Украина и украинско-российские отношения
204,754,500 348,212
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
07 ноя 2018 17:15:29

Черная метка для Порошенко

новая дискуссия Новость  1.695

Интересная статья в "Дойче Велле" (Немецкая волна).
НВ - это медиаструктура, которая финансируется государством, следовательно, публикуемые в ней материалы отражают точку зрения германского правительства. Особенно если публикация содержит оценку деятельности лидера государства в тот момент, когда он вступил в предвыборную компанию. Тем более - если эта статья содержит негативную оценку деятельности сего лидера

ЦитатаПорошенко провалил реформы и не выполнил обещания - DW
07 ноября 2018 | 14:07
Шансы нынешнего президента Украины Петра Порошенкобыть переизбран являются небольшими и это его собственная вина. Об этом пишет Deutsche Welleпо итогам визита в Украину Ангелы Меркель.
Немецкое издание напоминает, что Порошенко входил в близкое окружение предыдущего пророссийского президента Виктора Януковича. А получив на волне народного подъема после Революции Достоинства высшую в государстве должность, сосредоточился не на улучшении жизни людей и приближении страны к европейским стандартам и ценностям, а на собственном обогащении.
«Говорят, что компании президента на сегодня стоят даже больше, чем когда он пришел к власти. После публикации Панамских документов украинцам стало известно больше о моральных качествах главы государства. Порошенко воспользовался кипрскими связями и договоренностями с трастами, чтобы гарантировать, что в случае продажи его компаний их можно будет теоретически разместить за рубежом, что освободит их от налогообложения», — говорится в статье.
Журналисты констатируют: сейчас украинский президент находится в таком же положении, как и остальные олигархи в стране. Поэтому неудивительно, что после Майдана старая коррупционная система не только не было разрушена, но и укрепилась.
«Тогда как на многих украинцах тяжело отразилось продолжающееся обесценивание национальной валюты, олигархов это почти не коснулось. Большинство стабилизировали свои состояния или даже смогли их увеличить после экономического падения, которое произошло после Майдана. Сейчас олигархическая система является единственным победителем в постмайданных процессах», — отмечается в немецком издании.
Критикует DW и избирательную кампанию Петра Порошенко, в которой тот «разыгрывает последнюю карту непопулярного политика» — спекулирует на патриотической риторике и апеллирует к национальной гордости украинцев. Также для европейцев является дикой практика, когда глава государства позиционирует себя как лидера движения за независимость церкви.
«Историческим решением Киевский патриархат недавно был признан как независимая православная церковь. Русское православное духовенство в Москве свирепствует. Но почему светский президент Порошенко должен ставить это в заслугу себе — загадка», — пишет издание.
Все это, по мнению немецкой газеты, имеет целью отвлечь внимание от того, что Петр Порошенко так и не выполнил свое важнейшее обещание: вернуть Украину в европейскую демократию. Большинство граждан потеряли веру в возможность изменений даже в далекой перспективе и вынуждены искать лучшей доли за рубежом.
«Сегодня украинцы занимают высокие позиции в статистике ЕС по иммиграции, и их в основном поглощает голодный рынок труда в соседней Польше. Вряд ли их вернут обратно какие-то новые пустые обещания Петра Порошенко», — заключает DW.

При этом надо учитывать:
- на официальном уровне до последнего времени руководство Германии критиковало украинские власти, но воздерживалось от персональной критики Порошенко;
- с учетом выше сказанного, немцы не могли воспользоваться резкими формулировками, типа " подлый ворюга". "гнойный пидор" или "сука конченная". Но чувствуется, что именно это они и хотели сказать, просто переход от безудержной поддержки к оценке "гнойный пидор" смотрелся бы дико: а хде вы раньше были, куда смотрели?
Как по мне - это черная метка Порошенко от фрау экс-комсомолки
  • +2.23 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
08 ноя 2018 07:43:20



По-моему, примерно одинаковая оценка Порошенко и С сформировалась во всем мире. Тот же Трамп предлагает встречу Ким Чен Ыну или иранским лидерам, но всячески избегает встреч с Порошенко ( за деньги не в счет).  Но критикуя кондитера, Запад не предлагает альтернатив. Да, они его презирают, но ... он их устраивает, те если он переизберется, мешать ему не будут. 
К тому же самому Порошенко терять нечего - тот, кто придет следующим будет строить свой авторитет на коррупционном разгроме нынешних, поэтому задача Петра - любым способом переизбраться. По настоящему мешает только один чел - Юля. Интересно, как он будет решать ее проблему. 
  • +1.52 / 17
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
08 ноя 2018 09:04:21

Я не понимаю, а что тут такого? Порошенко это марионетка, зачем с ним встречаться? Достаточно через посольство отдать приказ. Посол США вна Укре это уровень Порошенко, а не Трамп. Американцы очень практичны в массе и Трамп не исключение. 
  • +0.88 / 17
  • АУ
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
08 ноя 2018 10:33:13

Все хуже. Посол США в укре ставленница режима Обамы, те для администрации Трампа чужой человек. Сомневаюсь, что ей присылают инструкции.  Но то, что ее не меняют говорит о том, что Украине уделяется настолько мало места в нынешней политике США, что лучше будет хоть какой-то посол, чем никакого. Порошенко ведь тоже получил добро на президентство от демократов и хотел Клинтон, те доверия ему также нет.
Если раньше, во времена Обамы, Байден жаловался, что ему приходиться общаться по тел. с Порошенко чаще чем с женой, то последний год общение можно назвать случайными связями, когда западные чиновники ставят Порошенко перед фактом, что через 2-5 дней к нему приедут.
Про Чугункина я уж и не говорю, он вообще в глазах Запада никто, за ним осталась лишь функция участия в международных мероприятиях и подавать голос, когда позволят.
  • +1.36 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
08 ноя 2018 11:51:19

Более того, даже Волкер - спецпредставитель президента США по Украине - в 2018 году посещал Укрию краткими наездами, продолжительностью не более недели ежеквартально
  • +0.98 / 14
  • АУ
 
  Игорь_ ( Слушатель )
08 ноя 2018 10:25:48

Это же классика, после выборов к власти должна придти оппозиция.
1 Она будет более зависима от того кто ее поставил и должна отблагодарить (хотя хохлы и долг существуют в параллельных вселенных но немцы этого еще не знают).
2 Бардак в подконтрольной стране должен продолжаться, все должны бороться друг с другом ибо в мутной воде грабить легче.
  • +0.59 / 6
  • АУ