Украина и украинско-российские отношения
204,960,059 348,318
 

  radson11 ( Специалист )
20 сен 2018 12:17:31

О выруси

новая дискуссия Дискуссия  605

Взято из ТГ Плине кача.



"Говорят, Бабченко поглумился над матерью погибшего в Сирии летчика. Ничего удивительного, предлагаю ему вот здесь сплясать, в комментах у Татьяны Павлык.

Знаете, что меня поражает больше всего в этой войне с украинцами? Потери на фронте с обеих сторон нон-стопом. Один-два-три трупа, но каждый день, буквально каждый день. Спрашивается, а чего воевать-то? Война-то, по сути, закончилась давно. Каких-то сражений, горячих точек нет. Практического смысла у боевых действий уже давно тоже нет. Все понимают, что кардинальных изменений не будет, так или иначе, но дело явно идет к миру. Чего воевать-то? Сидите спокойно по окопам да блиндажам, да?

Нет. Каждый день двухсотые, с той или с другой стороны. Вот что значит гражданская. И вот что такое ненависть украинских ублюдков по отношению к русским. Им дай волю, они бы так десятилетиями сидели вдоль линии разграничения. И постреливали. Вылазки всякие проводили. ДРГ засылали. Безо всяких перспектив на победу. Понимая всю бесцельность этой войны и всю подлость киевской власти у себя за спиной. И всё равно бы сидели и воевали с сепарами.

Конченные выродки-русофобы. Конченные. 

И заметьте - это не западенцы. В АТО их днем с огнем не сыскать. Это либо чисто русские (прям вот великоросы по происхождению), либо хохлы-малоросы. 

Вообще, феномен украинства именно в этом - в том, что свою кровь, свою культуру, свою историю предали именно русские. Миллионы русских. Блять, как же я их ненавижу, мразей. Всех до единого. От Погребинского и Лены Бондаренко до малолеток из C14. Малолеток, кстати, куда меньше ненавижу. Даже спокоен по отношению к ним.

https://www.facebook…permPage=1"


У меня весьма похожие чувства. Только не ненависть. Презрение.
  • +2.57 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 сен 2018 13:33:39
Сообщение удалено
Cheen
12 окт 2018 10:43:04
Отредактировано: Cheen - 12 окт 2018 10:43:04

  • +0.78
 
 
  Antar ( Практикант )
20 сен 2018 14:38:39

А в чём фенОмен-то? Для "русских" нациков современное государство Российское как бы не больший враг, чем для украинских. Никак понять не могут (как и украинцы), что Россия давным-давно выросла из коротких этнических штанишек. Да, к тому же, именно Россия уконтропупила их общего кумира. "Адольфа - освободителя", ага.
  • +0.72 / 22
  • АУ
 
 
  кость ( Практикант )
20 сен 2018 15:25:16

Возможно автор не про нациков С14 и Бондаренко хотел сказать. А больше про те миллионы (около 10) русских на Украине, которые под песни и прыжки влились в свиное стадо. Русские, которые доказывают козакам гаврилюкам, что они бОльшие украинцы, чем сами украинцы. Вот от чего противно.
А так, да, насчет нациков вы правы, что русские, что украинские нацисты - одного поля ягода. Ядовитая.
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
  odeva ( Слушатель )
20 сен 2018 16:20:29

 Cheen, я далеко не всегда согласна с автором, хуже того, не всегда знаю-понимаю его слогНепонимающийПлачущий. Но в данном  случае, кмк речь об ответственности взрослых "От Погребинского и Лены Бондаренко до малолеток из C14. Малолеток, кстати, куда меньше ненавижу. Даже спокоен по отношению к ним." Я так это поняла. И потому согласна с тем. что Бондаренко, Погребинский, Лукаш и иже с ними, мягко говорящие об украинстве, но не согласные с властью укры - это скорее игры в политику, а не настоящее что-то... Для меня "соль" в этом.
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
20 сен 2018 16:56:50

Мы здесь, в России, по привычке, продолжаем верить, что среди публичных персон, политиков на Украине есть ещё "свои", ну, хотя бы - разумные и адекватные...
Нет их. Уже... 
  • +1.42 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  odeva ( Слушатель )
20 сен 2018 17:54:48

Я свое мнение-ощущение скажу..... Разумные и адекватные есть (вопрос что значит разумные и свои?), всё ли они могут говорить - большой вопрос???? Лукаш, например. многое адекватно про историю, язык, ВОВ говорит, да и делает как юрист не мало. Но почитывая иногда ее, у меня ощущение, что адекватность связана с любовью именно к украине, пониманием, что история у нас общая, нужно жить дружно, но тем  не менее раздельно во всех смыслах. Не могу сейчас подобрать правильно - но типа украина, сохраняя память о прошлом с СССР  и помня это, должна двигаться дальше отдельно и самостоятельно в украинство, без бандер, само собой. Насколько отдельно и самостоятельно? хз. Может это и есть разумность, но "своя" ли она - не знаю(( да и у власти,как  себя поведет?
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
20 сен 2018 18:05:31

Вот! Даже Вы - "хз".Веселый
Лично я не могу представить украинство "без бандер" - кмк, это невозможно...
  • +1.08 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  odeva ( Слушатель )
20 сен 2018 18:18:21

Смеющийся нууууууууууу....... хатынка, песни, садочек и огород и всё это в хорошемсмыслеслова, ну это на уровне простых людей, а как "держава" выживать будет ??
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
20 сен 2018 18:33:33

Держава и Украина - оксюморон.
Сейчас Украина - устойчивый конгломерат "простых людей" и бандеровцев, неразрывный. Увы...
Не пинайте, это исключительно ИМХО!
  • +0.54 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  odeva ( Слушатель )
20 сен 2018 18:53:51

ну  потому и в кавычках "держав" у меня)и с  маленькой буквы)
  • +0.93 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
20 сен 2018 18:11:03

Это такая специальная локальная философия.  Сферически независимые украинцы на сферическом глобусе.
Без всяких издевок, просто констатация факта.
Люди говорят разумные вроде бы вещи разумным языком, но за угол заглянуть не могут.
Самостоятельное украинство без бандер - это как.  Как сейчас, только без бандер?
А где деньги, Зин.  На вот это все. 
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  odeva ( Слушатель )
20 сен 2018 18:49:51

ну всё правильно говорите в плане сферического глобуса, ниже по треду и ответила)) хатынки с глобусом не соизмеримы... дело не в хатынках,, а в неприятии и уничтожении бандер и иже" украинства" на всех уровнях - историческом, ментальном, эмоиональном...  с чем я АБСОЛЮТНО согласна!  Если в общем - я ответила...    и давайте различать -наши философские рассуждение от личного мнения - это не всегда одно и тоже.
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
20 сен 2018 18:35:21

А вы посмотрите на отдельное житиё ещё совсем недавно единой русской земли с её точки зрения. Через её и мужнин лично-семейный гешефт. Разве она сама себе и семье своей враг?
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  odeva ( Слушатель )
20 сен 2018 19:05:47

Пожалуйста, разверните свою мысль, не все уловила.... что именно Вы донести хотите? (ну чтоб я лишних "тараканов" на форуме не разводилаНепонимающий)
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
20 сен 2018 19:57:38

Когда чете Лукаш-Ильяшенко было сытнее, богаче и т.п — во времена СССР? во времена государства со столицей в Киеве? во времена мятежного Луганска? 
Какие перспективы у бывшего укро-топ-чиновника в гипотетическом случае воссоединения Донбасса и Луганска с Россией?
В каком государстве лично Лукаш и её детям было(будет) лучше?
Имхо, человек искренне выступает за ту систему, в которую удалось встроится, где было хорошо есть и мягко спать. Достойно похвалы. За прямоту.
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  odeva ( Слушатель )
20 сен 2018 20:12:20

То есть, если я правильно Вас понимаю,то Вы говорите о том, что семье Лукаш лучше жить стало? Возможно, я к  ним в карман не залезала.
О чем и писала,  что хз как себя поведет.... Ко мне какой вопрос?
  • +0.46 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
20 сен 2018 18:07:22
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 20:59:04
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 20:59:04

  • +0.25