Украина и украинско-российские отношения
204,773,425 348,219
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
01 сен 2018 09:36:26

Ситуация после убийства Захарченко

новая дискуссия Аналитика  6.447

Аксиомы
1. Пару дней назад я писал, что в СБУ и ГУР Украины служат подонки и ублюдки, но никак не идиоты.И недооценивать опасность, исходящую от данных структур - архиглупо. Что собственно и получило подтверждение вчерашним вечером.
2. Как глава ДНР Захарченко полностью устраивал РФ, как в текущий момент, так и в долгосрочной перспективе. Поэтому заявления укров и Запада о "руке Москвы" в убийстве Захарченко - лютый бред
3. Скорее всего, это работа СБУ. причем работала отдельная группа, закольцованная на одного из замов главы СБУ. Благодаря этому удалось из бежать утечки и нформ ации
4. ВСУ были не в курсе, поэтому не воспользовались моментом. Ну пусть не прорваться к Донецку или Горловке, но чё-нибудь отжать в "серой зоне". Ведь ситуация была более чем удобная. 
Хотя... убийство Захарченко совпало по времени  с большими учениями, которые проводят ВСУ в Черном море, в Одесской, Херсонской и Николаевской областях. а также в Черниговской и Харьковской областях
Для чего это было сделано именно сейчас.
1. Подвернулся удобный случай. С точки зрения спецслужб - подобное может и не повториться. Поэтому решили воспользоваться.
2. Удобная внешнеполитическая ситуация. наши в очередной раз сцепились с США из-за Идлиба. Плюс большие учения на востоке России. По мнению укров это значительно уменьшает шансы на немедленную ответку.
3. Порошенко в связи с началом предвыборной кампании очень нужны пэрэмохи (даже ПЭРЭМОЖИЩИ!!!). В экономике их нет, с финансами - хреново. С 1 сентября на 20 процентов вырастет цена на газ для промышленности. С 1 октября - для населения, причем очень намного. Не можешь дать людям хлеба - дай хотя бы зрелища. С этим тоже не складывается. Автокефалии к очередной годовщине крещения Руси не дали, обсуждение этого вопроса перенесли, пока на начало октября, военный парад на день Независимости как демонстрация военной мощи фактически провалился. Разрыв договора о дружбе с Россией - эффект будет небольшим, и не факт. что положительным.
нужна маленькая победоносная война. поскольку она невозможна - нужен успешный теракт
Что и получилось
Какие могут быть последствия для Украины
1. В с вязи с гибелью Захарченко до конца 2018 года в ДНР пройдут выборы.
2. Если система управления ДНР продемонстрирует устойчивость. то это будет доказательством того, что ДНР таки состоялась как самостоятельное государственное образование
3. Всякие контакты по линии Волкер-Сурков будут сведены к нолю. Россия усилит давление на ФРГ и Францию в рамках "нормандской четверки", может и не состоится ее саммит. 
4. Россия усилит давление на Украину по Азовскому морю, активизирует подобные действия и в Черном
5. Активизируются контакты по линии Россия-ЛДНР, причем как напрямую, так и через Южную Осетию и Чечню. Хотелось бы признания ЛДНР, но тут многое зависит от отношений с США и отношений США-ЕС
6. Россия может отказаться признавать результаты выборов на Украине в 2019 году
7. Россия  усилит экономическое, военное и политическое давление на Украину
Вот как-то так
Отредактировано: Старый кэп I - 01 сен 2018 10:07:51
  • +5.86 / 145
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  sssccc ( Практикант )
01 сен 2018 09:41:49

Надо было нам, разок  собраться и просто "завалить", ну если не одного Главу ОРДЛО, то хотя бы пару-тройку глав местных администраций. Где-нибудь поближе к линии фронта. Ну чтобы хохлы не очень расслаблялись. А то там вижу народ сильно раздухарился и осмелел. Всегда надо присылать "ответку" чтобы люди там не забывались. Иначе в противном случае своих руководящих кадров не напасетесь. Да и кто захочет встать на место предыдущего погибшего когда у противной стороны получается такая удручающая результативность?   В любом случае остудить тех надо было давно. Там тоже полно и предателей и любителей грошей. Продадут и мать родную.
  • -0.60 / 16
  • АУ
 
 
  писатель ( Слушатель )
01 сен 2018 09:49:32

Предлагаете ответить террором на террор? Предлагаю ответить перекрытием кислорода по всем щелям, что бы террор они устроили сами в себе.
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
01 сен 2018 10:06:51

Согласен. Все средства хороши.  Но "добрым словом и террактом можно сделать больше чем просто добрым словом".  Там идет война. И разговоры о "терактах" это для голландского обывателя. Или "китайского наблюдателя" Обеспокоенный  Противная сторона при поддержке Запада ведет по терактам почти "в сухую".  И отсутствие прямого и зримогт ответа Руине я думаю не сильно поднимает настроение донбасцев. У вас враг регулярно выносит полит.и военное руководство и знаковые фигуры а вы им о "розовых пони" вещаете. Это дело политическое. ИМХО конечно.
  • -0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
  leguinn ( Слушатель )
01 сен 2018 10:10:50

Вообще, если вдуматься и посмотреть на ситуацию в ретроспективе, то становится ясно, что на ответку в виде акций Республикам дан строжайший запрет. Сколько бы Поросенко не орал про "тэррористив", нет ни одного факта, подтверждающего проведение ими террористических и прочих, даже отдаленно похожих,атак. Несмотря на все громкие убийства значимых лиц. Цель понятна - никоим образом не дать возможности т.н. "мировому сообществу" причислить Республики к террористическим организациям, а Россию, соответственно - к пособнику террористов. Вот правда не знаю, поможет ли... Пособниками нас так и так уже начали называть, правда, пока не гос.деятели, а  деятели рангом пониже и пожиже. Однако убийство Захарченко - акция уже серьезная. Это уровень не Гиви с Моторолой, которые хоть и герои (опять же смотря для кого), но по сути - полевые командиры. Ситуация прямо скажем, сложная. Похоже на точку бифуркации.
  • +2.57 / 57
  • АУ
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
01 сен 2018 10:23:58

В том-то и фокус что что Россия и Донецк для "мирового сообщества" давно "террористические организации" и наше толстовство ничего тут не изменит. Госдеп и Зап.Европа впрямую называют Россию пособником террористов. Мы для них враги и никакая сдержанность в средствах не сделает нас лучше в их глазах. Тем более что они то сами вовсю занимаются террором. Никто не просит взрывать дом соседа, но уж хорошенько наподдать его обнаглевшей шавке что мешает ?  Высшее образование и мнение окружающих ? 
  • -0.46 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  писатель ( Слушатель )
01 сен 2018 11:32:23

Что хохлатые скакуны свободно гуляют, живут и жрут где хотят по ЛДНР, а это неправильно, это необходимо прекратить в первую очередь.
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
01 сен 2018 10:02:07

Нет в этом никакого смысла. Поставят нового, а из старого сделают "хероя". Ничего не поменяется.
Если говорить о точечных акциях- нужно бить средний уровень исполнителей в СБУ. Тех, кто планирует операции. Чтобы пришедший на место убитого осознал, что исходящие сверху приказы о ликвидации кого-нибудь лучше тихо саботировать- для собственной безопасности.
А всех этих "глав"- и так повесим. Но немного позже. Куда спешить?
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
01 сен 2018 10:37:39

Предпочту наблюдать у противника целую аллею этих "героев", а своих руководителей лучше  обсуждать на их столетнем юбилее за "аморалку" чем хоронить с чувством "морального превосходства над врагом". Как-то так.

пысы.  Этот гадюшник Украина может там у себя гнить десятилетиями. Не слишком ли дорогое удовольствие так долго и молча будет смотреть на "проделки" шаловливых скакунов?  Получается призывы укропропаганистов насчет "тактики Моссада" таки не беспочвенны?  Я не призываю к вторжению, но где вы при такой тенденции напасетесь рук.кадров?  Хотя конечно наверху виднее Пионер
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
 
  Goering ( Слушатель )
01 сен 2018 13:57:04

Просто интересно. Есть ли у ЮО ТочкиМ? Или уважаемы Башар Хавезович подкинет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Иванова Маша ( Слушатель )
01 сен 2018 12:06:52
...перекрыть всю границу с "террористическим государством" - всех выпускать, никого не впускать (курортный сезон закончился)...только так все (и внутри и снаружи) поймут, что это за "гадюшник"...
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Александр7799 ( Слушатель )
01 сен 2018 13:04:38

Уважаемый Старый Кэп, дозвольте чуток поделиться своими  мыслями...
Ваше видение:
"Для чего это было сделано именно сейчас.
1. Подвернулся удобный случай. С точки зрения спецслужб - подобное может и не повториться. Поэтому решили воспользоваться."

Какой случай "подвернулся"? Смерть Кобзона ? Возможно. Но! что у русских, что у евреев поминки не проводятся ДО  предания тела земле. Отсюда вопрос: если действительно очень тянуло посидеть, поговорить , вспомнить,...то почему этого не сделали сразу после возложения цветов к его памятнику накануне взрыва? Если решили на след.день это сделать, то искать ответ нужно именно в телодвижениях самых близких к нему-Александру Владимировичу, людей, которые за ночь -утро все это скоординировали, согласовали и провели закладку, да не абы где, а внутри объекта, где хозяин нач охраны первого лица ДНР.
Кстати, о каком объекте говорим:
https://donpress.com…niem-separ
Это ж как надо было заложить нечто, что этот зал вывернуло мехом внутрь? И как сделали закладку: весь зал просматривается?

Еще когда только откылся это ресторанчик, соответствующие идиоты уже строили свои планы про его будущее:

Понятное дело, что такой объект всегда был предметом повышенного внимания со стороны придурков и нациков, соответственно, контроль над ним и внутри него должен был быть соответствующим, это я к тому, что я просто НЕ ВЕРЮ в  то, что закадку мог сделать пришлый, не местный, и это жутко, ...но искать нужно среди своих....и делать выводы....
По поводу выдвинутых Вами аксиом+СБУ+ГУР: уверен, что они также как и мы с Вами практически одновременно были поставлены перед фактом теракта, здесь, учитывая выше приведенное , явно сработали спецслжбы именно что Запада и иже с ним, которые более чем знают, что с того же СБУ и ГУР с успехом все будет слито, просто потому что это укры, им не важно-что продать при возможности. ВЫ абсолютно правы, что Захарченко на данном этапе был абсолютно уместен и не представлял никаких угроз, чтобы принять решение на его уничтожение, за исключенем того, что Западу, а вот здесь читаем-Штатам, край как нужна ситуация, при которой РФ должна, или просто не сможет не втянуться (как это видят Штаты) в реальную, а не просто придуманную украми войну, отсюда и такая скорострельность использования момента со смертью Кобзона для достижения своей цели-деэскалация и вынуждение России отреагировать не только заявлениями МИД-а, а именно-вводом войск на территорию ДНР. Так что, не исключаю, что такую операцию провели не силами СБУ/ГУР, а именно что-западными спецслужбами.
Эта же версия объясняет и то, что время ПОСЛЕ теракта не было использовано ВСУ,т.к. это не планировалось изначально, и самого предварительного оповещения о готовящемся теракте не было, а принимать решения в течении пяти-десяти минут и вперед на танки-порох на это не способен.
  • +0.42 / 24
  • АУ
 
  don't worry ( Слушатель )
01 сен 2018 14:21:45

Захарченко был первым лицом республики. Если Кремль в отношениях с Украиной делает упор на симметричный ответ, то одними соболезнованиями Путина дело не должно завершиться.  
  • +1.42 / 29
  • АУ
 
  чойта? ( Слушатель )
01 сен 2018 20:45:07

Скорее всего приказ на ликвидацию знаковых фигур ДНР-ЛНР подписывал лично Главсвын какое то время назад, возможно даже в 2014 ещё. На основании этого приказа по цепочке команда дошла до низовых исполнителей и они начали действовать - Мотор, Гиви и вот теперь Захарченко. Момент специально не выбирали и тем более санкцию на исполнение не запрашивали - скорее всего команду на исполнение заказа дал непосредственный куратор ДГ.
Прокол охраны в том что все места более менее регулярного посещения охраняемого не были поставлены на тотальный контроль или, что более вероятно, контроль был но конкретные люди отвечавшие за данное заведение просто зевнули установку ВУ.
В принципе, подобные акции предотвращаются при помощи устройств, глушащих любую несанкционированную связь в периметре, где находится охраняемое лицо.
В общем, вывод такой - прокол охраны, и даже не один.
  • +1.31 / 27
  • АУ
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
01 сен 2018 21:03:13

не.
Украина оккупирована США.
то есть она самостоятельно ничего не решает
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
01 сен 2018 21:03:40

В глобальном плане случившееся не смертельно. ЛДНР не банда, а часть государства. Погибших заменят товарищи. Терроризмом государство сломать невозможно.
В личном плане - хороший человек был. Редкий человек.
  • +0.49 / 14
  • АУ
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
01 сен 2018 22:42:29

в глобальном плане хреново организованная охрана с возможными предателями в составе приводит к потерям хороших редких людей,а в ещё более глобальном плане может привести и к потере государства из-за сбоя в цепи управления в решающий момент
  • +0.58 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
01 сен 2018 22:47:08

Не соглашусь. Государства не строят на одном человеке. Даже цех на одном человеке не строят. Потому, что сбой - неизбежен.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
07 сен 2018 11:30:25
Захарченко очень жаль, настоящий мужик. Но судьба его была предрешена. Впечатление политической проститутки не производит, этим все сказано. Кстати вот отличное старое интервью с ним:

http://expert.ru/rus…-donbassa/

Светлая память, но мое мнение - убрали конкуренты. СБУ это зачем? Нет мотива. 
Как теперь модно говорить: Бизнес, ничего личного. А бизнес там большой. Он не из тех, кто гнется, поэтому убрали.
Такие люди в принципе всегда мешают. Всем. Хотя подонки использовали идейных в своих интересах во все времена и так будет.
Понятно кто делает революцию, кто пользуется плодами, всё сказано до нас.

ДНР скорее всего сольют. Люди не имеют никакого значения, помахали перед носом морковкой, накормили обещаниями. На деле - каждый сам за себя, остальное лирика.
Сам Захарченко в интервью сказал, что при Украине Донецк жил лучше, в экономическом смысле. Богатый край.
Воевали они не за Россию, а за честь и достоинство русских. Я так вижу. 
Теперь этих людей нет. На их место придут управляемые и подконтрольные менеджеры. Марионетки, с долларами в глазах.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
08 сен 2018 15:41:41
Чем больше времени проходит и фактов вскрывается, тем больше уверенности, что интуиция не подвела - хохлы ни при чем.
  • +0.00 / 0
  • АУ