Большой передел мира
246,345,017 499,811
 

  Dobryаk ( Профессионал )
11 июл 2018 09:49:55

В стане пыльным мешком трахнутых прибыло

новая дискуссия Дискуссия  591

Греция высылает двух российских дипломатов


Власти страны обвинили российских дипломатов во вмешательстве во внутренние дела и незаконных действиях. В российском МИДе пообещали зеркально ответить на решение Афин.
    
Греция высылает двух российских дипломатов, еще двум дипломатам отказано в разрешении въехать в страну. Как сообщила в среду, 11 июля, газета "Катимерини", их обвинили во вмешательстве во внутренние дела и незаконных действиях в отношении национальной безопасности греческого государства. В греческом МИД и российском посольстве в Афинах отказались комментировать это сообщение на запрос агентства Reuters. В российском МИДе пообещали зеркально ответить на решение греческих властей. 

По данным издания, Афины обвиняют российских дипломатов в попытках сбора и распространения информации и подкупе государственных чиновников, в том числе в том, что касается соглашения между Грецией и бывшей югославской республикой Македонией о названии этого государства. (примечание: да.... это все было сверхсекретно... даже Ципррасу не показывали?)

Действия греческих властей обусловлены также расширением российского влияния в Греции, которое помимо прочего связано с деятельностью Императорского православного палестинского общества, отмечает газета. Речь идет о попытках оказания влияния через денежные вознаграждения на муниципальные и городские структуры греческой православной церкви, а также о том, чтобы заручиться влиянием на горе Афон. (примечание: а вот уже давнее выживание РПЦ с Афона, а теперь недопуск на Афон — это принципиальная позиция греков)
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +3.13 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
11 июл 2018 10:40:11

Ну, как выживание и недопуск... Пантелеимонов монастырь действует, митрополит Илларион посещал Афон не далее как в декабре17-го. Да и ИППО свою лепту вносит. Я так понимаю, высылка дипломатов это попытка сдержать наш напор
  • +0.59 / 15
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
11 июл 2018 11:14:26

Права РПЦ священны, но то, что они были ущемлены — это факт. Их полному восстановлению греки препятствуют. Это тоже факт.

Грецию, если не считать дежурного Парфенона, видел только с моря. Но радостно было видеть на острове Спецэ памятник графу Орлову-Чесменскому и услышать, что на острове с десяток семей с этой фамилией, которую они приняли в честь графа. А на острове Порос одна из бухт называется Русской, и остатки ремонтной базы в бухте под охраной государства как исторический памятник.
  • +2.38 / 58
  • АУ
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
12 июл 2018 09:22:59

" И хитры доныне суть" - это из "Повести временных лет" ( 11 век).Подмигивающий Все так. Было время, когда греки тупо не давали визы нашим молодым монахам в Афон, ждали, когда вымрут старые, чтобы хапнуть тамошние богатства. Но тогда Патриарх рассказал о проблеме Генсеку- и проблема решилась какбы сама собой...
  • +2.20 / 40
  • АУ
 
 
  Кормат ( Слушатель )
11 июл 2018 13:10:12

Это реакция, на нормализацию отношений России с Турцией.
 Греки считают, что РФ должна быть  врагом Турции, потому что - потому - и во всех спорах принимать сторону Греции.
 
- Вообщем болгары..
   - Они же греки?
- Какая разница? (с)
  • +2.69 / 67
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
11 июл 2018 20:25:32

Нет, это тоже такая разновидность политической манипуляции, так сказать. Служит до накачки ситуации "Путин - акула", смотрите какой, даже за православными греками следит, вот он гегемонище, его надо срочно сдержать!
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
16 июл 2018 12:44:32

Ага, были у меня как то несколько греков, да ни каких то, а из самой Греции. Пару домиков нужно было сынам-воякам поставить по соседству в 90х. Наслушался всякого разного и о нас русских и вааааще....... в том числе и во второсортности греков местных, кои были у них в "подручных". Хе-хе.

А ваааааще халявщики и приспособленцы те ещё. Особенно как то прочитал пророчества какого то пророка из их среды. Где они не успели на на войну с турками, но Россия всех забодала, а все нештяки отдала грекам.


То, что турки наши сиюминутные попутчики, это понятно, понятно и то, что нам всё равно придётся с ними разбираться ибо шантаж проливами неизбежен. Но с какого перепуга кто то думает, что это будет в их интересах?
  • +0.78 / 20
  • АУ