Современные российские ВС
38,013,131 98,952
 

  Ктулх Оглы ( Слушатель )
28 авг 2018 12:01:14

Тягач для стратегических ракетных комплексов "Платформа-О" прошел госиспытания

новая дискуссия Новость  2.077

АБАКАН /Хакасия/, 28 августа. /ТАСС/.


Государственные испытания новейшего тягача для стратегических ракетных комплексов на базе «КамАЗа» - «Платформа-О» - завершены, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с журналистами.

«Завершились государственные испытания, и сейчас идет работа по привязке. Вы понимаете, что с одной платформы на другую ракеты переложить нужно. Эта работа идет, и идет успешно», - цитирует С. Шойгу ТАСС.



По его словам, платформа - следующее поколение техники.

«Мы ее показали сейчас (на Международном военно-техническом форуме «Армия-2018» - прим. ТАСС), потому что мы завершили госиспытания, и я думаю, что на следующей неделе будем подписывать контрактные документы», - добавил глава Минобороны.

http://tass.ru/armiya-i-opk/5497140

Где то в картофельных далях тревожно вздрогнул АГЛ... Улыбающийся
Отредактировано: Ктулх Оглы - 28 авг 2018 12:10:47
  • +4.57 / 95
  • АУ
ОТВЕТЫ (52)
 
 
  Николаич ( Слушатель )
28 авг 2018 18:03:48

Он ОЧЕНЬ НЕУМНО тогда язык на МЗКТ распустил про "им ума не хватит".
Ну пусть теперь помолчит, подумает.
если сможет.
  • +0.55 / 15
  • АУ
 
  BlackShark ( Эксперт )
28 авг 2018 19:00:26

Как же "честный и неподкупный патриот России"(с)кое-кто, я про г-на Автокакалога-Привалова?
Что же он теперь-то скажет? Скажет, что Шойгу врет, поди...
  • +0.50 / 19
  • АУ
 
 
  красная ртуть ( Слушатель )
30 авг 2018 20:42:39

Графъ Прiваловъ-Вертибутылкинъ заявляютъ, что минiстра подставили.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
31 авг 2018 10:26:02

На "Отваге" от дебюта "Платформы-О" тоже далеко не в восторге...
  • -0.25 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
31 авг 2018 11:32:03

На Отваге действительно некоторые  не в восторге от Платформы О.
Только не определились в отношении чего свой очередной "не восторг" высказывать.
Кто про клиренс что то невнятное бубнит кто про передний свес сравнивая с БАЗом. говорит.
Ребятам лишь бы язык почесать.
А нужен "Восторг" от таких Экспердов?
  • +0.48 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
31 авг 2018 12:19:09

Не согласен.
Чётко выражена мысль - по указанным признакам "затоптали" уже готовое изделие БАЗа ("синица в руках") в угоду сырому поделию КАМАЗа ("журавль в небе").
  • -0.32 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
31 авг 2018 12:32:28

Кто кого затоптал?
БАЗ и КАМАЗ абсолютно разные машины под разные требования.
БАЗ сейчас входит в состав АлмазАнтея и его продукцией комплектуется системы ПВО в рамках ГОЗ
Пока БАЗ не раскочегарили что б он полностью МЗКТ в своем классе заменил.
КАМАЗ в первую очередь - для РВСН - там совсем другая размерная линейка но тоже с прицелом замены МЗКТ.
Вот бульбаши и вой устроивают а незалежные им подвывают.
Вы то зачем к этому хору присоединились?
  • +1.01 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
31 авг 2018 12:48:24

Не понял вопроса?...
  • -0.36 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
31 авг 2018 13:00:02

Зачем к "невосторгу" присоединились не зная темы?
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
31 авг 2018 20:03:53

Могу повторить вопрос уважаемого Тибруса:" Вы всегда такой или придуряетесь?
  • -0.65 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
31 авг 2018 22:09:33

То есть пук в лужу про Камаз "затоптал" Баз не прошёл а других аргументов не нашлось.
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
31 авг 2018 14:59:56

Патамушта не бацькина а от проклятых капиталистов -путинистов предавших руций нарот.
  • +0.38 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
31 авг 2018 20:21:35


Цитата: caferacer...
Неудача "Платформы" привела к тому, что опять раздаются возгласы, что нужно вернуться к карданам. 
Начиналось все не плохо. Бауманцы построили неплохую теорию и концепцию, оне могут. А вот реализация и недодуманность простых вещей... Недостаток  опыта реальных разработок, видимо.
  Набрать шасси из унифицированных модулей-мостов - оно правильно. Причем модуль может быть и управляемым, и построен на унифицированных узлах. Применить систему управления движением, индивидуально управляющую каждым модулем - тоже правильно. Причем алгоритм хороший и позволяет распределять и момент на колесах и углы их установки...
НО: повторимся - мотор-колесо, требуемого момента - большое , тяжелое и греющиеся устройство с низким КПД при низких оборотах...
Причем достаточно было просто найти в стране спецов, имеющих опыт электротромеханических  трансмиссий.  Например тот же ТрансМаш, или меня    Но - нет. Менагеры скорей будут компостировать мозги заказчику , чем поделятся. Хотя, по шлюхам, Камазовцы пытались искать людей, правда не дальше Челнов. По-факту, потрачена куча денег, заказчик напуган электроприводами сильно, неплохая индея получила отрицательную оценку... Это - плохо.
...

Отредактировано caferacer (2017-12-16 01:37:17)


Надо объяснять, кто такой caferacer ?
  • -0.07 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
31 авг 2018 20:24:07

Много слов, и все не по существу, а так, о птичках.
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
31 авг 2018 20:28:17

Слов там изначально больше и по совокупности в самую точку...Подмигивающий
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
31 авг 2018 20:30:16

Аффтар упускает, что мотор-колеса требуемой мощности, а также всеколесное управление известны и применяются уже добрых полвека. Люди в теме об этом знают, и браковать идею из-за конкретной неудачной реализации не станут. 
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
31 авг 2018 20:39:04

От аффтара:
Цитата: caferacerдля истории и ботаников, думающих , что Платформа от КАМАЗа - прорыв. 
1986 год. Совместная работа с Минском.  7907 . ГТД 1250. Причем можно ставить одновалку!   Электротрансмиссия вся переменного тока. Моторы стоят правильно - В РАМЕ.  ГПП,причем с поперечной связью и стабилизацией положения рамы....  Индивидуальные углы колес...  Возможность разъема рамы и ИНДИВИДУАЛЬНОГО перемещения передней и задней части ! Передача энергии по кабелю! Т.Е. на паром, ЖД... можно грузится своим ходом и частями...  Вот ЗАЧЕМ отдавать тему не имеющей ни опыта, ни спецов, ни понимания... компании КАМАЗ ? Своих подкормить...  За счет государства.

 Вот вам и вредительство в масштабе.
  • -0.34 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
31 авг 2018 20:41:12

Всяк кулик свое болото хвалит.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
31 авг 2018 21:08:24

"Кулик" - опытный проектант, который мог бы изменить ситуацию с "Платформой-О", если бы его пригласили участвовать в этой работе хотя бы в качестве консультанта, но "допущенные к маленькому столику" решили не делиться пирогом... 
Что сейчас и пожинаем...
Пы.Сы.
Собственно и Александр Привалов об этом пишет...
  • -0.56 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
31 авг 2018 21:42:52

Простите, а что пожинаем? А то я масштаб трагизма не вижу.
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
31 авг 2018 21:47:01

Обратите внимание на название треда - увидите. Улыбающийся
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
31 авг 2018 21:52:09

К сожалению, баланс мне пока не доложили. Думаю, узнаем из материалов уголовного дела, лет, этак  через ...дцать...Улыбающийся
  • -0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
31 авг 2018 21:59:56

Так а случилось-то что, что каферейсер и автокаталог рыдают крокодильими слезами, а Вы репостите? А то ну как я пропустил чего?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
31 авг 2018 22:04:14

Как что?!
"Тягач для стратегических ракетных комплексов "Платформа-О" прошел госиспытания"
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
31 авг 2018 22:12:14

Обидели что не пригласили.
Старо как мир.
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
31 авг 2018 22:13:45

Обидели что не пригласили.
Старо как мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
31 авг 2018 20:50:25

Да, за счёт государства. Не имеющих ни опыта, ни спецов, ни понимания. Да, своих русских "подкормить". Да, за счёт нас всех. Это нормально. Или Российское государство должно ещё кого-то кормить? Дать возможность набраться опыта, создать школу"спецов", приемственность, набить шишки, "отшлифовать" всё. В принципе. Разве нет так должно быть? Или  белоруссов кормить заказами, как Россия недавно буквально "каклоидов" кормила заказами вместо того, чтобы в себя инвестировать? Если "братский народ" хочет завоевать российский рынок, то пусть докажет это своей преданностью.
  • +0.67 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
31 авг 2018 21:18:49

И это гласит "колбасник", сбежавший по принципу "как-только, то сразу"Веселый
PS. Во избежание недоразумений, однако ...
Можете и меня в те самые "колбасники" записать, не обижусь, бо крыть мне нечем. Кроме того только, что я никуда не убегал.Грустный
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
31 авг 2018 21:24:49

Я, наверное, поспешил с определением "мудрый" в Вашу сторону... Если бы Вы знали всю ситуацию и расклад с миллионами русских, оказавшимися "в один день за границей", Вы бы были более мудрым и спокойным в своих суждениях. Вы же сами-то под украинским флагом тут "пиаретесь". Что ж Вам помешало "поменять флаг"?... Судить Вы горазды людей, а сами-то "бревна в глазу своём не замечаете"... 
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
31 авг 2018 21:56:07

1. Я как раз  тот самый, который одномоментно оказался за границей.
2. Именно поэтому пишу по этим самым "сине-жовтым".
3. Это Вы флаги меняете и Гвардейский Знак при этом на аватаре держите.
4. Я дату присяги Советскому Союзу помню, даже не заглядывая в свой Военный Билет...
  • +0.40 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
31 авг 2018 22:04:25

1. Как и я и вся моя семья. По месту рождения, взросления, работы и проживания.
2. Я вообще никаких флагов не вешаю. Это на меня их пытаются вешать.
3. Я заслужил Гвардейский знак. Мне на грудь его повесили, а не сам себе. В Советской армии. И служил я в Гвардейском полку до поступления в "военнку". Так что всё "по праву".
4. Я тоже Присягу давал Союзу. Никому никаких других присяг не давал. Даже женщинам... Подмигивающий
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
31 авг 2018 22:14:13

Насчет женщин - это Вы зря.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сердобольный ( Специалист )
31 авг 2018 20:54:10

Глупейший вопрос, кмк. Затем и отдавать КамАЗу, что больше некому было. КЗКТ загнулся (загнули его, если прямо говорить), БАЗ загибался до Алмаза - из производителей тяжелых грузовиков КамАЗ один и шевелился в те годы. А понимание, что СЯС не должны зависеть от чьей-либо "багатовекторности" - уже приходило.
По логике вопрошающего - и 15А28 нефиг было не имеющим опыта макеевцам отдавать: нужно было с КБЮ и ЮМЗ работать. Вот бы мы сейчас налетали.
  • +1.20 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
31 авг 2018 21:11:41

Это ваша личная логика, к логике уважаемого caferacer`а никакого отношения не имеющая...
  • -0.32 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
31 авг 2018 21:48:46

Здесь на форуме у каждого своя логика, к реальной фактической беспристрастной логике не имеющая никакого отношения. Любую формальную логику можно выстраивать только на фактических Знаниях того или иного факта или предмета. Но таковой ни на одном форуме до сих пор не имел чести наблюдать. Так что давайте "иконы в рушниках" не будем  поднимать над головой тут... Или Вы решили таки совершить "крёстный ход" и "кадилом помахать"? Хотя, странно так, наверное, обращаться к татарину... Веселый
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
31 авг 2018 21:54:26

...Четыре татарина и один армян! Смеющийся
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
31 авг 2018 21:06:37

Мотор-колёса применены не по прихоти, а по необходимости.
Иначе большой ход подвески ведущих и управляемых колёс обеспечить сложно.
(Можно, но "цена" съест потенциальные выгоды.)
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
31 авг 2018 21:13:49

Надо!
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
31 авг 2018 21:33:22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danila
  • Загрузить
 
  Mirotvorets ( Слушатель )
30 авг 2018 09:29:36

Платформы О полного формата 16х16 на Армии2018 действительно не было.
Но " полплатформы" - тягач 8х8 (Камаз78504) в составе Изотермического транспортно-стыковочного агрегата 15Т555 был представлен.
Крабом двигаться тоже может.
  • +0.15 / 7
  • АУ