Украина и украинско-российские отношения
204,750,339 348,201
 

  Маравихер ( Практикант )
31 авг 2018 19:26:17

Мы должны признать это честно

новая дискуссия Дискуссия  1.895

По событиям в Донецке. Извините меня за резкость. Но мы должны посмотреть правде в глаза.
Все происшедшее есть полный, абсолютный и явный провал всей российской политики и дипломатии на украинском направлении. За провалы таких масштабов в органах внутренних дел снимают погоны и пинком вышвыривают с должностей министров, замов, руководителей управлений, их заместителей и иных, "особо отличившихся". 
На оперской службе я всякого насмотрелся; с нами не церемонились.
Те бездельники, которые допустили столь катастрофическое событие, должны быть безжалостно наказаны. Речь о так называемых кураторах и их вышестоящих руководителях по цепочке. Расшифровывать не буду.
Также должен последовать крайне жесткий спрос с любителей порассуждать о безальтернативных Минских соглашениях.
Кроме того, вопрос чести - дать достойный ответ, который станет жесточайшим уроком киевскому режиму. Таков порядок, и придуман он не мною.
Извините еще раз.
Отредактировано: Маравихер - 03 сен 2018 10:54:38
  • +1.82 / 107
  • АУ
ОТВЕТЫ (42)
 
 
  Наивный ( Практикант )
31 авг 2018 19:34:48

Серьезно?
А это вы читали?
 "Россия стала крупнейшим инвестором Украины в первой половине 2018 года"
Думаю во второй половине еще и этот показатель удвоим....
Нельзя одной рукой одаривать, а другой "дать достойный ответ, который станет жесточайшим уроком киевскому режиму"

 
  • -0.16 / 14
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
31 авг 2018 19:42:40

Легко.
Левой рукой ОТНИМАЮ у Вас а правой в это уже СВОЁ вкладываю.
У меня все всё логично.
На Украине ГРАБЯТ их Ылиту.
Исчезнет УкроЫлита исчезнет Украина.
  • +0.08 / 14
  • АУ
 
 
  Пта ( Слушатель )
31 авг 2018 19:48:35

Выше писал, что убийство главы республики может быть следствием между олигархической розни. Кто инвестирует в руины? Не госструктуры же. Вот инвесторы и разбираются. 
  • -0.78 / 16
  • АУ
 
  KevinKostner ( Специалист )
31 авг 2018 19:43:34



Мы прежде всего должны на политической ветке рассуждать с точки зрения политики, а не эмоций. А произошло вот что. Было достигнуто перемирие без даже косвенного участия штатов. 
И всё на что направлено это покушение- срыв перемирия и любых попыток договориться обойдя штаты. 

Вот с этим надо бороться и ответ здесь должен быть не просто "сейчас всех замочим", а что мы можем сделать, чтобы штаты окончательно выключить из переговорных процессов. Вот это важно. Как только сольём штаты, проблема Украины закончится практически в момент. 
  • +1.50 / 40
  • АУ
 
 
  Filin18 ( Специалист )
31 авг 2018 20:16:48

без участия штатов? - только Порошу выбрали как раз штаты, Меркель (ЕС) хотели своего мальчика поставить,
не сольете штаты, они будут в игре столько, сколько им надо, чтобы Трампушка не говорил,

есть военные, которым этот плацдарм нужен и который они уже обживают,
есть диаспора, к которой неравнодушны в Вашингтоне,
как противовес РФ украина идеальна во всех отношениях,

да и было ли такое. чтобы США  само откуда-нибудь уходило?
---
Минск был с молчаливого согласия Вашингтона
  • +1.62 / 20
  • АУ
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
31 авг 2018 20:26:57



Начну снизу. Про то, что было реально в Минске знает только очень узкий круг людей. Я всегда обхожу в обсуждениях тему минских соглашений и роли тех или иных стран в их оформлении или ещё чем-то таком. 
Я напишу единственное- не всё так просто, как кажется.

А я и не говорю, что США сами уйдут. Надо просто делать так, чтобы у них вариантов не осталось, а вот это уже задача и серьёзная, но она решаема при правильном подходе и чёткой стратегии.


Украина это долгая и больная проблема для России, но у нас есть все возможности, чтобы на ней зависли не мы, а штаты. И чтобы это им пришлось через жопу оттуда выбираться и портить лицо. Им уже многое не удалось сделать, а надо сделать так, чтобы они вообще там задолбались пыль глотатьПодмигивающий
У американцев, на самом деле, дикая истерика от того, что мы сейчас делаем. 
  • +2.26 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
31 авг 2018 20:42:59

Истерика у американцев, а убивают русских.
  • +1.68 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
31 авг 2018 20:56:28

Это всегда ттак. 
Помните совсем недавно. Кремлю удалось согласовать перегвооры в Москве с участием талибов и правительства Афганистана. 
Тут везапно появляется самолет (якобы таджикский или российский) и наносит удар по ... талибам. 
И переговоры откладываются. 
Вот вполне осязаемая тактика США. Так они всегда и делают.
За последние дни была куча попыток провокаций в адрес России
- ситуация с Азовским морем. 
- прекращение железнодорожного сообщения
- подготовка к прекращению Большого Договораж
и вот, наконец, убийство Захарченко.
штаты пошли во все яжкие. 
  • +3.69 / 72
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
31 авг 2018 21:04:19

А почему именно Штаты?
Подарили вслед за Крымом и Азовское море.
Подмигивающий
Да и с Захарченко пока ничего не понятно.
Ведь в смерти Ямадаевых не обвиняем США.
Обвинять США это самое простое когда ничего не понимаешь и нет желания разобраться
  • -0.58 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
31 авг 2018 21:24:20

Потому что они. Их уши торчат исходя из всего контекста теекущей ситуации и иных дел на внешней арене. Укры на такое сами просто не способны, рылом не вышли. Местные разборки, как правило наДонбассе проходят чуть более масштабно.
Ну море пока еще не подарили, но уже на пути к этому. 
А что не понятно? Хорошо организованный направленный взрыв. 
В смерти Ямадаевых? 
Ну тут много чего. Руслан, Джабраил и Сулим убиты. Дадрудди в розыске. Муса вроде как вполне жив, Иса депутат парламента Чечни. 
Руслан убит в Москве - масса версий, есть и американский след. Но не основной. 
Джабраил погиб в бою с боевиками в районе Ведено. Там вроде бы все без вариантов. 
Сулим убит в Дубае. И вот тут самые большие вопросы. От обвинения в адрес Делимханова, де еще целой кучи "совпадений". Одно то, что данные властей ОАЭ сильно разнятся с даннысми родственников Ямадаева очень о многом говорят. 
В чем по Вашему мы не разобрались?  
  • +1.60 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
31 авг 2018 21:31:30

Ув  Sir
Я тут версий накидал и еще накидаю.
Криминал не всегда Большая политика.
И если убили в Куеве Воронкова то это не значит что США уничтожают коммунистов СССР
Улыбающийся
Ну и согласитесь на Америку все списать удобно.
Да они в этом сами виноваты.
Но иногда хочется разобраться а как на самом деле.
И часто оказывается Америка непричем
  • -0.89 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
31 авг 2018 22:10:24

Почему? Вы полагаете, что Захарченко охраняло ФСО или хотя бы бодрые пенсионеры девятки? Так это не так. Да даже если бы и так - если кого-то захотят убрать, невзирая на последствия (или не опасаясь последствий), его уберут. Любого главу обладающего всей полнотой суверенитета государства от действий другого (враждебного) государства защищает прежде всего понимание, что в ответ последует либо уничтожение главы государства-заказчика, либо полномасштабные военные действия. Не хватает ответа на определенном уровне - ждите повышения ставок.
  • +2.05 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
31 авг 2018 22:17:28

И пусть цуки за Кеннеди ответят.
Теперь то ясно что это хохло-амеры.
  • -0.78 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
31 авг 2018 22:27:43

В очередной раз. "Уймись, дурак".
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 сен 2018 03:15:38

Если правда, что взрывчатка была внутри здания ресторана, а Захарченко находился в машине проезжающей мимо и результат взрыва именно такой, то организация взрыва очень качественная. 
  • +0.69 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  antonnr ( Практикант )
01 сен 2018 03:30:42

Чес говоря, пока рано делать какие то выводы. 
Если бы взрывчатка была в здании ресторана, то помимо машины Захарченко разнесло бы еще пол квартала. 
Можно конечно было установить мину направленного действия типа МОН-50. 
Предположений пока много, поскольку инфы нет.
Поэтому пока наберемся терпения и Стиснув зубы ждем. Злой
PS
Но этим скотам не жить!Рот на замке
PPS
А я бы сделал так.
Отслеживал бы несколько месяцев маршрут передвижения бронированной машины "объекта", затем в 3-5 потенциальных маршрутах в самых "узких местах" устроил бы еще большее снижение скорости передвижения кортежа до 10км/ч и расстрелял бы из ПТРК типа "Корнет". 
В такой ситуации никакие ФСО или ГРУ не помогут.
  • +0.50 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran ( Слушатель )
01 сен 2018 12:30:12

Когда то я читал интервью с одним высокопоставленным офицером КГБ. Так вот он говорил, что ещё очень давно был заключён неофициальный договор между спецслужбами ведущих государств, что действующие главы этих государств - принципиально не прикосновенны. Ни при каких условиях. Т.к. иначе начнётся такая чехарда взаимных "ликвидаций", что мало не покажется никому. 
К сожалению, ЛДНР в список, пусть и не гласный, таких государств не входит.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
31 авг 2018 21:21:41

Сов.Союз не строил из себя белого ангела, на пакости и подлости как правило отвечал,
и сбивал, и своих ставил, если надо

а вам самому не тошно от всего этого?
- радость хохлов, наглость амеров..
---
"гаспада! вы звери!"
  • +1.12 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
31 авг 2018 21:29:12

Мне?
Советский Союз регулярно рисовал из себя "голубя мира" а потом выклевывал то, что нужно было. Россия делает то же самое. Причем весьма регулярно, но в меньшем пока масштабе.
Мне? Мне никогда не тошно. Я прекрасно знаю насколько беспринципным видом деятельности является политика. 
Но я бы уже давно развзал диверсионную войну на устранение отдельных персоналий, т.к. полагаю ,что саомй эффективной тактикой по Украине было бы нарастание внутреннего хаоса. Ну а гражданская война где-нибудь в Закарпатье, Волыни, или Подолье, так вообще самое желательное.
  • +2.98 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
31 авг 2018 21:46:37



Россия тоже не строит из себя ангела и отвечает. И сбивает, и в сортирах мочит тоже. 
Только о том, как СССР во многом отвечал, мы узнали буквально недавно, а не в те годы, когда эти вещи происходили. Также и с Россией будет. Лет через 40 узнаете, как мы отвечали, кому и кто за что заплатил.

Ну пусть веселятся. На кону намного больше, чем можно себе представить. И эмоции здесь надо засовывать в одно место. Только холодный расчёт и такие же действия. Если поведёмся на эмоции, то нас поимеют в широком смысле этого слова. 
  • +2.14 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
31 авг 2018 21:51:08

извините, но на некоторые действия ответ следует давать быстро и четко,
как раз из холодного расчета,
чтоб отрезвить от желания поиметь в дальнейшем
  • +0.81 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
31 авг 2018 21:59:26



Понимаете, когда есть возможность это сделать- это делается, но не всегда такая возможность есть, ответить быстро и в один момент. Если бы всё так было легко, то у нас многих вопросов вообще бы не возникало.

Но мне нравится, что Россия никому не спускает с рук очень многое и я не жду быстрых ответов. Я жду эффективных шагов, которые будут только укреплять наше влияние и наши возможности, а не просто будут какими-то популисткими мерами для газет и журналов. 
  • +1.68 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
31 авг 2018 22:06:21

Поспешишь людей насмешишь
  • -0.12 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
31 авг 2018 21:01:16

Хочется дать в морду, а приходится держать строй. Обидно, да.
  • +1.36 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
31 авг 2018 21:03:34

Строй держать до последнего русского будем?
  • -0.54 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
31 авг 2018 21:16:36

Сколько надо - столько и будем. Командиры решают, им виднее.
  • +1.49 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
31 авг 2018 21:51:24

В ВОВ летчика истребителя бросившего сопровождаемые штурмовики/бомберы заради личной победы отдавали под трибунал.
  • +1.17 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
31 авг 2018 21:56:21

.... и своих не бросали,

даже в разведке погибших выносили
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 авг 2018 23:30:08

а сейчас Вы кого-то бросили?
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
01 сен 2018 09:35:02

Впереди океан... Командир мой спокоен -
Безрассудство и риск у него не в чести.
Позади караван, я - корабль конвоя,
И обязан свой транспорт домой довести.
А мне тесно в строю, и мне хочется боя,
Я от бака до юта в лихорадке дрожу.
Но приказ есть приказ: я - корабль конвоя.
Это значит, себе я не принадлежу.
  • +1.19 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
31 авг 2018 21:43:19



Проблема в том, что помимо эмоций есть ещё и геополитика с её реальными раскладами, а не воображаемыми. И тут возникают проблемы. 
  • +0.88 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
31 авг 2018 20:43:50

что было реально в Минске  -
Порох привез какую-то железку,
Путин обматерил его, дурака,
Меркель, грят, тоже,
месье как был в нирване, так с нею и уехал,

а у штатов истерика уже переходит в перманентное состояние,
им не удалось главное - Крым
  • +0.96 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Маравихер ( Практикант )
31 авг 2018 23:46:00
Сообщение удалено
Маравихер
15 окт 2018 08:52:23
Отредактировано: Маравихер - 15 окт 2018 08:52:23

  • +0.36
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
01 сен 2018 00:01:06



Всегда с большим удивлением читаю тексты о политике, где призывают делать вещи без оглядки на все обстоятельства. Это дилетантизм чистой воды. Большое счастье, что у нас в руководстве сидят здравомыслящие люди, а не те, кому лишь бы чего сделать, а что потом будет уже не волнует.
  • +1.48 / 40
  • АУ
 
  Wat ( Практикант )
31 авг 2018 19:47:32

В чем провал? Наше руководство решило заморозить ситуацию на Украине. Цена - жизни там живущих и тех, кто поедет туда попытаться разрулить ситуацию.
  • -0.10 / 18
  • АУ
 
 
  Маравихер ( Практикант )
01 сен 2018 00:08:11
Сообщение удалено
Маравихер
01 сен 2018 06:59:19
Отредактировано: Маравихер - 01 сен 2018 06:59:19

  • -0.08
 
 
 
  addi ( Слушатель )
01 сен 2018 00:37:42

Ну понеслось г. по трубам...
Минские соглашения и есть успех российской дипломатии.
Сомневаюсь что российские политики рассчитывали на выполнение их шумерией. Эти соглашения еще один кирпичик в стену раздора между ЕС и США. Они связывают и укрию и ЕС и США.... хоть и по мелочи но постоянно, это то случай когда количество переходит в качество... 
  • +1.52 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
01 сен 2018 01:05:25
Сообщение удалено
Маравихер
01 сен 2018 07:17:28
Отредактировано: Маравихер - 01 сен 2018 07:17:28

  • +0.91
 
  Удаленный пользователь
31 авг 2018 21:53:37
Сообщение удалено
Nomen
01 сен 2018 12:10:42
Отредактировано: Nomen - 01 сен 2018 12:10:42

  • -0.53
 
  turan 2017 ( Слушатель )
31 авг 2018 22:38:38
Москва обвинила Киев в убийстве Захарченко

В Москве подтверждают гибель главы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александра Захарченко и считают, что за этим терактом стоит Киевзаявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет Интерфакс.

"Есть все основания полагать, что за его убийством стоит киевский режим, который не раз использовал подобные методы устранения инакомыслящих и неугодных", - отметила она.
Захарова подчеркнула, что Россия призывает к проведению беспристрастного расследования гибели Захарченко.

"А вы докажите" (c)

UPD 19:40 Донецк закрыт для въезда и выезда в связи с терактом, — сообщил представитель оперативного командования (РИА Новости). Прокуратура самопровозглашенной ДНО возбудила уголовное дело по статье «терроризм» в связи со взрывом в Донецке.

UPD 19:30 Причиной смерти главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко стала черепно-мозговая травма в результате взрыва, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах республики.
«Глава скончался на месте от полученной при взрыве черепно-мозговой травмы, не  совместимой с  жизнью»,  — сказал источник.
Еще двое его спутников получили тяжелые ранения и были госпитализированы. Это вице-премьер  — министр финансов ДНР Александр Тимофеев и неизвестная девушка.

UPD 19:20 Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин заявил, что убийство главы ДНР Александра Захарченко было организовано украинской стороной и назвал это очередной агрессией со стороны Украины.

UPD 19:19 Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко был убит в Донецке либо в  результате криминальных разборок в  среде боевиков, либо ликвидирован спецслужбами РФ, заявил руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины Игорь Гуськов.
«У нас есть основания считать, что смерть Захарченко может быть результатом внутренних криминальных конфликтов в  среде боевиков, в  первую очередь связанным с  перераспределением бизнеса… Но  мы  не исключаем и попытки российских спецслужб также устранить одиозную фигуру, которая, у  нас есть информация, мешала россиянам и стала лишней», — сказал И.Гуськов в эфире телеканалу «112. Украина» в пятницу вечером.
  • +0.00 / 0
  • АУ