Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,240 101,298
 

  Valkeru ( Слушатель )
16 дек 2018 08:01:47

4-е сутки, пылает картофель ...

новая дискуссия Новость  1.414

Президент рассказал, что просил 10 самолетов у РФ и напомнил о двух базах, за которые та не платит
14 декабря 2018 в 22:16, tut.by
«НАТО развернулось, я говорю — дай мне десяток самолетов. Дорого. Я спрашиваю — ты намекаешь, что я должен купить за такие деньги? У меня таких денег нет, мне за газ нужно платить, кредиты возвращать. Откровенно говоря, ты что, хочешь, чтобы я купил автомат тебя защищать? Они у тебя на складе лежат, сгниют — до этого доходит», — рассказал Лукашенко о переговорах с Путиным по военным вопросам, передает Sputnik Беларусь.

«Если мы пойдем с Россией, мы вниз уйдем». Спросили у горожан, с кем нужно дружить Беларуси
12 декабря 2018 в 17:03, TUT.BY


Веселый
  • +1.67 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
16 дек 2018 09:29:26

Судя по ролику ,количество "кастрюлик" уже товарно.
Если ЛукаМудищев примет решение,нАчить скакать ...
У него всё получиться.
думаю в начале следующего года ,он таки стартует - под мыслью по шантажировать Россию .
 Заметил ,в ролике говорят "на У" а в титрах "в У" Веселый  
  • +0.99 / 23
  • АУ
 
 
  Бринкли ( Специалист )
16 дек 2018 10:13:53

А как скакания могут повлиять на Россию? Не представляю себе эффективность таких действий. Вот выйдут люди на площадь и начнут кричать про злых москалей, а москали устыдятся и достанут кошельки? 
  • +0.73 / 18
  • АУ
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
16 дек 2018 10:31:13

"Всё по Януковичу"....
*Вывел "своих скакать", для шантажа РФ(хас по писят)
* демонстративное избиение "онижедети" 

*змагары под управление польских кураторов
*"хто не скачет тот москаль"
А ля финит комедия
ЛукаМудищев пойдёт на это- 100%... раньше получалось  - он же незаменимый "союзникРФ"
https://www.youtube.…ohYYZzIcls

А ща не получиться Подмигивающий
Пускай поскачут,нам это выгодно по-всем параметрам.
X
16 дек 2018 15:59
Предупреждение от модератора Сизиф:
Не первый раз уже используете бранные обзывашки в адрес Лукашенко. Думает так убедительнее Ваши аргУменты выглядят? Как по мне, только флейм и срач провоцируют.
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
16 дек 2018 11:21:36

Не вижу выгоды от белорусского майдана для России.  Если только на Майдане будут лозунги типа "Белоруссия возвращается в родную гавань!" Думающий Но это маловероятно.  
Сейчас у Лукашенко стадия гнева. Он  активно ищет виноватых, пытается выставить себя обманутым, апеллирует к совести обидчиков. 
И общественное мнение пытается сформировать в этом русле. Но долго так продолжаться не может. Он слишком сильно выпячивал свою значимость и великие заслуги перед страной, поэтому его скоро спросят: - "Куда ты завел нас, Сусанин-герой?" Ну и дальше, как по писаномуПодмигивающий Поэтому ему нужно срочно придумать и озвучить новую программу развития Белоруссии, уже без российских дотаций, но обязательно переможную. И майдан ему здесь не помощник, а совсем наоборот. 
  • +1.42 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
16 дек 2018 11:40:00

 Веселый"Стадия майдана"  - хрестоматия в русофобии...
Без него ни чего у него не взлетит.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Тот самый ( Слушатель )
16 дек 2018 11:42:31

Программу он выдал давно - " в землянки пойдём" (С), что означает сворачивание промышленности (энергопотребляющей в первую голову) , затем остатков социалки (медицина и образование) и переход основной массы оставшегося народца (С) на самообеспечение - крестьянствование, ремесленничество, мелкая торговля, айтишество (это кому ранее повезло с образованием). Плюс менты, менты и менты, на налоги с вышеперечисленых. Короче, Китай. Только сорокалетней давности и без перспектив.
Осталось на двух выборах заручиться поддержкой народца. Что сейчас можно добиться пышной русофобской пропагандой, прямо поддерживаемой государством.
  • +1.19 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
16 дек 2018 11:51:03

Не думаю,  что  некое понижение уровня жизни приведёт к такому. 
  • -0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
16 дек 2018 11:54:37

Ну, про землянки, кмк, было скорее страшилкой, чтобы напугать москалей своей решимостью и стойкостью в борьбе за суверенитет и независимость против клятых российских олигархов и их пособников в лице Россельхознадзора и Ольги СкабеевойПодмигивающий
Я так думаю, что белорусы немножко напряглись от такой ненагибаемости, а потом подумали; - "Та неее... Не может быть..."
А сейчас эта программа вообще будет убийственной для Лукашенко, не поймет его "народец".
  • +1.06 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
16 дек 2018 13:48:55

Да Луке надо валить.....
Как Ельцин или как Янукович.
Передать всё Путину и......
Если как Ельцин ему сохранят СЕМЬЮ,
денешки
Интересно что надумает
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
16 дек 2018 16:37:42

От Ольги ничего про Белоруссию не слышал,  пора б им с мужем запилить про нас программу.  Я б на это посмотрел. 
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
16 дек 2018 16:50:15

Ох не торопите....
Если они вместо украинцев в том-же стиле начнут обьяснять россиянам кто такие беларусы не удивлюсь
Но и НЕ обрадуюсь.
Надеюсь таки Лукашенко струсит и Ылитка тоже.
И на Западе им шукать нечего.
Германия и Америка агенты Путина
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
  Свистопляс&Co ( Слушатель )
16 дек 2018 10:27:20

 тутбу это ж прозападные западные грантоеды, не ? Я-Сен-Хой (кореец), из ста опрошенных найдется пара-тройка скачущих на запад, потом дают в нужной пропорции в ролике и заканчивают, конечно же, скакуном, классика жанра, типа, последнее больше запоминается.  
  
  • +0.29 / 21
  • АУ
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
16 дек 2018 10:34:58

Э - нет?
Надежда на Польшу(запад) даже у московских сябров есть, будучи "патриотами России" ,может даже без кавычек.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
16 дек 2018 16:43:01

про-лукашенковские грантоеды.
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
16 дек 2018 15:15:16

Не пойму, почему этот ролик вызвал скепсис.
Высказалось 11 человек. В пользу Запада – двое (0:55 и 2:30), причем оба не уверены в возможности такого. В пользу «богатовекторности» – двое (1:25, 1:33). В пользу России – 7. Причем некоторые даже не пытались этот выбор как-то рационально обосновать: «Мы тоже Россия», «по духу ближе», «исторически м всегда были с Россией».
0:55 Женщина. Конечно, на Запад. … Если это получится.
1:10 Молодой человек. Никто не помогал, сколько Россия.
1:25 Мужчина. Хорошо бы не разрываться.
1:33 Мужчина. [Вероятно, та же позиция].
1:41 Два молодых человека. С Россией [без колебаний]. По духу ближе.
1:50 Мужчина. С Россией. На Западе ничего не добьемся.
2:02 Женщина. От Запада ничего не получите.
2:30 Молодой человек. Хотелось бы на Запад. С Россией оставаться опасно.
2:43 Девушка. С Россий, конечно [без колебаний]. Мы тоже Россия.
2:49 Девушка. Исторически мы всегда были с Россией.
3:00 Мужчина. Арабы – не братья. [А русские, как можно понять - братья].
В меня лично такой расклад порадовал (учитывая еще, что это ролик tut.by). Читая эту ветку, может сложиться гораздо более мрачное представление о Белоруссии.
  • +1.80 / 32
  • АУ
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
16 дек 2018 16:36:48

комменты на статью и под роликом полистали
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
  Senbu ( Слушатель )
17 дек 2018 17:42:08
КМК - «только цифры и только факты» (с) не помню

Т. е. трубить по всем каналам - с 1991 года Белоруссии оказано безвозмездной помощи - на столько то. Кредитов выдано - столько то. Товарооборот составляет столько-то, потеря данного рынка приведёт к таким-то последствиям. 

Понятно, что всегда найдутся Иппанько (японцы), которые назло России отмороязят ВСЕ. 
Но среднестатистическому белорусу будет вполне нормально вдолблённых цифр. Особенно когда они будут проверяться на раз-два-три. 
  • +0.00 / 0
  • АУ