Украина и украинско-российские отношения
204,776,467 348,222
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
01 сен 2018 03:35:18

Подозреваемые в убийстве Захарченко подтвердили причастность Киева к покушению.

новая дискуссия Новость  1.594

01.09.2018 | 02:48















Источник: Игорь Маслов/РИА «Новости»
Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко и певец Иосиф Кобзон на сцене донецкого Оперного театра в сопровождении Академического ансамбля песни и пляски МВД России, октябрь 2014 года

Об этом заявил и.о. главы ДНР Дмитрий Трапезников. Он сказал, что были задержаны несколько человек, однако не уточнил конкретное число подозреваемых.
«В результате допроса они подтвердили причастность украинской стороны к преступлению», — сказал и.о. главы республики.
Ранее в самопровозглашенной Луганской народной республике заявили, что убийство Захарченко было направлено на срыв минских договоренностей.

https://www.gazeta.ru/social/news/2018/09/01/n_11978107.shtml

Прошу уважаемых камрадов отнестись к моему выбору источника с подобающим случаю снисхождением. Ибо (я так думаю), если уж ЭТИ такое пишут, значит , точно - правда! Злой
Отредактировано: Ктулх Оглы - 01 сен 2018 03:41:26
  • +2.94 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  sssccc ( Практикант )
01 сен 2018 06:20:56

Если взяли сразу, (и это не свист)то явно свои работали. Потому что если хохлы смогли так профессионально сработать, то уж думаю "на отходе" они бы так быстро не попались.
  • -0.25 / 9
  • АУ
 
 
  svlg ( Слушатель )
01 сен 2018 07:08:54

Вот такое вот заявление по поводу ресторана "Сепар":
https://ria.ru/world/20180831/1527631195.html
ЦитатаКак рассказал РИА Новости спикер парламента Новороссии Олег Царев, по его информации, бомба была заложена в светильнике рядом со столом, где сидел глава ДНР. По словам Царева, Захарченко часто бывал в этом ресторане. Заведение принадлежало его охране.

  
     Осколки  и обломки мебели снаружи-  так что скорее всего бомба был именно внутри заведения.

   
 
 

 Промелькнуло где-то фото прейскуранта  этого ресторана.  За помидорно- огуречный салат 250 рублей.  Цены буржуйские.https://cdn2.img.ria.ru/images…619046.jpg   
Захарченко явно  доверял этим людям и возможно многое им прощалось.  
  • +0.48 / 24
  • АУ
 
 
 
  писатель ( Слушатель )
01 сен 2018 09:06:48

Достаточно выяснить наблюдением наиболее частые места посещения объекта, а через огромные стекольные проёмы помещение просматривается, подготовить заранее подходящий предмет интерьера, пройти в качестве посетителя и подменив, сесть в засаду. Личная охрана уверен героическая, но в профессионализме не блещет, так как мало Своей Грудью Прикрыть. Что Захарченко был постоянно под прицелов, сомнений не было, так как сегодняшняя Украина-террористическое образование.
Вечная Память Александру. Скорбим и соболезнуем.
  • +1.20 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 сен 2018 09:14:48

Прощание и похороны завтра.
С 9 утра в театре оперы и балета. Будут люди ехать со всех городов ДНР.
----------------
"Поздно", автор Дмитрий Трапезников (ИО Главы ДНР)
  • +2.54 / 50
  • АУ
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
01 сен 2018 09:28:06

      Да, лучше не иметь в такой ситуации привычных  мест и  постоянных маршрутов, а так-же четкого временного режима работы. 
И  Гиви, и Моторолу, и Мозгового тоже на этом подловили.
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
  Радмила Павелич ( Слушатель )
02 сен 2018 09:26:01
  • -1.18 / 31
  • АУ
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
01 сен 2018 07:13:20

Я склоняюсь к варианту, что работали обе стороны: люди со стороны ДНР выдали информацию, а люди со стороны Украины выдали "торпед", которые будут потом утверждать, что это их Киев туда послал (а по факту так и есть и под любыми пытками они это подтвердят).
Для меня вопрос в том, люди какого уровня были в этом задействованы и какую выгоду преследовали.
  • +0.24 / 12
  • АУ
 
 
 
  tigrr ( Слушатель )
01 сен 2018 09:22:22

без ведома СБУ такие вещи не сделать.  Иначе они совершенно не контролируют ситуацию с безопасностью главы государства. Т.е., даже если исходить из того, что это сделали нацики по заказу, например, Ахметова, то это должно быть известно в СБУ и они должны выдать информацию РФ. Более того, Ахметов в этом случае повисает на крючке у СБУ и ЦРУ, отожмут весь бизнес или посадят. 
 это работа, скорее всего, разведки хунты. Ошибка наших спецслужб в том, что они так и не раскрутили теракты в которых погибли Моторолла, и Гиви. Не предали огласке, кто и как это сделал. 
  • +0.24 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
01 сен 2018 11:36:55

Я бы ответил подробно на ваш комментарий, но видимо это будет бессмысленно, учитывая, как модератор выборочно удаляет сообщения из ветки.
Так что извините.
  • +0.40 / 5
  • АУ