Электротранспорт и его перспективы.
1,055,802 12,226
 

  xrvr ( Слушатель )
30 авг 2018 17:05:16

Летающая Тесла :)

новая дискуссия Дискуссия  374


П.С. Тесла Модель S пролетела больше 30 метров по воздуху, после чего врезалась в дерево. 
Машина в хлам, водитель и пассажир отделались легкими ушибами.

https://www.barriepolice.ca/newsroom/2018/08/news-release-august-29-2018#occurrence-1

News Release
Prepared by: Corporate Communications
Posted: August 29, 2018
Occurrence Type: Erratic Driving Leads to Criminal Charges
Occurrence #: BA18043143
Date: Wednesday, August 28, 2019 - 8:30pm
On Tuesday August 28, 2018, Barrie Police arrested and charged a 46-year-old Barrie man with Dangerous Driving, following a single motor vehicle collision.

Just after 8:30 p.m. police arrived in the area of Little Avenue and Garden Drive, in the City of Barrie, and located a demolished 2016 four-door Tesla.

A further investigation determined the vehicle had been travelling at a high rate of speed westbound on Little Avenue prior to the crash. When the vehicle crossed the steep incline leading up to the railway tracks, just north of Huronia Road, the vehicle became airborne and crashed over 100 feet into the opposing lane. The impact of the crash forced the vehicle to skid across the roadway and hit a tree in a nearby school parking lot.

The driver and passenger were taken to a local hospital and treated for minor injuries. The driver will appear in a Barrie Court of Justice on October 1, 2018.

Prepared by: Constable Bamford #7419
Occurrence # BA18043143
Отредактировано: xrvr - 30 авг 2018 18:50:54
  • +0.09 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  pkdr ( Слушатель )
30 авг 2018 21:23:38

Ну так чего удивительного?
Маск и его "конструктора" были не в курсе о такой штуке, как коробка передач, это же атавизм от глупых автопроизводителей, поэтому вкорячили в теслу безумно мощный двигатель, просто чтобы безумное поделие, созданное ради насмешки над логикой и здравым смыслом, которое известно под именем "тесла", могло нормально трогаться с места. В результате дури в двигателе много, а тормоза и рулевое управление на такие ускорения банально не дотягивают, пепелац тяжёлый из-за батареи, что автоматически превращает теслу в плохоуправляемый опасный для всего живого снаряд, отчего решившие притопить тесловоды регулярно добиваются премии Дарвина.
 
Правда их пока очень мало, покупатель теслы хоть и безмозглый, но обычно относится к классу хипстеров самой демократической половой ориентации, которые отличаются трусостью, поэтому большинство из них разгоняется на тесле только на прямых участках, чтобы ради ЧСВ обогнать какого-то обладателя настоящего быстрого автомобиля, но и они регулярно дохнут. А если бы теслу покупали бы среднестатистические водители, то тесла на дороге была бы аналогом обычного хрустика... двухтонного пятиметрового хрустика... бррр...
  • +0.05 / 9
  • АУ
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
30 авг 2018 21:32:10

Да ладно гнуть - сломаешь.
Я тоже как-то с 3 пассажирами на восьмёре 1,3 тошнил по убитой Руднева в новогодней ночи, а потом втопил как смог от злости на нгрмальном асфальте... Про трамвайные пути на Просвещения забыл. Она летает - сказал я очнувшимся телам. Рулевая рейка рассыпалась через десяток километров.
Быдло
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
  ленивый черепах ( Слушатель )
31 авг 2018 12:01:48

Столько глупостей, собранных в одном месте, с трудом можно найти на просторах интернета  ))
.
- "безумно мощньй двигатель". Ну а что поделать, если электродвигатель способен в малом объеме выдавать большую мощность, по сравнению с ДВС? значит, электродвигатель лучше. Ну а как известно, спичками можно и огонь зажечь, и пожар устроить.
- "тормоза и рулевое управление на такие ускорения банально не дотягивают" - ложь, как обычно. см. про спички.
- "пепелац тяжёлый из-за батареи" - смотрим вес теслы - 2-2.2 тонны. Теперь берем.. ну хотя бы Land Rover 2017г , смотрим - 2-.2.5 тонны. Сказки про большой вес теслы улетучиваются как дым. Остается желчь и злоба, непонятно почему. В родной стране не осилили такую технику, поэтому, что ли?
- "тесла на дороге была бы аналогом обычного хрустика" - может, сам найдете результаты испытаний теслы? хотя, о чем это я.
.
единственно правильная фраза, (это наверное случайно), про то, что "коробка передач, это же атавизм от глупых автопроизводителей". Ну, не глупых автопроизводителей, при ДВС коробка передач- вынужденная, для улучшения характеристик двигателя, у которого хорошая мощность в относительно узком диапазоне оборотов. Для электродвигателя нет таких ограничений, ему коробка передач ни к чему.
.
пс.
я тут заметил, чем больше глупостей говорит кто-то, тем больше ему плюсов, и этой, кармы.
это такой форум, что ли, двоечников? чем больше глупостей, тем больше кармы?
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
31 авг 2018 13:19:10

Это результат контузии на фронтах БПМ и прочих укроветок, друг друга плюсуют или минусуют записанных в блокнот. Синдром Зератула-BCA называется:) Пара таких в баню уже отправилась, жаль что этого не произошло месяц назад. Карма давно уже себя изжила и ничего не значит(разве что в военном разделе ещё не осквернена).
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
31 авг 2018 17:34:12

   
Идёт нормальное техническое обсуждение.
К сожалению, периодически в обсуждение влезают гуманитарные персонажи с 4 классами ЦПШ, вроде Вас.
И начинают флудить в стиле журнала "Техника- Молодёжи!" – и это отвратительно.
Рыгающий
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
31 авг 2018 18:20:28

Сравнивать седан с задним и сув с полным приводом по массе - это что-то из разряда добра и зла. У жены  переднеприводная универсалка легче моего рамника на мостах и раздатке аж на 300 кг, надо сцуко поискать, может в мою там лишнии батареи да гири понапихали, иначе откуда такая разница?
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  ленивый черепах ( Слушатель )
31 авг 2018 22:22:58

Откуда вам пришло в голову что я их сравниваю?
Я показываю несостоятельность выражения "пепелац тяжёлый из-за батареи". В чем выражается эта сверх тяжесть, если этот вес имеют многие другие автомобили? Где-то есть стандарты, сколько должен весить автомобиль?
Короче, выражение "пепелац тяжёлый из-за батареи" - тупое.

ЦитатаЦитата: dmitriк62 от 31.08.2018 18:34:12

   
Идёт нормальное техническое обсуждение.
К сожалению, периодически в обсуждение влезают гуманитарные персонажи с 4 классами ЦПШ, вроде Вас.
И начинают флудить в стиле журнала "Техника- Молодёжи!" – и это отвратительно.
Рыгающий


От вас нет никаких технических обсуждений, одни тупости. К сожалению, вы даже неспособны понять, что тупите.
Соответственно, ваше мнение про меня, меня нисколько не волнует. 
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
01 сен 2018 06:02:58

Хороший вопрос.
Судя по всему, производители стараются отыграть повышенный вес.
И во многом им это удается.
Тот же ниссан Леаф, по моим прикидкам, на килограмм 200-300 тяжелее одноклассников.
В процентам - порядка 15-20% получается.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
31 авг 2018 19:23:09

Не обращайте внимания на этого тролля pkdr, у него т.н. NDA.
Он них не знает, только пишет многочисленные простыни про 0.5С батарейки в Тесле.
Руками он тоже ничего делать не умеет, что характерно.
Похоже вырос в стране советов.
  • -0.01 / 7
  • АУ
 
 
  Hanych ( Слушатель )
31 авг 2018 12:41:36

да нет там никакого безумно мощного двигателя. Тут вот какая штука.. если я в карбюратор или там форсунки работающего на номинале двс ливану в два раза больше бензина - он скажет бды и посмотрит на меня как на дурака. А если я дам на асинхронник в два раза большее напряжение, он выдаст в четыре раза больше мощности. Ну.. или там частотой побаловаться. Но... если я их по быстрому не уберу обратно - он сгорит на работеУлыбающийся Вот это и называется чудовищно мощными двигателями. А так то... ну делите на четыре - пять, получите реальный тесловский номинал.  Что ни разу не мешает подстегивать его на разгоне. 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  ленивый черепах ( Слушатель )
31 авг 2018 10:02:03


Не загорелась?
Тут кто-то вещал о низкой надежности Теслы при авариях. На самом деле наоборот, надежность высокая.
То, что впереди нет тяжелого двигателя, при ударе входящего в салон - очень большой плюс.

пс. Предполагаю огромные заговолки в желтых информагентствах:
"Летательные способности Теслы, широко рекламированные ранее, оказались очень плохими"
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
31 авг 2018 10:56:46

Веселый
Тяжёлый двигатель имел массу, и выполнял роль тарана, снося препятствие. Теперь в его отсутствие пользователь будет таранить ногами и телом.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  ленивый черепах ( Слушатель )
31 авг 2018 12:50:15

))
ну-ка подскажите, где находится двигатель после удара, на фото?

  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
31 авг 2018 13:25:50

по идее под салоном. Но это от разного зависит. https://www.drive2.ru/c/2516258/ тут движок ушел вниз и под машиной улетел.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
31 авг 2018 13:27:48

Покажите, где двигатель на этом фото:)

  • -0.06 / 5
  • АУ
 
 
  pkdr ( Слушатель )
31 авг 2018 13:41:42

Страшные вы люди, гуманитарии.
Во время полёта у теслы ещё целая батарея. Загорится она уже после удара, когда механически сломается батарея.
  • +0.07 / 8
  • АУ