Украина и украинско-российские отношения
204,780,229 348,223
 

  Удаленный пользователь
13 июл 2018 19:24:22

Гройсман о чистой воде: Украина будет обеспечена хлором

новая дискуссия Новость  272

В Кабмине разработали план по обеспечению страны хлором в связи с остановкой Днепроазота
Украина будет обеспечена жидким хлором для обеззараживания питьевой воды. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время "часа вопросов" к правительству в Верховной Раде.

По словам премьера, вице-премьер министр Геннадий Зубко представил ему план по обеспечению страны хлором в связи с остановкой Днепроазота. "Я поручил системно заниматься этим вопросом вице-премьер министру, и тот план, который на сегодня представлен, говорит о том, что хлор в Украине будет. Что касается предприятия я готов сделать все, чтобы сберечь рабочие места, но пока что инструментов у меня нет", - отметил Гройсман.
Премьер добавил, что Днепроазот покупает газ по рыночной стоимости, и государство не может продавать ему газ по цене ниже его себестоимости.
Также он сообщил, что сейчас вопрос загрязненных рек является проблемой "чрезвычайно большого значения". "Вопрос речек, качества воды в Украине и в целом экологии – чрезвычайно большого значения. Никто этим ранее не занимался. Для этого необходима серьезная программа и большие средства. Я думаю это десятки миллиардов или даже сотни. Мы ищем сейчас возможность решения этих проблем, в частности, за счет международного финансирования, поскольку сейчас Украине это не по карману", - заявил он.
Ранее сообщалось, что Украина может остаться без питьевой воды в связи с остановкой Днепроазота, подконтрольной группе Приват Игоря Коломойского.
Если завод срочно не возобновит свою работу, то уже в ближайшее время подача воды в централизованную водопроводную сеть в некоторых регионах и городах Украины может быть значительно ограничена, а в некоторых городах и полностью прекращена, предупредили в Киевводоканале
ссылка
А че там думать то? покупать экологический чистый явропейский с явропейской наценкой. А как вы хотели?
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.85 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
16 июл 2018 08:50:53

ага щаз , только шнурки погладят . Веселый
будут покупать хлор Российского производства через польских и/или немецких посредников по схеме "ротердам+++" . Улыбающийся
а если вдруг решат купить хлор действительно европейского производства , то внезапно обнаружат , что европейские контейнеры для хлора с совтским хлораторным оборудованием как-то плохо стыкуются . причём метод подгонки "кувалда + чья-то мать" плохо работает и часто приводит к небольшим техногенным катастрофам .
  • +1.14 / 23
  • АУ