Гладкоствольное оружие в полиции и в армии ( США+ Россия )

57,535 105
 

Фильтр
HE_KA3AX
 
kazakhstan
Алма-Ата
56 лет
Слушатель
Карма: +4.39
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 276
Читатели: 0
Тред №872992
Дискуссия   211 2
Всем спасибо за советы. 
Долго выбирал в итоге взял Бекас 16 калибр. Если кратко - не легла мне Сайга ни в руку ни в душу. 
Сайги 20-го калибра, с индексом "К" в Алмате  не нашлось. Уже склонился к Сайге 410 калибра, приехал в магазин, начал щупать и все не то. Переводчик предохранителя нормально не фиксируется, из-за этого не раскладывается складной приклад. Начинаешь складывать приклад та же самая проблема, его не сложишь пока предохранитель несколько раз не дернешь. Затвор заедает, приходится его вперед толкать оО. Как такое может быть?. ХЗ.  В общем Калаш я и счас разберу соберу по мышечной памяти, а  тут меня прям сплошное разочарование постигло. Вроде все тоже самое, а как будто на коленке клепали. 
Я продавцам говорю  - мужики, дайте мне нормальный экземпляр, я куплю, мне не жалко денег. А мне в ответ  -  они все такие такие, мол разработается потом. 
А Бекас 16М пощупал, он мне сразу приглянулся, сделан добротно и по руке лег как родной. Ничего не люфтит, мушка ровная, в ствол через гильзу на ровные кольца посмотрел, цевье туда сюда *подрочил*, и купил. В общем мой размерчик.)
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь…
  • +0.09 / 4
  • АУ
Padre
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +54.77
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: HE_KA3AX от 08.01.2015 13:24:49Всем спасибо за советы. 
Долго выбирал в итоге взял Бекас 16 калибр. Если кратко - не легла мне Сайга ни в руку ни в душу. 
Сайги 20-го калибра, с индексом "К" в Алмате  не нашлось. Уже склонился к Сайге 410 калибра, приехал в магазин, начал щупать и все не то. Переводчик предохранителя нормально не фиксируется, из-за этого не раскладывается складной приклад. Начинаешь складывать приклад та же самая проблема, его не сложишь пока предохранитель несколько раз не дернешь. Затвор заедает, приходится его вперед толкать оО. Как такое может быть?. ХЗ.  В общем Калаш я и счас разберу соберу по мышечной памяти, а  тут меня прям сплошное разочарование постигло. Вроде все тоже самое, а как будто на коленке клепали. 
Я продавцам говорю  - мужики, дайте мне нормальный экземпляр, я куплю, мне не жалко денег. А мне в ответ  -  они все такие такие, мол разработается потом. 
А Бекас 16М пощупал, он мне сразу приглянулся, сделан добротно и по руке лег как родной. Ничего не люфтит, мушка ровная, в ствол через гильзу на ровные кольца посмотрел, цевье туда сюда *подрочил*, и купил. В общем мой размерчик.)

Поздравляю:) Патронов догадался сразу купить? А то будешь постоянное разрешение ждать до первой стрельбы:)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Практикант
Карма: +136.91
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №873638
Дискуссия   172 1
Ну что ж - Бекас очень не плохой выбор, единственно - чем 16-й калибр привлёк? Под него патронов не шибко большой выбор, хотя - нонеча в связи с санкциями - он у всех не велик.. В любом случае - уж всяк лучше, чем рукожопое изделие ижсмеховских "мастеров" под названием Сайга-410. Сам такой владел, пока, как в традиции, не обработал по месту напильником - одни маты были при попытке пострелять.. Сплошняком клины и печные трубы шли. Впрочем - затвор у них у всех в магазине туго ходит, после удаления консерванта и сотни патронов - обычно притирается и всё нормально. А вот узел приклада - там да, одно из больных мест, тем более - блокиратор ломается на раз, потом задолбаешься менять..

 Если мало ли соберётесь в пластик переодеть - вот мужик под Бекасики разный обвес делает.. http://dim99guns.narod.ru/

Отредактировано: Paul - 09 янв 2015 19:40:06
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.07 / 3
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Практикант
Карма: +136.91
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №873723
Дискуссия   148 0
Я так, несмотря на то, что чисто эстетически дерево конечно элегантнее - стараюсь таки в пластик переодевать всё.. Так практичнее.. Только вот СКС не тронул, уж больно жалко классику портить. И ложе пластиковое ATI купил - а вот уж сколько времени рука не поднимается..Подмигивающий
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.02 / 1
  • АУ
Padre
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +54.77
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 216
Читатели: 0
Тред №875728
Дискуссия   177 0
Посмотрел, малость ошибся Сайга-12с Тактика 040-40
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1