Украина и украинско-российские отношения
206,548,992 349,055
 

  martyn ( Слушатель )
29 июн 2018 20:05:05

Крым- послевкусие. Часть 2

новая дискуссия Дискуссия  198

Продолжаю описывать свои впечатления от поездки в Крым в разрезе ветки (чисто туристические в конце).
Судя по всему эта часть будет более минорной.
Места и люди.
Места очень красивые, но такой разрухи я не видел давно. Куча недостроя и заброшенных мест, особенно в Евпатории, но есть и в Ялте. Сильно впечатлил заброшенный санаторий в Евпатории с огромной территорией прямо напротив моря и пляжей. По пути на "Золотой берег". Место просто отличное, но в данный момент это огороженная "заброшка"! Предположу, что много связано с правообладанием, и скорее всего кем-то из Украины. В Ялте видел машины с укрономерами, которые заезжали в подземный паркинг дорогих апартаментов. То есть скорее приезжали в свои апартаменты. Но если с новой и по умолчанию частной недвижимостью делать скорее всего ничего не надо и нельзя, то с бывшими санаториями, пансионатами вопрос созрел.
Тем более с большой долей вероятности они получены незаконным путем. А в данный момент простаивают и портят внешний вид Крыма. Наверное, механизм может быть такой- уведомление о приведении в порядок, при отсутствии движения работы и за стоимость этих работ конфискация. Повторюсь,  я про крупные санатории, недострои и тд.

  Вообще было четкое ощущение, что Евпатория живет в 80-х, Алупка в 90-х (что несомненно хуже 80-х), Ялта в начале 00х. Севастополь вне времени- совершенно особый город. Хотя адаптировались к новым реалиям жители Севаса, судя по моим впечатлениям, лучше всех.
Местные усиленно жаловались, что местные власти ничего не делают, а только воруют. Знакомый рассказал, что подрядчик "с материка" построил  электростанцию, а местным отдали постройку сетей к этой ТЭЦ, так вот никаких сетей никто не построил, а ТЭЦ стоит. При этом дважды были сбои с электричеством на почти всем полуострове. Лично мое впечатление, что люди хорошие и свои, но при этом не совсем понимающие, что такое отвечать за себя и свой регион. А чиновники не совсем видят берега, и не понимают, что воровать будет возможность только с построенного, а не просто с выделенных денег.
 В целом вывод такой- Украину нам не потянуть в моменте, даже без учета упоротых манкуртов и русофобов. Нужен долгий подготовительный период при вменяемой власти.
Регулярно встречались люди похожие на жителей Украины. Вели себя они очень тихо при контактах, было ощущение, что пропаганда их запугала и они почти "в тылу врага"Улыбающийся . Но уверен, что алкоголь сделает свое и о буйствах жителей вна в Крыму мы еще услышим.
Дважды встречал понаехавших (точнее командированных на длительный срок), в одном случае удалось узнать, что МВД, во втором не успел, но похоже тоже органы или армия. 
И без всяких выводов очевидно, что работы в Крыму- непаханное поле, впрочем и "на материке"  тоже есть что улучшить.
Но Крым- это что-то невообразимо классное!
ЗЫ. А мексиканским болельщикам моя помощь была не нужна- их на стадионе было очень много- чуть ли не половина стадиона. А команде помогла Корея. Праздник футбола удался!
  • +1.90 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!