Чердачок передела
1,629,336 21,657
 

  DeC ( Профессионал )
11 дек 2018 14:05:34

Китайцы призывают бойкотировать продукцию США

новая дискуссия Новость  4.003

11 дек, 11:55

ПЕКИН, 11 декабря. /ТАСС/. Напряженность в отношениях между Китаем и США вокруг ареста в Канаде финансового директора компании Huawei Мэн Ваньчжоу грозит вылиться в акции протеста около их дипломатических представительств в китайской столице, а также в бойкот американских товаров.

Во вторник вокруг посольства Канады в Пекине появились усиленные мобильные группы полицейского спецназа. Полиция не разрешает прохожим останавливаться около дипломатической миссии и делать фотографии с видом на нее, сообщает корреспондент ТАСС с места событий. Аналогичные меры принимаются и у посольства США.

"Нарастающая напряженность побуждает некоторые китайские фирмы и граждан к бойкоту американских товаров", - пишет во вторник пекинская газета Global Times. В качестве примера издание приводит заявление, которое опубликовала базирующаяся в Шэньчжэне на юге страны компания Menpad, занимающаяся выпуском различных "умных" устройств.

Компания объявила, что впредь "в знак поддержки Huawei" будет отдавать предпочтение чипам этого производителя, а также оплачивать своим сотрудникам 15% стоимости мобильных телефонов производства Huawei, которые они будут приобретать для личного пользования. Тех же сотрудников, кого застанут с мобильником Apple в руках, "будут наказывать" штрафом в размере рыночной стоимости американского телефона сотовой связи. Также Menpad зарекается покупать автомобили производства США.

Другая китайская компания - базирующаяся в провинции Сычуань Chengdu RYD - объявила о намерении заменить все свое оборудование на продукцию Huawei. Эта фирма также обещает субсидии своим работникам на покупки мобильных телефонов от Huawei.

"Мы всего лишь хотим показать наше чувство патриотизма и помочь процветанию нашего персонала", - пояснили корреспондентам китайской газеты эти меры в дирекции сычуаньской компании.

Движение за бойкот Apple набирает обороты и в китайских соцсетях, где все чаще появляются соответствующие посты.

Источник

Непонимающий
  • +3.75 / 94
  • АУ
ОТВЕТЫ (44)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
11 дек 2018 14:17:17

В Вашингтоне судя по всему не понимают цену для себя от выпиливания мифологии о Химерике в современном китайском обществе. 
  • +1.93 / 32
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
11 дек 2018 16:12:47

Китай "сглатывает", "прогибается", "1001 предупреждение".
Ага.
Всем бы так сглатывать...
  • +0.50 / 21
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
12 дек 2018 05:09:28
Следим за руками.
В пятницу утром в суде Ванкувера начинается торг, чтобы выпустить Мэн под залог до окончательного суда по экстрадиции её в США.
Кстати, такие суды, с аппеляциями, и т.д., особенно учитывая денежное положение ее папаши, могут занимать года.
А потом или Трамп пропадет, или международная ситуация изменится, или шах, который падишах.
В пятницу суд кончился ничем, в понедельник тоже, судья и прокурор, а.к.а. Crown, говорят что помиловать нельзя, надо четвертовать. 
Вдруг во вторник утром в Китае берут за жабры бывшего канадского дипломата, который там всю жизнь провел, и спокойно общается на мандаринском наречии... 
Как оказалось, пока он был дипломатом, и пользуясь дип. прикрытием, он годами занимался продвижением т.н. "демократических ценностей" в Китае, встречался с диссидентами, и т.д., и т.п.
Канадцы, понимая что Михаила Ковригу надо спасать, уже во вторник вечером соглашаются отпустить Мэн на волю, до решения процесса по экстрадиции.
Условия драконские, 10 млн. долларов залог, из них 7 наличкой, у неё браслет с ДжиПиэС, охрана 24 часа, и т.д. 
За все это удовольствие  она платит из своего кармана.
В результате, Китай плюс 1, Канада и США по минус 1.
Имиджевые потери у наших долбоебов огромные, а куча народу во всем мире поняла, что миллиарды долларов США на счетах ничего не значат.
В любой момент по решению Бруклинского районного суда в Нью Йорке вас могут отправить за решетку на долгие времена.
Конечно же, по прошествии 5-10 лет, и миллионы долларов потраченных на адвокатов, самый гуманный суд в мире решит что вы были не виновны, и вас отпустят на свободу. Всякое бывает, ошибка и т.д. 
  • +3.98 / 85
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
12 дек 2018 05:15:34

Скажу вам по секрету, продукция Эппл популярна в Китае у такой же части населения, как и в России. 
Бедная молодежь, которая готова голодать, но иметь новейший iPhone XXXS3D, или как его там называют.
  • +1.22 / 31
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
12 дек 2018 06:49:47

Да... да... да...
Вот только до декабря суд в Китае, спал, спал. и "внезапно проснулся" и вот теперь iPhone 6S, 6S Plus, 7, 7 Plus, 8, 8 Plus, а также iPhone X в Китае теперь продавать запрещено.
По ряду оценок, этот шлепок стоит 48 млрд $.
Кстати Apple подал апелляцию, вот только она рассматриваться будет тоже в китайском суде, и что то мне подсказывает, что до решения вопроса с Хуавей в США, у Apple мало шансов выиграть или отбить свои....
Разве что доиграются до официального выпуска своих смартфонов под брендом Хуавей и утрутся.
  • +2.32 / 50
  • АУ
 
 
  Zloy_Alex ( Слушатель )
12 дек 2018 07:57:18

Кто вам подобную чушь говорит, мемы с дошираком давно устарели.
Я работаю в сервисе Эппл и вижу кто ими пользуется, 90% это взрослые люди с хорошим достатком, тот самый средний класс.
Кто не c Эппл, тот с Самсунгом топовым, но их процентов 30 наверное, остальные имеющие деньги все на Эппл.
Учитывая любовь к понтам у китайцев врядли у них по-другому.
  • +0.89 / 25
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
12 дек 2018 08:20:58

Пару лет назад к нам в гости приезжал мой шурин, первым делом побежал в Apple store покупать себе и корешу айфон 7+, типа он существенно дешевле, чем в куеве. 
На вопрос "а собственно зачем?" кроме бессмысленного "это совершенно другой уровень", все, что он сумел сказать, было то, что если в куеве айтишник претендует на зарплату два кило бакинских и выше, на интервью надо приходить с навороченным гаджетом, айфон лучше всего.
Чистые понты, короче. Особенно для тех, у кого достатка больше, чем мозгов.
То же относится и к прочим носителям топовых смартфонов.
 Сам хожу с LG G6, но мне он хотя бы за полцены достался Веселый
70% времени использую как читалку или в интернет немного хожу, 15% смотрю трафик, 5% что-нибудь фоткаю, остальное - связь.
То же самое смартфон среднего уровня потянул бы легко.
  • +2.07 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Zloy_Alex ( Слушатель )
12 дек 2018 08:34:12

Ваш шурин и вы это слишком непрезентативная выборка.
Я в этой сфере давно и вижу как есть.
Когда у человека появляется возможность купить айфон он его покупает и делает правильно, потому что получает объективно хороший аппарат.
Тот же Хуавей, в контексте темы, делает хорошие аппараты, но эти неотключаемые улучшайзеры камеры делают из снимков полное гавно.
Они усираются, пытаются, втыкают их по 6 штук, но до уровня айфона 5 летнего пока не дошли, увы.
До уровня камеры 7+ вообще врядли дойдут, менталитет-с.
То, что вы не пользуетесь функциями аппарата, не значит что все не пользуются.
Современный смарт позволяет фактически отказаться от компьютера, все что делается там делается и на смарте.
Те же камеры для кого-то не нужны, а кто-то ими тексты по работе снимает каждый день, без стаба это превращается в гемморой.
  • -1.86 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
12 дек 2018 09:14:52

фанбоя еппл чую я..смартфон у него компьютер заменяет... вы компьютером для работы хоть пользовались в своей юной жизни? 
  • +1.23 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Zloy_Alex ( Слушатель )
12 дек 2018 09:42:32

Нет конечно, у меня есть геймбой, плейстейшн и иксбокс, я ж гребаный хипстерВеселый
С компами на Ты со времен IBM AT, достаточно пользовался, как думаете?
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
12 дек 2018 09:46:22

?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
12 дек 2018 10:33:14

Ох тыж Господи, как же тут в последнее время на личности любят.
У меня, например НИКОГДА не было яблока... ну не фанат гаджетов, не понимаю особо, везде где это действительно необходимо ноут или стационарный ПК.
НО мой сосед по офису, у которого ВСЯ работа построена на БД (базы данных) не имеет дома компьютера вообще, только айфоня и подключение по удалёнке. Ему хватает. Хотя работа 24/7. БД естественно на мощном серваке, но вот для её эксплуатации яблока вполне хватает.
Общались между делом, просто хотел понять надо ли оно мне то яблоко вообще.
Аргументы следующие:
1. В РАЗЫ меньше косяков при различных обновлениях, если всплывают - быстро исправляют. 
2. Качество фото гораздо лучше чем у китайцев, то есть уже и как видеорегистратор и как нужные фото... близок самсунг, но цена уже сравнима, ну и смысл?
3. Экосистема, если в неё уже подсел - вылезти сложно, а там много чего, просто непользователи много не понимаю/не ощущают.
4. Как не крути, но вирусов и взломов карт таки меньше, а многие их используют клонируя в телефон.
То есть для человека, которому мало принципиально 80 тысяч или 30 в разрезе трёх лет и есть служебная необходимость объективно есть причины покупать тот самый эпл.
У меня вот нет таких причин, потому и дешовый китаёза, как-то фоткает, как-то работает, звонить можно, абонента слышно - ну и хрен с ним, главное что навигатор работает...
Но вот орать эпла - гавно, китай круче - ложь или полнейшее непонимание.
И да, это имеет ПРЯМОЕ отношение к переделу мира. Надо УМЕТЬ делать продукт КАЧЕСТВЕННО и ПРЕЗЕНТАБЕЛЬНО.
Продукт - не только телефон, но и танк и канал пропаганды и много чего ещё. И для этого не гавном поливать нужно, а перенимать лучшее или сделать ещё лучше.
  • -1.06 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
12 дек 2018 10:43:14

Ну, кому нужно ввести командную строку и окно БД, даже телефона не надо. Раньше такое на телетайпе делали, и ничего. Веселый
Насчет "супер-качества" еппл. Брехня. У меня два телефона - еппл от конторы (что-то из последних версий, с большим экраном со ступенькой) и свой Пиксель на Андровере. Честно? И то и другое в одинаковой степени пригодно для того, к чему заточено. Для фото последний даже предпочтительнее. А насчет замены компа телефоном - смотрите первый абзац. Для офисных штук (офис адвокатский), например для XFA форм, применяемых в гос. бланках телефон не годится совсем. 
  • +0.91 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
12 дек 2018 11:29:48

Задрало.
Ставьте плюсики друг другу дальше и дрочите сами на себя.
1. Я НИЧЕГО не писал про "супер-качество" эпла, то есть вы банальный лжец. Не могу оценить качество того, чем не пользуюсь. Вы просто выдрали из контекста то, что вам позволяет хоть как-то прицепиться.
2. Современный смартфон и есть комп, что и чем вы собрались заменять? Просто есть разные конфигурации компьютера с разными задачами.
3. Ваши XFA формы - это ваш личный онанизм, что вы с ними лезете к остальным - загадка... Я с ними не сталкиваюсь, да, использую сканы в работе, да, мне они нужнее фото, но это всего лишь вопрос приложения и распознавания размеров. Будет массовый спрос - сделают.
Для меня, лично, юристы большее зло чем любой айфон...
Как всегда придирки по формальному признаку, что на этом форуме давно не редкость.
В общем-то моя вина и фантомные боли по объективности.
Нет её и не будет. 
Всё, работать, сегодня чёт итак перебор.
Эй, жалкое подобие модератора, надеюсь достаточный переход на личности, чтобы мне бан выписать на подольше?Улыбающийся
  • -1.60 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
12 дек 2018 11:41:50

А параллелепипед с закругленными краями кто пытался запатентовать?
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
12 дек 2018 11:59:39

Юристы! (от яфона)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
12 дек 2018 10:57:43

Это есть главный недостаток, из-за чего все изделия эпла надо обходить стороной.
  • +0.66 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
12 дек 2018 10:59:34

ай-тюнс... Расстреливающий
Дъявол
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  smalar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Миша132 ( Слушатель )
12 дек 2018 09:39:23

Код тоже компилируется?
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Zloy_Alex ( Слушатель )
12 дек 2018 09:45:15

Для работы конечно комп не заменить, это ежу понятно, а для повседнева он уже не нужен по факту.
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
12 дек 2018 15:28:00

Эко Вы далеко заглянули Улыбающийся
Представил себе Visual Studio или Delphi на экране смартфона. Уху ел.
Мне иногда двух 23 дюймовых мониторов на работе не хватает ...
  • +1.59 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
12 дек 2018 09:46:19

Те, кто не компетентен в смартфонах - не верьте пожалуйста словам данного господина.
Пишет чушь.
Врёт.
Или совсем не разбирается в теме.
  • +0.47 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Zloy_Alex ( Слушатель )
12 дек 2018 09:49:12

Дак конечно не разбираюсь, куда мне до пенсов в нокиями.Веселый
Почитаю пожалуй молча ваши перлы.
  • -0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
12 дек 2018 10:01:56

Ну, хорошо. Один вопрос по вашему заявлению насчет качества камер в смартфонах, чтобы вас унять. Ответьте пожалуйста. Или замолчите.
Цитирую вас: "Тот же Хуавей, в контексте темы, делает хорошие аппараты, но эти неотключаемые улучшайзеры камеры делают из снимков полное гавно. Они усираются, пытаются, втыкают их по 6 штук, но до уровня айфона 5 летнего пока не дошли, увы.
До уровня камеры 7+ вообще врядли дойдут, менталитет-с."


Внимание вопрос: Какой из айфонов пятилетней или трехлетней или двухлетеней или однолетней давности снимает лучше, чем телефоны Huawei P20, Huawei P20 Pro, Huawei Mate 20?
Можете не отвечать. Никакой.
Вы соврали. Или не компетентны.
Добиваю вас ссылкой на авторитетный ресурс:
https://www.dxomark.…e-reviews/
X
12 дек 2018 12:43
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Флуд...
  • +0.24 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 дек 2018 10:05:27

Камрад, не горячитесь. Оффтоп же лютый.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
12 дек 2018 09:50:41

когда мне клиент вместо запрошенного скана присылает фото документа, я выставляю ему счет за доп. работу, или прошу прислать таки скан.  Ибо нехрен ипать мозг моему офису и инстанции назначения.
  • +0.83 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
12 дек 2018 09:47:49

В формат смартфона по законам оптики невозможно уместить объектив, который бы сделал из него соперника нормального фотоаппарата.
  • +1.11 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Zloy_Alex ( Слушатель )
12 дек 2018 09:51:43

Ну давайте подискутируем.
1. Какой формат смартфона, в миллиметрах?
2. Какие законы оптики?
3. Какой объетив нужно уместить?
  • -1.79 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
12 дек 2018 09:54:04

а давайте вы с этой херней двините на фото.ру, или еще куда, по теме Согласный
  • +1.57 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zloy_Alex ( Слушатель )
12 дек 2018 10:18:53

А давайте вы не будете говорить куда идти незнакомым людям?Улыбающийся
Вам накинули, а вы и подорвались.
Все, молчу, вы все правы а я нет.
Занимательно, как вы друг дружке плюсики ставите, прям как девочки вконтактике сердечки, не?
А ведь взрослые умные дяди по текстуВеселый
  • -1.33 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 дек 2018 09:56:04

Зарождение еплосрача наблюдаю я. Какое отношение это имеет к теме ветки?
  • +0.65 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
12 дек 2018 09:53:25

Не столько объектив, сколько матрицу. В лучшем случае смарт способен стать соперником древней мыльницы с матричкой размером 1/1,6 (Для тех, кто не в теме) и контрастным медленным (бегающих детей фиг поймаешь) автофокусом
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
12 дек 2018 11:04:25

Позор
  • +1.55 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
12 дек 2018 11:25:18

У меня один студент купил себе последний яблофон, тот что XS. Отдал 70к+ вечнодеревянных, доволен как слон. На мой вопрос зачем ему агрегат за 28 (!) стипендийПодмигивающий, сказал, что он очень удобен и функционален, и ваще он привык к яблокам. При этом он ходит в драном пуховичке и пидарке, зато с ойфономЪ! Веселый

Вот, так и нищает Россия, студенты голодают, отдавая последнее продавцам ойфонов Крутой

P.S. Флуд или не флуд, это как посмотреть. Купив айфон, нокию или китайца, человек финансирует вполне конкретную страну. И создавая в головах молодежи модные тренды, можно очень сильно влиять на глобальные денежные потоки. Т.е. это вполне реальный фактор передела мира.
Другое дело, что Россия в данном случае пока выступает пассивным игроком..
X
12 дек 2018 12:46
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Флуд...
  • +1.76 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
12 дек 2018 11:32:31

ниче, это с возрастом проходит. я раньше тоже думал, что без Лейки с Саммикроном репортажная съемка невозможна. А сейчас доволен своим древним ЕОС М с 22 мм объективом и Лайтрумом. Разниица в ценах - десятикратнЫе. Веселый
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  smalar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  ip74 ( Слушатель )
12 дек 2018 11:28:06

Свидетель секты ипхонов детектедПодмигивающий
Эксперты какбе смотрят на Вас с недоумением:
https://www.dxomark.…e-reviews/
Ну стаб, я так понимаю только в огрызках есть?Шокированный
  • +0.80 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Zloy_Alex ( Слушатель )
12 дек 2018 11:32:16

Да посрать мне куда они смотрят.Улыбающийся
  • -0.79 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 дек 2018 11:47:53

   
"Читал пейджер, много думал.
Я вообще в последнее время много думаю, буквально два раза в день."
(с)
Смеющийся
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Eug99 ( Слушатель )
12 дек 2018 08:57:49

Когда вышел первый айфон, мне его подарили друзья
Я специально месяц ходил с айфоном и смартфоном сони- эрикссон, сравнивал
Айфон на тот момент оказался гораздо удобнее, а сейчас с учетом огромного количества купленных приложений
Жаба душит пересаживаться на андроид, хотя периодически мысли появляются
  • +0.60 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
12 дек 2018 09:12:07
Сообщение удалено
alb@tros
12 дек 2018 13:42:24
Отредактировано: alb@tros - 12 дек 2018 13:42:24

  • +0.43
 
 
 
  Serega
  • Загрузить