Перспективы развития России
24,349,003 126,686
 

  Удаленный пользователь
18 ноя 2018 05:33:59

Правление «Газпрома» выплатило себе премию в 2 млрд рублей, а расходы превысили доходы

новая дискуссия Новость  1.055

Глава «Газпрома» Алексей Миллер назначил себе и еще 15 топ-менеджерам премии, общая сумма которых составила 2 миллиарда рублей. Несмотря на долг, который достиг рекордного уровня и большие затраты на строительство трубопровода в Турцию, Европу и Китай компания продолжает щедро награждать своих сотрудников.

Если сравнивать с прошлогодними выплатами, то суммы не изменились. Все так же 16 топ-менеджеров были награждены общей суммой в 809 миллионов рублей. Эти деньги пошли на зарплату сотрудникам. Также были выплачены премии в размере 1.297 миллиардов рублей.
После подведения итогов первого полугодия выяснилось, что в Газпроме денежный поток уменьшился на 27 миллиардов рублей, и что расходы превысили доходы.
Общий долг «Газпрома» на настоящий момент составляет 3.366 триллионов рублей (54.3 миллиарда долларов) как передает politeka.net. Глава организации сообщил, что сумма рекордно возросла после падения рубля. Дыру в бюджете «народного достояния» также проделали мегапроекты по строительству трубопроводов в Европу, Турцию и Китай.












https://promdevelop.…rd-rublej/
Национальное достояние.
Отредактировано: Nesterok - 18 ноя 2018 06:45:01
  • +0.05 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (47)
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
18 ноя 2018 10:16:40

Ай-яй-яй...  уважаемый Nesterok...  
Разве Вы не знали, что почти все наши чиновники - это кристально честные люди?
В такой, нелегкий для нашей страны момент, назначать себе такие зарплаты им совесть не позволит.
Наверняка и зарплата в Газпроме у всех не больше средней по России.
Ну а про 2 миллиарда  это стопудово продажные журналисты - очернители  с три короба наврали.Подмигивающий
  • +0.69 / 24
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
18 ноя 2018 11:58:24

А как по вашему правильно? Платить им миллион рублей в год? а потом удивляться когда в национальном достоянии будет не кассовый разрыв, а реальный убыток, потому что внезапно выяснится, что покупатели перекупили топ-менеджмент и заключили контракты с необоснованными скидками? 
  
Мне конечно тоже, чисто по человечески, не нравится, когда мне в лицо тычут миллиардным доходами Сечина или Миллера. Но лично я не знаю как по другому обеспечить хотя бы минимальную лояльность людей управляющих сотнями миллиардов. 
  
З.Ы. Методы Сталина и Китая не предлагать - они все равно не работали и не работают. 
  • -0.11 / 36
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
18 ноя 2018 12:17:03

На таких должностях уже не работают за зарплату, а управляют государством. А это уже совсем другой уровень контроля со стороны государства.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
19 ноя 2018 09:27:15

Шокированный
Вот сейчас объясните выделенную мной фразу. Неужели про Сталина все врали и он не оставил страну с водородной бомбой и выиграл страшную войну?
А Китай маленькая аграрная странишка не стоящая упоминания?
У вас какой то другой глобус и альтернативная история.
  • +0.35 / 15
  • АУ
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
19 ноя 2018 11:17:20

Методы Китая в целом работают...Если вы не смогли понять когда они берут, а когда нет... то это только ваши личные трудности.
Но ПРОТИВ Китая они практически никогда и ничего у вас не возьмут. И это ключевая разница. Понятно, что коррупция, в целом, непобедима, но вот только бывает она очень разная и очень по разному отражается на государстве, одно дело взять чтобы распилить лес или нефть за три копейки и совсем другое, чтобы взять и вынести решение в пользу одного белого против другого белого, и там и там взял... но какая разница по итогам... 
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
19 ноя 2018 13:14:05

причем здесь когда берут китайцы, а когда не берут? 
И Сталин (и позднее Брежнев и Андропов), и теперь китайцы - используют борьбу с коррупцией в качестве инструмента политических разборок. а у тех взяли или не у тех - это вообще никакого значения не имеет.
   
Факт, что никакого особого положительного влияния борьба с коррупцией ни на развитие СССР, ни на развитие Китая - не оказала. А конверсия сельского населения в трудовые ресурсы для индустриального рывка - дает такой мощный заряд экономике - что все прочие факторы на фоне них имеют влияние на процесс на уровне статпогрешности.
    
Исчерпав ресурсы села - Китай стал замедляться. А центры производства внезапно потихоньку стали утекать в другие более бедные страны ЮВА с более дешевой рабсилой.
И что со всем этим делать в Китае - по прежнему не знают. Внутреннего спроса как не было - так и не появилось. Рынок США постепенно закрывается. Доступ к технологиям ограничивается. Дело пахнет великой китайской депрессией.
  • +0.18 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
19 ноя 2018 20:11:35

 Факт в том, что Союз и валили за то, что там эффективным лоб зеленкой мазали  Веселый Бобер! Выдыхай! Под столом 
  • -0.20 / 11
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
19 ноя 2018 12:26:57

Методы Сталина нужны.
Против Блогеров и нытиков и завистников......
Почему Сталин генералисимус а на фронте не был?
Почему Сечин много зарабатывает?
- К СТЕНКЕ
  • -0.80 / 25
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
18 ноя 2018 12:14:05


А что, честные не могут много получать?  Могут. И что, управляющие мировой транснациональной компанией с ответственностью в масштабе многих  стран мира должны получать минималку? 

К примеру, я бы назначил вам 83 000 р. в месяц и премию в 20 000 р.  Пошли бы Газпромом управлять? 

На таких должностях уже не работают за зарплату, а управляют государством. А это уже совсем другой уровень контроля со стороны государства.
  • +0.14 / 25
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
18 ноя 2018 12:54:54

Что-что? Миллер у нас государством управляет? Я что то пропустил? 
   
Оно конечно понятно, что государство может использовать ГП или РН в собственных геополитических интересах, но если слишком часто использовать коммерческую компанию в ущерб ее экономической выгоде - можно внезапно обнаружить, что инструмент уже малоэффективен.
  
З.Ы. А пример Улюкаева намекает, что всех и всегда контролировать невозможно - поэтому контроль должен быть лишь одной из мер, наряду с пряниками и другими плюшками.
  • +0.01 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
18 ноя 2018 22:21:04


Многое пропустили, судя по всему. Инфраструктурные проекты государства определяют будущее развитие страны и её граждан. А проекты определяют и прогнозируют определенные граждане, включая руководителей транснациональных компаний, которые должны быть государственниками, развивающими вверенные им компании по всем направлениям, прогнозирующим проекты на 30-50 лет вперед. Там не место мальчикам-однодневкам. 

Хорошо, так и запишем - капитализм долой.  Всех на один оклад, отнимаем все и  делим все поровну. Примерно так:


  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
19 ноя 2018 03:58:03

Ну как бы уже обсуждалось,  что многие  принципиальные решения того же Газпрома  политические, поскольку ни один хозяйственник в здравом уме под ними бы не подписался, и принимаются эти решения совсем не в Газпроме и не  Миллером тем паче. Ну и даже чисто хозяйственные решения в Газпроме весьма скажем так далеки от идеала. 
Ну вот отсюда и вопрос, нужно ли исполнителю платить такие деньги и можно ли за такие деньги найти кого-нибудь получше.  
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
19 ноя 2018 15:47:44
Сообщение удалено
PERL
01 июл 2022 17:20:29
Отредактировано: PERL - 01 июл 2022 17:20:29

  • +0.17
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
19 ноя 2018 08:48:33

Не спорю с тем, что инфраструктурные проекты определяют будущее страны. Тем не менее руководство пусть большими, но отраслевыми инфраструктурными проектами - к руковдству страной имеет отношение весьма перпендикулярное - иначе по вашей логике получается, что Дерипаска, Роттенберг и Вексельберг управляют страной наравне с Миллером и Сечиным.
  • -0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
  volga7 ( Слушатель )
18 ноя 2018 21:30:49

Я согласен!
И это, не надо так громко такие предложения делать! А то щас набежит толпа желающих. Лично я  первый очередь занял!Веселый
А если без шуток, то всё это очень грустно.
Народу внушают: денег в закромах родины нет, пенсии платить не можем. Все должны работать почти до самой смерти.
А тут руководители «национального достояния» выписывает себе миллиардные премии. Стало быть, для себя любимых, у крупных чиновников деньги есть.
Как-то нехорошо получается после прошедшего праздника народного единения.
Меня всегда забавляло, как «светила экономики» Греф и Чубайс, устроившись на должности с офигенной зарплатой, поучают народ, как надо правильно руководить и хозяйствовать. Ну пошли бы в отсталый колхоз, подняли бы его из разрухи и показали своё мастерство!
И по тому же Миллеру (или Сечину) нехорошие мысли в голову лезут – эти парни отчизне служат или просто дорвались до жирной кормушки?
  • +0.26 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
18 ноя 2018 22:25:28

Хорошо, так и запишем - капитализм долой.  Всех на один оклад, отнимаем все и  делим все поровну. Примерно так:

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
19 ноя 2018 15:06:06

Сразу видно что вы выше линейного менеджмента не поднимались 
  • -0.28 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  volga7 ( Слушатель )
19 ноя 2018 20:05:25

Может Вам видно и то, кем я работал и работаю? Улыбающийся
  • +0.36 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 ноя 2018 20:36:47

Если человек утверждает, что готов идти работать "начальником Газпрома" за 130Круб. то он:
- либо врет
- либо собрался воровать
- либо не представляет о чем идет речь
Первые два предположения я отбросил
  • +0.68 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  volga7 ( Слушатель )
22 ноя 2018 05:10:35

Скажите, пожалуйста, а те люди, которые назначаются на высокие посты управления нашей экономики, они, что, специально выращиваются в каких-то таинственных инкубаторах для подготовки талантов? Слеплены из другого теста? Или являются профессионалами своей отрасли?
Напомню Вам, что господин Миллер до своего назначения на пост руководителя «Газпрома» ни дня до этого в «Газпроме» не работал. Напомню также, что господин Якунин до 2000 года (года победы Путина на выборах президента) вообще к РЖД никакого отношения не имел и трудился совершенно в других отраслях.
Могу Вам привести еще один пример. Я в свое время знал и нынешнего главу городы Самары, и предыдущего. И не скажу, чтобы они были сильно талантливыми организаторами и управленцами.  Весь секрет их назначения состоял в выборе этих людей действующими губернаторами (нынешним Азаровым и предыдущим Меркушкиным). В свое время в Самаре было большое противостояние между губернатором Константином Титовым и мэром Самары Олегом Сысуевым. Наверное, еще с тех пор у наших губернаторов родилось желание – уйти от прямых выборов мэра областной столицы, а на эту должность самим назначать людей, скажем так,  «не столь ярких».
  • -0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  volga7 ( Слушатель )
22 ноя 2018 05:28:23

Скажите, пожалуйста, а те люди, которые назначаются на высокие посты управления нашей экономики, они, что, специально выращиваются в каких-то таинственных инкубаторах для подготовки талантов? Слеплены из другого теста? Или являются профессионалами своей отрасли?
Напомню Вам, что господин Миллер до своего назначения на пост руководителя «Газпрома» ни дня до этого в «Газпроме» не работал. Напомню также, что господин Якунин до 2000 года (года победы Путина на выборах президента) вообще к РЖД никакого отношения не имел и трудился совершенно в других отраслях.
Могу Вам привести еще один пример. Я в свое время знал и нынешнего главу городы Самары, и предыдущего. И не скажу, что они были сильно талантливыми организаторами и управленцами.  Весь секрет их назначения состоял в выборе этих людей действующими губернаторами (нынешним Азаровым и предыдущим Меркушкиным). В свое время в Самаре было большое противостояние между губернатором Константином Титовым и мэром Самары Олегом Сысуевым. Наверное, еще с тех пор у наших губернаторов родилось желание – уйти от прямых выборов мэра областной столицы, а на эту должность самим назначать людей, скажем так,  «не столь ярких».
  • +0.30 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
22 ноя 2018 08:52:28

А это то тут причем?
Речь шла о готовности работать "начальником" ТНК с триллионным оборотом за зарплату в 130Круб.
Вы меня извините, но за такую зарплату даже гендиром в рога и копыта средней руки вы никого не найдете
  • +0.69 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  volga7
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  NTOF ( Слушатель )
22 ноя 2018 10:00:56

Вот бывший, а скорее всего и нынешний хозяин губернатора Самарской области Азарова:

Владимир Аветисян. "Скромный гитарист". очень сдержанная биография одного из некоронованных королей Америки России, советника Чемезова и зампреда в Роснано.  
Отжать Аветисяна - было одной из задач Меркушкина, который сослал в Совфед Азарова и не принимал Аветисяна. Маятник качнулся - и теперь губернатор Азаров исправляет грехи Меркушкина, которого злые языки связывают и с группой Векселя и с комсомольцами, из которых вылез и один специалист по пошиву рукавиц, в пользу других сил.
А Олежа Фурсов - относительно неплохой человек, но "нет такой должности - хороший человек" и "лучше иметь твёрдый шанкр, чем мягкий характер"

  • -0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
19 ноя 2018 18:32:23

А вы эти мысли гоните)).
Просто про"денег нет" и Миллер с Сечиным - это могут вполне быть люди из антагонистических кланов и эти рассказы про "миллиарды премий" вполне могут быть сфабрикованы одними для устранения других.
     А про Чубайса,кстати,пара слов.Смотрел тут - случайно - какую-то передачу с бизнес-камланиями,точнее не смотрел - листал - а тут смотрю - Чубайс что-то вещает,остановился послушать.Так вот,он и говорит(человеческим голосом),что мол - свободный рынок - все это х-ня,без руководящей и направляющей роли государства хрен мы построим какую-нибудь инновационную экономику.Я,Конечно,не цитирую,но суть в этом.
     То есть это прямое опровержение "экономикса" и прочих либеральных блудней про "невидимую руку рынка".То есть это уже банальность,в общем,но услышать это из уст Чубайса - лично я удивился.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
19 ноя 2018 18:43:23

Либеральность это не анархия. Регулирующую роль государства никто не опровергает(этим просто никто не занимался). А "невидимая рука рынка" работает только при примерно одинаковом развитии и равных условиях для всех(как в стране, так и в мире)
  • -0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
19 ноя 2018 19:46:47

      "Либерализм" - я применяю в нынешнем толковании,применительно к России.То есть либеральный деятель ,в данном контексте - это,к примеру,Греф,Кудрин и тот же Чубайс,готовые рубятся за полную приватизацию всего и вся,потому,что "либералы" нынче исповедуют экономикс,который прямо говорит о максимально возможном снижении роли государства в экономике.Так вот,в моем понимании услышанное мною заявление Чубайса - это богохульство или как там его ещё обозвать.То есть,если б к примеру,Шевкунов сейчас выступил бы на Селигере и сказал бы,что Бог - он далеко не так всемогущ,как мы считали ранее.
       То есть надо понимать,что экономикс - это такое же религиозное учение,как и Евангелие,только облеченное в наукообразную форму.
       В общем - я это имел ввиду,а кто чем не занимался?Опровержением регулирующей роли государства?
       
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
19 ноя 2018 19:53:45

Вот можешь обьяснить?
Почему ВЫ ВСЕ мне напоминаете коммуниста Воронкова или Чичваркина с его ориентацией и пафосной волгой?
  • -0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
19 ноя 2018 19:59:17

Нет,  - именно регулированием. Это же работать надо. А проще, - уповать на "невидимую". Улыбающийся
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
19 ноя 2018 20:16:24

Как это - не занимаются?Еще как занимаются.Даже термин есть такой "зарегулированность",который как раз и означает чрезмерные усилия на этом поприще.И,более того,есть даже способ борьбы с этой зарегулированностью,а точнее с использованием этого явления - "итальянская забастовка".Другое дело,что уровень управленческой грамотности и ответственности нынешней бюрократии такой,что лучше б они вообще б ничем не занимались  и не улучшается,увы,но это тема отдельного большого разговора.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
19 ноя 2018 20:38:37

Термин есть, но как описание "плановой экономики". Не более. Регулированием начали только-только заниматься(зоны опережающего развития, субсидии на развитие нужных направлений, льготы для нужных отраслей и т.п.) А ранее, всё "регулирование" заключалось лишь в замораживании тарифов.
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
19 ноя 2018 20:42:41

Термин есть, но как описание "плановой экономики". Не более. Регулированием начали только-только заниматься(зоны опережающего развития, субсидии на развитие нужных направлений, льготы для нужных отраслей и т.п.) А ранее, всё "регулирование" заключалось лишь в замораживании тарифов.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
20 ноя 2018 04:55:35

Потому что все умные на диване сидят.И это отчасти не шутка,все кого я знаю которые могли бы быть крутыми управленцами  х..й забивают на гос.службу..Вот нах мне мне делать вас лично счастливыми ?это мишн импосибль наш нарот не благодарен и куда его не целуй всюду жопа.Надо делать счастливых себя и своих близких.Вот  мне и смешно что сидят всякие Диванные Генштабисты и требуют ,сделайте мне кузяво.Колбасы дайте и газировкиУлыбающийсяЗачем мне ходить на работу от и до ,и ради кого?Ради ипанутых любителей колбасы?
X
20 ноя 2018 16:55
Предупреждение от модератора Сизиф:
Матом приправлять для красоты слога, такскать, не надо.
  • -0.71 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
20 ноя 2018 15:37:20

Так я об этом и говорю.
         При господствующей ныне идеологии,которая якобы отсутствует,а де факто превалирует либеральная ,где главная ценность это бабки,какой смысл идти на госслужбу толковым людям,если нет быстрой и очевидной возможности сделать счастливым себя с своих близких,то есть стырить сразу и много?Да ещё кругом неблагодарные любители колбасы пополам с диванными генштабистами....Не,ищите дураков в другом месте,да?
         
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
20 ноя 2018 18:39:12

Ничего удивительного. 
"Невидимая рука рынка" была хорошА при прихватизации.
А когда зависишь от финансирования государства (Роснано), то сразу забываешь о прошлых догмах
  • +0.15 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
20 ноя 2018 19:50:41

Так приватизация ещё далеко не завершена.Вопрос лишь прекращена или приостановлена?
        А Чубайс озвучил эту мысль на сектантском сборище бизнес-хомячков - форуме Синергия,где он в авторитете,как записной либерал.То есть это он не в Кремле выступал,что б денег ещё выклянчить,а вдохновленной молодёжи рассказывал как жить дальше.Ну,может,конечно,надеялся,что в Кремле услышат,но вряд ли,там такую херь не слушают.А либералы давно настаивают на необходимости уменьшения роли государства в экономике,причём безальтернативно.Даже кейнсианство давно уже опровергнуто,как неверное и нынешний мейнстрим - государство нафиг не нужно,тем более имперского типа.Все вопросы,мол,разрулим на основании общечеловеческих ценностей с помощью международных организаций.И тут такой пассаж,причём где - буквально у них в молельне.Вот я и удивляюсь.
         В общем - я удивился,как если б увидел Ходорковского в бессмертном полку с портретом Сталина.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
21 ноя 2018 03:13:56
По теме.. ..появились  первые результаты "премией"

ЦитатаРеальные доходы населения РФ в октябре выросли на 1,4% после двух месяцев снижения


можно без ссылки сегодня во всех новостях 
  • -0.07 / 13
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
18 ноя 2018 21:48:43

ГП не управляет государством, а является инструментом государства в проведении своей внешней и внутренней политики.
Вопрос не в размере зарплаты, а  в разрыве доходов граждан государства, сиречь собственников "национального достояния" и работников этого самого достояния, и особенно 16 персон их верхушки. Кстати доход любого из них выше дохода Президента России и Председателя Правительства России...
Судя по Вашей логике, управление государством много проще чем ГП, а уж доходами миноритарных собственников этого состояния можно вообще пренебречь ибо "бездельники".
Не находите такой подход "малость" неправильным? 
  • +0.45 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
18 ноя 2018 22:29:03

ГП это юрлицо. А управляют им конкретные граждане. И государство это не здание, а конкретные граждане, составляющие ВПР страны.
  • -0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
18 ноя 2018 22:42:12

Андрей, это не тот вопрос, который должен в принципе Вас волновать т.к. Вы ошибочно пролонгируете свой мир на этих людей. 
Полагаю, что Вы отказались бы занять место любого из них за все деньги мира. Даже если бы смогли по уровню компетенции и опыта (в чем я, извините, сомневаюсь). Эти люди не принадлежат себе в плане личного времени, семьи, родных, вплоть до многих норм человеческой морали. И выход из этой волчьей карусели, возможно, не предусмотрен. Вот нах... этот дендрариум нормальному мужику? 
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
18 ноя 2018 22:55:14

Президент то у нас оказывается нищий. Живет на зарплату. Коммуналку Кремля за свой счет платит. А еще осаго и транспортный налог за все картёжи с самолетами из зарплаты оплачивает, бедный.
Не смешите, а? Доход и зарплата для президента РФ - ничего не значащие слова. 
  • +0.01 / 14
  • АУ