Украина и украинско-российские отношения
204,762,273 348,217
 

  Albert V ( Слушатель )
29 ноя 2018 07:30:33

Нацгвардию, подконтрольную Авакову, частично подчинят армейскому командованию, подконтрольному Порошенко

новая дискуссия Новость  654

00:26, сегодня

Некоторые подразделения Национальной гвардии, которой сейчас руководит МВД, частично подчинят Вооруженным силам. Об этом заявил на брифинге заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-майор Радион Тимошенко, сообщает "Укринформ".
"Важным аспектом является то, что Вооруженным силам Украины подчиняются некоторые части и подразделения Нацгвардии Украины. Подчиняться будут только те части и подразделения, которые предварительно готовились к выполнению задач по назначению. В частности те, кто сопровождает арестованных, подчиняться не будут", - сказал Тимошенко.

Он отметил, что вскоре с оперативным резервом ВС номер один будут проведены соответствующие сборы, также будут доукомлектованы военные части, завершена перегруппировка войск в зависимости от сложившейся обстановки. Кроме того, сейчас проводятся мероприятия по наращиванию противовоздушной обороны Украины. В этом контексте Тимошенко сообщил, что в декабре будут проведены стрельбы по морским и надводным целям.
В настоящее время Национальная гвардия функционирует в системе МВД и именно министр внутренних дел осуществляет военно-политическое и административное руководство Нацгвардией.
  • +1.08 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Руполем ( Практикант )
29 ноя 2018 08:50:41
Сообщение удалено
Руполем
21 янв 2021 22:18:13
Отредактировано: Руполем - 21 янв 2021 22:18:13

  • +0.60
 
 
  Albert V ( Слушатель )
29 ноя 2018 08:58:51

Вряд ли. Склоняюсь к мысли, что это обычный просчет, надежда на то, что Рада в сборе проголосует за его вариант и выборы отложат на неопределенное время. Но, если при этом не иметь запасного варианта.. Петя меня сильно разочарует )) У него сейчас один выход - любым путем продлять ВП и блокироваться с крайними нациками т.е. включать уже не административный, а силовой ресурс. А это означает вводить во власть Билецкого с Наливайченко. Партия "Азов".  
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
29 ноя 2018 09:08:38
Сообщение удалено
Руполем
02 дек 2018 20:04:07
Отредактировано: Руполем - 02 дек 2018 20:04:07

  • +0.72
 
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
29 ноя 2018 09:17:55

Обострение, резкое и крупное обострение военных действий на Донбассе. Предваряемое какой либо не менее крупной провокацией, возможно терактом. Но обязательно в этот месяц. Во всяком случае в генштабе ВСУ такие планы обязаны быть. Сейчас весь и вопрос - Петя или решится идти до конца, или сдуется и начнет стелить соломку для запасных аэродромов.   
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
29 ноя 2018 09:38:57

Сам лично не слышал конечно, но Жириновский вроде как высказался на тему того, что хохлы таки могут решится или сами нам войну объявить или своими действиями заставить нас ввязаться в оную с ними, в которой они конечно проиграют. Ну а далее два варианта - в отношении России введут очень серьезные санкции или попытаются не тушкой так чучелом в этом противостоянии выступить на стороне каклов, что может уже в свою очередь перерасти в более масштабный конфликт. Как выразился Жириновский, мы встречаем последний мирный НГ и 2019 год будет очень неприятным. Жириновский конечно тот еще товарисч и подача материала у него своеобразная, но его слова имеют свойство воплощаться в действительности. 
Так что учитывая в целом геополитическую ситуацию в мире исключать ничего нельзя.
  • +0.19 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
29 ноя 2018 09:58:50

Это самый крайний вариант, чесслово, его даже не рассматриваю. До таких пределов они ещё не дошли. То, что Петя ставит на армию, то видно невооруженным глазом, но опять же, какие инструкции спустят на места. Какие права дадут военным. Какие негласные права дадут нацикам. Как они ими воспользуются, они тоже понимают, что это их шанс реально из маргиналов стать весомой политсилой. Сейчас уверенно можно сказать, что вся страна начнет резко праветь, двигаться к самой обычной диктатуре. А как конкретно.. у хохлов космическое сознание, их бы и Фрейд лечить отказался, там же такие выбросы возможны ))
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Борменталь ( Слушатель )
29 ноя 2018 10:42:55

Ну, Жириновский в одном из последних шоу у Соловьёва вообще предлагал бомбануть всех еврогейцев и иже с ними, не оглядываясь... Я всегда считал, что ему предоставлена функция "пробного шара" от лица нашего руководства для тестирования общественного мнения. Не думаю, что наши уже созрели для такого шага... У Пети ситуация безвыходная, потеря власти для него - смертный приговор, его сразу сдадут и продадут свои же. Развязав войну, у него будет минимальный шанс"уйти ползком" в общей сумятице, имитировав, например, своё самоубийство или убийство. Далее - услуги пластических хирургов и мы имеем гражданина, как вариант, Латинской Америки с ничем не выделяющейся фамилией. А наши только ждут, когда каклы попрут сами буром, тогда можно будет "жахнуть" по полной, но укровермахт, скорее всего, струхнёт и пошлёт своего президента по назначению. Если только попрут, то это отмороженные "беркерксиры", наевшиеся мухоморов, но этих наши заземлят сразу... Так что ждём-с, ближайшие два-три месяца перестают быть томными, у Пети цейтнот...
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
29 ноя 2018 09:38:46

Как шо?
Объявить, что благодаря введенному (по настоянию Порошенко) военному положению, мощь украинской армии (под руководством Порошенко) за 30 суток возросла настолько,, что Путин испугался нападать на Украину, что является личной заслугой Порошенко.
Вы скажете - "Да ведь это бред!!!!" - и будете правы
Но украинский хохлос за последние пять лет и более бредовые заявления "хавал" ...схавает и это
Еще и добавки попросит.
Пы.Сы. Пролистал мордокниги украинских военных.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 
Камрады из Мариуполя. у вас в городе собираются проводить мобилизацию резервистов территориальной обороны. так шо, если нету желания морозить яйца и кушать перловку в течение двух ближайших недель - ховайтесь или тикайте
  • +3.48 / 67
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 ноя 2018 10:18:55

СБУ задерживает мужчин призывного возраста, пересекающих линию разграничения в районе Станицы Луганской.

Об этом сообщает пресс-служба МВД ЛНР.

«28 ноября 2018 года на горячую линию обратились жители Луганска, пересекавшие линию разграничения в Станице Луганской. Заявители сообщили о незаконном ограничении свободы жителей ЛНР на оккупированной ВСУ территории», — говорится в сообщении.

По данным МВД ЛНР, со стороны украинского пункта пропуска «Станица Луганская» люди в военной форме задерживали всех мужчин призывного возраста, и препровождали их в вагончики для «беседы и сверки военного учета». Также сообщается, что СБУ проводит беседы со всеми задержанными.

«Задерживают всех подряд – и пацанов, и мужиков, которым уже под шестьдесят. Мы с дедом домой шли (в Луганск – примечание), они и в наши документы вглядывались, как шакалы. Ребят молодых совсем берут под руки и тащат в вагончики, как будто кто-то от них бежать собирается. Мы, когда еще стояли далеко в очереди, люди обсуждали между собой, что там кого-то задерживают. Сначала не поверили, там часто разные слухи ходят, пока по очереди информация дойдет, как в испорченном телефоне правды в ней будет наполовину», — сообщил МВД заявитель.

«Видели сами, как парня молодого выдернули из очереди и вывели с мужчиной, наверное, его отец, и завернули обратно в Украину. Сказали: «Нечего вам в оккупации делать, скоро с автоматами будете Родину защищать (Украину – примечание)».

Парню около тридцати, и отец у него – видно, что уже под шестьдесят. Это ж какую Родину они защищать будут?! У них там что, нацики закончились?!», — рассказал другой заявитель.
  • +2.31 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
  Полупроводник ( Слушатель )
29 ноя 2018 17:03:12

Ага, собираетесь семьями и в обл.центр. Там будет теплее и по-домашнему. кмк
  • +0.64 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
29 ноя 2018 10:10:55

Продлевать ВП конечно! Ведь россияне же испугались готовности Украины смело отражать. Поэтому готовность надо продлить. Улыбающийся
  • +0.58 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
29 ноя 2018 11:45:00
Сообщение удалено
Маравихер
29 ноя 2018 14:21:17
Отредактировано: Маравихер - 29 ноя 2018 14:21:17

  • +0.32