Еды бери побольше, и горючки. Мне пригодится. Мне еще вниз до жилья идти придется.
  • +0.71 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июн 2018 13:14:11

Поскольку моё путешествие Вы вряд ли оплатите, то давайте лучше Вы ко мне. Здесь есть прикольные пещеры , одну кроме меня и ещё двух человек вообще никто в мире не знает, поскольку она была несколько сотен лет засыпана пока мы её не нашли с помощью суслика и не откопали. Приезжайте.
  • -0.19 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
16 июн 2018 13:21:05

Куда. В пещеру? Вы в своем уме? Это же самоубийство! С вашей стороны это огромный риск.
http://www.snowcave.…ugbin.html
http://www.rgo-speleo.ru/list.htm
Посетите ссылки. Хотите обсудить тему именно в пещере - приглашайте. Смеющийся
Сведения хотя и устаревшие, но правда.
  • -0.40 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
16 июн 2018 16:10:48
так это не повышение НДС, а возврат,
ведь снизили НДС ВРЕМЕННО кажется в 2003 году что ли.
и говорилось: временно снижен 
  • -0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дока ( Слушатель )
16 июн 2018 16:39:58

Не, не так ! Лучше всем говорить, что НДС СНИЖЕН В 0,9 РАЗ Веселый
  • +0.59 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
16 июн 2018 16:41:48

да при чём тут КАК говорить?
тут важно что просто как и обещали--временно снизили, затем возвратились к прежнему показателю,
тогда как значимые продукты будет по-прежнему 10-12%
  • -0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дока ( Слушатель )
16 июн 2018 16:46:25

Причём ? При том, что это всё игра словами, которая может произвести впечатление ну разве что на совсем уж недалёких людей.
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
16 июн 2018 16:47:20

что именно?
что 2003 году пообещали ВРЕМЕННО снизить НДС?
где тут ложь?
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
16 июн 2018 13:24:16

Сложилось впечатление что Вы жизнь прожили чтоб пенсию дождаться.
Веселый
Надо ее ВАМ ПЕРСОНАЛЬНО отложить еще на 58 лет.
Живите ДОЛГО.
  • -1.00 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
16 июн 2018 13:37:51

Знаете, вот все говорят, что здоровью вредит курение и алкоголь. По моим личным наблюдениям основной вред моему здоровью вред принесли две вещи. Это спорт и работа. Тяжести, холод, костер спереди - ручей сзади, рудные пробы за 4 дня маршрута в рюкзаке и два дня хода до лагеря экспедиции. У меня с недавнего времени проблемы с ногами. Очень трудно ходить. Больно и ноги как чужие. А по работе нужно поднимать и точно устанавливать очень тяжелые предметы. Доверить подчиненным я этот процесс не могу, они сделают плохо. После операции на позвоночнике тяжести поднимать вообще нельзя. Вот я и рассчитывал протянуть с трудом два года в таком режиме, уйти на пенсию, а затем найти работу поспокойнее. Сейчас вижу - не дотяну. Сейчас мне только по тайге ходить, медленно, зато тихо. Летом. Да и что, в тайге ходить быстро - себе дороже. Смеющийся
  • +0.37 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
16 июн 2018 13:54:20

Не хотите ли из Сочи переехать в Магадан? Или в Кизел на Урале, или в Вытегру в Вологодскую. или в деревню Мосуны Арбажского района Кировской области. Может мировоззрение поменяется? Проведите эксперимент. Результат вас точно удивит. Легко давать рекомендации с курорта где за лето можно заработать на всю зиму.
  • +0.73 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
16 июн 2018 14:08:35

Не хочу.
А детство прошло в Мезени.
Так что Магаданов не боюсь но не хочу.
А Вы не хотите переехать в Сочи?
Я вот захотел и переехал и это НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
И Вы тоже можете.
Потому каждый хозяин своей судьбы.
И никто уже никого ПАЛКОЙ не переселяет и не заставляет
  • -0.86 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
16 июн 2018 14:22:10

Вот и я не хочу. Не хочу на заслуженный отдых не в 60 а в 62.
Работы не боюсь, но хочу выбрать ее по силам и состоянию здоровья.
И вот именно ПАЛКОЙ меня заставляют работать сверх сил и возможностей в мирное время
Во время когда нет боевых действий. И враг не стоит под Москвой, и нет блокады Ленинграда.
Если вы думаете что вы хозяин своей судьбы, вы сильно молоды, либо не слишком сообразительны.
Ваше благосостояние не ваша заслуга, а наша недоработка. (ФНС©)
  • +0.67 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
16 июн 2018 14:28:56

Палкой это когда кирзачи,фуфайка,красный флаг и кайло в руки за миску супа.
Вы должны помнить подобное.
И сейчас я понимаю Ваше недовольство.
Но оно от СЫТОСТИ
  • -1.55 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июн 2018 14:45:25



Вы мягко говоря лукавите, кто Вас заставляет работать ?
  • -0.71 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дока ( Слушатель )
16 июн 2018 15:09:16

Москва, не  реже раза в пару месяцев наблюдаю старушек, на вид так хорошо за 70, ищущих что-то в мусорных баках.
Кто их заставляет работать ? Нужда.
  • +0.84 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июн 2018 15:15:54

Видите какая маленькая пенсия - приходится на мусорке копаться чтоб выжить, так почему такой плачь на форуме о том что им можно ещё пять лет нормально пожить, а не на пенсии ?
В чём логика?
  • -0.51 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дока ( Слушатель )
16 июн 2018 15:27:40

Логика в том, что многим из нас и после 60-ти придётся подрабатывать, т.к. размер пенсии другого выбора не оставит. Но есть некоторая разница в уровне жизни после 60-ти, когда ты работаешь и по мимо зарплаты ещё и пенсия капает, и когда ты живешь только на зарплату. Улавливаете ?
Так вот, лично я очень не хочу оказаться последним, полагаю и большинство камрадов тоже. 
  • +0.89 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июн 2018 15:34:12

Ну вот это ближе к правде - людей лишают дополнительных доходов в виде пенсии. Это безусловно плохо, так как иметь дополнительный доход всегда и для всех хорошо.
Но это совершенно не значит, что " людей выкидывают на помойку" как некоторые особо впечатлительные камрады здесь вещают и это не значит, что " людей палкой заставляют работать" , как вещают другие, не менее впечатлительные камрады.
С этим согласны?
  • -0.58 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дока ( Слушатель )
16 июн 2018 15:44:08

Я к особо впечатлительным камрадам не отношусь, я в "Святые 90-тые" столько дерьма насмотрелся, что меня старушками, ищущими пропитание на помойка уже не возьмешь.
Отвечая же на ваш вопрос - нет, не согласен. Лишение дополнительных доходов в виде пенсии это для части граждан и будет означать, что их выкидывают на помойку. Почему так ? Всё просто - не всем из нас здоровье позволит работать, увы. Те, кому не позволит, пенсия бы позволила хоть как-то выживать, а отбери её, как планируется, хочешь не хочешь, здоров не здоров -  иди работай. А кому он будут нужны больные ? Правильно, никому. Работодатель, даже будучи социально ответственным, не враг себе. Значит что ? Welcome на помойку. 
Простая, житейская логика, никаких эмоций.
  • +1.76 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дока ( Слушатель )
16 июн 2018 17:23:34

Любезный, вы сейчас с кем разговаривали ? Сами с собой ? Я не обсуждал с вами 30-летних и не собираюсь это делать, ибо никакого отношения к теме пенсионной реформы это не имеет. И уж тем более не надо придумывать и приписывать мне "Вам жалко только 60-ти летних, откуда такая дискриминация к людям по возрасту". Надо сказать, что это весьма дурной способ ведения дискуссии, выдумывать за собеседника что-то и потом это что-то опровергать. Не ожидал с таким на ГА столкнуться.
  • +1.14 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kapella
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kapella
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить