Украина и украинско-российские отношения
204,749,074 348,197
 

  Борменталь ( Слушатель )
23 июл 2018 07:36:10

Украинский политолог: Референдум в Донбассе может быть только по вопросу покаяния перед Украиной

новая дискуссия Новость  1.173

Украинский политолог Запорожский в эфире программы «Время покажет» на Первом канале заявил, что референдум в Донбассе возможен лишь с одним вопросом: на коленях или стоя жители региона будут просить прощения у Украины, передает «Политнавигатор».
«Референдум в Донбассе, конечно, можно провести. Но только в одном варианте и с двумя вопросами. «Каяться мы будем перед Украиной стоя или на коленях?» Других вариантов референдума на Донбассе нет», – сказал Запорожский.
«Это и есть ваш компромисс?» – уточнил ведущий Анатолий Кузичев.
Запорожский ответил: «Конечно».
Он также предложил единственный, по его мнению, вариант прекращения кровопролития в Донбассе.
«Российские добровольцы уходят домой вместе с 200 тысячами принимавших участие в так называемом восстании. А местные остаются и мирно живут», – заявил Запорожский.
«А если они не хотят жить мирно с тем, что себя объявило правительством Украины?» – поинтересовался Кузичев.
«Саратов, Кострома, Вологда», – ответил украинский политолог.
«То есть, освободить территорию?» – уточнил ведущий.
«Да», – подтвердил Запорожский.





В июне министр внутренних дел Украины Аваков предложил свою схему фильтрации жителей Донбасса после планируемой властями Украины зачистки народных республик.
6 апреля Аваков заявил, что подразделения полиции и Нацгвардии начали подготовку совместной с миротворцами ООН операции по «освобождению» Донбасса.
Напомним, один из лидеров украинских нацистов Корчинский призвал создавать фильтрационные лагеря для жителей Донбасса и думать не о людях, а исключительно о территориях.
В марте автор законопроекта «О прощении» опубликовал текст «покаяния» для жителей Донбасса и Крыма.
https://novorosinfor…yandex.com
  • +1.55 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Не москвич ( Дилетант )
23 июл 2018 09:06:47

Россияне уедут - фигня вопрос границу перейти, всё от команды нашим погранцам, усиленным ВС и МВД и Росгвардии зависит. Тем более я думаю, что их уже не значимое кол-во, в основном серьёзного уровня и все "на карандаше". Но что делать с теми   за кем  хвосты и им нет дороги обратно (т.к. неизвестно как повернут материалы против них в России). Там как-то пристроились, а бечь домой поздно. Они же загнаны в безвыходное положение. 
А 200 тыс. - это которые? Там же тоже активных, участвующих в захвате оружия, госучреждений, сотни и даже не тысячи. От большинства преступников, совершивших общеуголовные преступления по большей части в 2015 году зачистились (некоторые ещё без суда по подвалам торчат).
Я просто не понимаю украинских политологов - они же рядышком и знают реальную обстановку. Пока не будет внятного понимания перспектив будущего у луганских и донецких - обычный инстинкт самосохранения не позволит людям спокойно решать вопросы. Ведь нормальное восприятие в такой ситуации, пускай голодные и брошенные - за то не повешаны. Поэтому всё может продолжаться годами и постепенно обрастать легендами и выдуманными героями с обеих сторон...
  • -0.73 / 16
  • АУ
 
 
  Савин ( Специалист )
23 июл 2018 09:26:17

И не пытайтесь, совершенно безнадежное занятие. Политолог вообще профессия ...эээ... своеобразная, а уж с прилагательным "украинский"....
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
  Сахалинчик. ( Слушатель )
23 июл 2018 11:21:07

Российское телевидение очень старается в пиаре таких людей как Слава Ковтун, Янина Соколовская, Вадим Трюхан, теперь вот Запорожский. Подавляющее большинство украинской публики еще не так давно ничего о данных людях не знало. Информация о них идет от федеральных каналов и последующей бурной, очень бурной реакции в российских соцсетях. В  профессиональном кругу дипломатов и политологов наверное был известен только Вадим Трюхан.
Первоначально было впечатление что это какие-то подставные люди, что это провокация Кремля, им же за эти гастроли деньги платят немалые, отводят дорогостоящий прайм-тайм. Ан нет, в былом мелкие сошки, но сейчас они действительно приспособились отжигать на российском ТВ. Нагло, смачно, цинично, их тупо тащит и плющит от того как их пол России ненавидит, чем они заслуженно гордятся Веселый
Точно такую же роль выполняют некоторые поляки и американцы на всем известных российских ток-шоу - Время покажет, Место встречи, 60 минут, Вечер у Соловьева и т.д. 

Лично мой вывод такой. Им специально дают высказаться, это такой укол ненависти в российское общество, удар током по оголенным нервам. Допинг для мобилизации рядовых обывателей. Нарочно тыкают в самую рану русским, чтоб взбодрить их на тропе Холодной войны.

Вот казалось бы, живет себе в далеком Кургане человек, занят своей семьей, работой, ремонтом в гараже. Что ему до глобальной политики? А нет, стоит пару раз посмотреть на глумящихся над Россией поляков на федеральных каналах, Ковтуна и Запорожского - как он становится ярым сторонником самых жестких действий против НАТО и киевских фашистов. Любые последствия санкций, объективная оценка издержек,  возможные просчеты  - все начинает сходу отрицаться. 
 
Посмотрим, будет ли это работать после пенсионной реформы, повышения НДС и цен на бензин. Походу в российском обществе случился психологический перелом - триумфальные выборы Путина, надежда минимум трети населения на смену премьера и  внутреннего курса, а то и зачистку либералов во власти. И жесткий, демонстративный, облом их надежд после выборов. 

Не удивлюсь, если через пару месяцев на Первом канале создадут новую телепередачу. Кива, Тягнибок, Корчинский и Ярош ведущие, в прямом эфире, 4 часа каждый день, в будние и выходные - затыкают залу и гостям рот при обсуждении текущих политических новостей, орут и плюют на них, гогоча шмалят анекдоты про москалей. Пропустят на российский экран такое, или нет? Думающий
  • -1.98 / 44
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
23 июл 2018 11:38:16

Порошенко тоже российское телевидение заставляет выступать с антироссийскими и антирусскими речами? А десятки тысяч участников факельных шествий на Украине, где прославляется убийство русских - это тоже российское телевидение организовало? В Одессе тоже российская пропаганда людей сожгла? И Донецк обстреливают тоже по заказу российских каналов, чтобы они могли показывать разорванных на куски минами людей?
Российское телевидение не виновато в том, что Украина невменяема и выглядит смешно, нелепо, изображая из себя врага, поэтому и эти люди вам кажутся специально организованными пропагандистами ненависти. А то, что само нелепое недоразумение под названием Украина создано и основано на противопоставлении и ненависти к русским и России - вы этого видеть не хотите?
  • +2.21 / 40
  • АУ
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
23 июл 2018 11:49:22

Ну остальные еще дебильнее  .это можно сказать интеллектуальная  йододефицитная соль Земли Украинской.Вы хотите еще бОльших дебилов?там оне есть.Однако вы гурман.
  • +0.51 / 14
  • АУ
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
23 июл 2018 11:57:13
Пан Дукалис,Вы,как обычно,глаголете полуправду..

"у нас есть свои Япончик,Тайванчик,и даже Гвинео-Бисайчик"(с)Одесская коммунальная квартираВеселый
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
23 июл 2018 13:19:05

     Теперь знает. А Вы знаете, зачем делают прививки?Смеющийся

      С уважением, Салон62
  • +0.87 / 20
  • АУ
 
 
  Савин ( Специалист )
23 июл 2018 14:16:42

Лехко! "В мире животных"Веселый
  • +0.55 / 14
  • АУ
 
 
  Андрей Охотников ( Слушатель )
23 июл 2018 14:18:23

В принципе, замечание верное по содержанию -  аналогично на плаву держат и "Эхо Москвы", и "лождю" балабончики полностью не откручивают.
Ошибка же в сути и выводе: как и с нашими либералами, других патриотов це европы у вас для нас нет. Вернее, есть, но из разряда "еще хуже".
Оно бы по нашему ТВ и рады что-то позитивное о "браттях" показать, или даже из первых уст услышать - но даже здесь, на форуме, "сахалинчик" и тот ядом исходит.
Так чта неча в зеркало плевать, коли рожа низколоба и чубата.
Сами, все сами. (с)
  • +0.62 / 16
  • АУ
 
 
  Не москвич ( Дилетант )
23 июл 2018 17:44:16

А просто нельзя останавливаться, как наркоману. Ведь инфо-пространство надо чём то забивать. Либо про  Украину, либо про США (англичан или немцев) - иначе не радостные новости о внутренней жизни (если действительно вникать, анализировать и сравнивать, а не просто тараторить), но так  не принято давно на наших каналах... 
Вот и остались Ковтун, Корейба, Трухан, Кедми, хриплый в очках, американец Бом, несколько беглых из правительства Януковича и парочка редко посещаемых Останкинский телецентр иностранцев. "Комсомолка" как-то приводила прайс-лист за одну программу (обычно они сразу снимаются за день на нескольких федеральных российских каналах), типа коммерческий подход.  Расценки от 3-10 тыс. долларов США за часовой выпуск, но сложно подтвердить или опровергнуть...
Сейчас пробовал в Ютубе подобрать фрагмент от поляка Корейбы, где он может месяц может- два назад,  остался невырезанным, когда на вопрос какого чёрта ты гундосишь на российских каналах своим русофобским язычком? Он ответил чётко и конкретно - собираю на мерседес для своей подруги! Просто понравилось, типа какой вопрос - такой ответ! Короче, не знаю как забить в поисковик, но точно в 2018 и примерно так звучало....
  • -0.89 / 35
  • АУ
 
 
 
  Джодан ( Слушатель )
23 июл 2018 17:56:31



  • +0.66 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Не москвич ( Дилетант )
23 июл 2018 18:32:18

Я посмотрел картинки и прочёл текст....
  • -0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
23 июл 2018 21:55:00

Так вы вещайте нам правду, пока форум не отключили. Просвещайте, несите истину в массы.
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
23 июл 2018 22:14:19

Вы правда думаете, что о нашей жизни мы узнаём из новостей, и если вместо них нам показать Ковтуна, то мы не заметим серьёзных ухудшений? Вы передайте тому, кто пишет вам методички, что если он хотел нас обидеть, у него получилось. Прям по анекдоту "так умных к умным посылают, а мну - к тебю" Грустный
  • +1.00 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
23 июл 2018 22:27:13

А вы думаете вукре не замечают серьезных ухудшений?
Замечают,но...."у соседей ещё хуже"(с), а если у нас лучше, чем у них, то всё ещё ничего.
  • +0.75 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
23 июл 2018 22:43:03

Сам я понятия не имею, что там замечают, есличесна, последний раз там был 2011-м с целью попрощаться с той Украиной, которую я знал с детства, а сейчас я знаю только, что ничего о ней не знаю, кроме бандеровской швали, которая правит бал.
Но вот тут некоторые с вами не согласны, пишут, что
Цитатаа)память штука в принципе короткая, что было пять лет назад помнят не только лишь все;
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
23 июл 2018 23:04:41

Так это про пять ЛЕТ. Что было месяц-два назад еще пока помнят.
Ключевое слово - "пока".
Дороги или работу сравнивают тоже с прошлым годом преимущественно
а что при "диктаторе"было достоверно помнят не все,а некоторые и не хотят помнить
  • +0.70 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2018 22:27:29

(голосом кота Бегемота) Решительно протестую! Всякие там Ковтуны - это никакие не новости, а обычный хохлосрач, хоть бы и по первому каналу
Не показывают в новостях Ковтуна и ему подобных, враньё это. Ну по крайней мере пока СБУ не устроит шоу с якобы покушением, тогда конечно да. Но тогда это и будет новостью
  • +0.91 / 9
  • АУ