Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,629,692 43,289
 

  Вайс Фус ( Слушатель )
14 дек 2018 09:25:37

Кого и за что могли репрессировать при Сталине? тест от RTVI проверь свои знания в истории СССР

новая дискуссия Статья  176

Занимательный исторический тест, допустил ошибку только в шестом вопросе, указав "обоих"...

https://rtvi.com/testy/kogo-i-za-chto-mogli-repressirovat/

p/s всем завсегдатаям ветки удачного дня и хорошего настроения...с ув.
  • -0.09 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
14 дек 2018 16:11:09

Укатайка. 

Прошел с двумями ашипкаме, вызванными изначальной моей жестокостью - кровожадно расстрелял Заболоцкого, который в реале этого избежал, и посадил Чуковскую - тоже сбежала.

А так принцип подбора ответа простой - тупо выбираешь наиболее крававый вариант. 

В целом - это не тест, а голимая антисталинская пропаганда. 
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 дек 2018 18:43:23

И что характерно из евреев сделали эдаких невинных жертв.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
14 дек 2018 23:50:34

Тоже таки заметил. Все перечисленные - тааакие невинные! Почтил память стоя, сняв ермолку и сморкаясь в пейсы.
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Вайс Фус ( Слушатель )
18 дек 2018 07:50:08

+1...таки да, я Вас так понимаюВеселый
"Манифест" написал еврей
"Геволюцию" сделал еврей и на еврейские деньги.
Вообще национальность Сталина до сих пор толком необозначена, некоторые исследователи склоняются к тому что он все таки с "горских евреев".
про постсталинский период я вообще молчуВеселый..."наши" везде и повсюду.Веселый
  • -0.08 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
18 дек 2018 08:45:32

Столько комплиментов евреям невольно наводит на подозрение.
Русские были совсем дураки и ловили каждое слово инородцев и иноверцев? Своя голова не работала?
Про забавную демография Курганова - это в отжиг дня, если бы не было на столько бородато.
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 дек 2018 09:21:07

Дело в том что в России данных  граждан не заставляли носить пришитую звезду  на спине, а поскольку в печати и на митингах они представлялись  не Мойшами и Соломонами, а товарищ Михаил и товарищ Сергей, а после занятия ответственных постов у большевиков придумывали себе русские фамилии ...
Кстати, а зачем идеологам интернационализма нужно было после своей победы менять свои фамилии и имена на русские ?
  • -0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
18 дек 2018 09:35:39

То есть народ принимал неверную идею от своих, но отверг бы правильную от чужих?
Я так понимаю, что политика Сталина в отношении национальных перекосов в среде старых большевиков и аппарата министерств, включая карательные и силовые органы, получила одобрение?
  • +0.18 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 дек 2018 09:44:29

Конечно.
Зайди на любой политический форум, поставь себе флаг Израиля и расскажи как ты видишь ситуацию в России.
Перелогинься, поставь флаг России и от лица русского скажи тоже самое.
Уверяю тебя, реакция людей будет совершенно разная, вне зависимости от того нравится им идея или нет.
  • -0.10 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
18 дек 2018 09:48:23

Вот как-то не очень помогает российский флаг.
Я здесь с самого начала под самым ррреволюционным из оставшихся.
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
  Вайс Фус ( Слушатель )
18 дек 2018 07:44:00

допустил две ошибки...не уложился в логическую цепочку выведенную самим же и скорее всего после прохождения теста.
антисталинская пропаганда?...вы все как тот самый "Неуловимый Джо"...нахер никому не уперлисьВеселый...как насморк, пройдете со временем.
  • -0.11 / 9
  • АУ