Были или нет американцы на Луне?
12,724,372 105,809
 

  Маравихер ( Слушатель )
21 ноя 2018 19:59:52

Реплика

новая дискуссия Дискуссия  376

Чем объясняется наличие на поверхности Луны, в местах посадки "Апполонов" сейсмографов, работавших еще много лет после установки, а также функционирующих до сих пор лазерных уголковых отражателей? Кто их установил?
Здесь об этом спрашивали, кстати. Ответа не последовало. 
Отредактировано: Маравихер - 21 ноя 2018 20:19:33
  • +0.11 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  viewer ( Слушатель )
21 ноя 2018 20:21:21

Вы невнимательно читали ветку. Воспользуйтесь поиском и буит вам щасте.
И вообще
  • +0.08 / 24
  • АУ
 
 
  Маравихер ( Слушатель )
22 ноя 2018 07:27:38

О сейсмографах Вы скромно умолчали, решив отвлечь внимание публики. 
Типичный способ манипуляции.
Можете, конечно, придумывать любые антиисторические и антинаучные версии, однако уголковые отражатели расположены аккурат в местах высадок лунных экспедиций. И они до сих пор используются для определенных сверхточных измерений.
  • +0.14 / 20
  • АУ
 
 
 
  viewer ( Слушатель )
22 ноя 2018 07:58:34

Халва-халва! 
  • +0.05 / 11
  • АУ
 
  Бузук ( Слушатель )
21 ноя 2018 22:30:34

Неплохо бы сначала убедительно доказать, что на поверхности Луны действительно есть работающие сейсмографы и функционирующие отражатели.
  • +0.07 / 23
  • АУ
 
 
  oneeye ( Слушатель )
21 ноя 2018 22:55:46

Кому доказать? Вам? Так это бесполезно. Вас уже не только мордочкой потыкали, но и повозили изрядно, а в ответ: "Папа, а море-то где?"
  • -0.07 / 15
  • АУ
 
 
  Маравихер ( Слушатель )
22 ноя 2018 07:45:40

Неплохо бы для начала убедительно доказать, что все это не работает. Ваша гипотеза требует подтверждения. Вот и подтвердите ее.
Почему то все научно-исследовательское сообщество вовсю пользуется "неработающими" отражателями. И много лет пользовалось данными "неработавших" сейсмографов.
Что там еще в загашниках? Лунный грунт, которого не было? Доставлены на Землю сотни килограмм. 
Согласно безумных "версий" весь грунт "пропал", "исчез", ну, то есть его не существовало? Ну ничего, селенографы и ученые пользуются и изучают, а альтернативщики могут думать на сей счет все, что угодно.
Прекращайте уже, вернитесь в мир реальности. Американцы на Луне были. 
Сразу прошу (всех): давайте без хамства и оскорблений в мой адрес.
  • +0.11 / 23
  • АУ
 
 
 
  viewer ( Слушатель )
22 ноя 2018 08:02:07

Ответьте пжлст, на один единственный вопрос - а на хера для какой цели? 
  • +0.03 / 24
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 ноя 2018 10:11:52

Неплохо бы для начала как раз привести ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что всё это работает.
Например, начать с подтверждения того, что
ЦитатаПочему то все научно-исследовательское сообщество вовсю пользуется "неработающими" отражателями. И много лет пользовалось данными "неработавших" сейсмографов.

всё научно-исследовательское сообщество много лет пользовалось данными "неработавших" сейсмографов. Расскажите пожалуйста, кто, кроме НАСА заявлял, что много лет получал данные от сейсмографов. Не от НАСА, а от самих приборов.
ЦитатаЧто там еще в загашниках? Лунный грунт, которого не было? Доставлены на Землю сотни килограмм.

Опять голое утверждение. Охотно верилось бы в сотни кг., но пока даже не получается выяснить судьбу нескольких грамм, якобы переданных американцами в СССР.
ЦитатаНу ничего, селенографы и ученые пользуются и изучают, а альтернативщики могут думать на сей счет все, что угодно.

Не в первой.Кто-то изучает последствия химатак в Сирии, а "альтернативщики" имеют абсолютно другое мнение.
ЦитатаПрекращайте уже, вернитесь в мир реальности. Американцы на Луне были.

Скажите пожалуйста, какие основания, известные Вам ДОПОДЛИННО, (не считая мысли, посетившей мозг) заставляют Вас прийти к такому свежему выводу?
ЦитатаСразу прошу (всех): давайте без хамства и оскорблений в мой адрес.

Красиво. Вы все тут дураки, но мне не хамите.Подмигивающий Вы прям с козырей, ничего не скажешь. Я-то надеялся, что Вы сейчас положите на стол результат какой-нибудь технической экспертизы или перечень проб американского грунта но нет, Вы принесли нам своё персональное (безусловно очень ценное и даже в чём-то эксклюзивное) мнение. Спасибо.
  • +0.10 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Маравихер ( Слушатель )
22 ноя 2018 11:19:34

А позвольте уточнить.
1. Ракета-носитель "Сатурн". Слышали о такой? Простые вопросы: она была? взлетала? когда? Её взлёты зафиксированы?
2. Лунотрясения. Зафиксированы - да, нет? Чем зафиксированы и когда? (К слову, бывает 4 типа лунотрясений. Кто же их определил?).
3. Доводилось ли вам слышать названия "Большой Мюли", "Великий Скотт", "Большая Берта"? Какие предметы обозначены этими названиями, и как они оказались на Земле?
4. Станция Скайлэб. Источник "происхождения.

Мне доподлинно известны научные доказательства событий, имевших место в реальности.
Выдумывать ахинею и затем обсуждать её всерьёз? Без меня.
  • +0.22 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 ноя 2018 11:51:50

1. Ракета "Сатурн" существовала в нескольких модификациях. Начните своё "уточнение" с уточнения.
2. Насколько мне известно, нет сведений о том, что "Скайлэб" путешествовала на Луну, высаживала там астронавтов и была использована для погрузки/доставки лунного грунта. Прошу Вас уточнить как связаны Ваша версия реальности, "Скайлэб", Луна, луна, лунный грунт, сейсмические приборы и уголковые отражатели, установленные на Луне.
  • +0.06 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Маравихер ( Слушатель )
22 ноя 2018 12:04:12

О носителе "Сатурн": не надо включать сами знаете кого. Прекрасно знаете, о чем речь. Сатурн-5.
Про "Скайлэб" я без вас знаю, где она была и зачем. И когда. Источник её происхождения назовите. О путешествиях на Луну на "Скайлэб" я не сказал ни слова - это целиком ваша попытка манипуляции с известной целью.
Поясните о лунотрясениях и о других вещах. Не увиливайте, не пытайтесь впарить или умолчать.
  • +0.22 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  viewer ( Слушатель )
22 ноя 2018 13:02:52

У-у-у-у, как всё запущено! Позор
Гражданин даже понятия не имеет, что может являться доказательством факта присутствия человек на лунной поверхности, а что нет.
  • +0.06 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 ноя 2018 13:14:46

Я не телепат, извините. Что Вам интересно по Сатурн-5? Летала ли она на Луну? Мой ответ - нет.
ЦитатаПро "Скайлэб" я без вас знаю, где она была и зачем. И когда.

Тогда в чём проблема?
ЦитатаИсточник её происхождения назовите.

США.
ЦитатаО путешествиях на Луну на "Скайлэб" я не сказал ни слова - это целиком ваша попытка манипуляции с известной целью.

Напрасно не сказали. Могу Вам сообщить, что именно путешествия на Луну рассматриваются на этой ветке. "Скайлэб" здесь так же уместна, как и любой бронепоезд.
ЦитатаПоясните о лунотрясениях и о других вещах.

Лунотрясения бывают на Луне. Другие вещи в других местах.
ЦитатаНе увиливайте, не пытайтесь впарить или умолчать.

Не пытаюсь.
  • +0.09 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Маравихер ( Слушатель )
23 ноя 2018 08:59:56

Как я и предполагал. Ни на один вопрос ответа ни я, ни читатели не получим.  
Честно говоря, я сделал это намеренно, чтобы продемонстрировать, так сказать, "выпукло", способы фабрикации доказательств адептами антиисторической и антинаучной версии.
Более вопросов не имею.
  • +0.19 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viewer ( Слушатель )
23 ноя 2018 09:02:41

Уж чья бы корова мычала
  • +0.01 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 ноя 2018 09:52:22

Отлично отстрелялись! "Вы мне не хамите, я сам это сделаю". Подмигивающий Дорогой товарищ, если вы решили вступить в разговор, будьте любезны довести его до какого нибудь логического завершения, а не уподобляться разносчику фекалий.
Как Вы вопросы сформулировали, такие ответы и получили. Если Вы настолько глупы, что не можете сформулировать вопрос, Ваша роль как капитана-очевидность, обладающего абсолютным знанием сомнительна. Если умны, никто не может Вам запретить сформулировать мысль внятно и привести её обоснование.
Цитата(Я и без вас знаю, что ракета-носитель "Сатурн-5" ...ээээ... "не летала на Луну". Туда летала (с экипажем) последняя ступень, выведенная с Земли носителем. А на мой вопрос вы намеренно не ответили, вновь пытаясь заболтать опасное направление. Вопрос был таким: Сатурн-5 взлетал с Земли?  Взлет зафиксирован? Когда взлетал, даты взлета?)

Вопрос таким не был, ну да ладно. Взлет зафиксирован, даты известны. Как из этих утверждений вытекает: а) посадка ЛМ на Луну, б) выход астронавтов из ЛМ и передвижение по Луне, в) старт взлётной ступени, г) стыковка на лунной орбите, д) перелёт Луна-Земля, е) приземление в расчетной точке?
Цитата(Проблема в том, что вы вбрасываете лживую информацию, подтверждаемую фотошопом и прочей неумной дрянью, рассчитанной на детсад.

Ничего не понял. Это Вы про Скайлэб? Какой фотошоп? Какое отношение Скайлэб имеет к полётам на Луну?
ЦитатаА как только Вам задают неудобные вопросы - вы начинаете увиливать, все это ярко увидели).

Что Вы там "увидели", мне неведомо. На ВСЕ Ваши вопросы я дал конкретные ответы. Возможно, за исключением тех, которые Вы дописали в своём исходном посте уже после получения ответа. Но тут Вам придется смириться. Никто не станет перечитывать ветку снова прежде чем Вам ответить, в надежде обнаружить умную мысль, пришедшую Вам в голову опосля.
  • +0.09 / 21
  • АУ