Украина и украинско-российские отношения
204,792,284 348,224
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
17 дек 2018 11:22:54

Заградотряд по-украински

новая дискуссия Дискуссия  523

ЦитатаАзовский кризис. В СБУ подтвердили, что их сотрудники выполняли контрразведывательные задания на захваченных кораблях
08:47, сегодня
Захваченные в Керченском проливе, вместе с моряками ВМС Украины, сотрудники СБУ выполняли в ходе морского перехода контрразведывательные задания.
Об этом говорится в ответе СБУ на запрос Украинских Новостей.
"Офицеры украинской спецслужбы, которые были захвачены российской стороной в Керченском проливе 25 ноября, выполняли служебные задания по контрразведывательному обеспечению подразделения ВМС Украины, как это предусмотрено законом о СБУ", - заявили в спецслужбе.

Объясните мне, какие нах... "контрразведывательные задания" мог выполнять ОДИН старший офицер СБУ в расчете на ПЯТЬ человек из состава экипажа малого бронекатера???
Кроме как стоять с АКСУ наперевес и смотреть, чтобы ни одна падла руки не подняла?
Так ведь и с этой задачей не справились..., обосрались после попадания ЕДИНСТВЕННОГО снаряда в рубку ... лузеры
  • +2.02 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Serega ( Слушатель )
17 дек 2018 12:19:28

Не спугните.
Сейчас укроморяки проходят по Статье 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации.
Максимальный срок по ней - 6 лет, а раз СБУ заявляет, что они выполняли контрразведывательные задания,
статью им могут переквалифицировать на Статью 276. Шпионаж. По этой статье предусмотрен срок от 10 до 20 лет.Улыбающийся
  • +2.41 / 60
  • АУ
 
  Лещинский Станислав ( Практикант )
17 дек 2018 12:45:21

Там было шесть гестаповцев. Почему об этом не говорят вопрос уже не ко мне)
  • +0.31 / 2
  • АУ
 
  exUSSR ( Практикант )
17 дек 2018 14:01:52

И я тоже в недоумении...
Контрразведка, если я правильно понимаю , - это борьба с разведкой другого государства.
С кем из агентов РФ  оно собралось бороться на палубе этой "Казанки"???
  • +0.54 / 10
  • АУ
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
17 дек 2018 14:59:17

Да нет, камрад, все укрологично. Смотрите, особый отдел в наших ВС  занимается деятельностью, препятствующей иностранным разведкам, т.е. другими словами, не дает завербовать иноразведчикам военнослужащих своей части, т.е пресекать преступные действия по отношению военнослужащим своей части.... По аналогии, СБУшуники были приставлены, чтобы не дать укроморякам совершить "преступление" выполняя законные требования моряков погранслужбы РФ. По мнению украинцев, не дать завербовать и не дать пресечь при нарушении законодательства (это все вне боевых действий, ессно) это одно и то же... Ну что ты с них возьмешь, это же украина....Веселый 
  • +0.42 / 5
  • АУ