Украина и украинско-российские отношения
204,747,394 348,194
 

  Начком ( Профессионал )
25 июл 2018 13:02:22

Боксера Усика назвали трусом, слабаком и не украинцем

новая дискуссия Новость  1.096

На Руине все как всегда. Сегодня - герой, завтра изгой( это в лучшем случае). А все потому, что бедный Усик не кричал повсеместно "Слава дуркаине" и не признавался, что победил россиянина исключительно  благодаря национальной идее и Бандере
"Украинская писательница Лариса Ницой назвала боксера Александра Усика трусом и не украинцем за то, что, победив россиянина Мурата Гассиева, он не начал выкрикивать националистические лозунги.
«Усик – трус. Одно дело – уметь профессионально махать кулаками, а другое дело в логове врага сказать: «Слава Украине! Свободу украинцам-пленникам Кремля!» Мог Усик такое сказать на весь мир? Мог. Сказал? Нет. Почему? Трус и слабак. Так мог сказать только лишь смелый мужчина. Украинец. Ни тем ни другим Усик не является», – написала Ницой в Facebook.
Также боксера осудил украинский народный депутат Виталий Куприй. Он отметил, что Усик «никак не вспомнили Украину на своей послематчевой пресс-конференции, а сразу после боя на ринге даже не поблагодарил собственный народ за поддержку».
Кстати, а как там поживает депутат всех депутатов, героиня всея Украина Надюха -наводчица?
  • +2.09 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Nazgul ( Практикант )
25 июл 2018 13:10:56

Прям классика...
Сначала будут убивать за то, что говорил, потом, за то, что не говорил. 
  • +0.48 / 13
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
25 июл 2018 13:20:09

В туитеррах усе храбрые. Вышла б , да сказала сама....Под столом
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
  Брусилов+ ( Слушатель )
25 июл 2018 13:22:47

В данном случае под общественную обструкцию и высмеивающий флеш-моб в украинских соцсетях попала сама Ницой. 

Ей уже предлагают поехать в Москву на Красную площадь, помахать флагом и прокричать "Слава Украине" - ей никто не мешает это сделать. Выйти на ринг против Гассиева, получить хотя бы пару чемпионских поясов. В целом обвиняют в попытке личного дешевого пиара - Усик хотя бы классно боксировал, а что сделала Ницой? Болтать языком сидя на Украине и поучать как надо вести себя в логове врага - невелик подвиг. 

Ницой напоминают поездку Усика в АТО и его личные встречи с бойцами в Краматорске и Марьинке.

  • +0.57 / 17
  • АУ
 
 
  Kroterr ( Практикант )
25 июл 2018 13:51:06

Ну и нам это тоже забывать не надо. Так, на будущее.
  • +2.34 / 49
  • АУ
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
25 июл 2018 13:58:16

Я всегда говорил, что это многовекторная хохлятина.

Я помню как он c чубом гопакировал на ринге. ДБ!
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
25 июл 2018 14:01:00

почему "многовекторная"? вполне украиновекторная. Во всяком случае, лет пять как
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
25 июл 2018 14:08:07
Сообщение удалено
Kroterr
19 сен 2018 14:29:59
Отредактировано: Kroterr - 19 сен 2018 14:29:59

  • +0.00
 
 
  Начком ( Профессионал )
25 июл 2018 17:11:41

Оно канешна, можно попробовать списать на неадекватность отдельно взятой Ницой пример народной украинской забавы обсирания любого, кто не орет про "славу Украины" на каждом шагуНезнающий
А вот с этим депутатом Рады  как тогда быть? ИстеричныйОн тоже не в себе или карма такая в нынешней националпсихологии?
ЦитатаУкраинские политики продолжают активно обсуждать победу боксера Александра Усика над россиянином Муратом Гассиевыем в финале суперсерии. Однако народный депутат от партии УКРОП (Украинское объединение патриотов) Виталий Куприй зашел дальше остальных и не только раскритиковал спортсмена, но и призвал Усика ответить на ряд вопросов. Скандальное обращение к боксеру опубликовано на странице Куприя в фейсбуке.

«Поздравляю вас с личной победой над российским боксером. Однако, к сожалению, хочу сообщить вам, что патриотическая украинская общественность восприняла этот бой неоднозначно.
Многие ожидали от вас определенных заявлений в логове врага, которые призывали агрессора остановить войну в Донбассе, вернуть Украине Крым, освободить политических заключенных и военнопленных и тому подобное.
Интересное в сети
    Эту особенность российской сборной видели все, а озвучили сейчас«Качественно и на века» — экс-депутат Украины проехался по Крымском...Севастопольские следователи раскрыли зверское убийство женщины«Такого уничтожения леса я еще не видела»: как ущерб Севастополю во...

Такую поддержку в наш адрес делали многие знаменитости, в том числе Майк Тайсон, Домагой Вида, Арнольд Шварценеггер, Марсель Десайи.
К сожалению, вы никак не упомянули Украину на своей пресс-конференции после боя, а сразу на ринге даже не поблагодарили собственный народ за поддержку. И ваша запоздалая благодарность в сети очевидно была сделана под давлением общественного мнения», — начал свое послание депутат.


Дальше Куприй попробовал объяснить, с чем связано столь «странное» поведение украинского спортсмена.
«Я понимаю, что вы принадлежите к православному движению «Сорок Сороков», который управляется из Москвы. Именно поэтому вы считаете Россию не агрессором, а братским славянским народом. И ваши объятия с российским боксером нам очередное напоминание этого», — продолжил депутат.
Также Куприй поблагодарил Усика за то, что тот не стал возражать против гимна и флага Украины «в тылу врага», а также отметил, что боксер согласился приехать в Москву из-за высокого гонорара.
«В соответствии со статьей 65 Конституции Украины, защита отечества, независимости и территориальной целостности Украины, уважение ее государственных символов является обязанностью граждан Украины.


Я благодарен вам, что вы не возражали против поднятия флага Украины и озвучивания гимна в тылу врага. Однако ваше согласие на этот бой именно в России, а не Саудовской Аравии, как это планировалось ранее, спровоцировало большую дискуссию в Украине.
 

Некоторые люди считают, что вас просто купили более привлекательными условиями поединка, более высоким гонораром», — пишет Куприй.
Кроме того, на основании слухов о том, что спортсмен не платит налоги в украинскую казну, депутат потребовал разъяснений от спортсмена.
«В интернете распространяются мысли, что вы не платите из своих гонораров налоги в Украине. А это может указывать на то, что вы считаетесь резидентом другого государства для целей налогообложения.
На основании вышеизложенного, в соответствии со статьей 16 Закона Украины «О статусе народного депутата» прошу вас предоставить мне разъяснения», — отметил Куприй.
Список вопросов выглядит следующим образом:




«1. Есть ли у Вас гражданство другого государства или являетесь его резидентом с целью налогообложения? Если да, то какого?
2. Могли бы вы отказаться от боя в Москве и провести на нейтральной территории? Если нет, то совершалось ли против вас насилие для принятия такого предложения?
3. Какую сумму гонорара вы должны были получить за бой с российским боксером в Саудовской Аравии и которую получили в России?
4. Планируете ли вы отдать часть своего гонорара Украине, например, на поддержку Вооруженных сил Украины (в виде уплаты налогов или через благотворительность)? Если да, то какую именно сумму и на что планируете потратить?
5. Считаете ли вы нужным выполнять статью 65 Конституции Украины и своими действиями защищать нашу территориальную целостность в войне с российским агрессором?» — написал Куприй.
  • +1.12 / 10
  • АУ
 
  Riperbahn ( Слушатель )
25 июл 2018 14:58:58
ФНицойку придурошную надо выставить против какой-нибудь такой же слабоумной из Дом-2. И наслаждаться битвой имбецилов. Пусть кричат хоть сухс, хоть - дом2 фарева. Лишь бы пиздили друг другаУлыбающийся))
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
  Урфин ( Специалист )
25 июл 2018 17:16:45

Дак у неё всё стабильно. Тюрьма, голод. Карму не пропьёшь.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
  ржавый ( Практикант )
25 июл 2018 23:48:04

По выделенному мною жирным и курсивом, в частности.
Так в этом и вся суть, и государственная идея нынешнего "государства Украина". "Станут руки мои, как грабли, станут ноги мои, как руки" (почти цитата). Она без выходных и отпусков, совершенно искренне будет орать "смерть москалям!" и "слава Украине!", а ей за это столько уж ништяков со стороны захода отсыпят, что и страна, вроде как, получилась. Грабли по европейским стандартам заготовили. Сундуков. Только сгребать туда пока нечего. Кроме ... ну понятно.
Производство убивают (кстати, Россия переманила, кого надо и хотела переманила. И будет, если остались.Всем сторонам хорошо). Для современного сельского хозяйства столько людей, как раньше, уже не надо
Вот Усик "профессионально машет кулаками". Прямо в душу ей плюнул. А кто, где и когда саму Ницой в профессионализме обвинил?Подмигивающий
По-моему, беда в том, что кроме "Слава Украине!" другим профессионалам всё труднее куда приложиться на той, которой слава.
Вот.
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
26 июл 2018 00:10:48

Может она языком вполне профессионально владеет?Улыбающийся Ну, писательница, всё же... А вы про что подумали?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  RGRaz ( Слушатель )
26 июл 2018 11:29:05

Ах, кабы свидомые знали, що энтот самый Усик в 2016 году летом отдыхал себе в окуппированном Крыму и ни в чем себе не отказывал. Мы аккурат в то же время жили на ЮБК в местечке Мисхор в соседнем домике. Потому могем свидетельствовать, що на базу "Миротворца" тов. Усик давно накопил грехов.
  • +1.25 / 36
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
26 июл 2018 11:45:58

Усик на двух стульях сидит. Пока держится. Он и АТО поддерживает и финансирует. И Крым российский посещает без боли в сердце. (Типичный представитель народа, умеющего в прыжке подстроиться под любую власть).
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
26 июл 2018 15:14:08

Если бы знали,то что?
Пока посещение Крыма укрогромадянам не запрещенно. А что он из Крыма ни для кого не секрет
  • +0.48 / 12
  • АУ