Украина и украинско-российские отношения
204,763,525 348,217
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
31 авг 2018 18:29:13

МИД РФ назвал убийство главы ДНР терактом

новая дискуссия Дискуссия  1.176

МИД РФ назвал убийство главы ДНР терактом

«В Донецке в ходе террористического акта погиб глава ДНР Захарченко. Есть все основания полагать, что за его убийством стоит киевский режим, который не раз использовал подобные методы устранения инакомыслящих и неугодных.

Вместо выполнения минских договорённостей и поиска путей урегулирования внутреннего конфликта, киевская партия войны реализует террористический сценарий, усугубляя и без того сложную обстановку в регионе. Не выполнив обещания о мире, видимо, решили перейти к кровавой бойне.

Мировое сообщество должно потребовать, а, учитывая марионеточность политической системы Украины, и проконтролировать проведение беспристрастного расследования этого преступления, совершённого на глазах у мирных граждан», — заявила Мария Захарова.

https://dnr-hotline.…-teraktom/
  • +1.44 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
31 авг 2018 18:33:29

Молодца, Мария Захарова! Заклеймила!
  • -0.11 / 2
  • АУ
 
  Снегирёва ( Слушатель )
31 авг 2018 18:36:40

думаю пора
срочно скрыто ввести  опергруппу и не дать перехватить власть 
республика сама выберет  своего руководителя.
иначе без руководства активируются всякие диверсанты и будет резня.
хочу напомнить,
что когда немцы подошли к Москве и встали рядом с речным вокзалом,
зв одну ночь вся Москва была расцвечена мелом:"КР"-коммиссар, "КМ"-коммунист, и так далее.
то есть спящие есть везде.
  • -0.55 / 15
  • АУ
 
 
  AGENT RF ( Специалист )
31 авг 2018 19:19:55

И ещё ссылку на такое заявление о Москве.
А то вас гнать с форума надо.
У меня оба деда воевали и были коммунистами и жили в Москве.
Так о таком ни кто и не слыхивал.
А вы просто либерастный провокатор!
Давай ссылку!
  • +1.68 / 51
  • АУ
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
31 авг 2018 19:25:44

на покойную бабушку давать?
вы что не знаете что когда вошли вна украину немецкие войска,
сразу же откуда-то взялись полицаи, которые встречали их?
всё было готово.
и сейчас есть куча агентов которые готовы к любым действиям против России
  • -0.21 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  AGENT RF ( Специалист )
31 авг 2018 19:38:04

Я конкретно о Москве!
В каком районе жила ваша бабушка?
  • +0.56 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
31 авг 2018 19:51:11

бегала с братом смотреть на немцев которые стояли там где сейчас речной вокзал.
они были на мотоциклах.
  • -0.30 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AGENT RF ( Специалист )
31 авг 2018 20:08:31

У бабули видать сильный маразм был.
Немцы мост не переходили.
А историю надо знать.
И ещё ... в 41 г. район Речного вокзала в Москву не входил.
Битва за Москву


Бой на Ленинградском мосту
(канал Москва-Волга, 1941 г., дер. Химки – ныне Прибрежный проезд в Москве)
1941 – (из Головинской коллекции М. В. Соловьёва) – 2008 гг.

«После развилки двух шоссе стало ясно,
что канонада доносится со стороны Химок»
Е. Воробьёв



            Этот бой с немецкой моторизованной группой произошёл в период с октября по ноябрь 1941г. – на старом Ленинградском мосту, построенном в 1937г. и демонтированном в 1970г. (авторы проекта нового моста через канал им. Москвы в 1970г. – инженеры В. Васильев, Н. Рудомазин, архитектор к. Яковлев). Старый мост можно увидеть в рубрике «Архивы» на моей фотографии картины художника В. Волка. Ленинградский мост соединял деревню Химки (ныне Москва – Прибрежный проезд) и окраины г. Химки (иногда мост ошибочно называют Химкинским). Расположен он на трассе Ленинградского шоссе.
            Моя знакомая Л. Ф. Голофанова 30 января 2004г. рассказала мне следующую историю. В 1968(69)г. она на автобусе везла экскурсию в г. Клин. Ехали по Ленинградскому шоссе. Когда переезжали через мост, один человек рассказал, что участвовал в боестолкновении на мосту с немецкими мотоциклистами: «Мы патрулировали на мосту (около моста), и заметили мотоциклистов и бронетранспортёр. Сначала нам показалось, что это наши, но потом поняли – фашисты – и открыли огонь! Бой произошёл на самом мосту! Все немцы были уничтожены. Прибывшие от белорусского вокзала несколько наших танков в бою уже не участвовали».
            Более полно о бое мне рассказал житель г. (Левобережные) Химки в 2008г., с которым я познакомился у памятника св. Апостолу Андрею Первозванному в Химкинском лесопарке. Его знакомая из дер. Химки (снесена в 60-е годы) рассказала ему, что немецкая группа из 20 мотоциклистов и нескольких бронетранспортёров вышла в район Ленинградского шоссе со стороны красной поляны – Лобни – и по шоссе, минуя г. Химки, устремилась к Москве. Она была замечена нашими наблюдателями, и из района Ховрино (Новоховрино) к мосту срочно выдвинулся истребительный батальон НКВД, сформированный из молодых ребят – ополченцев. Они спешно построили оборону из мешков с песком и почти сразу вступили в бой. В фашистов стреляли из автоматов, пулемётов «Максим», и пушек «сорокапяток». Немцев уничтожили. Несколько мотоциклеток упали с моста в канал. Ребята из батальона пару часов праздновали победу, гоняя на трофейных мотоциклах в немецких касках и шмайсерах на груди по деревне. Большинство бойцов истреблённого батальона погибло в боях за Москву.
            Моя знакомая Л. В. Заякина также рассказывала мне, что знала человека по фамилии Жёлтый, который был ранен в руку на мосту.
            Точно то, что бой был на мосту, а не на территории деревни и не в районе Химкинского вокзала.
Вечная память погибшим в боях за столицу!
Никто не забыт, ничто не забыто!
  • +1.20 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  Леон ( Слушатель )
31 авг 2018 20:29:19

Там психологически не бьется смысл.
Это в деревне, или в райцентре  (или Гендальф в Шире) могли такое накорябать. А в Мск где писали? На подьезде? Возле квартиры на стене? А смысл? Такое реально за 8 часов до времени “Ч”.
Нереально все это.
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
31 авг 2018 20:53:14
Сообщение удалено
Nobody
01 сен 2018 13:13:03
Отредактировано: Nobody - 01 сен 2018 13:13:03

  • +0.29
 
  ДедМиши ( Специалист )
31 авг 2018 18:37:08

Надо в спортлото ОБСЕ написать, и пригрозить всем зеркальным ответом. Три раза в день после еды.Подмигивающий
  • +0.09 / 3
  • АУ