Возрождение социалистической идеи
673,929 11,945
 

  марксист1 ( Слушатель )
12 июл 2018 13:29:40

Всем националистам посвящается.

новая дискуссия Дискуссия  432



А теперь мы узнаём, что это оказывается марксисты, большевики, коммунисты и СССР виноваты в национализме. 
  • +0.02 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Удаленный пользователь
12 июл 2018 13:50:47

Эти люди по классификации марксистов называются - шовинисты. Потому что у пролетария нет отечества, а у них было.
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
12 июл 2018 15:24:37

Маразм крепчает.. Верным путем идете товарищи.. Только куда?Улыбающийся
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
12 июл 2018 15:28:02

А вот это уже не марксизм. Подмигивающий Это уже оппортунистическое деяние Сталина о строительстве социализма (коммунизма) в отдельно взятой стране. 
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
12 июл 2018 15:38:13

ну вот нравится мне сюда ходить. Что там "Комеди клаб"Улыбающийся
Антикоммунист учит марксиста Сталина что такое марксизм.Улыбающийся
Я лежуУлыбающийся
Простите, вы евреев тоже учите как им Тору читать?Улыбающийся А они не обижаются?Улыбающийся
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
12 июл 2018 15:45:59

Вы Маркса-то почитайте... Веселый 
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 июл 2018 15:29:02

Это уже при Сталине, когда он марксистов с большевиками перестрелял.
Там дальше ещё комиссаров из армии выгнали, ввели царские погоны, ордена имени разных дворян и поменяли гимн с Интернационала на " Сплотила на веки Великая Русь". А у марксистов - нет отечества, учите историю должным образом.
  • -0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
12 июл 2018 16:01:14

Во первых Сталин был тогда самый главный большевик.
Во вторых он не перестрелял марксистов, а творчески доработал учение Маркса,  доказав на практике 
- социализм можно построить в отдельной стране, 
- единый интернациональный народ, вооружённый социалистической идеей не победим
- марксизм не догма, а творческое живое учение
В третьих, он не выгнал комиссаров из армии, а переделал их в замполитов, вернув всё на круги своя, к ключевому принципу единоначалия в армии.
В четвёртых он вернулся к единому историческому пространству развития России, что было логично после доказательства ключевой теоремы  "о возможности построения социализма в отдельной стране".
И наконец пятое, отчества для большевиков имели важнейшее значение, к примеру говорят "Ильич" и все знают о ком речь...
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 июл 2018 16:10:38

Мне нравится эта формулировка!
Во вторых он не перестрелял марксистов, а творчески доработал учение Маркса,
А чтоб творчески дорабатывать учение Маркса - надо стрелять марксистов. Супер!Нравится
- единый интернациональный народ,
Это Вы про насильственную украинизацию? Думаете создавая из русских украинцев делали единый интернациональный народ? Позор
Кажется я понимаю, почему Вас постоянно банят на ветках, где есть модераторы - у Вас эм...Думающий своеобразная логика.
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
12 июл 2018 16:17:32

Вы чего то имеет против Сергея Кужугетовича Шойгу?
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
12 июл 2018 16:21:33

Он настоящий марксист? А как министр обороны мне больше Сердюков нравится - все программы вооружений, дающие сейчас результат - это все при АЭСе стартовало. Веселый 
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 июл 2018 16:23:46

У Андрея нехватка внимания - его на политике забанили, а кошка дома не разговаривает. Вот и несёт всё сподряд.Подмигивающий
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 июл 2018 16:22:04

Что у Вас в голове происходит.
Позор
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
12 июл 2018 16:23:35

Это у вас давно уже произошло перерождение в прозападных манкуртов,
а я же про

ЦитатаЦитата: mn01 от 11.07.2018 13:47:20
Западная «гибридная война» провалилась в Крыму, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

«Даже у меня все родственники по линии мамы проживали на Украине, меня крестили в небольшом храме шахтерского городка Стаханов Луганской области. Поэтому, убежден, что в нашей общей исторической памяти никогда не будет места взаимной конфронтации или вражде», – сказал Шойгу.
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 июл 2018 16:25:02

Должна быть какая-то мысль.
Попробуйте сформулировать.
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
12 июл 2018 16:34:38

Вы просто душка! Мы в 91-м своими действиями или бездействиями отказались от вымороченного мира коммунистической (промарксистской) демагогии и фарисейства, вернули страну в капиталистическую ветвь экономики и тут такое обвинение в прозападничестве! Смеющийся 
 
Да Вы эльф с самой верхушки секвойи. Улыбающийся 
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
12 июл 2018 16:17:44

Во вторых он перестрелял марксистов и извратил учение Маркса, отказавшись от Мировой революции, военной, а потом и экономической помощи заграничным революционерам и начал стоить классическое госкапиталистическое государство на обломках Российской империи, но под промарксистские лозунги. Веселый 
  • -0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
12 июл 2018 16:34:36

Мне спор ортодоксальных марксистов с троцкистами не интересен, и без разницы чью точку зрения вы отстаиваете, и то и то путь в пустоту...
Учение Маркса доказало что капитализм лишь одна из формаций, за которой следуют следующие, а так же ключевые его особенности и родовые изъяны из-за которых он не может быть вечным.
Кстати, нынче от классического капитализма остались лишь рожки да ножки, то есть название и людоедские эксперименты наподобие наших 90х...
В России в 1917-1936 победил Марксизм - Ленинизм, как учение об победе социалистической революции и установлении его как господствующего строя. Что произошло к 1936 году, когда если говорить агитационнно-пропагандистскими формулами свершилось "социализм есть советская власть плюс электрификация всей страны", а так же "учится, учится и ещё раз учится".
Сталин был практик в данном вопросе и отсекал все по его мнению мешающее исполнению данного,
ну и заодно приходилось стать теоретиком, так как таких реформ и скачка подобного масштаба, в такие сжатые сроки в новой истории не решал никто в мире.
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
  IvanP ( Слушатель )
12 июл 2018 14:29:51

..
Ёш твою мать (((
..
 и это Марксист ((( вы же мне писали что читали Манифест несколько раз ((( беда когда читаеш а не понимаеш ((((
..
Вперед к изучению основы марксисткого учения !! к изучению манифеста !!! еще раз !!! с умом СО СВОИМ УМОМ а не с заемным.
...
ЦитатаРабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет...
...
Национальная обособленность и противоположности народов все более и более исчезают уже с развитием буржуазии, со свободой торговли, всемирным рынком, с единообразием промышленного производства и соответствующих ему условий жизни.
Господство пролетариата еще более ускорит их исчезновение. Соединение усилий, по крайней мере цивилизованных стран, есть одно из первых условий освобождения пролетариата.

..
согласно манифесту у вас в картинке должно стоять над КАЖДЫМ воином надпись ПРОЛЕТАРИЙ и НИКАКИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ.
..
да вы просто оппортунист какой то ))
  • -0.01 / 8
  • АУ