Украина и украинско-российские отношения
204,984,764 348,319
 

  Comandante ( Специалист )
05 авг 2018 10:08:27

Год назад погибла Ирина Бережная

новая дискуссия Новость  433

В воскресенье, 5 августа, исполняется год со дня трагической смерти политика и правозащитницы Ирины Бережной.
Авария произошла на побережье Адриатического моря между Италией и Хорватией. Автомобиль, в котором находилась Бережная и ее 8-летняя дочь Даниэла, съехал с горной дороги и врезался в столб. За рулем был 38-летний гражданин Болгарии, у которого внезапно случился инсульт.
Водитель и Ирина погибли на месте. Маленькая Даниэла получила незначительные травмы, поскольку сидела сзади, в автокресле. 

Цитаты Ирины Бережной
- Обещали сделать из Украины Европу, а делают Сирию
- Пишите больше, обсуждайте, строчите доносы в СБУ, или, как завещал Бендер, обращайтесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, рвите на груди вышиванки и засыпайте с моим именем на устах, мне все подходит, ибо кошкам все равно, что о них думают мыши!
- Смотрю на безумные толпы "патриотов", мечтающих побыстрее свалить из горячо любимой страны победившей демократии, и вот о чем думаю - как же они переживут, что в постмайданном европейском раю останутся теперь одни ватники?
- Сегодня на сессии Киеврады переименовали проспект генерала Ватутина, Героя-освободителя Киева, именем гауптмана Абвера Романа Шухевича. Впервые рада, что мой дедушка не дожил до этого позора.
- Нынешний парламент не представляет интересы всех украинских избирателей, а стал междусобойчиком для майданных активистов, клоунов-популистов и псевдо комбатов, которые на эфирах бывают чаще, чем на фронте.
Хочу напомнить — за февральскими революциями всегда приходят октябрьские. А после взятия Бастилии — неизбежен массовый террор. Вот о каком будущем пусть правительство помнит и думает.
- Был такой известный советский министр иностранных дел Громыко, которого на Западе называли Мистером Нет, поскольку с ним было очень сложно договориться. Нынешнее украинское правительство можно смело назвать Мистером Yes, то есть Мистером Да, поскольку они в буквальном смысле под козырек выполняют все, что им говорят из Брюсселя, Берлина и Вашингтона.

ЗЫ. Она была одним из немногочисленных мужчин в украинской политике. Хотя и в юбке.

ЗЫ. И вспомним организованный при её непосредственном участии "Бессмертный полк" в Киеве. В этом году шествие организовывала её мать. 
Смерть Бережной спровоцировала безумную радость и беснование свидомых. Как и Одесская Хатынь, убийство Бузины в 2015 и много других ....... 

Подмигивающий
  • +2.52 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!