Украина и украинско-российские отношения
204,770,437 348,217
 

  Удаленный пользователь
12 ноя 2018 12:14:54

Почему важны выборы в ЛНДР

новая дискуссия Аналитика  614

Попытаюсь выделить 3 основные причины их важности.
Тезисно:
1. Легитимация избранных ГОСУДАРСТВЕННЫХ органов
2. Процесс легитимации проходит через общепризнанный процесс - общенародные демократические выборы на данной территории (Свободные, конкурентные, добровольные)
3. Косвенный референдум (по признакам и фактический по сути) о направлении развития ЛНДР. Народный мандат на определенный политический курс.

Примечание: можно назвать больше причин, но остановился на самых важных (на мой взгляд)

Детали подготовки и проведения:
1. Попытка их проведения предпринималась в ЛНДР и ранее - но РФ просила их не проводить
2. Эти выборы были одобрены и поддержаны РФ
3. Они состоялись тогда, когда коллективный запад окончательно де-факто похоронил Минский процесс через физическое устранение Захарченко (повод)
4. Уровень представительства органов власти РФ при проведении выборов

Последствия (возможности и угрозы):
1. Республики маловероятно сейчас войдут в состав РФ. Постепенное развитие их статуса вне укры. Возможно публичное политическое признание итогов выборов со стороны ВПР. (если случится нечто большее, буду рад что ошибался. Но лучше остаться здесь более реалистом, чем необоснованным оптимистом)
2. Результат волеизъявления могут не признавать, но не смогут игнорировать - коллективный запад.
3. Появились государственные структуры, имеющие народный мандат на определенный политический курс
4. Думаю, этим голосованием поставлен окончательный крест на возвращение в государство Украина (нынешнее)
5. Возможно, что Запад введет новые санкции против РФ
6. Будет более интенсивно углубляться и расширяться постепенная интеграция в политическое и экономическое пространство РФ
7. и еще много чего...

Мои варианты ответа на нелегкие вопросы
1. Прекращение причинения смерти людям в республиках в результате обстрелов.
От себя: Сложная проблема... реально сложная. Потому что рецепты ее решения не устраивают Запад.
Варианты:
  • буферная зона,

  • распад укры,

  • признание ЛНДР как государства со стороны РФ,

  • признание укрой независимости ЛНДР


2. Диверсии.
От себя: также как п.1
3. Воссоединение с Россией
От себя: на данном этапе вероятность этого события крайне мала. Будет идти длительный процесс.
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +1.80 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!