Украина и украинско-российские отношения
204,791,311 348,224
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
07 окт 2018 02:43:06

«Нечем вооружить»: в Раде заявили о неспособности Киева достроить ракетный крейсер «Украина»

новая дискуссия Новость  488


«Нечем вооружить»: в Раде заявили о неспособности Киева достроить ракетный крейсер «Украина»ru.wikipedia.org

Киев, 7 октября. В Раде заявили о неспособности Киева достроить ракетный крейсер «Украина», проблема кроется в недостатке средств и отсутствии вооружений. Соответствующее заявление в интервью украинским СМИ сделал глава комитета Верховной рады по обороне, член Блока Петра Порошенко Иван Винник.
 «На самом деле корабль такого значительного класса ВСУ пока что не могут себе позволить с точки зрения его стоимости», — заявил Винник.
Депутат ВР подчеркнул, что введение в строй «Украины» существенно усилило бы возможности страны в Черном море. Но, по его словам, даже если бы Киев нашел деньги на завершение строительства ракетного крейсера, у него не нашлось бы вооружения для оснащения корабля.
«Есть и отдельная компонента, по которой у нас нет никакого ответа. То есть, если деньги теоретически можно найти в какой-то перспективе или получить за счет госгарантий, кредитные деньги, достроить и передать на баланс министерства обороны, у нас есть проблема: этот крейсер нечем вооружить», — признал депутат Рады.
Винник напомнил, что у страны нет систем наблюдения, противовоздушной обороны и управления огнем, а также средств поражения ракет украинского производства. Все эти вооружения Украина ранее производила в сотрудничестве с Россией, подчеркнул глава комитета Верховной рады по обороне.
На Украине часто заявляют о попытках создать новые образцы вооружений. Но результаты этих разработок пока не впечатляют специалистов. Ранее украинский военный эксперт Валентин Бадрак сообщили, что страна переживает «серьезный всплеск» развития военных технологий и может создать способные долетать до Москвы ракеты.
Зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Кондратьев усомнился в способности Киева разработать подобное вооружение из-за слабости украинской экономики.

https://riafan.ru/1107452-nech…er-ukraina

"Если не умеешь снимать стресс, не надевай его!" (с) наша камрадесса JanJan.
Отредактировано: Ктулх Оглы - 07 окт 2018 12:26:59
  • +2.44 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!