КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.
2,779,286 11,112
 

  HE_KA3AX ( Слушатель )
31 дек 2018 15:24:51

а зачем геологу Сайга и прочие АКмоиды?

новая дискуссия Дискуссия  226

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!

а зачем геологу Сайга и прочие АКмоиды?
Короткая помпа без приклада 80см, 12к или 16к по вкусу
Снарядил подствольный магазин, сунул в рюкзак, увидел "ведьмедя", вынул, патрон дослал - к встрече готов.
А 6 патронов, это "6 патронов" Веселый и никакие рукоятки перезарядки не торчат, не цепляются.  
Отредактировано: HE_KA3AX - 01 янв 2019 07:08:17
  • +0.10 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
31 дек 2018 17:25:23

Я, наверно, динозавр. В поле никаких помп и автоматов не признаю, и надобности в них не вижу. Как вырос с "двумя стволами", так их и придерживался. А когда на маршруте ходил, купил у промысловиков старую курковую горизонталку. Хватало для всего, что приходилось встречать. Нет, в окопе от медведей не отстреливался, конечно. Потом у меня эта курковка в сильно обрезанном виде на даче жила, для местных грабителей гостинец.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
31 дек 2018 18:34:31

Ну, против стаи волков, а особенно волкособов, чем больше будет патронов в магазине, тем лучше, тем более если оказался в лесу или на сильно пересеченной местности.Обычно то они не нападают на человека, но бывает всякое, оголодали сильно например. Да и против мишки, а особенно кабана, более 2 патронов лишними не будут. Есть такие монстры, мой брат как-то вепря видел, в холке ростом сильно больше метра. Тут домашнего то поросенка весом всего 120-150 кг стреляешь и то только за ухо картечью, а то был случай, когда жакан 16 калибра ото лба срикошетил, притом что обычно черепушку насквозь бьет.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
31 дек 2018 18:42:30

Дикие собы покруче волков, имхо. Я был один раз в окружении такой стаей, не думаю чтобы и автомат помог. Собсно, если бы не проезжавший рядом ГАЗ, порвали бы меня. Причем, в какой то сотне метров от поселка.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
31 дек 2018 18:50:33

Именно, но шансов такое оружие дает все же больше, чем двустволка, хотя если зазеваться и подпустить близко, то дело - труба. Сейчас кое-где и в населенных пунктах опасно из-за стай одичавших собак.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
31 дек 2018 18:59:17

Ну, это уже несколько другая задача, имхо. Я имею в виду отстрел всякой хрени.  А та стая меня окружила так, что я их до последней минуты не видел. Только раз хвост мелькнул за сугробов, и все. Ни лая, ни рыка. Я вышел на чистое место и очутился в кругу. Только тогда рычать начали.
  • +0.04 / 2
  • АУ