Украина и украинско-российские отношения
205,028,689 348,328
 

  Удаленный пользователь
01 окт 2018 09:56:59

Вести из дурдома

новая дискуссия Новость  806

Глава Минздрава Ульяна Супрун посоветовала украинцам заниматься танцами, чтобы улучшить физическую активность и социальные навыки. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Мы привыкли отождествлять физическую активность с бегом, тренажерным залом или занятиями определенным видом спорта. Впрочем, есть и физическая активность, которая имеет не худшую пользу для здоровья – занятия танцами. Независимо от того, хотите ли вы двигаться ритмично, в паре или же танцевать медленные танцы – это один из самых приятных способов быть активным", - отметила она.

По словам Супрун, занятия танцами позволяют поддерживать здоровый вес, повышают выносливость и помогают укрепить кости и мышцы, помогают держать тело в тонусе, снижают артериальное давление, влияют на уровень холестерина в крови.

Также эта активность имеет большие преимущества для психического здоровья. "Танец – хорошее кардиотренировки. Занятия танцами – прекрасная опция для тех, кто заботится о своем сердце. По результатам крупного исследования, в котором приняло участие около 48 тысяч человек, умеренная танцевальная активность уменьшает риски появления сердечно-сосудистых болезней и вероятность смерти от них. В частности даже лучше, чем обычные прогулки", - заверила министр.

Кроме этого, рассказала глава Минздрава, занятия танцами помогают тренировать память и способность принимать решения, особенно для людей пожилого возраста. "Некоторые исследования указывают, что занятия танцами помогают снизить риски появления деменции даже с большей эффективностью, чем чтение, а также улучшают внимание и гибкость мышления", - написала Супрун.

Еще одним преимуществом танцев чиновница назвала влияние на уровень стресса и способность улучшать настроение.

"Занятия танцами улучшают равновесие и координацию. В частности двигательную терапию используют для людей с болезнью Паркинсона и связанными с ней нарушениями движения. Такая терапия помогает тренировать проприоцепцию, баланс, лучше координировать движения и в целом улучшает качество жизни людей с этой болезнью", - отметила министр, добавив, что, кроме преимуществ для физического здоровья, танец улучшает социальные навыки, помогает работать более слаженно в команде и влияет на способность завязывать новые знакомства.




Сначала она уничтожила систему здравоохранения в стране, а теперь предлагает танцевать! Бъющийся об стену

И хотя аргументы Супрун справедливы, танцы реально помогают, особенно пожилым, но им бы перед танцами для начала здоровье подправить, а как это сделать без квалифицированной медицины и доступных медикаментов?

Одним словом - "Доктора Смерть" 

"- Больной перед смертью не потел?
- Нет.
- Это хорошо..."
Отредактировано: графит - 01 янв 1970
  • +0.91 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  sssccc ( Практикант )
01 окт 2018 10:23:53

"Сначала планировались аресты, следом танцы. Потом решили совместить." (с) Танцующий
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
  sssccc ( Практикант )
01 окт 2018 10:39:18

"Сначала планировались аресты, следом танцы. Потом решили совместить." (с) Танцующий Тот самый Мюнхаузен.
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
  Kroterr ( Практикант )
01 окт 2018 11:15:36
Сообщение удалено
Kroterr
01 окт 2018 11:19:59
Отредактировано: Kroterr - 01 окт 2018 11:19:59

  • +0.00
 
  Kroterr ( Практикант )
01 окт 2018 11:19:55

Тут на моём "подопечном" укрофоруме забавное сообщение появилось. Частный случай достижений укромедицины. Процитирую самое интересное:

Но в мае произошел нелепый случай: на меня накинулся неадекватный человек с арматурой, сразу и без слов ударил мне по внешней стороне левой руки (кость между кистью и локтем), потом по правой. Руки мгновенно "вспухли" и стали толще в 2 раза. Отчетливо слышал, как хрустнула кость в правой руке. Вызвали скорую, повезли в травмпункт, сделали рентген обеих рук (врач сказал предварительно, что скорее всего это гематомы, а не переломы). Дальше произошло что-то непонятное (это было ночью). Врач сказал: сидеть и ждать результатов в коридоре на скамейке, я сидел, сидел, сидел, но он все не выходил. Тогда я решил спросить в регистратуре, и там женщина сказала, что, если врач не вышел, значит, ничего серьезного и я могу идти домой. Ну я и пошел. Думал, гематомы, значит пройдет со временем. Ходил на работу как ни в чем ни бывало. Левая рука работала более-менее, а правой было очень больно и дискомфортно что-либо делать (даже не мог помыть посуду). Ну, думаю, пройдет (врач же сам сказал, что скорее всего - гематома). А ровно через 3 недели, я все же поехал в травмпункт еще раз, сделал рентген, и оказалось - в правой руке перелом лучевой кости. Самое обидно, что все эти 3 недели я ходил без гипса и какой-либо фиксации руки. Страшно было смотреть на снимок - 2 кости на большом друг от друга расстоянии под огромным углом, а между ними какое-то облако. Как позже оказалось, так называемая "костная ткань", которая стала растительным материалом, которая соединила 2 "осколка" кости. Наложили гипс, дали больничный, не ходил на работу еще 3 недели. Потом гипс сняли, сделали еще рентген, врач сказал "а у вас все заросло, можете выходить на работу". Я позадавал ему вопросы на тему: как последствия могут быть в будущем, можно ли заниматься бодибилдингом, боксом, как ограничения и т.д. На все вопросы он кивал утвердительно "Делай, что хочешь". Сказал, ни в чем себя не ограничивать, как будто ничего никогда не было, жать весы какие жал до этого и ни о чем не переживать. Т.к. в травмпункте постоянная очередь, я так понял, он отвечал на "от#$ись".

И вот прошло еще 5 месяцев с момента перелома, рука по-прежнему болит, в локте огромный дискомфорт, хочется все время согнуть руку. Не представляю как можно лечь под 50-килограммовую штангу (а в будущем планирую увеличить веса до 100-150 кг) и как ни в чем не бывало поднимать её.

Кто проходил это, скажите, действительно ли, можно заниматься уже сейчас "как ни в чем ни бывало" (как сказал врач)? Буду ли я когда-нибудь поднимать 100-150 кг жимом лежа, или уже появился "предел"? Как можно теперь в спокойствии поднимать большие веса в ожидании, что рука вот-вот "хрустнет" и штанга упадет?

Полагаю, совет супрун - как раз самое оно будет.
  • +0.43 / 11
  • АУ