Украина и украинско-российские отношения
204,759,985 348,217
 

  alb@tros ( Специалист )
19 июл 2018 03:45:37

Правительство начало разработку санкций против Украины, под которые могут попасть несколько сотен физических лиц и компаний

новая дискуссия Новость  857

Новые меры готовят в рамках плана по снижению влияния санкций на российскую экономику. Физические лица, которые могут попасть под ограничения со стороны России, — это украинские бизнесмены, чиновники и политики. Среди возможных мер — блокировка их активов в России и запрет на вывод денег, рассказали источники «Коммерсанта» в правительстве.
Список юридических лиц, которые попадут под санкции, составляют Минфин, Минэкономики и Минпромторг. К первому августа они также должны подготовить предложения по «импортируемым из Украины товарам, в отношении которых могут применяться ответные меры ограничительного характера».

Санкции введут в соответствии с указом об ответе на санкции, который президент Владимир Путин подписал в начале июня. Как рассказал собеседник «Коммерсанта» в руководстве одного из министерств, вопрос о санкциях в отношении граждан Украины и компаниях из страны поднимали с 2014 года. На санкциях, по данным источника, настаивали силовые структуры, но эти меры в итоге решили «отложить про запас».
Собеседник «Коммерсанта» в правительстве отмечает, что новые санкции — ответ на подобные действия со стороны Киева. По данным газеты, российские ограничения могут коснуться компаний, производящих удобрения. При этом, по словам участников рынка, поставки этой продукции в Россию из Украины незначительны, а экспорт российских удобрений в страну блокируется санкциями со стороны Киева.
источник
ЧМ закончен, пора за работу - мир переделывать, по большому...Веселый
Начнём с малого, но важного.
РS. Чую, сейчас и в Крыму движуха начнется, среди хохлов, что продолжают владеть активами на полуострове...
Отредактировано: alb@tros - 19 июл 2018 15:46:43
  • +3.78 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
19 июл 2018 22:31:34

Чую я, что со стороны РФ готовится выстрел себе в ногу - нужно жестко наказать бизнесменов, которые по состоянию на 2018 год еще имеют бизнес и деньги в России, т.е. могут быть потенциально дружескими по отношении к РФ (Порошенко не в счет). А главные упоротыши как раз в России не имеют ничего.
  • -1.59 / 43
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
19 июл 2018 23:12:17

В какую такую ногу? Какие такие "дружеские к РФ" бизнесмены? Вы о чём вообще?
Просто накинут давно ожидавшуюся экономическую удавку на горло руины.
  • +1.21 / 33
  • АУ
 
 
  Red_Dragon ( Слушатель )
20 июл 2018 00:31:37

Подозреваю, что пострадает "кто надо", кто умудрялся и на АТО денежку ссужать и свечной завод в Липецке иметьВеселый
С другой стороны как-то неприлично смотрится, когда чел (а таких хватает) служит, скажем, в СБУ, а его бедная тетка-пенсионерка имеет  неприлично роскошные апартаменты  где-нибудь в Севастополе...
  • +0.07 / 11
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Практикант )
21 июл 2018 13:37:40

Да ладно вам, ваши фантазии все одно не поспевают за вашими реалиями
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
21 июл 2018 15:21:32

Пойдем по списку бизнесменов, имеющих бизнес в России:
1. Петр Порошенко,
...
Шокированный
...
Этот тоже потенциально дружеский?
Все потенциально дружественные - либо уже не дружественные, либо уж не бизнесмены (в смысле без бизнеса).
Все, кто хотел быть дружественным, уже или перетащили бизнес в Россию или свалили в европу продав бизнес. Оставшиеся, к сожалению, сопутствующий ущерб при реализации стратегии "Украина не Россия".
И если в в 90-е это была чисто украинская забава, то сейчас они и российская.
Хотя как раз сейчас Украина и пытается скопировать Россию - военные парады с перспективной техникой, развертывание производства новых систем вооружения, вот только копия получается не лицензионная, с  соответствующими огрехами и качеством.

На текущий момент, несмотря ни на что, реализуется вариант "Украина суверенная, самостийная дЭржава", которая должна сама себя переварить и испражнить (слово-то блин какое получилось) или канализировать, без нашего вмешательства, что-бы доказать, что "Украина, это даже не государство, Джордж"(с). 
И судя по новостям - она с этим прекрасно справляется.
А предпосылки этому были прекрасно видны еще в 2013 году.
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
23 июл 2018 23:32:17

Петруха на задании, нэ чипляйте его.

Больше него для развала Украины, мало кто делает.
  • +0.37 / 14
  • АУ