Украина и украинско-российские отношения
204,778,543 348,223
 

  Luna ( Практикант )
23 июл 2018 09:46:49

На Украину обрушился вал ужасных ДТП

новая дискуссия Дискуссия  176

Горящие машины, смятые в гармошку маршрутки, десятки мертвых тел. На Украину обрушился вал ужасных ДТП, от которых не спасают ни новая, отреформированная полиция, ни местами отремонтированные дороги. 

Только за 20 июля в крупных авариях погиб 21 человек. Это больше, чем на Донбассе за месяц военных действий. 

.........ситуация с дорожной инфраструктурой в стране аховая - и именно это, а не только скорость, становится причиной множества аварий. Так, в Киеве уже второй год огромные проблемы со светофорами, которые гаснут несколько раз в неделю, причем на самых загруженных дорогах центра столицы. 
В том же Киеве хронически отсутствует разметка на важнейших транспортных артериях. Нарушение рядности - самая частая причина ДТП. 

Самое интересное, что решать все эти проблемы власть предлагает путем возвращения практик "папередников" - которые сами же они с удовольствием и отменяли. 
Так, министр инфраструктуры Омелян заявил, что на дороги вернут контроль скорости с помощью радара - который вообще-то не имеет законных оснований для применения, 
что уже отметили в соцсетях:
"У кого есть контакт с этим министром. Поясните ему, что в Украине есть Закон "Про метрологію та метрологічну діяльність". В соответствии с требованиями подпункта пятого статьи 3 "контроль безпеки дорожнього руху та технічного стану транспортних засобів віднесено до сфери законодавчо регульованої метрологии".
Точно знаю - ни одного радара, предназначеного для работы в режиме патрулирования и соответствующего требованиям Закона, в Украине пока нет. Что собираются ставить на патрульные авто? Муляжи?", - интересуется эксперт по безопасности дорожного движения Владимир Караваев.

МВД в свою очередь пообещало увеличить количество контрольных пунктов на дорогах. 
"В течение суток силы патрульной полиции и группы реагирования должны взять под контроль основные автомобильные дороги государственного и международного значения, места концентрации дорожно-транспортных происшествий и места с напряженным движением. Это касается, в первую очередь, трасс в направлении Южных регионов и стран ЕС.
Все наряды мы усиливаем военными и автотехникой Нацгвардии", - сказал зам Авакова Сергей Яровой. 


Отредактировано: Luna - 23 июл 2018 09:51:03
  • +0.61 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Барристер ( Практикант )
23 июл 2018 12:42:15

Так Кремль же заставляет украинцев нарушать ПДД. Тут бесполезны и радары и дороги и разметка, коль сам украинец не желает соблюдать ПДД под угрозой из Москвы.
  • +0.40 / 6
  • АУ