Были или нет американцы на Луне?
12,810,094 106,486
 

  Михаил Бack ( Слушатель )
14 июл 2018 17:58:58

Тайна геганского скочка

новая дискуссия Дискуссия  470

Для США война с Японией/Германией была сказочным бизнесом. Тёплые отношения США с СССР, Рузвельта со Сталиным – это отношения продавца с крупнейшим клиентом. Кончилась война - кончился и чудо-бизнес, что вызвало острый социально-экономический кризис в США. Выход из кризиса по Трумэну был прост: СССР назначили новым врагом и дали старт гонке вооружений во ублажение ВПК.
Постоянное военное противостояние в Европе, Корейская война, Карибский кризис, война во Вьетнаме – это было нужно США, но никак не Советскому Союзу. Военная нагрузка на экономику для СССР была крайне обременительной. Нам объективно требовалась «разрядка».
Стоит подчеркнуть, что в 1961-68гг конфронтацию двигала ослиная партия. Выборы 1960г выиграл Джон Кеннеди, обвинявший конкурирующего с ним вице-президента Ричарда Никсона в отставании от СССР в ракетно-космической сфере. В 1968г выборы выиграл Никсон и со стороны СССР были предприняты успешные усилия к налаживанию отношений с новой слоновой администрацией. Годы президентства Никсона/Форда вошли в историю советско-американских отношений как эра «разрядки напряжённости». Ослы в отместку развернули настоящую «охоту на Никсона», заманили в ловушку и затравили. По случаю визита в СССР в 1974г у нас вполне серьёзно шутили ‘Никсон приехал просить политическое убежище’.
Итак, диспозиция: в декабре ослы запускают Аполлон-8 «облететь Луну», а в январе 1969г Никсон принимает правление и Советский Союз должен наладить с ним нормальные отношения. Предположим, что советский агитпроп поднял шум & вой с антилунными разоблачениями. Помогло бы это налаживанию отношений? Ответ очевиден.
Вот так США и совершили «гигантский скачёк для всего человечества».
  • +0.10 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
14 июл 2018 18:28:13

А для Михаила Баска единственным достойным сабиседнеком является Михаил Баск. Откройте уже свою тему в пользовательских, Вас там зождалесь, буквально.
  • +0.01 / 16
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 июл 2018 18:53:24

Да и Вы, похоже, в сабиседнеках не нуждаетесь. Сами делаете проверочные расчеты НАСА по данным НАСА. Сами находите ошибки в собственных вычислениях, сами их исправляете и гордитесь тем, что ответ совпал с учебником. На вопросы: для чего Вам это надо - не отвечаете, сосредоточившись на расчетах. Увлекательнейшее занятие, правда? Подмигивающий Лучше бы показали, где во взлетном модуле установлены гироскопы, да привели выдержку из стенограммы с командой на их раскрутку.
  • +0.15 / 21
  • АУ
 
 
 
  Vist ( Слушатель )
14 июл 2018 19:06:17

Ну кто ж так просит?
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
16 июл 2018 11:33:07

Опровергам этого (как и всего реального) можно не знать, для опровергательства это даже лишнее, но вот эти приборчики
 
 

управляются именно гироскопами. Для такого технического эрудита, как г-н Просто_русский, достаточно будет термина «авиагоризонт», специалисты называют его – командно-пилотажный прибор. А, ну да, гироскопы были установлены в Хьюстоне, и дистанционными синусно-косинусными вращающимися трансформаторами крутили сельсины авиагоризонтов… Или наоборот...
 
Прежде чем что-там требовать по поводу команды на раскрутку, расскажите нам, а выключались ли гироскопы вообще. На американских МБР, например, когда ракета на боевом дежурстве (т.е. практически всегда) гироскопы вообще не выключаются.
 
Включение-выключение – фигня, главное, выставка гироскопов. А что это такое – вам, милейший, знать не надо. Ваши мозги занесены пылью лунных пыльных бурь, такого напряжения – узнать, что это такое – они не осилят.
  • +0.10 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2018 17:56:24

Вы что-то путаете. Это ж не я тут выгораживаю НАСА. Ну, допустим, я скажу, что они вообще не включались. Достаточно?
ЦитатаНа американских МБР, например, когда ракета на боевом дежурстве (т.е. практически всегда) гироскопы вообще не выключаются.

То есть, про МБР Вы знаете, про Аполлон Фига.

ЦитатаВключение-выключение – фигня

Согласен. Для съемок в павильоне это без разницы.
  • +0.19 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
16 июл 2018 18:35:31

Ответ на нормальном вашем очень высоком уровне. Я удовлетворен. ("Чем выше обезьяна взбирается на баобаб, тем лучше видно то место, где у нее мозги" (с) )

У меня сегодня хорошее настроение, так что кину вам копеечку на бедность.

Время РАСКРУТКИ гироскопов - примерно как у любого электродвигателя. Для выхода его ротора на номинальные обороты нужны секунды. А вот время ВЫСТАВКИ гироскопа - точнее, инерциальной системы, где он основной датчик - может и десятков минут достигать.

Для тех, кто, в отличие от этого жителя баобаба, что-то о гироскопах слышал, на всякий случай упомяну, что тогда, в 60-х - 70-х, гироскопы были исключительно электромеханические, нынешние лазерные и прочие появились на бортах ЛА десятилетия спустя.
  • -0.04 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  михайло потапыч ( Слушатель )
16 июл 2018 18:54:55

Не сворачивайте с темы.
Расскажите лучше, какие были установлены гироскопы на Аполлонах и как аполлонианцы их выставляли на поверхности Луны.
  • +0.10 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
16 июл 2018 19:10:25

А слюнявчик вам не повязать? Интересует - сами, все сами, 

Пока не разберетесь с темой клятвы на библии - близко ко мне не подходите, г-н заслуженный трепач. 
  • -0.02 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2018 19:29:34

А Вы со своего баобаба не слышали о выдаче соответствующих команд (по стенограммам)? С баобаба не видно страничку из документации по взлетной ступени, где приводится описание гироскопов и места (место) их расположения? Попытайтесь напрячь слух и зрение. Что касается электродвигателей, они бывают настолько "любыми", что время их раскрутки отличается на порядки.  Ну и речь не о конкретных минутах, а о наличии таких приборов и наличии фиксации регламентных процедур в стенограммах.
  • +0.20 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
16 июл 2018 19:41:31

А на кой я буду париться и искать то, что вы и без меня знаете - или не знаете? Что бы я вам не показал - это что, подвинет вас, милейший, хоть на микрон в сторону здравого смысла? Вы что, хоть на секунду задумаетесь - а не херню ли я несу, отстаивая аферу? 

Вас не раз не два и не пять тыкали носом в ваши и не только ваши "аферистские" глупости - ну и что? Либо тупое замалчивание, либо троллинг в ответ. Вы неспособны даже  на такой минимум, как в порядке мысленного эксперимента просто представить, что американцы на Луне были. 

Так на хуана мне это сомбреро?
  • +0.06 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2018 22:18:51

Знакомая ситуация. На вашу команду периодически накатывают приступы непреодолимой лени. Улыбающийся
ЦитатаЧто бы я вам не показал - это что, подвинет вас, милейший, хоть на микрон в сторону здравого смысла?

Какого именно? Если минимального, за который Вы тут ратуете, то нет, не подвигнет. Останусь с нормальным. Незнающий
ЦитатаВас не раз не два и не пять тыкали носом в ваши и не только ваши "аферистские" глупости - ну и что?

Ага, только это "тыкание" почему-то постоянно оборачивается вашим влезанием в дурнопахнущую субстанцию по самые брови.

ЦитатаВы неспособны даже  на такой минимум, как в порядке мысленного эксперимента просто представить, что американцы на Луне были.

Именно так я и думал по молодости, когда был наивным, плохо умел анализировать факты и не применял системный подход. Подмигивающий
В мысленном эксперименте я и сам на Луну слетать могу. Даже могу представить, как через 100 лет летающий на орбите Луны спутник обнаружит следы от моих ботинков, несмотря на ежедневные пылевые бури. А зачем? Заниматься написанием фантастических рассказов в мои планы не входит.
ЦитатаТак на хуана мне это сомбреро?

Думающий Ну, купите себе тюбетейку.
  • +0.20 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
16 июл 2018 22:36:13

Дело в том что данный тип людей, носит головной убор обычно вот такого стиля:


А вы ему тюбетейкаСмеющийся
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
22 июл 2018 07:19:52

Увы, к вашему несчастью, уважаемый Vist  преодолел нашу командную лень и вот здесь

https://glav.su/foru…age4955965

окунул вас в вашу любимую дурнопахнущую субстанцию не то что по брови, а просто с головой. В компании с Потапычем -  поерничавшем, что, дескать, " ... защитнички профессионально увели обсуждение с темы гироскопов и стыковки на орбите луны на общекосмический трёп" - и получившем за это очередное окунание. Говорил я вам, Потапыч - ваше увлечение идиотскими конспирологическими вывертами и туповатым троллингом до добра не доводит 

Очень интеллигентно и спокойно окунул. В ответ на ваше вот здесь
 
https://glav.su/foru…age4951733
 
«Лучше бы показали, где во взлетном модуле установлены гироскопы, да привели выдержку из стенограммы с командой на их раскрутку» - именно что окунул, показав, где установлены.
 
Хотите чтобы вас еще раз окунули, теперь уже по поводу «… да привели бы выдержку из стенограммы с командой на их раскрутку»? Или скромно промолчите, понимая, что непременно окунут?
  • +0.03 / 20
  • АУ
 
 
  Михаил Бack ( Слушатель )
14 июл 2018 20:12:58

Ценю Ваше мнение, но ведь беда в том, что 99.9% материалов ветки, строго говоря, к теме ветки не имеют отношения – офтоп-с. Например, доказали камрады, что F1 чистый блеф. Ну и что это доказывает? Ничегошеньки это не доказывает. Неужели кому-то непонятно, что опубликованное описание F1 не может быть аутентичным описанием реального изделия? И это относится не только к F1, но и ко всему корпусу американских данных. Нужно быть клинически наивным, чтобы воображать, что американцы за так станут раздавать достоверную информацию. Она, достоверныя информация, баксиков стоит.
Уж простите, но вам, сектантам, достоверная информация вовсе как раз не требуется. Вам информацию заменяет вера, вера в Пришествие НАСЫ на внатуре цементовую луну и соответственно в материалы о Пришествии.
Меня это не радует, потому как хочется видеть конструктивное отношение к обсуждаемой теме, а не бесконечные бессмысленные препирательства и нападки.
  • +0.14 / 19
  • АУ
 
 
 
  BomBarDir ( Слушатель )
14 июл 2018 21:04:51

Хватит бредить, дражайший.  Доказательства будешь приводить или мантры читать приятней?
  • -0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
14 июл 2018 21:12:56

Чукча Михаил у нас не читатель, чукча Михаил у нас писатель. Если бы он хотя бы половину ветки прочитал - и, главное, ОСМЫСЛИЛ - мы бы имели минус один опроверг и плюс один насафил... защитник... - ну, словом, НАШ человек.

Но вы же понимаете, камрад - такого не может быть, потому что не может быть никогда. 

Михаил - через часик-другой зайдите в личку. Есть пара слов не по теме.
  • -0.06 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
14 июл 2018 23:49:23

Совершенно невозможно. Этот из гильдии "политработников", у таких осмысляловка отмирает в детстве за ненадобностью, остаётся распространяловка пролетарского праведного гнева. 
  • -0.02 / 13
  • АУ